Перейти к содержанию

Хочу завести павлиньего голубя в квартире.Ваши советы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я медик работаю и учусь в сфере медицины.
Недавно стал задумываться о птичке дома (именно птичке, а не о всяких там кошках и собаках, т.к. люблю птичек). Долго лопатил форумы и искал информацию по всюду. Среди всего разнообразия птиц годных для содержания в домашних (квартирных) условиях обнаружил, что некоторые люди прекрасно держат "павлиньих" голубей.
Возник вопрос (прочтя тему "Не заводите ворона дома") о минусах и плюсах содержания павлиньего голубя в квартире.
Про себя скажу что в детстве "болел" птичками, прочел целый стенд литературы по содержанию различных видов птиц их лечению и болезням. Дома жили у меня в основном волнистые попугайчики (последний умер 2 месяца назад прожив 17 лет). Но щас вырос, и знания утрачиваются вот решил с опытными людьми проконсультироваться. :)

 

С уважением Wizardmaster.

 

Модераторы, если тема создана где то не там, прошу прощения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WizardMaster

    43

  • tatusechka

    21

  • Юстас

    11

  • Allro

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

WizardMaster, Ну, легко. Вы правильно рассудили, что в квартире лучше держать плохо летающего, декоративного или статного голубя.
Это проще. Проще держать голубя мужского пола, у голубок бывают проблемы с яйценоскостью. Они вредят здоровью и от них довольно трудно избавиться. Такие же проблемы возникают при содержании пары.
Вам надо хорошо все продумать, поглядеть атлас пород и выбрать, что приблизительно вы бы хотели. Человеку, не собирающемуся заняться разведением, можно приобрести похожего метиса или голубя с браком.
Определитесь и задавайте вопросы, ответим по мере возможности и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С породой я определился, пролистать все каталоги голубей и прочитать информацию про каждого по моему мнению - тяжело)) Остановился на доступном и красивом голубе породы "павлиньего". По моему мнению оптимальный выбор, и по советам людей тоже. Т.к. этот голубь не нуждается в полетах постоянных, красиво выглядит, легко приучаем, и обладает способностью к обучению.Нашел человека который выводит этот вид птиц договорился о встрече.

 

Вопрос не в этом...Меня больше интересует, как подобного рода вид птиц станет вести себя в домашних условиях. Например, насколько он вонюч и его какашки тоже, жрет аккуратно или раскидывая все, имеется ли склонность что нибудь утащить, есть ли у него интеллект склонность к игре или просто "лишь бы поесть и поспать в уголке", гадит ли на лету и на хозяина, есть ли склонность к мщению и анализу, может ли залезть в ванну с небольшим уровнем воды и помыться, умеет ли просить корм когда голоден или просто хочется съесть то что ем я, можно ли птицу гладить без нанесения ему морального вреда, насколько голубь шумный, и насколько неприхотливый...И тому подобные вопросы :) Мне нужны нюансы содержания и плюсы и минусы данной "животины" :)

 

С уважением WizardMaster.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил голубка черного павлиньего) Вытащил, посадил, он на одном месте крутится и головой извивается в самых разных позициях. Позвонил хозяину он говорит мол это нормально, порода с подтанцовкой) Кто сведущь в этих вопросах может пояснить?)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео как он это делает записать и выложить можете? Почитайте заодно темы о ветрячке....похоже?

