Перейти к содержанию

Эклектусы


Рекомендуемые сообщения

Не берите птицу у Лилии. Не рискуйте здоровьем своей семьи, потраченными нервами, не говоря уже о деньгах. Почитайте темы, они о проданных Лилей птицах:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=55640&hl=
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...57988&st=20
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=65569&hl=
Обратите внимание, в последней теме Ируська пишет о своей Кире:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=931989
Задумайтесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, обратитесь к Алексею Королеву - у него очень достойная птица, правда не знаю есть ли сейчас в продаже птенцы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все темки... не знаю, что и делать(( настроились уже... все приготовили.
Я стою в очереди на птенца в Парке птиц, но их мне Марина тоже отсоветывала.
А мальчика да, только в Атоле видела - у них цена высока для меня, муж не согласится...
К тому же и в Атоле был случай больных птиц ( опять же из выше указанных тем)

 

Сначала думала, что случаи с заболеваниями были только при их перепродаже, что ну с эклектусами то своего разведения все в порядке. А вот сообщение о цирковирусе напугало весьма и весьма, да и то, что у Ируськи Киру все-таки лечить пришлось....

 

exzotik, а с вашим мальчиком все было в порядке?

 

Может быть можно сдать все анализы, и по ним убедиться в здоровье птицы? Ехать мы наверно все равно поедем, посмотрим... В Парк птиц хочется съездить тоже...
В очередь то я у них встала, да вот последнее мое сообщение было проигнорировано, я хотела узнать, как там вообще птички - на гнездо не садились ли...

 

А Алексея Королёва можно контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, с каким мальчиком?

 

Алексей 8-495-478 -19-72 - если тел не изменился - я уже долго с ним не общалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою в очереди на птенца в Парке птиц, но их мне Марина тоже отсоветывала.

Я вам отсоветовала? Да ни в коем случае!
Я Вам ооочень подробно (на вопрос - а почему это мои птенцы дороже парковских) объяснила - почему.
Собственно, последняя тема о птенце конго лишь подтверждает мои слова.
Я Вам очень подробно написала - к чему Вы в этом случае должны быть готовы.
И Ваши тревоги по поводу перевода малых птенцов на взрослое питание - говорит о том, что Вы меня услышали, что уже здорово!
А в Парке, по крайней мере, не продают больных птиц. Во всяком случае - я о подобном не слышала.
Кстати, в Атолле - тоже.
Ибо единичный случай (кстати, для меня лично - весьма спорный и неоднозначный), связан не с выкормышем, а с природной птицей, ввезенной по квоте. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее мое сообщение было проигнорировано, я хотела узнать, как там вообще птички - на гнездо не садились ли...
да просто позвоните Ирине. У нее в подписи же есть номер телефона. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shiny_Jey, с каким мальчиком?

 

1349600[/snapback]


 

В теме про жако Вы, кажется писали, что у них вы брали самца эклектуса. Я что-то перепутала? Может быть...

 


Я вам отсоветовала? Да ни в коем случае!

1349613[/snapback]


 

Я наверное преувеличила, ладно, значит это была просто небольшая критика) Попробую наверное сейчас позвонить им, раз на сообщения не отвечают. Но что-то подсказывает, что новостей нет, поэтому и молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто небольшая критика)

И критики не было.
Было подробное объяснение того, почему я своих отдаю по 50, а они своих - по 35.

 

Просто Вы написали не подумав, а выглядит это - будто я отговариваю кого-то покупать птенцов в Парке в своих корыстных интересах. И я теперьь типа должна оправдываться по Вашей милости только потому, что Вы почему-то решили, что я Вас отговаривала.
Вот действительно - не делай добра.
Я сама жду из Парка оранжевохохлика.
Да и собственно конкуренции-то - не существвует. Никто с птенцами не засиживается. Ни те, у кого это профессиональное, ни те любители, коорые просто нянькаются, как мы. Пптенцов - не хватает. Да и я Парку ни разу не конкурент.
Еще раз прошу всех: если уж на кого-ито ссылаетесь - ссылайтесь корректно, не преувеличивая, а не приписывайте этому кому-то свои выводы - как-то некомильфо. Да и нечестно.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, да, все именно так, как вы и написали.

 

Подскажите лучше, если анализы сделать на самые опасные заболевания, и результат отрицательный - это гарантирует хотя бы 90 процентов отсутствия у птицы этого заболевния?
И насколько хорошо оперены должны птенцы в 2 месяца? Чтобы по внешнему виду хотя бы сориентироваться немножко. (я сейчас не за возраст опасаюсь, а за наличие паразитов)
И насчет документов... должны быть какие-нибудь документы на конкретную птичку? (Справка на поезд не нужна.)

Изменено пользователем Shiny_Jey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно опасаетесь. Но не того. Паразиты - дело не такое страшное, как те болезни, на которые Вам дали конкретные ссылки. Если даже :( после этого Вы все равно еще думаете....
Анализы - основные - орнитоз, сальмонеллез, глисты.
Кроме того, еще раз напомню о проблемах выращивания ребенка эклектуса того возраста, о котором Вы писали.
И Вы - сознательно на это идете, даже будучи предупрежденной.
Все риски в этом случае ложатся на Вас - это уже Ваши риски и Ваши проблемы. Продавцу или заводчику предъявить претензии Вы уже не сможете - видели что брали совсем маленького. Если готовы рисковать, если чувствуете, что справитесь, есть уверенность в себе - в путь.

