Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все началось с кормления и почесонов головы (где то год этим занимаються), а теперь перешел к топтанию! И злиться на то что амазон в шоке на его действия! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ! Были ли у кого-то похожие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должны быть разнополые. Ну я не думаю что появятся ЖаКоЗончики :shok:

а что?было бы весело :) правда я не слышала что бы они межвидово так скрещивались...сторожилы сайта придут думаю что-нибудь посоветуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-hopka, у меня была похожая ситуация, волнистик топтал кареллу, причем оба мальчишки.
Карелла был не против, хотя у него уже была подруга. Потом как-то сами перестали ерундой заниматься.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж прикольно у вас, а может пока от греха подальше в разные клетки рассадить?

Они в разных клетках сидят, а шалят на прогулках... Не выпускать гулять невозможно, они не терпят заточения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпускайте по отдельности. еще можно такую активность корректировать световым днем (немного увеличить продолжительность сна), птицы должны отдыхать в темноте 10-12 часов, уберите с питания белковую пищу... все что может стимулировать сексуальную активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-hopka, Какой режим у птиц?
Что бы корректировать всплеск гормонов , необходимо отрегулировать световой день: 12 часов день,12 ночь.Временно откажитесь от мешанок, каш, пророщенного корма, животного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p-hopka, Какой режим у птиц?
Что бы корректировать всплеск гормонов , необходимо отрегулировать световой день: 12 часов день,12 ночь.Временно откажитесь от мешанок, каш, пророщенного корма, животного белка.

Где-то в 11 часов птиц закрываем спать,т.к. жако любит к 10 часам кушать ,а в 10 где-то открываем, т.к жако (амазона иногда на 20-30 мин позднее) в клетке не ходит в туалет и всю ночь терпит пока не выпустят(как его так приучили бывшие хозяева понять не могу!И не отучается!) Из белковой пищи едят только чуть-чуть кукурузу. (очень любит ее, но даем совсем по немного!) А ТАКОЕ поведение может довести "до греха"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как его так приучили бывшие хозяева понять не могу!И не отучается!

1042062[/snapback]



Никак. Это нормальное поведение дуплогнездников. По ночам не испражняются, что б "дупло" не испачкать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак. Это нормальное поведение дуплогнездников. По ночам не испражняются, что б "дупло" не испачкать :)

А амазон не дуплогнездник? Потому что ему глубоко все равно где, хоть в клетке хоть на столе, хоть в полете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, похоже амазон хочет сделать гнездо...((((((((((

:crazy: а часовой день уменьшали? :sp: хотя если честно я бы такой гибрид приобрела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p-hopka, Гибридов не будет, вы только травмируете психику птиц. Уменьшите световой день. посчитайте, 12 часов день, 12 ночь. Не пускайте гулять вместе. Кормите пока только зерносмесью. Никакой мокрой пищи. Не стоит развивать в птицах желание размножаться при отсутствии реальной возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть им в пару еще двух птичек приобрести? :oops:

 

Мне если честно, очень жалко одиноких птиц, может мы для них и стая,
но была у меня одна девочка - какарик, скромная такая и тихая очень, а появился Гошан -
все время у них какие-то беседы, хлопоты по хозяйству. Он ее везде сопровождает, заботится - сердце радуется глядя на них. :fly::fly:

Изменено пользователем АленаР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


p-hopka, Гибридов не будет, вы только травмируете психику птиц. Уменьшите световой день. посчитайте, 12 часов день, 12 ночь. Не пускайте гулять вместе. Кормите пока только зерносмесью. Никакой мокрой пищи. Не стоит развивать в птицах желание размножаться при отсутствии реальной возможности.

Со всем уважением,но почему Вы сразу меня обвиняете,что я травмирую? :( Я же писала день и ночь отрегулированы и всегда так было.Питание тоже из белковой только кукурузу давали,но как сказали что нельзя сразу убрала из рациона.Значит яблоки, виноград и гранат тоже нельзя? Как не пускать их вместе не представляю,т.к. одна комната .... Неужели придется растаться с одной из птицей? :cray:

 


А, может быть им в пару еще двух птичек приобрести? :oops:

 



Четыре крупных птицы в однокомнатной квартире это не реально!

 

Сделали анализ пола всеже- жако мальчик, а амазон- девочка. Ну вот Гриша оказался Груней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит яблоки, виноград и гранат тоже нельзя?

Временно не давайте.Только сухой корм, возможно чуть меньше ,чем обычно.
день и ночь отрегулированы и всегда так было

 

Закрывайте птиц раньше,чем в 11 часов. Закрывайте в 9.

 

Как не пускать их вместе не представляю,т.к. одна комната .... Неужели придется растаться с одной из птицей?

Выпускайте сначала одну птицу на час-два, не знаю сколько у вас гуляют,потом вторую. Имеет смысл ,если есть возможность расставить клетки по разным комнатам.
Нет,зачем расставаться! Это временное желание, птицы чувствуют весну,так сказать. Ваша задача намекнуть им, что до весны ещё долго, не время размножаться.
Амазониха у вас пустые яйца никогда не сносила?
Где то на форуме читала, как Максим Робо-Девил подробно писал, как корректировать такое поведение. Если найду,скопирую сюда ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Временно не давайте.Только сухой корм, возможно чуть меньше ,чем обычно.

 

Закрывайте птиц раньше,чем в 11 часов. Закрывайте в 9.

 


Выпускайте сначала одну птицу на час-два, не знаю сколько у вас гуляют,потом вторую. Имеет смысл ,если есть возможность расставить клетки по разным комнатам.
Нет,зачем расставаться! Это временное желание, птицы чувствуют весну,так сказать. Ваша задача намекнуть им, что до весны ещё долго, не время размножаться.
Амазониха у вас пустые яйца никогда не сносила?
Где то на форуме читала, как Максим Робо-Девил подробно писал, как корректировать такое поведение. Если найду,скопирую сюда ссылку.


Они гуляют целый день , попытаюсь в разное время выпускать.Она никогда ещё не неслась!Спасибо если найдете скиньте пожалуйста.По разным комнатам невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они гуляют целый день , попытаюсь в разное время выпускать

Временно откажитесь от совместных прогулок. Найти пока не могу, но смысл не меняется- маленький световой день и скудный рацион т.е. искусственная зима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.