Перейти к содержанию

СРОЧНО Операция на зобе


akai_Neko

Рекомендуемые сообщения

После приема лекарств утром чихала долго и сильно.
Вечером после лекарств норм, но после промывания хл-ном о5 чихала, правда уже не так громко и интенсивно. Промываю держа ее на боку, по идее внешне никак никуда затечь не могло, а внутренне.., через шов в зоб, а потом в нос? Да ну.. не может быть, там нет видимых отверстий.
Кст опухоль по крылом у плечевого сустава так и есть, стала мягче, водянистей и как бы определеннее и что странно появилась небольшая коросточка. Может когтем себя зацепила? .. Не знаю уже что и думать. в коробке ничего острого нет конечно же...

 

Сам шов выглядит как сухая короста.., большая такая короста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неделя после операции, прекращаю доксициклин. Кст амоксициллин в аптеке не продали, без рецепта никак мол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще заметила - штучек для надпилов ампул больше нету в коробках с ампульными препаратами(

1046991[/snapback]



Если на вокруг горлышка ампулы есть полоска, либо нарисована точка, то это самоломающиеся ампулы, т.е., пилить не надо. Если все же просто не вложили, то можно просить в аптеке при покупле ампул, мне дают, бесплатно.
Надпилить ампулу можно чем угодно, даже ножом, только осторожно, не надавливая.

 


Пока даюдрожжи, пирацетам, фоспренил, доксициклин, карсил и В1 по капле, на другие Вшки шприцев не хватило)

1046991[/snapback]



Дрожжи содержать витамины группы В, давать их отдельно смысла нет.

 

akai_Neko, а Вы его голос слышали? Может быть он хрипловатый и есть? У меня некоторые птицы "гу"-кают именно хриплыми звуками, будто простужены.

 

Пока не купили амоксициллин я думаю стоит продолжать доксициклин, не отменять еще.
А амоксициллин можно еще поискать по ветаптекам, там рецепты, вроде, не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, дело в том, что это Чешир сказал давать и Вшки и доксициклин неделю. Воспалений на шве нет, думаю не нужно таким тяжелым антибиотиком и дальше птицу травмировать. Тем более у нее что-то вроде аллергии на него проявилось - после приема некоторое время кашляет и чихает.
А голос слышала разок всего, когда гукала-пугала меня, нормальный голос.
Конечно буду искать, завтра пойду в аптеку в другой конец города, где раньше жила, там продавец меня знает, может и продаст так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akai_Neko, если воспаления нет, тогда действительно прекращайте доксициклин. Заодно и узнаем, на него кашель или нужно искать причину дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, последний раз когда давала докси, птиц сильно закашлялся и долго потом еще почихивал. Кст так до сих пор иногда и почихивает и с таким звуком нехорошим.. булькающим. Можно было бы предположить отек слизистых.
В остальном норм - помет как был так и есть красивый.
Вот опухоль под крылом на плечевом суставе вроде уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛин! Обошла несколько аптек и только в одной мне продали амоксициллин. Зато декс поштучно не продавали, только блистер) теперь надолго хватит.
Думаю капнуть декса в клюв, потому что чем-то она булькает как соплями, но соплей не видно. С завтрашнего утра начну амоксциллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с.. шов стал целиком как короста, ни покраснений, ни воспалений, однако будет скоро отваливаться. Вокруг лезут перьевые трубочки.
Шишка под крылом вроде поменьше стала, но так все еще красная.
Антибиотик больше не давала.
Бульканья при дыхании больше не слышно.
Сильно вертит, но ест нормально.

 

Набрала вес, киль уже так не хватается.

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коросточка все больше отходит от тела, скоро наверное отвалится.
Шишка под крылом по чуть-чуть уменьшается, крылом она двигает нормально, часто разминается.
Стала ворковать))) и спать завалившись на одно крыло, кст спокойно ложится на больное крыло с опухшим суставом.

 

Вот все три как начнут шуметь, коробки чуть не по всей кухне пляшут), пылищи от них куча.., все мои орхи серые стали, мою чуть не каждый день их)) а в других комнатах они (гули) спать мешают, то топчутся, то еще что..

Изменено пользователем akai_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром нашла коросточку на полу коробки) Потом фото покажу )))
Гулька активничает, воркует во всю, валяется в коробке, а когда к ней подсадила на пробу какаошного (а то он их слышит их коробки вылетает, вот и попробовала) она на него налетела, гурчала и драла как собака) , пришлось рассадить обратно.
Все еще сильно вертит - встает на затылок хвостом на стену при любом случае.

 

Как она дралась это нечто - встала к нему боком, голова моталась в попытках попасть по врагу.. и смех и грех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а внутренне.., через шов в зоб, а потом в нос?

1048371[/snapback]



Не, фантастика. Но возможно, что это легкая непереносимость.

все мои орхи серые стали, мою чуть не каждый день их

1055986[/snapback]



Вот это и есть перьевая пудра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.