Перейти к содержанию

Амазон Мюллера , вопросы по оперению


Рекомендуемые сообщения

Приобрели Амазона 2 месяца назад. В принципе вид купленной птицы был совершенно нормальный. Попугай постепенно приручается. Но суть не в этом, а в том что сейчас наблюдаем проблемы с оперением. Перо расслаивается и выпадает. Не так чтобы совсем лысый в клетке сидит и по фото можно сказать что с ним все нормально, но именно для этого мы и разместили фото где видно расслоение и бахрома на перьях. После купания пошел пушок выпадать - но это вполне возможно и связано со стрессом. А вот перьев уже целая баночка собралась. Посмотрите плиз фото если не сложно - может у кого то возникнут вопросы. Ответим с удовольствием. Столкнулись с такой птицей первый раз и хотелось бы лишний раз не волноваться.

post-33324-1296238737_thumb.jpg

post-33324-1296238786_thumb.jpg

post-33324-1296238854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птицу где покупали?Если в магазине или у плохого хозяина,то это "нормальное состояние".У нашего амазона,купленного в магазине,был ободран весь хвост и тусклое перо.Судя по признакам,которые Вы описываете,у Вашего питомца начинается линька.После этого оперение восстановится.Но необходимо провести курс витамин и подавать Цамакс.Вернее с начало курс Цамакса,затем витамины.Состояние пера также зависит от правильного питания и здоровья птички.Желательно каждый день опрыскивать птичку.

 

Обязательно давать овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего криминального я тоже не вижу,тем более ещё учесть то,что птиц линяет.Линяют они в течении нескольких месяцев,бывает и интервалами,сначала пух,потом мелкое перо,потом начнут сыпаться хвостовые и махи.Чаще купайте, Ирина вам правильно написала:витамины давайте,можно перед витаминами подавать курс цамакса,цветочную пыльцу тоже очень желательно весной подавать.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MayaMisha, очень даже нормальный вид перьев для недавно купленного попика, да и у давно приобретенных так бывает! Не волнуйтесь! Я тоже поддерживаю, что страшного ничего нет, отрегулируйте кормление, сон, световой день! Очень симпатичный мюллер! :) Как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за ответы..странно но все выпадение пуха началось после опрыскивания...по поводу витаминов и Цамакса нам уже все сказали - будем все делать. Спасибо. Зовут нашего красавца Грэг. Он еще совсем молодой, говорят ему меньше года. Но уже приручается...конечно не так быстро как хотелось бы...но заводчики говорят что достаточно быстро. Не многие добиваются такого успеха после 2-х месяцев общения с абсолютно дикой птицей. Хотелось бы узнать у кого еще есть такая же дикая птица и как все таки проходило приручение. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MayaMisha, Кстати, что самое удивительно - я сначала посмотрела на фото и подумала: "Боже какая юная птица!" и только потом прочитала вот это ваше:

Он еще совсем молодой, говорят ему меньше года.

Просто очень часто продавцы обманывают с возрастом птиц и "не старше года" это стандартный возраст, который дают любым птицам неизвестного происхождения и возраста... Но ваш Грэгори судя по всему ооочень молоденький, я бы дала ему самое большее месяцев 9-10, выглядит малышом совсем.
Могу ошибаться, может на фото так показалось, может выложите ещё фото?
Кстати если я не ошиблась с возрастом, то как раз самое время ему линять, так что причин переживать нет. И выглядит он отлично.
Если ощущения о возрасте по этому фото не обманчивы, то не волнуйтесь - такие малыши легко приручаются и я думаю контакт ваш с питомцем будет очень тесным. Я думаю этим и вызваны успехи приручения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.