Перейти к содержанию

Найден мохноногий сыч, Москва. Отдам в добрый руки


Рекомендуемые сообщения

Вчера отбили у стаи ворон неясыть. Птица напугана, но внешне здоровая. Хорошо кушает (пока давали постную говядину). Летает по комнате уверенно.
Людей не боится. Вполне возможно, что птица была домашняя.
Птица была найдена в САО.

 

Фотографии неясыти

 

И такой вопрос: если не найдем неясыти хозяина - насколько разумно выпускать ее в лесу? С совиными никто из нас раньше дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, травм вроде бы нет.

 

Увы название темы отредактировать не могу, но спасибо за уточнение вида птицы :)

Изменено пользователем Gypsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно погиб двухлетний сыч... Вот наша темка была:
про сычика
Опыт общения соответственно имею.
С удовольствием возьму Вашего сычика. Потому что без совы собвсем туго.
Учусь на вет-врача в академии Скрябина, поэтому вет-помощь при необходимости окажу.
Позвоните мне, пожалуйста, если моя кандидатура Вас устроит! Приеду хоть завтра!
8985-641-80-16.
Мария

 

 

 

П.С.: даже если решите мне отдавать - всё равно отпишитесь хотьв темке в этой... волнительно мне очень что-то...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gypsy, здравствуйте! Можете смело отдавать сыча Полосатой. Ручки надежные.

 

Ветпомощь сычу не помешала бы - нехорошо он щурится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И такой вопрос: если не найдем неясыти хозяина - насколько разумно выпускать ее в лесу? С совиными никто из нас раньше дела не имел.

1037349[/snapback]



Gypsy, если сыча долбили вороны, то он мог получить травмы. И сейчас очень холодное и голодное время - на снегу двойной наст, все мыши под ним, охотится на них невозможно. Для сов время очень трудное - их много гибнет от голода.
Именно поэтому мохноногий сыч (сугубо лесной житель) прилетел в город - в лесу есть нечего :(
Если его сейчас выпустить, нет гарантии, что с ним опять не приключится беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее птица, один раз не прошедшая естественный отбор и попавшаяся в руки человеку, имеет при выпуске на волю большие шансы не пройти отбор снова и с более печальными уже последствиями.

 

Кстати, судя по тем птицам, которые попадали мне после "обработки" воронами, у большинства были в лучшем случае ЧМТ (голубей несколько было таких), в худшем кровоизлияние в мозг (вальдшнепа я такого отобрала, не прожил и первую ночь...).
Так что Gypsy, если есть возможность, давайте встретимся, и если я его не заберу, то хоть осмотрю...

 

А вообще по хорошему я б его взяла и для восстановления ЦНС начала бы с первых дней Пирацетам давать... Еще витаминами курсом пропоить не мешало бы...
Ну и на говядине долго парень не продержится.

 


В общем, жду звонка.
Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла (сыч находится не у меня и решает все человек, его нашедший) сегодня ближе к утру за птицей приехал человек из заповедника (он хотел его забрать, но не отзванивался).

 

Надеюсь у птицы все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим - в интернет информацию о птице не давали. Так что надеюсь, что человек все же знакомый.

 

Вечером узнаю что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём известий...
Я если честно ни разу не слышала про заповедники, принимающие сов на реабилитацию.
А такого сразу на территории заповедника не выпустишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала только про один "заповедник" "Волчьи Тени". Но там знакомый есть, если сыч туда попал, можно попробовать узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За птицей часов в 5 утра приехали из "зеленого попугая". Вот так вот((( Если бы я чуть раньше узнала о сычике((( Не допустила бы этого...
Его спасти я так понимаю оттуда уже не реально?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездийте, попробуйте забрать его оттуда. Потому что они наверняка взяли на перепродажу.
Скажите, что решение не было согласовано непосредственно с хозяином совы, например, а сову в руки передал лишь муж/жена хозяина.
В конце концов попробовать его оттуда выкупить... пусть цену назовут... от этого плясать и будем... финансово чем смогу помогу...

 


Пока не поздно, надо действовать.
Если есть возможность, сегодня туда пусть попробуют позвонить.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёклм, надо вообще понять, откуда ЗелПоповцы пронюхали инфу о сыче и так ну очень оперативно сработали, если нигде не размещался телефон временных хозяев птицы?!..
"Прогресс" не стоит на месте :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, сыча вернуть не удастся. Ему собираются подобрать пару для разведения. Т.к. другие сычи уже есть, то этого не отдадут - нужен для пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо то как-то в такой ситуации выть хочется...

 

ЗП занялся разведением сычей... дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по информации, птица будет содержаться не в самом госпитале,а на другой базе - что-то типа питомника.... Ну, несколько сычей там уже живут, может, и этому будет неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, хозяева сычика сами вышли на ЗП. Люди они добрые, но в птицах не сведущие, а сами понимаете - первая же ссылка в поисковике - на сайт ЗП. Они птице только лучше сделать хотели.
ЗП обещали они приехать вчера днем, но не отзвонились во время. По-этому я про птицу и узнала вчера около 12 ночи((

 

Ника РА, ну остается молится, что птиц действительно попадет в разведение, а не помрет через пару недель от стресса и голода(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.