Перейти к содержанию

Витамины AVISOL


Рекомендуемые сообщения

Купила витамины Ависол(Avysol),других у нас нет,оббегала все магазины,нашла еще одни,но цена...на наши деньги 500 руб(((Не могу разобраться с дозировкой,в инструкции указано 2,5 мл на 100 мл воды.Но это очень много!Пишу состав витаминов:Витамин А-5000МЕ;Д3-500МЕ;Е-3мг;С-10мг.Подскажите,пожалуйста,сколько капать на 100 мл этих витаминов(в мл)?Попугай неразлучник,боюсь передозировки.Есть инсулиновые шприцы дома 0,5 мл,дозировку хочу измерять по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGELFACE, это все - жирорастворимые витамины, которые плохо переносятся птицами. Витамин Е вообще рекомендован только птицам, которых готовят к разведению.
У Вас есть конкретные показания для дачи птичке витаминного комплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ANGELFACE, это все - жирорастворимые витамины, которые плохо переносятся птицами. Витамин Е вообще рекомендован только птицам, которых готовят к разведению.
У Вас есть конкретные показания для дачи птичке витаминного комплекса?

Показаний нет,но у нас плохое оперение,тусклое,жиденькое.Вот я и решила курс ему провести,вряд ли в магазине это делали.Птиц выглядит плохо,на голове нет перьев,на макушке,причем прилично.Купили 3 дня назад(((Одни расстройства(((Подскажите,что делать с его лысиной,если не витамины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGELFACE, давайте фото птицы и подробный рассказ:

 

2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32752-1294655522_thumb.jpgpost-32752-1294654950_thumb.jpgpost-32752-1294655060_thumb.jpgpost-32752-1294655194_thumb.jpgpost-32752-1294655373_thumb.jpgpost-32752-1294655522_thumb.jpg


ANGELFACE, давайте фото птицы и подробный рассказ:

 

2. напишите вид птицы;
3. её возраст и пол;
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;
6. опишите настораживающие вас симптомы;
7. напишите, как давно птица болеет;
8. если птицу уже лечили то, пишите:
8.1. какие исследования, где и как давно проводились;
8.1.1. каковы их результаты;
8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
8.3. каковы результаты лечения.


Попугай неразлучник,возраст и пол,к сожалению,не знаю,купили 6 января,4 дня назад.Корм купила немецкий Бонни.Режим у нас такой:в 10:00 подьем,в 22:00 отбой.Даю тертые фрукты,перемешиваю с кормом,но все нелюбимое тщательно выкидывается из кормушки.У птицы непорядок с оперением с покупки.Пока ничего не делали,т.к.ветеринария здесь на низком уровне,смысла нет к ним идти.Проверено.Вчера сделала тест на пероедов,постелила белую бумагу в клетку.Утром посмотрела,под тем местом,где он сидит,на бумаге появились серые точки,как микропушинки,на фото видно.Точки,правда,не двигались,но мне кажется,что это как блохи.Посмотрите,пожалуйста,так ли?И сделала фото нашей головенки лысой,а также лапок-не клещ ли у нас?(((Будьте добры,помогите,пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGELFACE, клеща нет, лапки суховаты, вроде, но это не страшно.
Оперение неважное, какахи тоже.
Но и то и другое - поправимо. Кстати, голова выглядит ощипанной. Есть ли возможность посмотреть, нет ли там следов от ударов? Вполне могли соклеточники постараться.
Пусть начнет нормально кушать, т.е. - хорошо есть зерно, фруткы-овощи, можно их предложить кусочками, тонкими ломтиками. Пищеварение должно восстановиться после стресса.
Если через неделю-полторы помет не придет в норму - пишите. До этих пор давать любые витамины опасно, потому что они создают нагрузку на печень и почки, нужно точно знать, что они в порядке. Из витаминов поищите в ветаптеках, к примеру, Аминовит. Это довольно распространенный и недорогой препарат. Только смотрите, чтобы был свежий. Нормальный цвет раствора - малиново-красный. Если он бурый или желтый - он испорчен.
Еще поищите Цамакс для попугаев или кормовую серу. Это поможет после линьки вырастить новые красивые перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32752-1294665567_thumb.jpg


