Перейти к содержанию

Как откормить кореллу??


Рекомендуемые сообщения

Как откормить кореллу?? на еду набрсывается, как сумасшедшая, киль чуть чуть прощупывается, ест все, питается полноценно (корм, сложные каши, фрукты, овощи), но не толстеет, проблем со здоровьем и паразитов нет, помет в норме.. Летает не много, чтобы лишних занятий "спортом" не было, где-то час, два в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что ее нужно откармливать? Взвесьте птичку и сравните с нормой веса, а там будет видно что к чему. :)
И что значит "набрасывается как сумасшедшая"? У нее нет постоянно еды в кормушке?

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, еда постоянно в кормушке есть, но как проходишь мимо клетки или меняешь корм, тут же начиает есть, такое ощущение, что боится, что у нее этот корм кто-то у нее заберет...
По поводу откармливать: все мои кореллы на ощуп толще чем она, киль них не прощупывается, а у нее прощупывается, видно, что она худее..

 

EstelOthar, как мин 1,5 ложки корма (их живут 2е в клетке, насыпаю 3,5 ложки с запасом), кашу где-то 1-2 ложки, зерна тоже пару лдожек, ну и в клетке всегда на погрызть есть всякие фрукты овощи (косочки), не знаю сколько она съедает, ну так, грызет, особенно когда мимо проходишь, чтобы не отняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, все же присоединяюсь к совету взвесить птицу. давно у нее такие проблемы с "набрасыванием на еду"?
3.5 ложки зерносмеси на двух птиц плюс каши, фрукты и овощи - по-моему, должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EstelOthar, а как взвесить птицу??? она не ручная. так что сидеть там, куда ее направили не будет особо..
замечать начала давно, сначаал думла, что она жила в "большой семье" и не хватало корма, "семья"съедала, она жила одна, первый месяц думали привычка осталась, потом внимания перестали обращать, а тут муж недавно ее в руки взял и понял, что совсем легкая и киль торчит... у нас она с июля, если не ошибаюсь иил с августа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы "набрасывание на еду" не правильно понимаете, наш жако тоже когда приходим в комнату. или садимся за стол. начинает сразу кушать - срабатывает стайный инстинкт. А взвесить нужно. чтоб не гадать зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, у других птиц же нет этого стайного инстинкта-хотят едят, не хотят-не едят, а она прям бежит есть, даже когда подходишь, чтобы выпустить погулять, она сначала бежит к еде, ест, а потом уже выходит...
А как ее взвесить, если птичка не ручная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или меняешь корм, тут же начиает есть,

1036316[/snapback]



Она думает, что вы положили, что то новое и вкусное, вот и спешит. :)
У меня Алиса постоянно на кормушке жуёт. А Филя меньше ест, но он и меньше её, но он как юла.
Если у вас птица ест норму и при этом хорошо двигается, то она и не будет толстой. Есть птицы, которые питаются одинокого, а разные в размерах. Кто-то склонен к ожирению, да и от кормом зависит.
Покажите птицу на фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, может и правда она такая же, как ваша Алиса, а с другой стороны этот киль, не может же быть, что все птицы у меня склонные к ожирению, а она в норме...
на фото ничего удивительного, птица выглядит нормальной..

post-26038-1295365115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница,
Просто птица по размерам не крупная. А вы её сравниваете с более крупными и длинными.
Надо было волноваться, когда птица плохо ест. А у вас она не передает норму свою.
А потом кореллы некоторые начинают больше кушать ближе к вечеру. А в течении дня могли совсем мало есть. Вот и, кажется, что она не отходит от кормушки, а всё ест и ест.
Она всего лишь пополняет дневной запас, который раньше проспала или прогуляла.

 


Если всё же волнуетесь, то кладите больше нормы еды.
Вы обратите внимание, какие она зёрна любит больше всего (что поедает в первую очередь)
У меня Даша больше всего любит канареечное семя. Но вот его в кормах не очень много, больше всего просо. А я стала канареечник покупать отдельно и добавляю дополнительно.
Вот теперь я знаю, что она сыта, а то раньше всё в кормушке капалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо большое, наверно так и получается, что именно я ее за едой и застаю..
а первым делом она семечки ест, но перебор семечек-не хорошо.. я совсем забыла, я кладу корма больше чем достаточно, в 2 раза, у нас в одной кормушке парочетти грандмикс 3,5 ложки, а в другой тропикал, а она и тот и тот ест...


А вы её сравниваете с более крупными и длинными

1036409[/snapback]



как раз наоборот, мне кажется белолицые намного крупнее лютинок, когда они рядом прям видно что они повыше и немного подлинее.. или крупность как-то по другому определяется??

 


марина.ку, до меня теперь дошло)))) я сравниваю корелл разных по возрасту... вот они и мельче... что-то я об этом не думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как раз наоборот, мне кажется белолицые намного крупнее лютинок, когда они рядом прям видно что они повыше и немного подлинее.. или крупность как-то по другому определяется??

1036417[/snapback]



Иногда внешний вид бывает обманчивым. Перьевой покров много чего скрывает. Часто птицы кажутся как шарики, а в руки возьмешь и потерялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

здравствуйте, моему птенцу корелле  1,5 месяца, вчера взвесила его ,он весит всего 79 грамм...это нормально?яйцо кушает, но совсем не много, остальное всё не ест ни в какую, не знаю как его интересовать,ну и корм постоянно кушает, но выборочно, ест только мелкие зёрнышки, семечки не ест вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.