Перейти к содержанию

Телевизор


Рекомендуемые сообщения

А можно ли птичкам смотреть телевизор, может для них это стресс и клетку надо накрывать чем-то. У меня прямо впярились в телевизор :shok: и сядят, смотрят. А им наверно нужно спать. А мы спать поздно ложимся.
Интересно у каго как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы стоят по одной стене, а ТВ у другой (прямо напротив клеток)... За много лет они его насмотрелись и болше не смотрят...
Я сейчас накрываю птиц, т.к. очень рано они просыпаются... и ночью им не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы стоят по одной стене, а ТВ у другой (прямо напротив клеток)... За много лет они его насмотрелись и болше не смотрят...
Я сейчас накрываю птиц, т.к. очень рано они просыпаются... и ночью им не мешает

87302[/snapback]


 

Я позавчера тоже накрыла - какое спасение :clap: Правда такую панику подняли когда я их накрывала - жуть. Во второй раз вроде стали поспокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучки не реагируют на телевизор, правда, любят подойти к нему и облизать экран, :dribble: но чтобы смотрели, такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои неразлучки не реагируют на телевизор, правда, любят подойти к нему и облизать экран,  :dribble: но чтобы смотрели, такого не было.

87531[/snapback]


 

А уменя даже не просто смотрят, а ещё реагирут. Вчера в фильме показывали чирикающих попок, так мои как начали им в ответ чирикать, да ещё так возмущённо :rofl: вот умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя даже не просто смотрят, а ещё реагирут. Вчера в фильме показывали чирикающих попок, так мои как начали им в ответ чирикать, да ещё так возмущённо :rofl: вот умора!

87577[/snapback]


 

В моей комнате телека нет! Зато есть компьютер. Птиц он привлекает только на несколько минут... Потом продолжают заниматься своим делом.. :drinks_cheers: :dance: Но вот что касается чужого чириканья - это труба! Если за окном или летая на балконе они слышат как воробьи или ещё кто нибудь чирикает - всё... Прощайте мои уши! Они начинают поддерживать светскую беседу, да так громко и оживлённо что уши закладывает!! Видимо им хочется в стаю! :( я два раза видел как около балконного стекла зависал воробей. Не на долго, но всё же зависал. Видимо ему интересно было что за халёные пижоны летают по балкону! B):dance::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей комнате телека нет! Зато есть компьютер. Птиц он привлекает только на несколько минут... Потом продолжают заниматься своим делом.. :drinks_cheers:  :dance:  Но вот что касается чужого чириканья - это труба! Если за окном или летая на балконе они слышат как воробьи или ещё кто нибудь чирикает - всё... Прощайте мои уши! Они начинают поддерживать светскую беседу, да так громко и оживлённо что уши закладывает!! Видимо им хочется в стаю! :( я два раза видел как около балконного стекла зависал воробей. Не на долго, но всё же зависал. Видимо ему интересно было что за халёные пижоны летают по балкону!  B)  :dance:  :P

87754[/snapback]


 

Ну крутые у Вас птички :shablon_02: , летают по соб-ствен-но-му балкону, воробья в полёте жаба задушила точно! А я ещё боюсь их выпускать, ну слишком дикие :crazy: . Боюсь как они обратно в клетку вернутья? Самое страшное для меня это ближайшая чистка всей клетки. Это их же надо кудато перемещать или просто открыть клетку они вылетят, апотом сами залетят как нибуть. В общем от их шугания я скоро сама себя буду бояться :uzhas: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниретак, все не так страшно. Во-первых, не спешите с полной чисткой клетки - потерпите хотя бы пару недель - пусть птички получше освоятся. Первый полет лучше устроить вечером - или сами зайдут на привычное место спать, или их намного проще ловить в темноте (только лучше вдвоем - пока один стоит на страже у выключателя, чтобы быстро погасить или наоборот включить свет, при полете в темноте могут разбиться), второй ловит при помощи полотенца.
А бояться их шугания не нужно - помните, пока Вы для них гораздо более страшное существо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крутые у Вас птички :shablon_02: , летают по соб-ствен-но-му балкону, воробья в полёте жаба задушила точно! А я ещё боюсь их выпускать, ну слишком дикие :crazy: . Боюсь как они обратно в клетку вернутья? Самое страшное для меня это ближайшая чистка всей клетки. Это их же надо кудато перемещать или просто открыть клетку они вылетят, апотом сами залетят как нибуть. В общем от их шугания я скоро сама себя буду бояться

87904[/snapback]


 