Изменено пользователем Барсса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, А где нашли человека? Эх, надо было сначала посоветоваться! Могли вам больную птицу подсунуть как неопытному. При покупке надо и помет глядеть, и многое другое. Вообще лучше было сходить с кем-то разбирающимся. Мы б вам помогли найти голубевода, достойного доверия.
Ладно, чего теперь. Видео давайте или хоть фото.
Да, важно - город какой?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, о Боже! Вы что???
WizardMaster, если у павлина перья крыльев цепляются за перья хвоста, он будет крутиться вокруг себя, пытаясь убрать мешающее крыло. Можете помочь. Головой они трясут в состоянии возбуждения. Часто она лежит на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Что голова задирается у павлина, это понятно! Надо, чтоб человек свое видео показал, тогда и врубимся, нормальное поведение или нет. А так чего гадать.
Вообще-то надо было перед покупкой понаблюдать за голубем, и другими на голубятне, да и вообще почитать немного о породе и поглядеть фото.
Читать некогда, а лечить теперь, если что, время появится.
Глистов-то хоть гнали в голубятне? Прививки были? Все надо узнать при покупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой же как на видео только черный и маленько обосранный голубями из его родной голубятни и крутится вокруг своей оси. Я все свалил на первый день и стресс после перевозки и незнакомую обстановку. На коробке он нормально спокойно сидел, когда слез с нее начал вертеться когда люди в комнате (может нервничает) так птичка вполне ручная. На палке в клетке почему то плоховато держиться хотя лапки в порядке (наверное это нормально).

 

Покупал у него:
http://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_pr...olubej_17157880
Мужик вроде нормальный голуби у него в голубятне неплохие свое дело любит и знает. Всю дорогу мне про голубей рассказывал своих)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в ссылке все голуби- не его. Плюс присутствие разных пород говорит о том, что он может быть обычным перекупщиком. Тут уж да, видео по-любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет возможность засниму на видео и выложу. Щас птицу тревожить неохото. Слышу как он "елозяет" в клетке, временами...Кстати в клетке он крутит шеей в немыслимых направлениях и иногда крутится вокруг своей оси (может клетка маленькая).

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, По-моему, попали вы...Ладно, каркать не буду. Как можно скорее видео сделайте! Не волнуйтесь насчет "тревожить", голуби не настолько чувствительны к стрессу. Чем быстрее выяснится положение вещей, тем быстрее можно будет принять меры.
Вот будет меня ругать модератор, но напишу банальность спешка при ловле блох уместна, а уж никак ни при покупке друга на многие года. Другое дело, когда подобранец - тут уж кого Бог послал.
А к покупке надо относиться ответственно, все продумать. По-хорошему надо было дождаться выводного сезона, взять пискуна-слетка, кормить с рук. Единственное - с пискуном можно с полом ошибиться, но грамотный голубевод все же обычно предполагает более-менее.

 

WizardMaster, Хороший павлин 500 руб стоить не может! Это пермяк разве что, и то самый затрапезный.
ГРАЖДАНЕ! Вообще на АВИТО покупайте с осторожностью - это известное прибежище перекупщиков!
Конечно, нормальные люди тоже там дают объявы, но надо сто раз перепроверять!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые голуби на голубятне не должны быть испачканы в помете! Максимум - у лохмоногих могут быть слегка запачканы лохмы, и то это должно насторожить. Помет голубей - НЕ ЖИДКИЙ и НЕ ЗЕЛЕНЫЙ!
Чтоб голуби пачкались в нормальном помете, голубятник должен много лет не убирать голубятню!
Любовь к голубям, к сожалению, нисколько не мешает многим делать на них деньги, "вешать лапшу на уши" и "разводить лохов"

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот вы меня пугаете до усрачки....ребят в первый же день((
Ну птицы у него на открытом выгуле были когда пришли к нему,мне кажется что если птицы были бы не его давно бы уже свалили к родным хозяивам.Помет я его проглядел, какашки не жидкие на свет глистов не увидел, а вот темный зеленоватый цвет присутствует. Отдал я за него не 500р а 1500. Голуби у него все чистые были а этот просто по полу бродил и когда он вошел этот первым прибежал к нему. ОН его подобрал и дал осмотреть. Да хвост в говне был испачкан малясь (меня это не насторожило, по работе знаю, люди и не так измазываются в говне :)). Вообще деффектов нет видимых, кроме грязи. Да и вчера когда я ему все обустроил под вечер достал его и пустил побродить, кручения вокруг своей оси почти небыло. Планирую помыть его аккуратненько ( что бы не залить ушные отверстия и ноздри).

