Перейти к содержанию

"Грустная история одной маленькой птички"


Рекомендуемые сообщения

Сижу злая и одновременно опечаленная... Решила осветить всю проблему в отдельной теме, возможно, услышу какой-нибудь дельный совет.
В пятницу в раздел службы спасения поступает тревожный звоночек от Юлькина. В магазине Динозаврик на Федеративном сидит болеющий птиц, надо срочно выкупать, торговаться, спасать беднягу, тк долго он там не просидит. Почему-то я сразу прониклась к этой птичке, ну бывает такое - сразу понимаешь что птичкин - твой. Так как на вечер уже были планы и живу я на другом конце Москвы, решено было поехать в субботу за птенем.
Суббота. Приезжаю в магазин. Клетка пустая. Замечу сразу - в магазине 0 активности со стороны обслуживающего персонала. На вопрос - где птица? Сначала получаю ответ - возвращена поставщику. Прошу уточнить. Уточняют... Я готова была услышать что угодно, но только не то, что попугай... С утра улетел и где-то летает (!) по магазину. Задаю соответствующий ситуации вопрос - а вы его, собственно, ловите? Да, да, ловим - говорят мне и пока я нарезая круги по магазину громко возмущаюсь Юльке по телефону о халатности продавцов, магазин "просыпается" и в нем зарождаются намеки на то, что птицу таки ищут. Приходите завтра, говорят мне, вечером как народу не будет наверняка поймают. Ухожу из магазина с мыслями что попугая мы больше не увидим.
Воскресенье. Днем Чертик заходит в магазин и видит там птицу. Стало быть, поймали. Надо было сразу мне написать что деньги за него я отдам, тогда, наверное, попугай был бы уже в тепле и уюте.... Чертик фотографирует птицу и выкладывает на форум, Юлька опознает в нем того самого попугая. Мало того что птиц болен, так у него еще и повреждена лапа и крыло. Посовещавшись с Юлькой, я нахожу машину, которая свозит меня к птеню и доставит нас домой. Юлька звонит в магазин с просьбой "отложить попугая, чтобы мы могли его приобрести. Что вы думаете ей там говорят? Что птиц еще в субботу (!) отправлен поставщику. Интересно каким образом его тогда видела там Чертик в воскресенье? Тут уже у меня падает планка и я звоню сама в магазин, чтобы выяснить наконец что с попугаем. Мне откровенно хамят по телефону, срываются на истерику, не дав объяснить что я хочу купить именно эту птицу, бросают трубку. Так как время уже девять вечера, совершенно здраво решаю что утро вечера мудренее.
Понедельник. Мысль о попугае, натерпевшемся бед от халатности обслуживающего персонала Динозаврика не дает покоя. На форуме Динозаврика - тишина, ответа на мою тему где я прошу контакт для связи с руководством нет, на сайте контактов так же никаких. Звоню по единственному телефону - для связи с поставщиками. Бесседую с замечательным мужчиной, который проникается проблемой и дает мне телефон руководителя данного магазина с заверениями что ей будет интересно послушать эту историю. Перезваниваю руководителю и понимаю что мой звонок равноценен звонку в магазин и общению с простым продавцом. Сначала руководитель говорит что птица да, поймана, она в курсе ситуации, отправлена на лечение. Прошу вернуть птицу со словами "вылечу сама", нет так нельзя, далее мне начинают лить воду не давая никакого определенного ответа почему так нельзя. Рядом видимо стоят продавцы, потому как, отвлекшись, руководитель сообщает - нет, попугай не отправлен на лечение, возвращен поставщику. Прошу дать контакт поставщика. Опять отговорки и лапша на уши. Из всего этого диалога делаю вывод что руководитель не очень то в курсе что с птицей, ей в принципе до фонаря на все это дело, за своих хамоватых продавщиц она явно горой... Видимо, сама такая же. На замечание о ужасно грязных клетках у птиц мне дается ответ что у птиц убирают каждый день и тщательно следят за этим... Мдаа.... Окончательно разочаровываюсь в ней после фразы - я вообще не понимаю к чему сейчас весь этот разговор. Отвечаю - очень печально, что не понимаете. До свидания.
Вот сижу и думаю о том, что за последние двое суток услышала столько вранья, сколько не слышала за месяц.
Тупо устранили птицу с видимыми повреждениями. Но персонал на столько не квалифицирован, что даже не видел того, чего видела я - невооруженным глазом в стае волнушек на продажу сидят как минимум еще двое больных.

 

Вот что с ними делать? Оставлять все просто так не хочется. За все время общения попался один единственный человек, который проникся проблемой, остальные же считают что они безнаказанны и им все дозволено.

 

"Так много людей и так мало патронов..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что с ними делать? Оставлять все просто так не хочется.

