Перейти к содержанию

Кошки - Моя Любовь


ципи

Рекомендуемые сообщения

URL=http://keep4u.ru/full/070307/15e57ef1fbd9fc7c9a/jpg]15e57ef1fbd9fc7c9a.jpg[/url]
f057a998aff8933b3c.jpg
Это мой любимый младший сыночка Барсик. Не так давно с ним случилась беда - он упал на бетон с седьмого этажа... Не передать, что я пережила, но в конце концов (спустя 2 месяца) он полностью здоров, за что огромное спасибо нашим докторам! После болезни он действительно стал считать меня своей мамой :angel: вот сейчас сижу пишу, а он у меня на коленях и лапками обнимает за шею... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    39

  • ципи

    14

  • natacha

    12

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мушка там еще и купается, вот только пока не удалось заснять - настроения у нее сегодня не было. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того страшного падения (я до сих пор не могу спокойно вспоминать!) у Барсика начались "завихрения". Не пьет он воду из своей миски и все тут. :cry:
Я этого не замечала, пока не нашла его в ванне, подлизывающим остатки воды со стока. :crazy: А пьет он теперь только из человечьей чашки, поставленной на стол! Домашних это бесит, жуть! Я уже замучилась чашки с содой мыть и кипятком обдавать... Что это - последствия сотрясения или просто больно? Хотя ест же он из своей миски на полу. А еще он серийно чихает (с соплями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь! Мое сокровище пьет из трехлитровой банки с водой, стоящей на столе. Я уж и не помню, когда и при каких обстоятельствах обнаружилось это его пристрастие, но банка теперь стоит на столе всегда. А еще он любит пить из аквариума; при этом рыбки его не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Мушка вообще на столе обедает - да негигиенично, но иначе ее Мартин(пекинес) голодной оставит - он неравнодушен к кошачьему корму. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Мушка вообще на столе обедает - да негигиенично, но иначе ее Мартин(пекинес) голодной оставит - он неравнодушен к кошачьему корму. :crazy:

222856[/snapback]


 

Мои кошки тоже на столе кушают (на столе стоит только СВЧ-печь и кошачьи миски). Если на стол не ставить, то все съест собака. Мы на это не обрашаем никакого внимания - это их стол. А собачьи миски стоят под этим столом и кошки любят сверху наблюдать как она кушает

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, мой тоже любил пить из аквариума,только потом стекло сверху положили,и прикрыли ему водопой.А так во время уборки только успеваем смотреть за ним - пьет из тазика,и без разницы - чистая там вода или нет.Особенно страшно когда вода с порошком каким-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра везу мою маленькую на стерелизацию - ужасно переживаю - никогда этого не делала. :( Всегда у нас кошки приносили котят, а я лотом пристраивала их по друзьям и знакомым. А теперь все хотят породистых, а у меня обыкновенный найденыш. Подобрала прошлым летом на кладбище. Сидела такая маленькая, несчастная и как две капли воды похожая на мою умершую кошку. Впрочем, об этом я уже писала... Она и сейчас выглядит как котенок, видимо сказалось "блокадное" детство. А тут наркоз, операция бррр... Но скоро на дачу, а там тучи некастрированных котов.... В общем выбор сделан, а душа неспокойна :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выбор сделан, а душа неспокойна

249786[/snapback]



Ничего, все будет хорошо, вы правильно решили. Конечно, котятки - это прелесть, но количество знакомых, которым можно пристроить, обычно ограничено и куда девать остальных?
Напишите, как пришла операция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в общем вроде нормально.

249952[/snapback]



Ну и хорошо. И вам спокойно, и кошечке хорошо. А то ведь некоторые кошки могут неделями орать, им же от этого плохо.
Здоровья вам и вашей кисуле! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго нас качает. Прооперировали в 10 утра, уже десятый час, а она все спит, а если выходит, то координации никакой: может даже вперед хвостом ходить. :( Сколько вообще времени может такое длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mau.ru/
Почитайте здесь, на форуме много информации, а в архиве есть целый раздел по кастрации и стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Спасибо, прочитала - немного успокоилась. Не только моя задом наперед ходит. Глазки у нее уже не дурные, но блестят неестественно, и она все еще лежит, забившись в угол. Хоть там обсуждали больно или нет - наверное все-таки больно -прошли сутки, а она не ела и не пила - выходила только два раза пописать. Мне сказали насильно ничего не давать, но там кису из пипетки поят, попробую дать ей водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы стало получше - попоила ее из пипетки и где-то через полчаса она сама немножко поела; но пока все лежит - не думала, что будет так тяжело переносить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-бы стало получше - попоила ее из пипетки и где-то через полчаса она сама немножко поела; но пока все лежит - не думала, что будет так тяжело переносить :(

250364[/snapback]



Как Ваша киса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Спасибо, не скажу, что хорошо, но кушает, пьет и в туалет ходит нормально. Правда ходит как лошадка по манежу - высоко поднимая передние лапки, но по-моему это ей попонка ходить мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по-моему это ей попонка ходить мешает.