ANGELFACE, клеща нет, лапки суховаты, вроде, но это не страшно.
Оперение неважное, какахи тоже.
Но и то и другое - поправимо. Кстати, голова выглядит ощипанной. Есть ли возможность посмотреть, нет ли там следов от ударов? Вполне могли соклеточники постараться.
Пусть начнет нормально кушать, т.е. - хорошо есть зерно, фруткы-овощи, можно их предложить кусочками, тонкими ломтиками. Пищеварение должно восстановиться после стресса.
Если через неделю-полторы помет не придет в норму - пишите. До этих пор давать любые витамины опасно, потому что они создают нагрузку на печень и почки, нужно точно знать, что они в порядке. Из витаминов поищите в ветаптеках, к примеру, Аминовит. Это довольно распространенный и недорогой препарат. Только смотрите, чтобы был свежий. Нормальный цвет раствора - малиново-красный. Если он бурый или желтый - он испорчен.
Еще поищите Цамакс для попугаев или кормовую серу. Это поможет после линьки вырастить новые красивые перышки.

Спасибо Вам огромное!Будем выхаживаться.Можно еще вопрос?Фото нашего хвоста-это не похоже на пухопероедов?post-32752-1294665567_thumb.jpg[

 


ANGELFACE, клеща нет, лапки суховаты, вроде, но это не страшно.
Оперение неважное, какахи тоже.
Но и то и другое - поправимо. Кстати, голова выглядит ощипанной. Есть ли возможность посмотреть, нет ли там следов от ударов? Вполне могли соклеточники постараться.
Пусть начнет нормально кушать, т.е. - хорошо есть зерно, фруткы-овощи, можно их предложить кусочками, тонкими ломтиками. Пищеварение должно восстановиться после стресса.
Если через неделю-полторы помет не придет в норму - пишите. До этих пор давать любые витамины опасно, потому что они создают нагрузку на печень и почки, нужно точно знать, что они в порядке. Из витаминов поищите в ветаптеках, к примеру, Аминовит. Это довольно распространенный и недорогой препарат. Только смотрите, чтобы был свежий. Нормальный цвет раствора - малиново-красный. Если он бурый или желтый - он испорчен.
Еще поищите Цамакс для попугаев или кормовую серу. Это поможет после линьки вырастить новые красивые перышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Попробуйте заказать нужный витаминный комплекс из хорошо себя зарекомендовавших через интернет-магазин.
У птиц после покупки оперение не всегда в идеальном состоянии, такие уж там условия, что не до красоты оперения, лишь бы живу остаться:(, так что пройдет время, птица отъестся, придет в форму. Вычистится, выкупается, окончательно испорченные перья сменятся только после линьки, конечно при правильном за ней уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGELFACE, больше похоже на стресс-линии и общую хрупкость из-за плохого питания птицы после рождения. Так что откармливайте, давайте Цамакс, пусть линяет и выращивает новые красивые перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В первой ссылке из трех, которые привела ElenaM, есть фраза:
"Витамины Можно также давать витамины Vita-Sol фирмы "8 in 1" (продаются в ветаптеках). Дозировка указана в статье Чем кормить попугаев? Если питание разнообразное, то витамины можно давать только во время линьки."

 

Так вот мои попугайки не едят ничего кроме готового корма... давала яблоки - погрызли - не понравилось :( давала молодые ростки кукурузы, гранат, тертую морковь, листья салата, огурцы - даже не притронулись.
"Не из корма" пока едят только семечки кунжута...
Т.е. питание получается НЕ разнообразное, так какие витамины давать и давать ли вобще?

 

Почитала и тут и на иностранных форумах и поняла, что правильно дозировать витамины для мелких птиц (у меня волнистики) практически не возможно, и что больше вероятности посадить какой-нибудь внутренний орган попугаю передозом, чем принести ему реальную пользу витаминным комплексом :(
Я писала в другой теме, что пока даю своим JBL Otvitol по 5 капель на 150 мл., воду меняю утром и вечером, уже третий день.

 

Мои субъективные причины для добавления в воду витаминов:
1. Примерно недели две назад попугайка стал поедать свой помет (хотя раньше этого не делал);
2. Не разнообразное питание;
3. И попугай чешется.

