Перейти к содержанию

Моя оливочка Симка.


Рекомендуемые сообщения

На днях к нам приехала замечательная девочка!Спасибо большое Светлане(begpovo).
Если честно,не задумывалась вообще о приобретении какарика.Хотя на форуме я уже давно,и даже не знала,что это за попугаи.Видела конечно,но интереса не было.Но недавно увидела объявление о продаже,зашла.Далее пошла смотреть тему Светланы,и всё......Сказала себе ХОЧУ!!!!Подкупило именно то,что они такие забавные,ничего не боятся,кушают лапкой(это меня вообще сразило на повал).
Назвали девочку-Симка,но не подумайте,что это то,что в телефоне.Муж,правда путает,и называет её флешкой. :grin: Мы теперь подыскиваем жениха Мака.Будет красивая пара Мак и Симка!

 

Но к сожалению какариков очень мало в наших краях.Если вдруг услышите,или будут варианты,мы рассмотрим кандидатуры.Будем очень ждать! :)

 

А пока мы привыкаем к новому месту.Почти везде уже проверили порядок.Симка знает где у меня лоток стоит с пророщенным зерном,так первым делом сразу туда!Такая обжора!

 

У Симки такая тоненькая полосочка вокруг шеи,она у нас ожереловая! :)

 

post-14607-1295445340_thumb.jpgСидим в кормушке.
post-14607-1295445394_thumb.jpgПёрышки чистим,а зачем далеко уходить!
post-14607-1295445498_thumb.jpgА это на прогулке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, поздравляю с замечательной девочкой :) Действительно, ожереловая :grin:
Какарики очень забавные, не пожалеете, что приобрели :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добро пожаловать!
Симка симпатяга!
А то что прожорливые это точно. Когда детки еще ночевали в домике, утром встаю, включаю им лампу, они в ту же секунду, как по команде выскакивают и наперегонки и к кормушкам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Спасибо!А жалеть конечно не буду.Мне она так нравится! :up:
begpovo, Наконец,темку создала,а то всё ни как.
Да уж,она от одной кормушки к другой.А на фото,как раз сидела,поспит,съест зёрнышко,потом пёрышки почистит,ещё съест.Такая классная!Правда,ещё скучает наверное без своих,непревычно её одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка! Сама мечтаю об оливочке ^_^
Скоро весна, я думаю кто-нибудь да поведет своих какариков на гнездо - будет вам жених!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Pola, Cпасибо!
Я то нашла птенчиковпо объявению,но одни из Питера,другие из Ярославля.С одними связалась,боятся люди отправлять птена на поезде. Тогда будем искать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pola, Симочка освоилась по полной!Она даже стала на имя реагировать!Позову её,она прилетает.Сидит на мне постоянно.Пытается ухо моё откусить.)))И серёжку снять.Так больно щипает.И в волосах что-то ищет.
Вот только пока звуков ни каких не издаёт.Так только что-то очень тихо попискивает себе под клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приюбретением девочки!

 

Уменя тоже есть пара какариков. Девочку мы покупали на рынке.
Когда ей было около двух лет, она снесла яичко.
Пришлось искать мальчишку. Брали у Александра56, здесь на форуме.
Мальчишка совершенно прелестный, упитанный и болтун.
Тепочка разговаривает неслышно, только попискиваеи чуть - чуть, зато Гоша - болтает - не остановить, весь деловитый и хозяйственный. Обязательно приобретите в пару мальчика - смотреть на них - одно удовольствие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka,

Pola, Симочка освоилась по полной!Она даже стала на имя реагировать!Позову её,она прилетает.Сидит на мне постоянно.Пытается ухо моё откусить.)))И серёжку снять.Так больно щипает.И в волосах что-то ищет.Вот только пока звуков ни каких не издаёт.Так только что-то очень тихо попискивает себе под клюв.

Девочяки часто бывают тихонями )) У меня только одна голосистая, сейчас пишу, а она трещит так что лучше бы молчала :huh1:
Ну она подрастает пробует что можно что нельзя, постарайтесь не допускать укусов, если будете "весело" реагировать (с криками и жестами) - кусачесть может закрепиться ))
Присоединюсь к АленаР, наблюдать за парочкой одно удовольствие :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединюсь к АленаР, наблюдать за парочкой одно удовольствие

1053497[/snapback]



агитаторы!!!! :bang: по попе вас тонким ремнем за это :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


агитаторы!!!! bang.gif по попе вас тонким ремнем за это diablo.gif

1053565[/snapback]


 

Мы не агитаторы :)
Две птицы гораздо лучше , чем одна , а еще лучше , когда их стайка... :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы не агитаторы :)
Две птицы гораздо лучше , чем одна , а еще лучше , когда их стайка... :fly::fly:

да я знаю... Причем лучше именно птицам ;)
Мне тоже хочется, а не разрешают, и Вы тут агитации разводите, птенчиками хвастаетесь... ручными... Тоже ведь хоцца :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я знаю... Причем лучше именно птицам ;)
Мне тоже хочется, а не разрешают, и Вы тут агитации разводите, птенчиками хвастаетесь... ручными... Тоже ведь хоцца :huh1:

 

Я в детстве купила себе хомячка - копила на него ппц как долго, помню он 20 рублей стоил :huh1:. И прятала его в ящике стола пока меня дома не было. А потом сказала, что я его нашла.
Вот, с птичкой советую по той же схеме, только сказать, что "он сам прилетел, ничего не знаю :no: "

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот XD
Хорошая идея )))
Лунный Кролик, не бойся, и не упирайся, обязательно мы тебя, а ты мужа сагиритуем на пару Юмке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого темка развивается!А где же пару взять для Симки?Я бы с удовольствием!Будем ждать,может у кого и появятся птенчики.


Вот, с птичкой советую по той же схеме, только сказать, что "он сам прилетел, ничего не знаю

1053697[/snapback]



Я как то купила чешонка,а до этого мне отдали волнушку,обещала мужу,что найду новые ручки.Так пока она у нас жила(она была зелёненькая),я как раз приобрела чеха.Муж заметил только через пару месяцев,что в клетке не одна зелёная птица,а две!Сказала ему,что тоже отдали.

 

Pola, Спасибо за совет!А как вести себя в этой ситуации?Она даже иногда на лицо летит.У меня царапины на губах остались,а мужу на глаза хотела приземлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka,

Ого темка развивается!А где же пару взять для Симки?Я бы с удовольствием!Будем ждать,может у кого и появятся птенчики.

Конечно появятся, скоро ведь весна! )) В Москве Анел и Александр 56, наверняка посадят своих птичек на гнездо ))
Я как то купила чешонка,а до этого мне отдали волнушку,обещала мужу,что найду новые ручки.Так пока она у нас жила(она была зелёненькая),я как раз приобрела чеха.Муж заметил только через пару месяцев,что в клетке не одна зелёная птица,а две!Сказала ему,что тоже отдали.

Ахахха! Хорошо когда родные так приятно невнимательны :huh1:
Pola, Спасибо за совет!А как вести себя в этой ситуации?Она даже иногда на лицо летит.У меня царапины на губах остались,а мужу на глаза хотела приземлиться.

У меня так бывало с птенчиками, а ещё мне на перевержку птенца амазона оставляли - он всегда летел на голову, но мог не рассчитать и приземлиться на лицо :crazy: Вот такие штуки чреваты, конечно. Обычно я успеваю аккуратно руку перед лицом поставить, так чтобы птичке удобнее было приземляться на руку. Тут кардинальных методов отучения и воспитания нет, проще просто не допускать чего-то, аккуратно пресекать, чем учить и вдалбливать что-то малышке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.