1040308[/snapback]



Попугай в магазине - товар. Если товар бракованный, его отправляют обратно поставщику. Продавать бракованный товар магазин не должен. Особенно, если об этом знает.

 

А если птица больна опасной для человека болезнью? А магазин подозрительную птицу реализует?

 

Вы хотите бороться за то, что Вам не продали брак? Или за то, что всей сетью не кинулись выяснять судьбу бракованного товара?

 

Если возмущает хамское отношение, грубости, равнодуше - книга жалоб, права потребителя и т.п.

 

А если хотите бороться за птицу, то магазин с технической стороны прав. Он не продал подозрительную больную птицу, он снял ее с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возмущает хамское отношение, грубости, равнодуше - книга жалоб, права потребителя и т.п.

хотите сказать - это действует?

 


А если птица больна опасной для человека болезнью? А магазин подозрительную птицу реализует?

у них почти все птицы больные. любую возьми, проведи анализы - много чего интересного обнаружится.
снимать так снимать всех.

 

меня даже больше возмущает откровенное вранье, которое мне вешали на уши в течении этих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотите сказать - это действует?

1040345[/snapback]



Нет, действует напалм и гранатомет.
Но тема, созданная здесь, поможет меньше законов РФ.

 


у них почти все птицы больные. любую возьми, проведи анализы - много чего интересного обнаружится.
снимать так снимать всех.

1040345[/snapback]



Отлично. Звонок в санэпидемнадзор. Сообщение о больных птицах. Сообщение о том, что подозреваете и боитесь, что там орнитоз. Птиц изымут, уничтожат, магазин пошмонают.

 


меня даже больше возмущает откровенное вранье, которое мне вешали на уши в течении этих дней.

1040345[/snapback]



Вранье? А если там где-то было не вранье, то с Вашей стороны будет уже клевета. Тоже, в принципе, охраняется законом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это к сожалению сплошь и рядом. пока не будет действовать нормальный закон о наказании за жестокое обращение с животными, все так и останется... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, Ир, а может птица так до сих пор там и сидит? Мало ли, может они просто не захотели в твою просьбу вникать. Никого нет рядом, чтобы зашли в магазин и посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это к сожалению сплошь и рядом. пока не будет действовать нормальный закон о наказании за жестокое обращение с животными, все так и останется... :bang:

В случае с больным попугаем - жестокого обращения с животным не видно. Так и хозяев заболевших птиц туда же можно записать.

 

Сидит попугай в клетке, болеет. Его никто не мучает и не обижает. Помощь не оказывают? А оказывать помощь без ветобразования никто не обязан. Не показали ветеринару? А вот собирались показать. Или собирались отдать поставщику, что бы он показал.
Лапа сломалась? Т.е. это вот продавцы сидели и садистически ломали ему пальцы на лапе. Специально. И на камеру записывали...

 

Нету в этом случае жестокого обращения с животными. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, Ир, а может птица так до сих пор там и сидит? Мало ли, может они просто не захотели в твою просьбу вникать. Никого нет рядом, чтобы зашли в магазин и посмотрели?

 

Юля Барсса полчаса назад была там. ей сказали, что отправили обратно поставщику.
может и сидит он где в подсобке...только после шухера устроенного Rapsodia думаю нам сразу все хвосты обрубят и общаться не захотят.

 

возможно то, что приходят странного типа девушки и каждый тыкает продавцов, что птица больна... и "вынудило" руководство отправить птицу назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, Ир, а может птица так до сих пор там и сидит? Мало ли, может они просто не захотели в твою просьбу вникать. Никого нет рядом, чтобы зашли в магазин и посмотрели?

Оль, Юлька вчера ходила... Нет ни птеня, ни клетки.

 


Юля Барсса полчаса назад была там. ей сказали, что отправили обратно поставщику.
может и сидит он где в подсобке...только после шухера устроенного Rapsodia думаю нам сразу все хвосты обрубят и общаться не захотят.

 

возможно то, что приходят странного типа девушки и каждый тыкает продавцов, что птица больна... и "вынудило" руководство отправить птицу назад.

 

Нет, отнюдь не это отправило пуха... Ну, теперь уже за радужку.

 

Я еще раз пообщалась с человеком, работающим с поставщиками. Поставщики ездят к ним каждую субботу/воскресенье, привозят новых, забирают брак. Вот и этого малыша вчера забрали.
По моей просьбе он позвонил поставщику, чтобы попугая вернули со следующей партией. Поставщик птиц отказал, сказал что птица обреченна, заболевание де со 100%м летальным исходом и они не могут ее продать. Боятся проверок...
Все. Я исчерпалась. Звонить больше некому. Спасибо этому мужчине, что не посылал как остальные служащие Динозаврика.
Настрадался пух, надеюсь что он попадет за радужку быстро и безболезненно...

