Перейти к содержанию

Купила самку.Как адаптировать к своему самцу?


Рекомендуемые сообщения

Приобрела самку . Занесла в клетку к своему попугаю (три года, однажды только видел себе подобных,проживал с ними неделю,вынуждены были оставить его). Ляля (самец,мой) Очень настороженно принял ее. Забился в угол и висит на одной ноге. Пару раз пытался убежать за мной когда я выходи с комнаты. Самка пытается его пощипать (вроде без агрессии) постоянно к нему приближается,но Ляля убегает,шипит.Сидит надутый. Самка иногда покрикивает - он стразу пугается.Девочка сразу покушала,поиграла с колокольчиком..Разрешила себя потрогать в клетке,потом выпила воды ,которую я предложила с рук :dribble: Пугливая но не настолько как я себе представляла. Думала что все будет НАОБОРОТ :oops:
Меня интересует как обычно происходит дальше. Сможет ли Ляля ее принять?Или еще умрет от страха :bang:

 

Чуть раньше он просто насиловал зеркало,его оттащить было не возможно. Кормил и оберегал его. А последнии три месяца даже не смотрит на него. Разве что кричит когда забираю мыть это зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я конечно не спец в этих делах, но все же... А карантин был? хотя бы 20-30 дней? Или в первый же день сразу к нему.
и второе - зачем Вы сразу к нему посадили? Если даже без карантина, если вы принебрегли этим правилом (вам же хуже), то надо было знакомить их постепенно - на нейтральной территории и желательно после того, как самочка адаптируется. Первое время у неё должна быть своя клетка и нужно ей предоставить свободу действий. Коли она решит, что пора переселяться к самцу, тогда все и наладится. А так Вы и себе и птичкам нервы треплете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец.... я не знала об этом..Да и нет условий для карантина..точнее места нет и клетки нет...В детстве часто покупали мне птичек,садили сразу в клетку. :bang:
Что делать? Забрать самца своего? Он может пожить и на шкафу...а на ночь их вместе накрою.
Я подсадила сегодня,купила самку утром.
А какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялял,
Последствия могут быть необратимыми - птичка может быть больна (не дай бог) и заразит вашего самца. Поэтому очень часто так птицы и гибнут.
Самцу не стоит жить вне клетки. Это его дом.. Спросите клетку у друзей и знакомых. Купите времянку небольшую в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ,но квартира однокомнатная, и поставить просто негде будет.Муж и так сердился за самца,постоянно ему мешает криками или наглостью во время ужина.Открывает себе дверцу и прямо за стол в тарелки.
Пока накрыла,что-то там шепчут друг-другу.Она постоянно тянется к нему, а ляля молча открывает на нее рот и уходит.Я его глажу а она с удовольствием подбегает и снова конфликт...но пока без криков.
Активная такая,даже странно.Сразу покушала,играется.. :idontno:
Будет плохо совсем - придется отнести обратно ...Даже не знаю что и думать.Жалко обоих.Она очень интересная.

Изменено пользователем Лялял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляля так и не принял самку. Она к нему а он щипается и ворчит на нее.
Сегодня протянула руку и пару раз позвала ее. Самка сидела на шкафу, и подлетела к руке а потом убежала.
Такое впечатление что она раньше жила в семье. Пугливая но на дикую не похоже :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ляля так и не принял самку.

1042426[/snapback]


 

Вы слишком торопите события, дайте птицам время и возможность привыкнуть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти неделя как жывут вместе. Самка бегает за моим Лялей,куда он туда и она летит. В клетку не загоняю,сама за самцом следом заходит. Пугает пока одно - они не говорят,не чирикают между собой.Самка иногда истерички может покричать,а он лишь настороженно рот открывает для защити.Как будто хочет ее ущипнуть. Или кричит когда она кушает .
Если беру Лялю на руки, она нервничает ,хочет подлететь к нему. Это что ревность?
Еще минус - самец пытается съесть все в кормушке,чтобы не подпустить и не поделится едой.Поэтому я его достаю с клетки,чтобы самка могла спокойно покушать.
Это все пройдет?. Они будут дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялял, еще мало времени прошло, все по-разному привыкают друг к другу. Кому-то нужно больше времени, кому-то меньше. Подождите.
Не надо лишний раз брать птиц в руки - это лишний стресс для них, ничего хорошего это не принесет. Кормушек в клетке две? Они висят в разных концах домика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка,
Спасибо вам за поддержку)) ато все иронят надо мной,что я тут трясусь над этими птичками :pray::pray:
Кормушки уже две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.