Перейти к содержанию

Волнистик вырывается из клетки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой новенький попугайчик вырывается из клетки, находит щёлочки (уже вроде всё заделали), открывает дверцу, ползает вверх и вниз постоянно! Что с ним поделать? :):acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала - давайте фото клетки - может, она ему неудобна и некомфортна.
Во-вторых - а он у Вас гуляет? Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите его возраст и как давно он у Вас. Потому как для малявок характерно лазанье вверх-вниз по клетке, особенно, если он еще не освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это находит щёлочки и открывает дверцу? Клетка что ли дырявая и дверка "на соплях"? Тогда выкиньте нафиг такую клетку и купите нормальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не Триол случайно? Небось щель находит где дверцы под кормушки. Выход один, купить нормальную клетку и конечно давать гулять попику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он у нас действительно всего лишь 2 дня, а возраст около 3 месяцев :) Клеточка у него небольшая, он открывал дверку над кормушкой и ещё один прутик был чуть отодвинут-пытался туда протиснуться! Гуляет он раза 2 в день по часику, полтора. Но когда я выпускаю его-он сидит на гардине и редко куда-то летит. Клетку подношу-садится сверху. Пока несу на место-улетает или когда поставлю уже-летит на гардину обратно. Просто в соседней комнате у нас живёт волнистая девчушка :) вот она как подаёт голосок-он теряет голову :)) фото,к сожалению. нет возможности показать :( А фирма клетки даже и не знаю какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалейте денег и купите клетку попросторнее и безопаснее для птички, вам спокойнее будет. Я знаю что это за клетка у вас, такая же у нас где-то дома валяется...мало того что она мизерная, так еще и опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)Вчера вот посадила в довольно большую, просторную клетку, но наше поведение не меняется при чем даже ночью под полотенцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего чувствует, что девчушка где-то рядом и рвется. Или что-то беспокоит, рядом нет компьютера...может из-за излучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

целый день попик бегает,мечется у двери(просится выйти)только зайдет-сразу опять!не знаю как его упокоить!!!! :bang: он у меня только 3 дня но уже почувствовал вкус свободы полета :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непонятен такой момент.
Если можно выпустить-почему бы этого не сделать?!...
Выпустите-сам успокоится. :)
Другое дело,как вернуь его в клетку... :(
Но это другая история... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

целый день попик бегает,мечется у двери(просится выйти)только зайдет-сразу опять!не знаю как его упокоить!!!! bang.gif он у меня только 3 дня но уже почувствовал вкус свободы полета

1021872[/snapback]



Сперва прежде чем его выпускать нужно к клетке приучить, он должен знать что там находится его территория и питание. А уже после выпускать. Теперь желательно какое то время держите его в клетке, пусть он привыкнет.

 

Купите хорошую клетку с редкими прутиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377
То, что Вы привели в качестве моей цитаты-не моё!!! :)
Я же писала, что если можно выпустить-почему нет? А про то, что птахе надо какое-то время посидеть в клетке и изучить квартиру просто не стала повторять...Это и так все знают!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с "редкими прутиками"? - Расстояние между прутьями должно быть примерно 1.2 см, чтобы не могла пролезть голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.