Перейти к содержанию

Витамины Canina


Рекомендуемые сообщения

В связи с исчезновением витасола ищу альтернативы... Вот попалось такое нечто фирмы Canina, по заверениям продавщиц в зоомагазине - фирма хорошая и продукция у них качественная. Купила на пробу комплекс Bird V12 (перекопала штук 15 упаковочек, пока нашла - единственный неспецифический комплекс, остальные ориентированы на конкретные недомогания). Ценовая категория примерно витасоловская, чуть дороже. Кто-нибудь сталкивался, есть какие-нибудь отзывы? И вопрос по поводу того, как его давать - на упаковке ничего про то, каким должен быть курс, не написано, а вот это вот "ежедневно" меня смущает.

 

Ингредиенты: Растительные масла и жиры, эмульгатор, витаминная смесь.

 

Дополнительные вещества на 1000 мл:

 

Витамин А – 500000 ед., D3 - 10000 ед., Е – 1000 мг, В1 – 600 мг, В2 – 1000 мг, В6 – 250 мг, В12 – 1000 мкг, К3 – 100 мг, С – 10000 мг, никотиновая кислота – 4000 мг, пантотеновая кислота – 1000 мг, фолиевая кислота – 10 мг

 

Дозировка: ежедневно

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Nightshimmer,
У собаководов эти препараты хорошо себя зарекомендовали. Насчет птиц не знаю, видимо, вы - будете первый, кто расскажет нам о результатах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, да как-то мне страшновато было их давать с таким собачьим названием, надеялась консультацию получить, может кто использовал :) Цвет после витасола непривычный - непрозрачная беловато-желтая жидкость. В общем рассказываю. Давать без перерыва каждый день, как написано на упаковке, мне как-то не очень хочется. Проверяла на кореллах и чижах с щеглом, давала в течение двух недель. Судя по всему, они дают какой-то привкус либо птицам не сильно нравится то, что вода становится мутноватой - пили с опаской. Негативных последствий никаких не наблюдаю, корелла к тому же на момент эксперимента восстанавливалась после болезни и затянувшейся линьки - сейчас перышко к перышку, красивые-активные и вовсю пристаем к самцу. Хотя насколько тут заслуга витаминов, еще вопрос, но во всяком случае они точно не вредят :) Следующие на очереди гульды с зебрами, у них как раз курс скоро начнется. Главное, заставить эти морды пить из поилки, а не из купалки, если им что-то покажется подозрительным.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer,


Шани, да как-то мне страшновато было их давать с таким собачьим названием, надеялась консультацию получить, может кто использовал Цвет после витасола непривычный - непрозрачная беловато-желтая жидкость. В общем рассказываю. Давать без перерыва каждый день, как написано на упаковке, мне как-то не очень хочется. Проверяла на кореллах и чижах с щеглом, давала в течение двух недель. Судя по всему, они дают какой-то привкус либо птицам не сильно нравится то, что вода становится мутноватой - пили с опаской. Негативных последствий никаких не наблюдаю, корелла к тому же на момент эксперимента восстанавливалась после болезни и затянувшейся линьки - сейчас перышко к перышку, красивые-активные и вовсю пристаем к самцу. Хотя насколько тут заслуга витаминов, еще вопрос, но во всяком случае они точно не вредят Следующие на очереди гульды с зебрами, у них как раз курс скоро начнется. Главное, заставить эти морды пить из поилки, а не из купалки, если им что-то покажется подозрительным.

703635[/snapback]



Очень интересно....когда мои видят что я что-то капаю им в воду...не пьют из неё!
Тогда я капала ....чтоб они не видели под столом :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, ну у моих выбора не было - или пить это, или вообще не пить :) Но факт, что им что-то не нравилось, причем и попугаям, и чижикам, которые вообще большие водохлебы и любят поиграть с поилкй, а тут прямо интерес к ней потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer,


НАИЛЯ, ну у моих выбора не было - или пить это, или вообще не пить Но факт, что им что-то не нравилось, причем и попугаям, и чижикам, которые вообще большие водохлебы и любят поиграть с поилкй, а тут прямо интерес к ней потеряли.

704116[/snapback]



Значит и вправду было что-то дискомфортное во вкусе воды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, тот же витасол тоже дает привкус, судя по запаху классический витаминный, и вода остается прозрачной, хоть и слегка подкрашенной. Какой дает Канина, я не знаю, у нее запах для витаминов нестандартный. И еще мне кажется, что птиц все-таки сильно смущала мутноватость воды - я не знаю, как в природе, но для моих это сигнал, что вода несвежая и надо подождать, пока я проснусь и поменяю, а дальше можно пить и хлюпаться в свое удовольствие. У меня утром все в первую очередь пьют и купаются, и по ним видно, что они ждали, пока я поменяю, а не пили вчерашнюю воду. У амадин будет выбор, пить воду из купалки или из поилки, потому что купалка у них висит постоянно, они ней пользуются по несколько раз на день. Вот по ним и посмотрим, насколько силен этот дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, соотношение витаминов нетипично для птичьх комплексов. Да и


Растительные масла и жиры,

664098[/snapback]



настораживают - непонятно, сколько их.
Я бы воздержался от него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я, пожалуй, последую вашему совету. Не нравится мне чисто психологическая реакция птиц на эти витамины, даже если они нормальный эффект дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, соотношение витаминов нетипично для птичьх комплексов. Да и растительные масла и жиры
настораживают - непонятно, сколько их.
Я бы воздержался от него...

