Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

citrus-2007

Здравствуйте. Мы сегодня купили парочку волнистиков. Выглядят молоденькими, самочка еще некрупная, самец еще мельче с коротковатым хвостиком. И заводчик сказал, что они этого года. Но на кольцах стоит 19 год. Там же должен быть год, когда птицы родились? Как такое может быть? Кольца черного цвета. Птицы немецкие

Поделиться сообщением

citrus-2007

@citrus-2007 @citrus-2007 

Сама задала вопрос. И сама же на него отвечаю )))). Списалась с заводчиком, и он мне ответил быстро. Оказывется, ларчик просто открывался. У него осталось много колец с прошлого года, и он не стал заказывать новые на этот год. Ну, теперь все встало на свои места. А то я была в ступоре. Видно, что птицы молодые. Да и обманывать с возрастом особого смысла нет. Не могла понять в чем подвох. 

Поделиться сообщением

Гардения

Только плохой заводчик мог так сделать! Кольца остаются у всех, это же как паспорт птицы. Да ещё в Германии? Не верю! Как Станиславский говорил....

Поделиться сообщением

citrus-2007
55 минут назад, Гардения сказал:

Только плохой заводчик мог так сделать! Кольца остаются у всех, это же как паспорт птицы. Да ещё в Германии? Не верю! Как Станиславский говорил....

Ну, вот такой ответ. Но птицы действительно выглядят молоденькими. Я их сама выбирала среди других. Они мелкие, и у пацана клювик еще не поностью осветлился. Хвостик коротенький. Ну, да ладно. Для нас эти кольца не так важны. Птиц брали просто для себя. На счет того хорший заводчик или нет, не скажу. Участвует со своими птицами в чемпионатах это точно. А про все остальное не знаю. Но, думаю, что у него есть птицы-чемпионы и "простачки". Те, которых мы купили наверняка не из числа чемпионов )))))

Изменено пользователем citrus-2007

Поделиться сообщением

Лелик_76

Добрый день! Мы два месяца назад купили жако. Кольцо есть, но на нем только номер, такой же как и в паспорте птицы. Ни года, ни страны, ничего больше. Покупали в питомнике. По глазкам птенец. Выкормыш, полностью ручной, но колечко странное. Оно цельное,красное и только 8888. Так может быть?

Изменено пользователем Лелик_76

Поделиться сообщением

амазон
14 часов назад, Лелик_76 сказал:

Кольцо есть, но на нем только номер, такой же как и в паспорте птицы. Ни года, ни страны, ничего больше. Покупали в питомнике.

Позвоните или напишите в питомник. Там вам всю инфу про птенца скажут.

Изображение

Поделиться сообщением

Лелик_76

Да я про птицу все знаю, я не перекупала, а бронировали и ждала пока выкормят,в паспорте все данные есть. Но кольцо смущает, почему год не стоит. Паспорт это бумажка. 

Поделиться сообщением

Голубое пламя

Здравствуйте! В 19 году приобрела двух ввп чехов, но так и не поняла расшифровку их колец

Ru 18 415

Ru 18 102

Знаю что из России, и они родились в 18 году, но остальные 3 цифры не понимаю

Поделиться сообщением

Irinkaa
12 часов назад, Голубое пламя сказал:

Здравствуйте! В 19 году приобрела двух ввп чехов, но так и не поняла расшифровку их колец

Ru 18 415

Ru 18 102

Знаю что из России, и они родились в 18 году, но остальные 3 цифры не понимаю

@Голубое пламя , здравствуйте! Попробуйте обратиться в Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц http://www.mosbirdclub.ru/

Поделиться сообщением

Голубое пламя
54 минуты назад, Irinkaa сказал:

@Голубое пламя , здравствуйте! Попробуйте обратиться в Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц http://www.mosbirdclub.ru/

Форум уже давно заброшен...

54 минуты назад, Irinkaa сказал:

Форум уже давно заброшен...

Поделиться сообщением

Irinkaa

@Голубое пламя , попробуйте написать в их группу https://vk.com/mosbirdclub

В группе есть контакты.

Поделиться сообщением

MarinaV

Здравствуйте,помогите расшифровать нашу аббревиатуру на кольце попугая Амазон. 

S.B.

50

Кольцо черного цвета.

Благодарю

Поделиться сообщением

VeronicaN

Добрый день.

Прошу помощи в расшифровке информации с кольца.

Птица: розелла, окрас зеленый.

Кольцо:

- алюминиевое,

- несъемное,

- не крашеное, без цвета, серебристое.

Надпись на кольце: CZ 10 4 7 10

- первые четыре символа (CZ 10) расположены в ширину кольца,

- остальные символы (4 7 10) - в длину, то есть, по кругу.

Пытаюсь понять год рождения попугая и идентифицировать заводчика.

По прочтении этой ветки делаю вывод, что CZ поперек кольца - это Чехия (альтернативных вариантов расшифровки не увидела), 10 поперек кольца - это 2010 год рождения.

Есть ли в Чехии сообщество, куда можно написать, чтобы получить больше информации?

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Irinkaa
18.04.2021 в 18:10, VeronicaN сказал:

Добрый день.

Прошу помощи в расшифровке информации с кольца.

Птица: розелла, окрас зеленый.

Кольцо:

- алюминиевое,

- несъемное,

- не крашеное, без цвета, серебристое.

Надпись на кольце: CZ 10 4 7 10

- первые четыре символа (CZ 10) расположены в ширину кольца,

- остальные символы (4 7 10) - в длину, то есть, по кругу.

Пытаюсь понять год рождения попугая и идентифицировать заводчика.

По прочтении этой ветки делаю вывод, что CZ поперек кольца - это Чехия (альтернативных вариантов расшифровки не увидела), 10 поперек кольца - это 2010 год рождения.

Есть ли в Чехии сообщество, куда можно написать, чтобы получить больше информации?

Спасибо большое.

@VeronicaN , здравствуйте!

Если Вы знаете чешский или английский языки, то попробуйте написать в Чешскую ассоциацию заводчиков http://cschdz.eu/home/kontakty.aspx

Поделиться сообщением

Lilena

подскажите пожалуйста расшифровку кольца: кольцо неразъемное, черное, поперек написано 2021(год) а дальше VL 022

Изменено пользователем Lilena

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.