 

http://zalil.ru/30429040 Видео поведения. За качество - извините. На видео есть элементы вращения)))

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Глистов видно только когда их уж миллион. Или делайте анализ, или профилактически гоните.
Фото помета тоже хорошо бы.

 

WizardMaster, По видео - вертячка в легкой форме (пока).
Как клюет сам?
Конечно, подбежал - с вертячкой он не летает совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего делать?) Тему про вертячку прочел вашу, заболевание не из легких( И ЦНС поражение это серьезно(Попробовать договорится о возвращении, пусть сам лечит?)

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Я попросила модератора заглянуть в вашу темку, пусть он поглядит и скажет.
Вернуть - скорее всего, его ждет гибель. Вертячники отлично живут как домашние любимцы, у нас у всех тут по одному как минимум. Ну, вертят. Ну, не летают. Конечно, обидно, что нагрели вас на 1500р, но не такая уж это большая сумма.
Если есть вертячка, то несильная, возможно, и совсем пройдет со временем.
Важнее риск других болезней - ИМХО, вам обязательно нужны анализы.
Вы не ответили, какой город - Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Москва. Не знаю я что делать. опыта лечения птиц у меня нет. . Все птички что жили были обсолютно здоровы (волнистик 17 лет прожил) и до болячек я не доводил.

 

Щас я даже растерян...Попробую связаться с хозяином конечно но на понимание и помощь не расчитываю. Да и денег лишних что бы тратится на лечение у меня нет. Работаю мед братом в анестезиологии и реанимации учусь во втором меде... Каждая копейка на щету...
Черт знает что делать...

 

Может кто нить согласится птичку взять у меня рублей за 600 (что бы хоть как то компенсировать) и вылечит...Я даже не знаю... :cray:
Обидно очень и жалко, голубка то хоть и обосраная но красивая((

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, А ВЫ попробуйте все таки вернуть! Да и скажите мне пожалуйста, где находится данная голубятня, уж не в Косино, случаем? А если все таки потом не передумаете заводить себе голубя, то лучше брать по рекомендации опытных людей! Я вот недавно к своим горлицам, завела еще восточных чаек(это порода голубей такая), так брала по рекомендации, и все отлично! А по первости то же налетала с горлаками! Куплю и лечу, надоело до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятня находится между станцией метро Бульвар Дмитрия Донского и метро Кузьминки. Там вообще очень много голубятен. мы когда с ним шли я насчитал аж 5...
Связаться с ним попробую но на результат, не надеюсь...Найдите мне человека которому охото будет возвращать деньги за больную птицу, и тратится на ее лечение и т.д.
Скорее всего вся проблема на меня ляжет на голову, а за неимением опыта и средств на лечение птичка сдохнет. Вот мне кажется и все.
Для кого то 1500р не деньги, а для меня достаточно серьезное вложение...

 

Облажался, вот и расхлебывай, как говорится...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Знаете, этим "голубеводам-лжецам", не нужна лишняя огласка их грязной деятельности! Вот я сейчас пойду и напишу на голубином форуме, так мол и так, из такой то голубятни был продан заведомо больной голубь, не опытному человеку и т.д., люди, нужно быть начеку, такой то-полный урод, раз занимается продажей больной птицы! Прошу занести козла в черный список! Ну, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего от этого не изменится. Продавали и будут продавать. Любой торговец пытается сперва избавиться от некачественного товара. У него были и хорошие голубки здоровые. Но ведь обидел же человека впарил птичку на смерть обреченую... Но тут я сам даже виноват мечта иметь добрую надежную и красивую птичку и друга переборола логику и холодный расчет. Так что вот так...Хорошо если позвоню и человек порядочным окажется... А так придется наверное попытаться голубку отдать кому нибудь кто в силах и кого есть время и возможность птичкой заняться, может не все потеряно. Хотя поражение ЦНС - даже у людей почти не лечится.

