Перейти к содержанию

Много сов прилетело в Москву из-за нехватки корма после ледяного дождя


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

Опасная зона

 

Много сов прилетело в Москву из-за нехватки корма после ледяного дождя

 

14/01/201117:45

 

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Большое количество сов прилетело в Москву из близлежащих лесов после прошедшего недавно ледяного дождя, который оставил птиц без пищи, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник Союза охраны птиц России.

 

В конце декабря на московский регион обрушился "ледяной дождь", из-за которого земля и деревья обледенели. А позже ситуацию в городе усугубили снегопады. Многие деревья под тяжестью льда и снега ломались, а те деревья, которые нагнулись, весной, скорее всего, не смогут распрямить ветви.

 

"В лесах Средней полосы России из-за прошедших недавно ледяных дождей образовался наст, а в некоторых случаях даже двойной. В связи с этим совы остались без мелких грызунов и вынуждены были как-то решать свои проблемы с пищей. Поэтому, видимо, совы и переселились на некоторое время в населенные пункты", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что москвичи и жители Подмосковья могли наблюдать "нашествие" длиннохвостых неясытей начиная с конца декабря и особенно в новогодние праздники. По его словам, сов можно увидеть в Тропаревском и Лианозовском парках, а также в Красногорском лесопарке в Митино.

 

http://www.eco.rian.ru/danger/20110114/321633331.html

 

Copyright © РИА НОВОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.