Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кеша,выходя из клетки,сразу залезает наверх,на клетку, и сидит только там,лишь иногда слетае на люстру и шкаф.Но на клетке с ним не удобно играть,поэтому я хочу спросить,можно ли его приучить к другому месту,например к столу,на котором он стоит.

 

Также у меня наверно самый распространённый вопрос:что можно сделать своими руками для волнистика?Всмысле какую-нибудь игрушку,висюльку...чтобы её не покупать,боюсь.Причём какую игрушку сделать из самый простых вещей,которые находятся под рукой.

 

И ещё:мой попугай слишкм сильно кусается,как его отучить.Он у меня ручной,садится на палец,но в тот же момент его сильно кусает и я не знаю как его отучить.В общем он не агрессивный,дает нос вплотную к клюву приставть,поцеловать,но кусаться не перестаёт. :dont:

 

Заранее спасибо.post-32957-1294616872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikusick23, мне кажется, чтобы приучить слетать на нужное место - надо его как то этим местом заинтересовать. Например вкусняшкой заманить, а лучше поставить игровой стенд. Если ещё не видели, просмотрите по ссылке клетки, стенды, игровые места Там и своими руками люди делают. Вообще очень советую весь раздел волнистые попугаи просмотреть. Наверняка много интересного для себя найдёте.
По поводу кусачести: у меня один волнистый парень такой же. Явно из добрых побуждений, приговаривая ласковые слова очень чувствительно кусается. Как отучить - не знаю, самой уже интересно стало, а пока просто вовремя вырываюсь :grin:
:sp: Интересный рисунок на пузике у Вашего Кеши. Похож на тень летящей птицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной поверхности ему будет некомфортно оставаться долгое время-птица чувствует себя в безопасности,сидя повыше.Да и клетка-привычная территория.Устройте на столе рядом с клеткой стенд-для волнистиков есть и сборные в продаже,и самостоятельно сделать можно из палочек и лесенок с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кузьминки и Ирвин109.В том-то и дело,Кеша-уже попугай большой,а жил всегда в клетке без игрушек,но с девочкой,поэтому игрушек он боиться!!!(((Да,на груди у него и вправду красивый рисунок,самой нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikusick23, вот темы про птичек, которые боялись игрушек:
Боимся игрушек
Боимся игрушек 2


что можно сделать своими руками для волнистика?

1030678[/snapback]



Ответила здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поэтому я хочу спросить,можно ли его приучить к другому месту,например к столу,на котором он стоит.

 


 

Мои волнистики летали по всей квартире и я тоже задалась вопросом как и что сделать чтобы они в одном месте были. Долго экспериментировать не пришлось, я притащила домой ветку от дерева отмыла её, наделала им там жердочек для удобства и теперь они от туда ни куда. Она правда ещё не доведена до ума ( нужно подставку сделать для неё, я её в вазу поставила и она уперлась прямо в потолок) но кажется скоро нужно уже будет за другой в лес идти они её всю изгрызли уже. post-31322-1294823895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vkv79, спасибо вам огромное за идею!!!Вы просто гений!!!Но боюсь родители не разрешат!!!(((У нас и так до сих пор они ёлку не хотят выкидывать,поэтому некуда ставить!!Скажут,4то смотреться будет плохо и мешаться!!((((

 

Но всё-таки огромное спасибо за идею!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так до сих пор они ёлку не хотят выкидывать,поэтому некуда ставить!!

Не, ну выкинут же когда-нибудь, если конечно она живая. В противном случае теоретически и до следующего НГ может достоять... :crazy:
Можно попробовать сделать игровой стенд покрасивше, например стилизованный под бонсай, плакат с сакурой на задний план повесить, вдруг согласятся заменить им надоевшее хвойное ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коне4но выкинут)))просто я в этом не разбираюсь((((((Да и Кеша боится всего,кроме своей клетки!!!((((Я даже боюсь игрушки если куплю,а будут зря!!(((Клетка совершенно пустая... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikusick23, так и не надо игрушек. Вы такое же мини дерево из одной разлапистой ветки, как у vkv79 сделайте. Можно не из одной, а из нескольких. На него так же можно привычную по форме кормушку прикрепить и всяких вкусностей туда положить - для завлечения. Главное же ветку подобрать красивую и вазу (или цветочный горшок) подходящие (например, как на фото), чтобы вся композиция в интерьер вписалась, тогда и попугаю будет удобно, и родителям понравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.