 

Насколько я понял это нарушение проводимости нейротрансмиттеров в синаптических окончаниях Цнс. Это крайне плохо. У людей то почти не лечится что уж про птичку говорить...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy,
Бесполезно. Скажут, клевета. Перед своими оправдаются, а Вам не дай Бог что-нить сделают.
WizardMaster,
лечится. При своевременном лечении бывает полное исцеление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть маленькая победа, владелец согласился голубка заменить на такого же по выбору.
В голубятне я видел активных визуально здоровых и аккуратных голубков, сидящих со всеми и летающих (а не ползающих по полу).
Так что шанс приобрести здоровую и красивую птичку сохраняется.
Договорились на вторник на 12 часов.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Договорились на вторник на 12 часов.

1044958[/snapback]



WizardMaster, ну сильно я бы не стал радоваться. Всё же вирусное заболевание. Оно по воздуху передается. Возможно, у других иммунитет покрепче. Смотрите на цвет и консистенцию помета (без пузырей, не зеленый), координацию, способность летать, кушать, пить. На чистое, блестящее, ровное оперение, на ясный светлый взгляд. И берите голубя-самца. Их удобнее держать в квартире. (в лучшем случае, я бы советовал забрать деньги и не связываться с голубеводом. Но это почти нереально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо записал в ежедневник, так и поступлю в своих действиях) Отчитаюсь после спецоперации "голубь" :) Хотелось бы понять с чем какаху сравнивать)) У людей то понятно...А у голубей какая норамльная какаха?
Я радуюсь не потому что, появилась такая возможность а потому что нахер не послали и симку не выбросили и шанс есть выбрать приличного и еще не заразного голубка.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, найти фото хорошего я так и не смог. Могу показать фото плохого. То есть при таком помете лучше не брать птицу.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=195284

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, найти фото хорошего я так и не смог. Могу показать фото плохого. То есть при таком помете лучше не брать птицу.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=195284

Ну там я такого цвета не видел. Больше похоже на темнокоричневый шарик с белой "начинкой" и ими весь пол заляпан и все что можно ))))))))))))И у текущего голубя какаха такая же) Без радиактивного зеленого цвета. Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя жалко( Выпал ему шанс, а его обратно... в утиль теперь пойдет... а ведь люди и сизарей вытягивают... а тут такой красавец... и все условия для него были.... Жалко его, очень жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсса, +1
WizardMaster, Выпал вам шанс жизнь спасти...Жаль...
По видео голубь отнюдь не умирающий и мог прекрасно у вас прожить долгие годы. Тем более, вы говорите, что хороший помет. Скорее всего, голубь уже переболел и у него всего лишь остаточные явления. Да и лечение вертячки настолько дешево, что говорить не о чем. Фоспренил, пирацетам, да дрожжи - вот и вся наука.
Что касается визуально здоровых с той же голубятни, я бы обольщаться не стала, скрытых инфекций полно, все анализы делать все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Возможно удасться договориться текущего этого взять на лечение. Я конечно не ветеринар но все таки врач хотя и человеческий. Что нить придумаем и в беде птичку постораюсь не оставить возможно договорюсь про лечение в домашних условиях с последующим возвращением голубка "в строй" голубятни.
НО меня вы тоже поймите, я хочу НОРМАЛЬНУЮ и ЗДОРОВУЮ птицу на постоянное проживание к себе. Если бы я хотел повозиться в роли Матери Терезы я бы вышел на улицу и поймал бы первого попавшегося гулю и вкладывал бы все силы в него, болячек у него было бы хоть отбавляй...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас 1500 руб - огромные деньги, почему не попытались поискать красивого метиса или породный брак бесплатно? Возможности такие бывают часто.
Этот голубь хоть ручной и нелетный, а можете совсем дикого получить и гоняться за ним с сачком по квартире. Радости мало, я по опыту скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы расчет изначально был что гулька здоровый выращенный человеком ручной привитый и т.д. За это же ведь я платил. А не за дикого с черти чем в крови. А получилось наоборот...С таким успехом можно было бы вообще не платить а просто найти где нибудь на форумах кто отдает кого и все)