 

Теперь я уже понимаю что это хорошо налаженная система и ничего с ней не сделаешь, пока наше правительство не начнет само этим заниматься.
Тут даже подумать страшно... Пять дней дается птице (если вдруг она больна и все же попадает на прилавок) чтобы найти себе любящих хозяев. А потом новые выходные и опять приезжает поставщик....

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я как то не верю, что заводчик совсем уж такой монстр, чтоб шейку свернуть птице.

 

может кто по опыту скажет (сталкивался) куда сдают "бракованный" товар?
на птичку? Если человек заинтерисован в выгоде в любом случае, то должен постараться получить ее любыми способами.

 

кто-нить собирается в ближайшее время на Птичку?
мальчик хорошо приметен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik, эта не та прибыль, из-за которой будут гемороится. В лучшем случае сдадут в Зеленый попугай.
Узнавала как-то в нашем зоомаге, куда больную птицу дели, сказали, что туда отдали. И как я поняла из разговора, многие зоомаги работают с ЗП и сдают туда брак.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а зачем птицу привозить в магазин-то обратно? Пусть продаст не через магазин. а частным порядком. Вообще можно наладить контакт с поставщиком на счет именно брака. Может это будет выходом из этой ситуации, когда сидит в магазине больной птиц, и нам так жалко, что приходится покупать. Как вариант, скупать у нее по минимально стоимости брак, за который она бы вообще ничего не получила. Скупать постоянным потоком не получится, конечно же, для этого нужна организация по типу приюта. Но когда есть возможность просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ты такой наивняк ей-богу... Думаешь я не додумалась до этого?) мне ясно дали понять что контакт поставщика мне никто не даст, а если и дадут то поставщик даже со мной разговаривать не станет. Типа люди не те и занимаются только крупной торговлей. А подробнее завтра по телефону. С мобилы не удобно в нете. Завтра наберу днем. Я тоже дома и тоже заболела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне ясно дали понять что контакт поставщика мне никто не даст

1040677[/snapback]



Тогда совсем плохо дело. Бедная птица :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда просто нет слов о таких варварских правилах торговли. Философски - тут люди ради выгоды готовы засунуть куда подальше понятия вроде: доброты, милосердия, сочувствия... и могих прочих. На войне такого не было. Куда докатилось общество, значит туда нам и дорога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще небольшая вероятность, что он "всплывет" в другом магазине этой сети. Такое бывает (Моя Лапка как раз так и путешествовала - она "вертолет").
Я могу "присмотреть" за Динозавриком на ул.Юных Ленинцев, вдруг повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если хочешь забрать, нужно откладывать все дела и ехать забирать. Торговцы на рынке и продавцы - специфические люди, привыкли зарабатывать деньги на животных, такое к ним и отношение. В этой сфере далеко не все могут работать, точно также, как и в нашей милиции, например... Нужно быть каменным и железным. Поэтому с нашей стороны один выход - хочешь забрать, помочь птичке, реагируй быстро.

 

Если намерение помочь есть, походите по магазинам, такие волнистики есть в магазинах. Найдите, купите. Вам зачтется на небесах.

 

А этой птичке уже не помочь, к сожалению, если обратно к поставщику попала. Там не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь что попугай всплывет в другом магазине, тк после поимки уже имеет нетоварный вид, но если добровольцы подежурят по динозаврикам, это будет замечательно. Я к сожалению дома валяюсь с температурой.
Тат99, Я поехала сразу же как смогла. Встречи по работе - это не те дела, которые можно откладывать. Они кормят меня, моих птиц и дают деньги на выкуп таких бедолаг. У остальных к сожалению были проблемы с финансами.

 

Кто пройдется по ближайшим динозаврикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, как и сказала, возьму на себя "Юных Ленинцев".
Интересно, а они с "Зеленого попугая" не могут получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завтра загляну на войковсой и постараюсь на савеловской...

 

Получается пока так:
* Текстильщики - Natal
* Савеловская - Барсса
* Новые черемушки
* Войковская - Барсса
* Сходненская
* Щелковская
* Домодедовская
* Новогиреево
* Сергиев Посад
* Бибирево

 

Ссылка на адреса магазинов на карте http://www.dinozavrik.ru/magaziny/
Может кто-нибудь еще живет или будет проезжать мимо одного из "динозавриков"?