без "растительных масел и жиров" не обойтись в любом мультивитаминном комплексе - жирорастворимым витаминам надо же в чем-то растворяться? а вот сколько и чего - действительно, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.
Недавно увидела в продаде добавки для птиц фирмы CANINA.
Очень интересно мнение форумчан которые ими пользовались.
post-23021-1296312994_thumb.jpg post-23021-1296313008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SC 40 Применяется для лечения и быстрого заживления любых ран,при потере крови при ранениях,общего измождения организма,повреждения любых видов,недостаточной кладке,общем измождении и перенапряжении организма.
SC 30 Применяется при простуде,гнойном конъюктивите,ангине,насморке,общем нагноении.
SC 20 Применяется при линьке,нарушении обмена веществ,повреждении оперения,выдернутом и выщипанном оперении.
Всё в жидком виде(капли).
Добавляется в корм или воду от 3-5 капель(в зависимости от веса птицы).Курс от 2-14 дней.

 

SC 70 Применяется при поносе и слабом кровообращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, все так. Это все я тоже вычила в инете.
Еще есть Petvital SC 10 - Показания: чрезмерная яйценоскость, возбуждение слизистой оболочки зоба. Регулирование процессов размножения. SC 10 можно давать без опасений в течение длительного времени для достижения позитивного результата. Чтобы отучить птицу от постоянного яйценесения, можно дать ей возможность нести вхолостую, чтобы она увидела, что из яиц ничего не вылупляется, и тогда она сама покинет гнездо.v Иногда бывает достаточно просто удалить гнездо, чтобы прекратить стремление к откладыванию яиц. Состав SC 10: продукты, полученные от домашней пчелы (Apis mellifica) и природный минерал Antimonium crudum.

Petvital Propolis SC 2000, - Показания: приготовленный в виде гомеопатического средства, прополис SC 2000 используется для укрепления иммунной системы, при инфекционных и воспалительных заболеваниях и в качестве катализатора минеральных веществ. Он помогает также при простудах и в лечении плохо заживающих ран, при воспалениях желудочно-кишечного тракта, а также в период реконвалесценции*.

 

А на практике кто нибудь пробовал???
amadinka35111, это как пишут гомеопатические добавки.

Изменено пользователем натали73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это гомеопатические добавки.Не витамины.Пользовалась ими пару раз.Ничего плохого сказать про них не могу.Только курс лучше проходить максимальный т.к.эффект гомеопатии достигается его длительным применением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Странные добавки однако
Много странного мягко говоря Я тут давеча решил раскошелится на витаминчики для своих птах но увы...Судите сами

 

Petvital SC 30
Состав SC 30: лаконос (Phytolacca), белладонна, паслен.

 

справка-Беладонна -Все части растения ядовиты, содержат алкалоиды группы атропинаПризнаки лёгкого отравления (появляются через 10-20 минут): сухость и жжение во рту и глотке, затруднённое глотание и речь, учащённое сердцебиение (тахикардия). Голос становится хриплым. Зрачки расширены, не реагируют на свет. Нарушено ближнее видение. Светобоязнь, мелькание мушек перед глазами. Сухость и покраснение кожи. Возбуждение, иногда бред и галлюцинации.При тяжёлых отравлениях полная потеря ориентации, резкое двигательное и психическое возбуждение, иногда судороги. Резкое повышение температуры тела, одышка с появлением периодического дыхания типа Чейна — Стокса, цианоз (посинение) слизистых оболочек, пульс неправильный слабый, падение артериального давления. Возможен смертельный исход от паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности.

 

Паслён-Все растение ядовито. Его лиловые цветки похожи на цветки картофеля, только мельче. Он применяется как вяжущее, желчегонное, мочегонное, отхаркивающее, противовоспалительное, успокаивающее и «кровоочистительное» средство, способное эффективно изменять обмен веществ при кожных заболеваниях.Паслен (Solanum) Его настой помогает при гриппе, воспалении среднего уха, астме, невралгиях.

 

Смотрим следующий продукт-
Petvital SC 50
Состав SC 50: фосфат железа и белый переступень (Bryonia), из семейства тыквенных наших широт.
справка из интернета -Переступень белый (бриония белая, параличная трава)
В корнях обнаружены дубильные вещества, мочевина, крахмал, углеводы, эфирное масло, алкалоиды, кумарины, олеиновая и линолевая кислоты и др.
Растение ядовитое! Поэтому в научной медицине его применяют редко и только в качестве наружного средства. Отравление вызывают ягоды и корни в больших дозах. Они раздражают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, вызывая кровавый понос с тяжелыми последствиями. Возможен даже смертельный исход.

 

Вот и весь сказ про чудесные витамины О цене я вообще молчу, цена не кислая для водиччки из травки с капелькой жирка и аскорбинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препараты серии Petvital SC - это гомеопатия. Беладонна, паслен и прочие яды там даны в огромном разведении и не представляют опасности для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец я тоже купила SC70. Пока давала пару дней, эфект мне понравился, може и так совпало. Еще понаблюдаемся и позже напишу :ok:

 

prego2010, змеиный яд тоже широко используется в медицине. :)

Изменено пользователем натали73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пропили мы эту добавку, результат положительный, видно уже со 2-го дня. Но как в инструкции написано если причина инфекционня и ли бактериальная, не поможет.
Как говорится "Їм сам і раджу Вам" :)
Вот думаю еще прикупить Petvital SC20 или Petvital Propolis SC 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

prego2010, змеиный яд тоже широко используется в медицине. :)

 

Как болеутоляющее и успокаивающее, в основном наружного применения.Но о полезных свойствах ядовитых растений! кто его знает наверное тоже не последние люди в медицине состав придумали
,хотя вполне возможно что это коммерческий бренд поднятый на волне моды на БАДЫ Пройдёт мода исчезнут и Canina, капелька ЛИМОНА И ПАСТЕРИЗОВАНЫЙ МЁД из сот !!вот и все натуральные витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.