Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вобщем живут у меня 2 попика: маленькая девочка (2 месяца), и мужчинка (1 год). Уживаются хорошо, чешут друг другу пёрышки, играются и т.д.
Но при этом кроме еды и питья они ничем не пользуются. В клетке есть и мел, и панцирь каракатицы, минеральная смесь, листья салата, яблочко, открыта дверь в клетке чтобы могли полетать. Но они вобще не обращают внимания на всё это, поэтому у меня назревает вопрос: Их надо учить что ли каждому нюансу?
1) Ну допустим насчёт полётов, я принимаю версию, что им и в домике своём хорошо (а у нас клетка большая, просторная) и нафиг не надо по страшной комнате летать где столько незнакомых предметов, лучше уж в своём пятизвёздочном отеле посидеть. Причём когда они полетать хотят, они хватают лапками крепко жёрдочку и начинают на одном месте летать. Вот веселуха то :pilot2:
2) Мел и Каракатицу игнорируют капитально. На мел например как то вскарабкалась девочка, даже накакала, но по назначению ГРЫЗТЬ - она принципиально выбирает прутья клетки. Пацану вобще по барабану, ничего не грызёт и прекрасно себя чувствует.
3) Минеральная смесь лежит в отдельной кормушке, один раз слетали на разведку, башку туда засунули, поняли что не прикольно - всё, не подходят больше. НО ведь им нужны эти камешки, гравий, минеральная смесь.
4) Ну и самое непонятное это - как можно не любить яблоки, огурчик, листья салата и так далее. Может я не в то место в клетке кладу вкусности. Я беру дольку яблока и просовываю между прутьев где они обычно сидят. В результате проходит день, вкусность тухнет, я убираю. Так уже неделю продукты извожу, всё бестолку.

 

Вобщем расскажите пожайлуста, есть (или были) ли у вас такие проблемы и как вы их решили. Всё таки на одном зерне то жить - не очень здоровско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так уже неделю продукты извожу

1031890[/snapback]



Некоторы птичкам нужно полгода, что бы привыкнуть к чему то и начать есть)))
Упорно продолжайте предлагать овощи и фрукты в разных видах. натертое и просто кусочком.
Как приучить к овощам и фруктам
Как научить птицу есть овощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dontworrybehappy, от толстой дольки им откусывать неудобно (это только если они уже знают, что это такое и как это есть). Попробуйте нарезать очень тонкие ломтики и закрепить их в держателе или прищепке. А еще можно нарезать мелкой соломкой - чтобы размер одного кусочка был не больше зернышка овса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну в результате любопытство взяло своё :)

 

Каракатицу нашли, правда только девочка кушает. Но я заметил, они сигналы друг другу подают если находят что то интересное. Чирикает 1 раз, типо "смотри что нашла", второй прилетает, изучает, и если нравится грызёт, если не нравится, ругается и улетает. :fly:
С минеральной смесью тоже самое, девочка иногда залезает и щёлкает, самцу по барабану.

 

Зато самец кушает морковь, отгрызает кусочки и жуёт. А девочке видимо как то по другому надо давать, ломтиками тоненькими не получается, они сразу падают на поддон. В кормушку если, она игнорирует. К игрушке фиг подойдёшь и прицепишь еду, там через всю клетку руку просовывать надо, они сразу шарахаются как ненормальные.

 

Ну а с полётами вобще беда: Самец очень хорошо пролетел кружочек, на шкафу посидел часа 3, ну я его на жёрдочку подсадил и в клетку. Больше он что то не хочет летать, видимо на шкафу не так здорово как в клетке.
А самочка - камикадзе, она летит кружок, и со всей дури пикирует в окно. Хорошо у меня там занавески в качестве мягкой посадки выступают. Но она же и в дверь бабахается, и в стену. И жёрдочку боится, вобще всего боится. В результате бабахнулась на кровать, я быстренько её в ладошку и в клетку. Пол дня сидела чесалась, в себя приходила, потом очухалась, снова чирикать стала.

 

Может у кого нибудь было такое же с полётами? Что делать, каждый день выпускать и пусть учится, или в клетке пусть тусуются всё время?
Просто вы бы видели, она вобще ничего не умеет. Ни приземляться, ни оценивать территорию. Она висит на занавеске кричит, а самец в клетке сидит даже и не думает вылететь помочь ей, тоже орёт. Она видит клетку, ну спикируй ты на неё и всё, делов то. Нет блин, поорёт минуты 2, слетит с занавески и полетела опять кружок наматывать и лететь в стенку. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.