 

Ищем вот этого птица - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=198308 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=198307
Мальчик, темно-бирюзовый желтолицый. Повреждена правая лапа (скорее всего переломы пальцев) и возможно подвисает правое крыло

Изменено пользователем Барсса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиев посад возьмет на себя Анютка К

 

Думаю, также имеет смысл обращать внимание и на других птиц с травмами.
Вдруг кого-нибудь еще "вытащим"

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять бесполезно )
В разных магазинах - разные поставщики.
а отношение к покупателям и вранье ... ), сеть Динозаврик создавали совсем не те люди, которые пытаются ей сейчас рулить - отсюда и результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в динозаврике на новых черемушках купила свою первую кареллу в 2007 году. Птица умерла примерно через месяц пребывания у меня. Сейчас уже понимаю, что птица была больна и скорее всего немолода, тогда я не знала ни о форуме ни о том, как ведет себя здоровая молодая карелла.....

 

Спасение конкретной птицы ничего не решит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне такого не было

 

Юлькин, Вы были на войне? И как там? О попугайчиках заботились всем миром? а мне казалось, что там не только птичек всех поели, но и людьми не брезговали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поставщиков информация со слов того, кто этим занимается такова : это люди из регионов, которые действуют через представителей в Москве. Поставщиков двое - первый крупные и средние птицы, второй - мелкие. Посему именно этот пух? Потому что я держу калек. На данный момент располагаю местом (со мной в комнате) тк мои обитают на кухне (предупреждая возмущения -дома я не ем и не готовлю).

 

Может и в зп сможет кто заглянуть... А то мы с Юлькой с гриппом свалились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, может я завтра на федеративку съезжу, там одна женщина-продавец, рыженькая такая очень адекватная тетка, я с ней пару раз общалась, дружелюбная вроде и болтливая.. может что расскажет, если им не запрещено упоминать о этой истории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно ,заметив в магазине нездорового попугайчика ,совершенно спокойно выкупила его по более низкой цене,предварительно продавец ,видимо позвонила владельцу магазина или поставщику,не знаю точно,не уточняла.Также, она мне честно сказала, что не знает, есть у попугайчиков анализы и предложила обратиться к поставщику.Все было очень доброжелательно и спокойно. Единственное конечно, в магазине было несколько продавцов и я попросила одну подойти ко мне, т.е. др. ничего не слышали. Всеже все наверное зависит именно от того, кто работает в данном магазине,порядочные или нет люди. Но этого попугайчика всеже имеет смысл еще разыскивать, может и найдется,хоть шанс и очень маленький :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может скинемся хоть по 100р для Тоши?
Рапсодия взяла на себя достаточно затратное сокровище :) а вызов Тимерина и лекарства могут достаточно в хорошую копеечку вылиться!
Ир, можно на мобильник скинуть чуть денежек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила модераторов разделить тему, а не переносить всю. Тошину историю и то, что народ писал о динозаврике, в т ч и выкуп тоши надо тут оставить. Думается мне, с динозавриками будет еще продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, очень рада, чт о эта истоия закончилась и с попиком все отлично, а главно еон в надежных руках.
а вот на счет "продолжения" я бы вам не советовала, нервы вы себе вытрепите, а толку не будет...
одна моя знакомя трепала себе нервы с зоомагазином из-за некачественного корма (казалось, что может быть проще), она потратила кучу времени, сил, денег-а толку ноль, все они друг друга покрывают, ни одного продавца за хамтсво не уволили..
поберегите свои нервы и забудьте все как страшный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что эту налаженную систему пока что без вреда птицам не сдвинуть. Пока что я хочу чтобы они хотя бы не мешали нам. Да, всех не спасешь, но хотя бы некоторых. Вон пиковцы тоже не тешат себя мыслями что спасут всех, однако рук не опускают.
А Динозаврики попались на вранье. Надеюсь это послужит им хоть каким-нибудь уроком.
http://www.dinozavrik.ru/forums/topic/338/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прекрасно понимаю, что эту налаженную систему пока что без вреда птицам не сдвинуть. Пока что я хочу чтобы они хотя бы не мешали нам. Да, всех не спасешь, но хотя бы некоторых. Вон пиковцы тоже не тешат себя мыслями что спасут всех, однако рук не опускают.
А Динозаврики попались на вранье. Надеюсь это послужит им хоть каким-нибудь уроком.
http://www.dinozavrik.ru/forums/topic/338/

 

Такая большая страна - Россия, а, как я вижу, ни одной Брижжит найтись не может. А ведь как бы её не ругали во всей Европе - но побаиваются. Одна беда - только ворон никто не защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я завтра загляну на войковсой и постараюсь на савеловской...

 

Получается пока так:
* Текстильщики - Natal
* Савеловская - Барсса
* Новые черемушки
* Войковская - Барсса
* Сходненская
* Щелковская
* Домодедовская
* Новогиреево
* Сергиев Посад
* Бибирево

 


 

Домодедовская-Хулиганьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.