 

Но раз каша заварилась надо расхлебать до конца.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С таким успехом можно было бы вообще не платить а просто найти где нибудь на форумах кто отдает кого и все)

И результат мог быть много лучше.
Как вы не поймете, деньги в мире торговли животными (птицами, собаками, кошками) совершенно не гарантируют хороший результат. Очень долгая подготовка, сбор информации, личные связи, рекомендации - и то лотерея.
Короче, если б мне, например, в ум пришло купить породистую собаку, я бы плюс ко всему вышеперечисленному настаивала на анализе ДНК. Метизация и подстава под других родителей, перевязки и т.п. стали во многих питомниках обычным делом. Прилитие мастифов и сенбернаров к алабаям ни для кого уже не секрет, поэтому многие, действительно желающие САО, везут собак из Средней Азии сами, лично, и там покупают не абы где, а по большому блату.
Вот такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фигово если так... Я как бы всегда думал что отрасль торговли животными и т.д. основывается на честности и совести к себе и братьям нашим меньшим а так же к тем кто хочет вступить в это "братство". Ошибся видать.. Ну зато знать теперь буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше для всех, включая голубя, было б, если б он согласился большую часть денег отдать. Но это маловероятно. Обменять шило на мыло ему проще. Я не думаю, что у этого человека вы кого-то здорового поимеете.
Вобщем, кого ни возьмете, надо анализы на сальму, орнитоз, микоплазмоз, простейших, глисты. Обойдется вам в те же полторы тыщи, если не больше. Все эти болезни внешне могут не проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, на крайний случай сам кровь наберу и принесу знакомым в человеческую лабораторию на анализ за несколько бутылок пива :)

 

Вы меня тоже поймите я не стремлюсь к тому что бы ломать себе и без того воспаленный мозг на тему "какой препарат дать что бы вылечился и как там у них дело проходит внутри если у человека проходит так...". Я просто хочу птичку в дом здоровую, не больную, добрую, и т.д. Просто птичку, т.к. скучно одному. Вот и все. И я не очень желаю сидеть и плакаться тут всем ох как плохо ой птичка болеет, ой нету средств на лечение...Я не ветеринар. Я просто хочу обычную нормальную здоровую птичку и все :)
Будь моя воля я бы простым взмахом руки всех бы исцелил, однако не могу.
Надо смотреть реально на вещи...да всех жалко, да обидно, да хочется помочь и нужно помогать. НО надо прикинуть насколько ты помочь можешь и что из этого выйдет, если понимаешь что помочь хреново может - смысл браться?

 

О конечном этапе этой истории отпишусь, постораюсь решить вопрос так что бы всем стало хорошо.

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Вы идеалист. Животные болеют, они же не роботы. К этому надо быть готовым.
Ладно, не гоните лошадей, я позвонила модератору, он у нас спец, поздно вечером, когда освободится, зайдет в вашу тему и сам поглядит видео и скажет свое веское слово. А то вы снова торопитесь и наломаете дров.
А на анализ у птиц идет помет, не кровь. Какашки. Вряд ли ваши друзья...

 

