Перейти к содержанию

Странный писк


Джиневра

Рекомендуемые сообщения

:( Здравствуйте!
Масяня меня сегодня ночью очень напугала. Потому и пишу сейчас в полшестого утра.

 

Раза три или четыре с периодичностью где-то в час она издавала громкий и протяжный писк, похожий на свист при торможении автомобиля. Я два раза подходила к ней - смотрю - все вроде нормально, выглядит как обычно. Щас молчит вроде. Вчера вела себя как обычно, ела как обычно.

 

Я просто подумала - не сталкивался ли кто-то с таким поведением? Может, ей просто что-то приснилось?
Успокойте меня, а? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня не жако но мои розеллы периодически по ночам издают звуки(я думаю им просто что-то снится...)

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Шурик иногда может уукнуть среди ночи, один раз за 2 месяца мяукнул ночью (днем повторение услышали только один раз)) и один раз свистнул) Я думаю, что это похоже на "проверку связи": проснулся, встряхнулся, уукнул и дальше спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто таких звуков от нее ни разу не слышала. Она часто бухтит по ночам, но этот звук какой-то настораживающий. Похож на тот, который жако издают, если их внезапно сверху накрыть руками. Сдавленный какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ее разбудило нечто, возможно звук, на который Вы не обратили внимания, а ее он очень встревожил? Может быть, где-то во дворах срабатывала сигнализация? Я по своему Шурке замечаю, что иногда его волнуют еле слышные звуки, в то же время он может абсолютно безразлично относиться к явно громким и неприятным звукам. И не забывайте, что птицы слышат чуть больше, чем человеческое ухо) Ультразвуки мы не слышим, а они - да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, ее разбудило нечто, возможно звук, на который Вы не обратили внимания, а ее он очень встревожил? Может быть, где-то во дворах срабатывала сигнализация? Я по своему Шурке замечаю, что иногда его волнуют еле слышные звуки, в то же время он может абсолютно безразлично относиться к явно громким и неприятным звукам. И не забывайте, что птицы слышат чуть больше, чем человеческое ухо) Ультразвуки мы не слышим, а они - да)

 


Возможно, такое и бывает, но это не наш случай. Мы больше года вместе, и я ни разу такого не слышала от нее. Вот она проснулась, покушала - и снова этот звук. Я могу предположить, что она его где-то услышала, и сейчас разучивает, но не всю же ночь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как птица себя ведет днем, когда издает этот звук? Спокойно сидит, занимается своими делами? Включает его в общую вокализацию? Внезапно прерывает занятие и издает этот звук? Понаблюдайте за жаконькой, это может быть просто понравившийся звук или реакция на раздражитель (звуковой, визуальный, физический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как птица себя ведет днем, когда издает этот звук? Спокойно сидит, занимается своими делами? Включает его в общую вокализацию? Внезапно прерывает занятие и издает этот звук? Понаблюдайте за жаконькой, это может быть просто понравившийся звук или реакция на раздражитель (звуковой, визуальный, физический).

 

Я заметила, что она издает этот звук, слегка присев и слегка вжав голову, как будто хочет :oops: покакать.
Звук издавала за день 3-4 раза, в клетке какашки есть. Нормальные.

 

Как вы думаете, может, она от нервов не может :oops: "прокакаться"? Вчера мы поменяли на ее присаде ветку, и она ее, как и всегда, очень боится, шарахается. А она обычно делишки все делает именно на присаде, в клетке брезгует. . . . .

 

Ест как обычно - зерносмесь с фруктовым пюре, немножко орехов и фрукты кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки кажется, что это какая-то ситуативная реакция, глупый вопрос: а Вы не пробовали повторить за ней этот писк и посмотреть на ее реакцию? Как это не парадоксально, но мы за 2 месяца таким способом научились во многом понимать нашего Шурика) Если повторить не получается - запишите и воспроизведите ей, ее реакция будет ответом на Ваш вопрос, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне все-таки кажется, что это какая-то ситуативная реакция, глупый вопрос: а Вы не пробовали повторить за ней этот писк и посмотреть на ее реакцию? Как это не парадоксально, но мы за 2 месяца таким способом научились во многом понимать нашего Шурика) Если повторить не получается - запишите и воспроизведите ей, ее реакция будет ответом на Ваш вопрос, я думаю.

 

Вечером понаблюдали за Маськой. По ходу, запор :shok: , т.к. тужится, а каки маленькие, колбасками и твердоваты. Дали сладкого чая и немного свежего кефира - кефир пила с жадностью. Сегодня ночью ни одного писка не было, Маська спала как убитая. Если сегодня тема повторится, дам вазелинового масла и отпишусь. :shades:

 

P.S. Я достаточно хорошо понимаю своего попугая и четко слышу разницу между подражанием и чем-то другим. Это был звук потуги, а на выдохе получился протяжный писк. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.