Во-первых я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что они вылетят сами! мои догадывались до этого полтора месяца! И только спустя 2-2,5 месяца, т.е. только сейчас ныряют в открывшуюся дверцу и вылетают наружу! Так что готовьтесь к тому, что придётся ловить их в клетке руками и выпускать! Главное сильно не сожмите! :acute: В клетку тоже скорее всего самой придётся сажать! вряд ли они за столь короткое время поймут как залезать в клетку! :tease: не бойтесь их! они маленькие и приятные на ощупь! Очень изворотливые и скорее всего будут покусывать... Так что не пугайтесь! :wacko:;) В КЛЕТКУ мои полезли на 3-4 раз кажись. Они проголодались и Манька залезла, а Кузька не мог понять где ему залезать :bang: , пришлось посадить его вручную! Но теперь сами лазают и туда и обратно! летать стали лучше чем раньше! иногда поймать - целая проблема! Но Вы не бойтесь их! Они боятся Вас гораздо сильней! :shok::man_in_love::) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что они вылетят сами! мои догадывались до этого полтора месяца!  И только спустя 2-2,5 месяца, т.е. только сейчас ныряют в открывшуюся дверцу и вылетают наружу! Так что готовьтесь к тому, что придётся ловить их в клетке руками и выпускать! Главное сильно не сожмите!  :acute: В клетку тоже скорее всего самой придётся сажать! вряд ли они за столь короткое время поймут как залезать в клетку!  :tease:  не бойтесь их! они маленькие и приятные на ощупь! Очень изворотливые и скорее всего будут покусывать... Так что не пугайтесь!  :wacko:  ;) В КЛЕТКУ мои полезли на 3-4 раз кажись. Они проголодались и Манька залезла, а Кузька не мог понять где ему залезать :bang: , пришлось посадить его вручную!  Но теперь сами лазают и туда и обратно! летать стали лучше чем раньше! иногда поймать - целая проблема! Но Вы не бойтесь их! Они боятся Вас гораздо сильней!  :shok:  :man_in_love:  :) Удачи!

88219[/snapback]


 

Спасибо за потдержку. Я ещё подожду недельку, чтоб они попривыкли, а потом начну пробывать выпускуть.
Добавлено

 

Аниретак, все не так страшно. Во-первых, не спешите с полной чисткой клетки - потерпите хотя бы пару недель - пусть птички получше освоятся. Первый полет лучше устроить вечером - или сами зайдут на привычное место спать, или их намного проще ловить в темноте (только лучше вдвоем - пока один стоит на страже у выключателя, чтобы быстро погасить или наоборот включить свет, при полете в темноте могут разбиться), второй ловит при помощи полотенца.
А бояться их шугания не нужно - помните, пока Вы для них гораздо более страшное существо  :)

87995[/snapback]


 

Спасибо за идею. Если понадобится, обязательно воспользуюсь (насчёт света и полотенца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему клетку открыла на третий день и он сам догадался из нее выйти, а потом еще и залетел сам! :dance: Он у меня так и жил с открытой клеткой пока ему подружку не купила! Но, так как девочка жутко покастливая попалась, то свободный полет я ограничила, теперь только по выходным и изредка среди недели вечерком под присмотром они у меня разминаются и т.к. это для них теперь редкость, то и в клетку они не всегда сами залетают! :cry:
А ловлю я их шелковым халатом, т.к. чем либо другим боюсь - не дай бог покалечу! :hunter1::ok:

 

А если говорить на тему телевизора - то тут - "тушите свет"! :tomato:
Мои просто обажают когда когда мы смотрим музыкалку, или, вообще, полный восторг у них вызывает просмотр нашей свадьбы - они так громко и на протяжении всех двух часов ее "коментируют" на своем птичьем языке, что невольно вызывает смех над этими летающими чюдиками! Так забавно на них смотреть! Они так прикольно выделываются - кричат, прыгают и всяко обезьяничают... :tease::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему клетку открыла на третий день и он сам догадался из нее выйти, а потом еще и залетел сам!    :dance: Он у меня так и жил с открытой клеткой пока ему подружку не купила! Но, так как девочка жутко покастливая попалась, то свободный полет я ограничила, теперь только по выходным и изредка среди недели вечерком под присмотром они у меня разминаются и т.к. это для них теперь редкость, то и в клетку они не всегда сами залетают!  :cry:
А ловлю я их шелковым халатом, т.к. чем либо другим боюсь - не дай бог покалечу!  :hunter1:  :ok:

 

А если говорить на тему телевизора - то тут - "тушите свет"!  :tomato:
Мои просто обажают когда когда мы смотрим музыкалку, или, вообще, полный восторг у них вызывает просмотр нашей свадьбы - они так громко и на протяжении всех двух часов ее "коментируют" на своем птичьем языке, что невольно вызывает смех над этими летающими чюдиками! Так забавно на них смотреть! Они так прикольно выделываются - кричат, прыгают и всяко обезьяничают...  :tease:  :dribble:

88422[/snapback]


 

Ух ты! Здорово! У меня тоже обезъяничают :tease: , но всётаки пока только в клетке, пускай по лучше обвыкнут, а уж пот-о-о-ом. Начну выпускать. А девочка у меня тоже шпона, по сравнению с мальчиком.
А что они у меня с зеркалом вытворяют, жуть. Тыкаются в него головами, тресут его изо всех сил, так что вся клетка сатрясается. я вот думаю может снять его, чтоб оно их не раздражало, или им это нравится. Не пойму. А вчера они такую драку затеяли, кричали друг на друга, клювами боролись. Что тварится не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком месяце или годе начинается линька. Я что-то много об это читала восторга. Может мне тоже это предстаит? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.