Перейти к содержанию

Моя история


Sparkling

Рекомендуемые сообщения

Нашла голубя, у него отморожена лапка, высоко летать не может, сантиметров на 30-40. Признаков ветрячки я не заметила. Не понимаю, почему он летать не может. Ест нормально, пьёт немного, скачет на одной лапе. На хвосте, под перьями небольшую залысину обнаружила.
Ещё чихать иногда начал( Без выделений, и хохлится постоянно в области хвоста, я его рядом с духовкой иногда грею. Ещё часто клюв открывает, как когда пищу ест, но голодным быть не должен, да и у него есть корм. Перья периодически чистит... И ещё он не разговаривает, почитала на форуме у вас, обычно они звуки какие-то издают. Голубь 3 дня у нас)

 

Извеняюсь за ужасное качество фото(

 

Лапка:
http://s004.radikal.ru/i205/1101/94/4c778c6cc9ec.jpg

 

Какашки):
http://i001.radikal.ru/1101/0f/b71c72ccc73a.jpg

 

Он сам:
http://s016.radikal.ru/i337/1101/80/c5209749eabb.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1101/3d/bcc15ce090be.jpg

 

Треугольный он какой-то, или мне кажется:
http://s002.radikal.ru/i200/1101/1f/830408422cbc.jpg

 

Из-за лапки он может не летать? Или это не обморожение, а паралич, например?...
Да, и ещё, можт какую-нибудь мазь посоветуете?

Изменено пользователем Sparkling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка, может быть , отморожена, сломана, ушиблена, растянута, вывихнута. Если он ее бережет, то лучше не трогать. Обычно травмы на лапах заживают без вмешательства человека. Лучше не гонять его, чтобы меньше наступал на нее. Не воркует. так как еще не привык. Потом еще и отбиваться будете ))) Голубь вполне обычный, только на одном фото он голову на бок сделал. Как часто он так делает? Чем кормите, красным чем-то? С духовкой рядом не нужно греть. Там воздух сжигается, кислорода мало. Да и нахождение птицы на кухне противопоказано. Нагретый тефлон выделяет какое-то вещество, губительно влияющее на птиц. Чихание. Посмотрите раскрытый клюв на наличие беловатых или желтоватых отложений. Есть? Слизь, насморк? Может быть светобоязнь? Есть ли хрипы? Голубь пытается махать крыльями или они частично парализованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняю=) Вообще довольно миролюбивый голубь, на мой взгляд. Голова у него часто так, но мне казалось, что это из-за лапки - масса тела на правую сторону перевешивает, на левую лапку он никогда не наступает.
Красное это я перловку со свеклой варила) правда ест он только белую.
Клюв попозже посмотрю, пока он паниковать начинает. Не слизи, ни насморка нет. От света не прячется, хрипов нет. Крылья тренирует, сегодня уже вовсю ими махал :fly: Правда не взлетает, иногда "потягивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь прожорливый - ужас( Сейчас уже выпрыгивает из коробки и идёт на поиски еды О_о Он сегодня уже ложки 3 столовые съел, он не лопнет? О_о (Сейчас 12 ночи, есть с 7-ми утра начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, у него что-то началось((
я так поняла всё происходит следующ образом: У него сгибается голова (как при ветрячке) и он тут же теряет равновесие и падает, машет крыльями. Несколько раз так было, больше 5-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голова у него часто так, но мне казалось, что это из-за лапки - масса тела на правую сторону перевешивает, на левую лапку он никогда не наступает.

1037114[/snapback]



нет, это нервное. Что характерно для вертячки как раз

Красное это я перловку со свеклой варила) правда ест он только белую.

1037114[/snapback]



а зачем варили со свеклой? не нужно. обычную, невареную давайте

Голубь прожорливый - ужас( Сейчас уже выпрыгивает из коробки и идёт на поиски еды О_о Он сегодня уже ложки 3 столовые съел, он не лопнет? О_о (Сейчас 12 ночи, есть с 7-ми утра начал)

1037166[/snapback]



не лопнет

ну всё, у него что-то началось((
я так поняла всё происходит следующ образом: У него сгибается голова (как при ветрячке) и он тут же теряет равновесие и падает, машет крыльями. Несколько раз так было, больше 5-ти

1037371[/snapback]



поэтому не нужно пока давать вылазить голубю из коробки. Пусть сидит в ней. При нервном возбуждении (испуг, яркий свет, излишнее любопытство...) у него может начаться приступ. Закройте сверху коробку и сделайте в стенках дырочки для воздуха и света. Чтоб он при закрытой коробке мог видеть корм и воду. Кстати, как он пьет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sparkling, вам нужно:
1. имуностимулятор Фоспренил (ветеринарный) или Имунофан (чел.)
2. Пирацетам (в ампулах) или Ноотропил.
Дрожжи продаются в аптеке.
Вот тема про вертячку:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456
Почитайте, у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Павлодаре, Казахстан. Анализы сдать не могу, ибо денег нет( Мама и так грозит его выкинуть...
Сегодня купила дрожжи (с кальцием) и парацетам, скормила. Всю ночь он с выгнутой головой просидел( И глаза закрыты были, на утро отошёл, сейчас стоит как обычно (с головой набок)

 

Купила ему корм (состав: просо красное, лён, конопля, рапс), перловку даю и рис. (сырые) Кроме сырых семячек ничего есть не хочет. И не пьёт. Хотя до этих приступов ел, и пил немного
Ещё есть корм с витаминами (с йодом), но прочитала, что давать такие корма вроде как нежелательно. Или дать?

Изменено пользователем Sparkling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего голубь может умереть от истощения. Поэтому кормите принудительно, если не ест сам или мало. Маме скажите, что ему кроме Вас никто не поможет и взявшись за начатое дело принято его доводить до логического завершения. В помощи диким животным еще никто не был опорочен, вроде. С йодом корм, насколько я знаю, нежелателен. Дача препаратов не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Павлодаре, Казахстан. Анализы сдать не могу, ибо денег нет(

1038136[/snapback]



Понятно.
Тогда пока - кормите, обязательно насильно.

 



Ещё есть корм с витаминами (с йодом),

1038136[/snapback]



А название?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.