 


Документы на выкормышей в нашей стране Законом не регламентируются.
Да, Атолл и Воробьи выдают свои сертификаты. Но это - не документ в смысле Закона. Каждый заводчик может такой напечатать. Там просто говорится о том - где и когда была рождена конкретная птица.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, а, вы про того мальчика ... поняла.
С ним всё отлично, стал папой, даже птенов выкармливал - не смотря на то что выкормыш - ручной - говорящий ... я писала ,что конечно не без замечаний - были полоски темные по перу которые говорили или о бедном рационе или о стресс в жизни птицы и приехал он НЕ ручным, но приручился быстро - возможно потому что у меня уже была самка эклектуса, сейчас самка подичала чуть - в руки не идет - ну гнездование - дело такое -а самец всё такой же ручной - причем если я самку буду тискать каждый день, то она снова поручнеет - но пока нет особо на это времени, да и мне не нужно -куча забот с птенами от других попугаев да и "липучек" у меня в доме полно ... У меня конкретно к Владимиру не было вопросов, я могу сказать, что у меня была куча вопросов к тем пользователям, что темы открыли и т.д. , так что смотрите по ситуации ... не забывайте ,что вы берете ЖИВОЕ существо и в болезни его никто не будет виноват -просто ТАК может случится и подумайте тогда - КАК вы будите поступать - возвращать заводчику - лишь бы деньги вернуть или лечить ... думайте - это не игрушка - они очень очень душевные думающие чувствующие птицы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы теперь ждём мальчика из Парка Птиц...
Долго ждать) Но обрадовали тем, что птички высиживают 3 яйца.
очень хочу мальчика. Назовем его Гоша. Уже тренируюсь варить каши на неразлучниках...

 

А с Владимиром и Лилией не вышло, хотя мы и собирались ехать. Он побоялся, чтоб я несла птичку анализы сдавать. Сказал, возраст маленький... вдруг заразу занесут. Его опасения понятны, но и мне рисковать не хотелось. Как это без анализов, когда вон сколько разных случаев с их птичками было.
Да и с ценой, названной его женой, он почему-то то спустя 3 дня решил не согласиться. Хотя, когда я у него спрашивала, он наоборот сказал - "все вопросы к Лиле".

 

В общем одно расстройство какое-то... надеюсь, что зеленые малыши еще будут) и Очень-очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В разделе эклектусов очень не хватает темы вопросы-ответы))
У ваших эклектусов глаза не красные? Не совсем , как у альбиносов, а вокруг зрачка.
На многих картинках и роликах в сети просто наблюдаю такое. С чем это связано? Может быть, кто-нибудь задавался этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ж ни один вопрос без ответа не остается... :idontno:
Если считаете, что не хватает - Ваше же право создать такую тему. :)

 

Да, глаза красные у всех зеленых.
Не совсем ярко-красные, а ярко-коричневые с красноватым оттенком - ни дать ни взять - глаза озверевшего бычка. :grin:

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, темы создавать лишние)
Спасибо за информацию) Только у зеленых? Помню на выставке мы раз были, там пара сидела, такие спокойные... ни на кого внимания не обращали... и глаза красные были у обоих. Я еще подумала, что что-то с ними не так.

 

Просто наверное не на всех фотографиях это проглядывается...
А то прям поглядишь, краснющие глаза такие! Аж страшно))
И все-равно они такие милахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Красных - жгуче-черные....и взгляд особенный....этакий взгляд восточной женщины из-под чадры... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, MarinaS,

 

Ну почему красные-то :bang:?
Ни фига не красные, коричневые они! Ну, может, с чуть красноватым оттенком ;), но вот красным этот цвет я бы точно не назвала. За что ж вы так зеленых-то :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что ж вы так зеленых-то
дык это...как его...токмо от большой любви, чесслово.
Не совсем ярко-красные, а ярко-коричневые с красноватым оттенком - ни дать ни взять - глаза озверевшего бычка
Вы когданить видели глаза озверевшего бычка? :) вот точь-в-точь. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленые - очаровашки!))
Но глаза на фото у многих красные , я пока сужу по интернетным фоткам) Но уже готова, что у моего будут такие же))
post-40024-1343713610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж клевещут некоторые из зависти :beee::P:tease: !
Ну ни-ка-ко-го понимания, что в человеке попугае все должно быть прекрасно, а цвет глаз гармонировать с цветом клюва! Вот у красных клюв какой? Черный! И глаза соответствуют. А у зеленых?
(Снимая Ромку с плеча и пристально глядя ему в глаза) Ну точно - оранжевато-коричневые, все правильно. На редкость красиво :shuffle:;):yahoo:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно глаза становятся коричневыми у самцов по мере взросления, т.к. у малышей они полностью черные-черные, как пуговки. Shiny_Jey, IrWo, посмотрите в моей теме на 1 и 2 странице фото Грина маленького. Там даже намека нет на коричневый цвет глаз. И только теперь, когда ему уже 9 мес. начал повляться ободочек вокруг зрачка. Вот более свежее фото крупным планом и на нем виден этот ободок. А так глазик весь черный.
______IMG_3582.jpg IrWo, неужели и зрачок станет коричневым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina,

 

Неа, зрачок коричневым не станет. просто такой тонюсенький рыжеватый ободочек будет виден, и то не всегда. Окажусь дома, сфоткаю Ромкин глаз, для наглядности :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.