Перейти к содержанию

Всерьёз мечтаю о жако


Рекомендуемые сообщения

Вот уже два года мечтаю приобрести себе Жакошу. Но видно невезуха какая-то. Раньше не могла купить, не было денег. Теперь набрала нужную сумму, но опять облом, теперь Жакоши подорожали. Прям, несудьба какая-то. Теперь стала подумывать приобести Жако в добрые руки или за умеренную плату, потому что копить мне видно смысла нет. Поэтому на этой почве возникает множество вопросов:
1) Нет ли у кого знакомых, кто мог бы порекомендовать заводчиков, где можно приобрести нормальную птицу. Недикую. (Это, если я буду всё же надеяться раздобыть недостающую сумму)
2) Не знает ли кто, быть может отдаёт кто-то по каким-то причинам. Заботу и отличный уход гарантирую. Опыт уже есть. Дома еще живут два ожереловых попугая.
3) После прочтения форума так и не поняла, какую же птицу лучше взять, молодую или уже прирученную?
4) Есть ли какие-либо сезонности при приобретении птицы. Допустим, в определенные времена года, они дороже или дешевле.

 

На данный момент просматриваю объявления о продаже. Что предлагают, цены настолько разные, что я окончательно запуталась. Боюсь наделать ошибки при покупке. Надеюсь, что мой четырехгодичный опыт сожержания ожереловых, мне всё же поможет отличить больную птицу от здоровой, но как в остальном...? Тут по объявлениям предлагают вроде уже ручную, ест из рук, и всё такое, правда не говорит, ей 3 года, бурохвостик. И чуть дешевле предложили молодую 1,5 из питомника. Сидится на жердочку у продавца, привозная, краснохвостая. Говорят будут консультировать по приручению, можно обменять в течении двух недель. И то и другое, разумеется безумно дорого, на всё нужно будет занимать где-то.

 

Поэтому буду рада любым советам. Особенно тем, кто уже покупал птенцов в каких-либо питомниках г. Москвы или ближнего подмосковья и остался довольным птицей. Она быстро пошла на контакт. Напишите мне на почту irida2004@mail.ru, если вас не затруднит, или при возможности ответьте на форуме.

 

Моя аська 274751230

 

С уважением Ирина.

post-3435-1131028165_thumb.jpg

Изменено пользователем Irida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина!

 

Рада приветствовать Вас на нашем форуме!

 

1) Нет ли у кого знакомых, кто мог бы порекомендовать заводчиков, где можно приобрести нормальную птицу. Недикую. (Это, если я буду всё же надеяться раздобыть недостающую сумму)

 

Рекомендую Вам обратиться к заводчику из Минска Сергею Шокало (Amazona). У него в настоящий момент подрастают птенцы-выкормыши краснохвостого жако.

 

Советую Вам внимательно и без спешки прочесть эти темы:

 

Птенцы жако разведения Amazona
Жакоши

 

2) Не знает ли кто, быть может отдаёт кто-то по каким-то причинам. Заботу и отличный уход гарантирую. Опыт уже есть. Дома еще живут два ожереловых попугая.

 

Бесплатно таких птиц как жако отдают крайне редко.
Разве что с очень серьёзными проблемами и в очень опытные руки.

 

3) После прочтения форума так и не поняла, какую же птицу лучше взять, молодую или уже прирученную?

 

Молодая птица - вовсе не означает неприручённая.

 

В любом случае, выбирать Вам. Но взрослая приручённая птица далеко не всегда легко идёт на контакт с незнакомым человеком.

 

4) Есть ли какие-либо сезонности при приобретении птицы. Допустим, в определенные времена года, они дороже или дешевле.

 

Даже если такие закономерности есть, то они несущественны.

 

буду рада любым советам. Особенно тем, кто уже покупал птенцов в каких-либо питомниках г. Москвы или ближнего подмосковья и остался довольным птицей.

 

В Москве и Подмосковье нет питомников, специализирующихся на разведении жако.
Если Вам и приходилось слышать слово "московский питомник" - речь в таком случае шла о пункте перепродажи птиц.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irida
Не отчаивайтесь. Мне совершенно бесплатно 2 года назад отдали краснохвостого Жако. Просто он был не нужен, у него был сильнейший самоощип, и при этом он был вреден до невозможности. Но прошло время, попугай идет на поправку, стал почти ласков. У нас даже появилась красавица невеста :) кстати тоже за символическую плату.
Просматривайте объявления, разговаривайте с хозяевами ( далеко не каждый, хочет на друге, компаньоне, сделать деньги). Бывают разные причины, по которым надо расстаться с любимой птицей. Я думаю что ХОРОШий ХОЗЯИН в первую очередь посмотрит не на толщину кошелька, а на условия содержания, на человека которому МОЖНО доверить.
Хочется верить что я не счастливое исключение из правил.
Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irida, В Подмосковье действительно есть единственный питомник, Парк Воробьи где разводят жакош. Я сама своими глазами видела этих милых трехнедельных птенчиков :angel: Но за ними очередь. Все остальное - враки. Очень много счастливых владельцев птенчиков разведения Амазона здесь на форуме. Он живет в Минске, но птенчика можно переправить и в Москву :) Удачи!
ЗЫ. Я не советую покупать взрослого ручного попугая. У него до вас могло быть не менее 5 семей, он может быть отказником по любым причинам, о которых Вы узнаете позднее.

Изменено пользователем Black Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, эту тему можно закрывать. Сегодня я приобрела себе Жако. Моя мечта сбылась. Теперь принимайте и меня в свою птичью стаю. ;) Подробности буду рассказывать в своём новом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.