Перейти к содержанию

Какой попугай лучше для работающих хозяев?


Рекомендуемые сообщения

Есть большое желание завести большого попугая. Проблема в том, что в будние дни никого нет дома с 8 утра до 8 вечера (а то и позже). Как я успела понять из прочитанного, какаду таким хозяевам категорически противопоказаны. Встречаются советы выбирать александрийских, амазонов, жако, как более самодостаточных птичек.

 

Из вышеперечисленных я почему-то склоняюсь больше к александрийским, но это скорее методом исключения: из прочитанного я сделала вывод, амазоны чаще бывают агрессивны, а жако сложны в эмоциональном плане, т.е. могут выбрать одного члена семьи, а других не воспринимать в принципе.

 

Вполне возможно, что у меня сложилось неверное впечатление, т.к. сколько попугаев, столько и мнений. Что посоветуете? Как выбрать?

 

Заранее спасибо за любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности уделять птице много внимания, то лучше заводить пару птиц :) По крайней мере смогут развлечь друг друга.
На примере ожерела скажу, что тот не любит, когда кто-то уходит, начинает голосить как бешеный. На днях не хотел никуда отпускать мужа и слезать с его головы, в итого, пока закрывала за ним дверь, птиц улетел к ноутбуку и выкорчевал кнопку. Отомстил за обиду, что хозяин с ним не побыл столько, сколько он хотел.
Вообще любой птице нужно внимание, в независимости от того жако ли это, который может заняться самоощипом от скуки или кто-то еще. Птица - существо социальное все-таки.

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, конечно, будет, но только по вечерам и в выходные.
Насчет пары попугаев - меня беспокоит то, что они будут заняты друг другом и не будут приручаться и разговаривать. По крайней мере, так было с моей парой волнистых попугайчиков в детстве. Зато когда потом был один попугайчик, ему было скучно и он требовал общения, научился разговаривать.
Поэтому хотелось бы пока одного, хочется общения с птицем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимание, конечно, будет, но только по вечерам и в выходные.
Насчет пары попугаев - меня беспокоит то, что они будут заняты друг другом и не будут приручаться и разговаривать. По крайней мере, так было с моей парой волнистых попугайчиков в детстве. Зато когда потом был один попугайчик, ему было скучно и он требовал общения, научился разговаривать.
Поэтому хотелось бы пока одного, хочется общения с птицем!

Мне кажется крупная или средняя ручная птица всё равно будет скучать.. может карелку просто ручную завести? навешаете ей игрушки и будет заниматься сама целыми днями с ними.. наши алексы оч одни скучают.. а вот ожерелка сам по себе бесится целыми днями.. так что может ожерела лучше,если покрупнее хотите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DashaM, Мне кажется, что многие птицы - в том числе и ручные крупные, живут в таком режиме дня. Если вы сможете уделять птице 3-4 часа времени ежедневно, да еще и обеспечите разными "погрызушками", то все будет в порядке. У многих птиц середина дня - сонное время, так что в это время с ними и не позанимаешься толком. Я вот по своим сужу - у меня разные виды, и мелкие, и средние, и большие есть, в том числе александриец и жако - где-то с часу до трех-четырех часов у них однозначно сонное время)
Наверное, я бы остановилась на ожерелке или каком-то другом кольчатом. Они выступливые, пока Вас дома не будет - перекричат как раз, а вечером можно будет пообщаться с птицем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу говорить о жако, амазонов и какаду их у меня нет. у меня есть алексы, я вам так скажу - эти птицы могут и сами себя развлекать, и вас развлекать и кого угодно - эти птицы самодостаточные, любопытные и внешне куда эстетичнее большинства других птиц. единственный минус - эти птицы по утрам любят горло прочистить криком - лучше любого будильника)))

Изменено пользователем Gardt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть то, что птица к вам привыкнуть ещё должна так что сначала ей нужно уделять много времени однозначно. Так что берите во время отпуска лучше, приручайте а дальше уже по обстоятельствам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала ожерела во время отпуска, после того как вышла на работу, все куда ухудшилось в плане отношения с птицей. Потом осталась без работы, теперь птице уделяю весь день практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 2-3 часа в день уделять птице то александрийца вполне можно. надо только чтобы ему было чем заняться - грызть, ковырять, созерцать. Мой любит смотреть как тусуются волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.