251348[/snapback]



Конечно, попонка мешает, ничего, наверно, уж скоро можно будет ее снять Главное, что от наркоза нормально отошла, как я понимаю, это самый опасный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошки все в порядке - швы нормальные, снимать только 17 июня, и ей действительно мешает попонка. Был вет. у птиц - заодно посмотрел Мушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я так и не показала свою новенькую...
Она пришла к нам прошлой осенью диким кусачим(!) подростком и "сказала", что никуда из соседской(под нашим забором) кучи дров не уйдёт, пока мы её в дом не пустим. Она ещё "сказала", что ей абсолютно всё равно, что её сожрут наши собаки, всё равно, что мы её не подкармливаем и прогоняем(для её же блага - от собак), всё равно, что нечего ей есть и, что после осени жестокие холода настали, там и Рождество уже пришло... она "сказала", что никуда больше не пойдёт искать себе дом, а лучше погибнет под нашим забором от холода и голода. Она приучила к себе всех собак, знала чёткое время, когда я иду в тёплый сарай подоить козу и воровала сало для синичек на кормушке. В общем в святки, после того, как она 3 или 4 месяца боролась за своё кошачье счастье, она его обрела. Вот она - наша Рысь. Рысью назвали, потому что дикая была, руку без шуток кусала и била лапой, а в дом ломилась при этом и об ноги тёрлась. А сейчас она - сама преданность. Чужих не воспринимает. Ласкуха, мурчаха... ну и красивая...

 

e5a3f344921a.jpg
da895e771b8c.jpg

 

И Плюшка как и прежде:

 

96f9a45e406d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

У нас всю жизнь живут коты-кошки. И хоть рассказать и показать есть что о каждом-каждой, покажу последнего, который уже 8 лет с нами, полноценный некастрированный кошак, Федотом зовут. DSCN3571.JPG DSCN3495.JPG
Кто кого из нас больше любит друг друга? Мне часто кажется, он меня. DSC06062.JPG Вот так он меня гипнотизирует, когда я за работой. И скучает IMG_4885.JPG
Он всюду за мной хвостиком по квартире ходит, даже в ванной меня одну не оставляет, наблюдает..., а если за дверь выставлю - орёт.
Любит на моих вещах возлежать DSC03055.JPG балдёжник
Вообще он очень разговорчивый, но не навязчивый. DSC02695.JPG - вещает: "маа-маа"
DSC02620.JPG - так он проводит всё своё, свободное от меня, время
у него есть и "подружка" - DSC03064.JPG DSC02633.JPG -- извините за интимные подробности...
ещё несколько "постельных" сцен IMG_0578.jpg DSC02626.JPG IMG_4901.jpg с другом
кушать пора IMG_7198.JPG почему-то лакомством для него являются - дыня ___06_001.jpg, 8___08_021.jpg кукуруза, черный хлеб и огурцы
а гуляет он в ошейнике или шлейке на подоконнике ____2005_010.jpg, чтоб "не улетел", а то однажды сиганул с 5го этажа, нашли только через месяц, больше на улицу не хочет, упирается, вцепившись в косяк двери... дома лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Обязанности кота по дому":
Кот должен защищать человека от комнатных растений.
Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот прочитала тему и тоже решила похвастаться! когда то много лет назад подобрали мы зимой на улице бедного полузамезшего кота . простуда у него была - ужас !! сейчас нашему любимому Маркизу 15 лет ( считаем с тех пор когда подобрали . правда брали уже взрослым ) . вес - ок 8 кг . считает себя самым главным в семье .

post-18300-1232373463_thumb.jpg

post-18300-1232373552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои пупсики - шоколадный 2-х летний британчик Фоксик и наполовину русская голубая 10-летняя Муся.
Поздравляют друг дружку с наступившим Новым годом! :friends:
dc2205d67c08.jpg

 

А вот, кстати, кошко-попугайская команда в полном составе! :angel:
f3af783759d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс!! коричневый на норочку похож . а как они уживаются вместе с попугаем ? у нас когда то ворона жила , так она кота гоняла !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, у них все хорошо, ужились все замечательно, но жакошка все равно хочет вторую птичку...
С котами дружит, но они не умеют летать, сколько Кунька не показывала, толку нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.