Перейти к содержанию

Непонятное поведение волнистика


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня!
Я уже писала на этом форуме, и мне помогли, чему я благодарна!)
Поэтому пишу сюда снова.. может мои опасения и беспочвенны, но.. всё же хочется узнать что это такое происходит с Тимкой.

 

Сидел себе на жёрдочке, кушал овёс.. и тут начал вытворять непонятные манипуляции. Открывает широко клюв, тянет так языком, и вытягивает сильно голову, и перья так вздымаются, что ли, в области ушей..такое где-то с минуту продолжается, потом ведёт себя как обычно-носится по клетке, ест, чирикает.. И сюда же вопрос: это нормально, что язык у него такой.. красно-синий??
я прикрепила видеозапись, там видно то, что я пыталась описать)

MVI_2455.AVI

Изменено пользователем Klava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у него что-то застряло. Может, от овса шелуха.
Перестал он так делать?

 

Цвет рта, языка от окраса зависит. Синеватость может быть. Вы только заметили или цвет как-то изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klava, птичка еще продолжает так делать? Если да - наберите в 2-кубовый шприц питьевой воды и попробуйте влить в него хотя бы 1 кубик. Пишите, как поменяется или не поменяется состояние через 20-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klava, птичка еще продолжает так делать? Если да - наберите в 2-кубовый шприц питьевой воды и попробуйте влить в него хотя бы 1 кубик. Пишите, как поменяется или не поменяется состояние через 20-30 мин.

 

Да,похоже на то,что у него что-то застряло.Рвоты вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы звук не запомнили на что похож когда это происходило? По моему имху похоже, либо на непроходимость либо на удушье. Но скорее всего попугайчик жадный, и пытается зеастрявшее зерно "протолкнуть". Если непроходимость то достаточно попить воды птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ответы!
Скорее всего, что то видимо застряло... это буквально с минуту длилось и само прошло. он попил воды и начал вести себя как обычно. Рвоты не было,а воду он сам попил). Звуков особых не было.. он пару раз как будто крякал так тихо тихо и всё.

 

А на цвет языка я раньше не обращала внимания, а сейчас только заметила что синеватый.. Окрас Тимки бирюзовый желтоголовый опалин.. вот вроде бы так)

Изменено пользователем Klava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Уже как 3 дня просыпаюсь под крики своего попугая. Раньше только чирикал, болтал себе чтото, а сейчас просто кричит и постоянно.
На видео первые 10 секунд видно как он это делает. С чем связано такое поведение? Может весна и близость самочки рядом, или линька? Не приболел ли он?

 

Когда подходишь к клетке крики может прекратить и начинает говорить, прыгать бегать, а как уйдешь - садиться и по новой кричит.
Возраст 6 месяцев. На голове перья топорщаццо, как при первой линьке, но меньше.

 

Видео - http://www.youtube.com/dimaminsk#p/a/u/0/L10gPfagMEw

 

" rel="external nofollow">

 

Жду ответов гуру попугаев) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окном нету - но на дерево напротив часто садятся, однако сомневаюсь что он чтото слышит за стеклопакетом, хотя.... как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень похоже :D. А раз он говорящий, ему и 10 минут открытой форточки могло хватить.
Но Вы понаблюдайте на всякий случай. Не кажется ли Вам что ему что-то мешает, что от как бы кашляет или еще что. Но на видео мне так не показалось.
Звук точно не "попугайский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и наслушался))) Мне тоже не кажется что мешает чтото. Думал мало перед самкой какието танцы и звуки по весне начал издавать) Просто к его болтовне уже по утрам привык а тут явное, как вы сказали, каркание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisminsk, красивый у вас попик! Окрас ну точно как у моего Яшеньки, даже пятнышко на затылке точно такое же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что - то с птицей нето. сидит глаза закрывает, тяжело дышит, какотой не активнй. сча опять начал каркать, но это больше похоже на стон какието а не каркание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я в тупике.

 

Птица стала вести себя как обычно, бегает прыгает кушает, но только теперь не чирикает и говрит, а ТОЛЬКО каркает!

 

Честно сказать мне такое поведение не понятно. Ладно бы каркал периодически - а так постоянно!

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на имитацию или все же так, как будто ему что-то мешает?
Но как-то это все же странно для меня...

 

Попробуйте еще видео записать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.