 

Мой первый попугай, который живет у нас чуть больше месяца стал поедать свой помет переодически и стал чесаться, возможно он так чистится, мне не с чем сравнить, т.к. нет опыта общения с птицами вообще... вроде почитала и про пухоеда и про клещей - у моего такого нет...
Просто еще по факту я могу наблюдать своих попугает только утром и вечером, днем же, в течении 10-14 часов попугайки предоставлены сами себе...
В ветеренарку везти не хочу, т.к. стресс для них большой... вот думаю на счет вызова орнитолога на дом, но пока останавливает муж, говорит, что я все себе напридумывала.
Внешне оба попугая выглядят вполне здоровыми (на мой взгляд), разве что худыми и маленькими по сравнению с другими попугаями (которых я видела в разных зоомагазинах) и помет у них хороший, все как положено.

 

По поводу какие именно витамины давать вообще не понятно, тут везде пишут про Витасол фирмы "8 в 1" - только вот поставку в РФ эта компания уже не осуществляет около года, а то и больше... обошла чуть ли не все зоомагазины Юго-Запада Москвы и везде только непонятный "радостин", разные комплексы на все случаи жизни от beaphar и загадочный, но самый редкий JBL... еще видела серу, цамакс - но это я так понимаю, пищевые добавки, а не витаминные комплексы...
Да... кстати мои попугаи не грызут ни минеральный камень, ни сепию... вообще на них не реагируют, хотя в каждой клетке по две штуки висит :(
Утром и вечером включаю им Arcadia Bird Lamp.

 

+ может небольшой оффтоп, но как выглядят судороги у попугаев? Мои переодически, когда сидят долго на одном месте, вытягивают поочередно вначале одно крыло, лапку, а потом другое крыло и лапку, но на судороги не похоже, как будто просто потягиваются или как будто зятекло от сидения на одном месте... Это могут быть судороги?
Про щелканье клювом, как бы чавканье - уже почитала, вроде это нормально :)

 

Заранее спасибо за ответ :)

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Catza,
вам нужно внимательно почитать форум по витаминам, к котором вы задали вопрос - Беафар прекрасно годится вместо Вита-Сола, Винка и т.д, ими успешно пользуются форумчане.
Приучить попугайчика к новой еде можно только настойчивым повторением - постоянно и неустанно предлагайте ему новую пищу, рано или поздно он попробует. То, что он не притронулся с первого раза - это нормально для птицы, которая с рождения ничего не видела кроме семечек. Про хитрости по приучению к новому рациону читайте в темах здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

 

 

 

Утром и вечером включаю им Arcadia Bird Lamp.

Вот лампу как раз нужно включать днем. Когда светло и у птиц световой день. Чтобы создавать им освещение, близкое к натуральному солнечному. Если будете продлевать этой лампой день искусственно, включая ее в темновые часы вечером и утром, получите сексуально озабоченных попугаев, которые решили что весна и надо срочно размножаться. К размножению птиц, не приученных питаться правильно, категорически не разрешается допускать - от истощения могут погибнуть.
Световой день - 10-12 часов, темновая фаза (клетку лучше накрывать на этот период, и не шуметь) - соответственно 12-14 часов.
Лампу подключают обычно к таймеру, он продается в магазинах.

 

 

 

В ветеренарку везти не хочу, т.к. стресс для них большой... вот думаю на счет вызова орнитолога на дом, но пока останавливает муж, говорит, что я все себе напридумывала.

Стресса для них никакого нет в перевозке. А вот если есть отклонения в поведении - нужно обратиться за советом или сюда в раздел Болезни и Лечение, или к ветврачу, но ветврача нужно выбрать, тк не все кто говорит, что может лечить птиц, действительно в этом понимает. В каком вы городе? в разделе Болезни и Лечение вам посоветуют ветеринара в вашем городе.
Попугаи - стайные животные, и скрывают недомогание до последнего, чтобы больную птицу не прибили сородичи. Поэтому если уж вы заметили что-то не то, значит, с птицей действительно что-то не в порядке.

 

Поедание помета может быть связано с дисбактериозом, птицам дают пробиотики, но вообще - на бедном рационе все время будет проблема со здоровьем. Вам сейчас нужно сосредоточиться на отлаживании питания попугайчика. В разделе форума Волнистые Попугаи вам много посоветуют опытные форумцы.

 


Потягиваются - это нормально, это не судороги.

 


Витамины общеукрепляющего плана дают по 2 недели через 2 месяца, чаще не рекомендуется из-за опасности перевитаминоза. Птица тогда может отравиться витаминами, вылечить будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.