Вы все время торопитесь, начали вроде хорошо - с вопросов, но не дождавшись на них ответа, побежали не в ту сторону.
Давайте не торопясь:
фото помета, во-первых. Это важно! Помет - показатель здоровья птицы, хоть и не 100% ный.
Возьмите свою птичку на руки, на высоту метр для начала, и понудите ее слететь на пол. Как она слетит? Ровно, не кувыркаясь?
Еда. Как птица клюет? Не разбрасывает зерно? Сколько съедает? Как наполняется зоб?
Тушка птички. Пощупайте киль? Как упитанность? Рвоты не бывает?
Ротовая полость. Цвет? Нет ли налетов, наростов, слюней?
Глаза. Чистые, блестящие, взгляд не квелый? Нос. Ноздри чистые, без корочек, сопелек?
Птица не кашляет, не чихает, как дышит? Хрипов нет?
Прощупайте крылья, лапы. Нет ли шишек на суставах, утолщений? Лапы без корочек, болячек, утолщений?
Перо - гладкое, блестящее, не взъерошенное? Птичка не хохлится?
Это минимальные вопросы, ответы на которые необходимы, чтобы иметь представление о здоровье птицы.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне надо провести с текущей птицей?
Вот какашка. Качество - говно.
post-33352-1296479085_thumb.jpg
Когда беру на руки на метр и отпускаю, она плюхается почти как мешок махая крыльями по траэктории "Штопор" и врезается в диван (более ее отпускать так не буду, нервы дороже)
Ест беспорядочно и мало половину кормушки разбросала а съела всего немного зерен...Воду пьет достаточно часто, и не очень аккуратно трясет головой все разбрызгивает.
При пальпации кителя прощупывается достаточно четко.
Околоротовая полость в порядке беленькая, слюней нет, клюв аккуратный, лишних наростов нет.
Насчет глаз не знаю, глаза как глаза, роговица в порядке, не счем сравнивать что бы определить блесят они или нет. Но подвижные живые не щурится.
Дышит не слышно, 1 раз заметил как чихнула.
Прощупал суставы крыльев, ничего такого не нашел подозрительного попробовал каждое крыло по отдельности, вполне функциональны.
Лапки красненькие, наростов на них нет вполне чистые.
Оперение относительно впорядке, в хвосте бардак, но перья целы. Птица не хохлится и голову не втягивает и под крыло не прячет.
Спит свесив голову вниз под себя.
Передвигается кругами и быстро....
НА коробку посреди комнаты залезает, с трудом, но залезает на диван тоже умудрилась залезть, на диване топталась перед иконами видимо отражение привлекает....

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WizardMaster, Раз голубь активен, то на данный момент, видимо, болезнь позади, имеецо остаточное поражение ЦНС.
На голубятне однозначно погибнет, если сам хозяин не свернет шею, то от голода, так как в условиях голубятни съесть достаточно не сможет.
Про кондицию хотелось бы подробнее, есть истощение? Киль острый, торчит, или все же тушка имеецо?
От этого многое зависит - если не нужно докармливать, то можно жить прекрасно с ним. Если нужно, то сложнее...
Боюсь, он потому и подбежал к голубятнику, что жрать тупо хотел, а сам не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну острие киля прощупывается четко вокруг чувствуется нарост мышечной массы. В принципе так у любой нормальной птицы. Киль должен чувствоваться...Если она не жирная. Мелкие зерна я заметил она проглатывает, а вот овес хватает голову поднимает трясет ей и овес отлетает куда Бог послал, так зачастую происходит с большинством зерен...За время кормежки она очень много раскидала (хватая в клюв поднимая голову мгновенно встряхивая ее и зерна выскакивали) а съела не очень много.
В клетке чувствует себя хреново, хотя клетка для крупной птицы, на насесте не держится сваливается на пол клетки, и там крутится. Ночью я заметил голову под крыло не прячет а она падает в низ изогнувшись так и спит вниз головой...Это меня даже испугало...Подумал что погибла...

Изменено пользователем WizardMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко гулю, такой шустрый и забавный. На голубятне точно пропадет, а в квартире одному ему лучше всего будет.
WizardMaster, у меня голубка живет, так у нее последствия после вертячки намного хуже остались, но это не мешает получать радость от общения с ней.
Надо часть денег с продавца назад потребовать, ссылаясь на лекарства и анализы. В противном случае - широкая огласка о недобросовестности на профильных форумах, да даже и на этом сайте, где его объявления.

 

WizardMaster, овес очищенный даете? в шелухе нельзя, она зоб забивает.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.