Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Елена141

Спасибо

Поделиться сообщением

Катерина В

Есть вопрос! Вчера к нам попала взрослая пара безщеких корелл, сказали что им 1,5 года, но я не верю, забрали их из ужасных условий. Сказали, что у них было 2 кладки яиц (по 4 яйца - 3 и 2 птенца). Птицы худые, особенно девочка (у нее киль торчит сильно) и вонючие (как собаки с улицы). Висят на поилке часами, как будто их вообще не поили, но кушают хорошо, помет хороший. :( У девочки кольцо. Помогите расшифровать данные на кольце SK 15 1 755, оно алюминиевое зеленого цвета. Заранее огромное спасибо.

RcNCzaObJJM.jpg

6Qv03iKMrkY.jpg

Fitzo1boouk.jpg

N7kFmfaO31E.jpg

Изменено пользователем Катерина В

Поделиться сообщением

Irinkaa
43 минуты назад, Катерина В сказал:

Есть вопрос! Вчера к нам попала взрослая пара безщеких корелл, сказали что им 1,5 года, но я не верю, забрали их из ужасных условий. Сказали, что у них было 2 кладки яиц (по 4 яйца - 3 и 2 птенца). Птицы худые, особенно девочка (у нее киль торчит сильно) и вонючие (как собаки с улицы). Висят на поилке часами, как будто их вообще не поили, но кушают хорошо, помет хороший. :( У девочки кольцо. Помогите расшифровать данные на кольце SK 15 1 755, оно алюминиевое зеленого цвета. Заранее огромное спасибо.

RcNCzaObJJM.jpg

@Катерина В , здравствуйте! По тем данным на кольце, что Вы написали, попугай 2015 года рождения, SK - страна происхождения попугая Словакия. Остальные цифры - порядковый номер попугая, код заводчика.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Катерина В
1 час назад, Irinkaa сказал:

@Катерина В , здравствуйте! По тем данным на кольце, что Вы написали, попугай 2015 года рождения, SK - страна происхождения попугая Словакия. Остальные цифры - порядковый номер попугая, код заводчика.

Спасибо! Так и знала, что далеко не 1.5 года птичке. А по порядковому номеру можно как-то узнать что за заводчик? Существует ли какая-нибудь база данных?

P.S. А цифра 1 - это порядковый номер всего первая птица в году? или первый птенец в гнезде?

P.P.S. Цвет колец 2015 года - фиолетовый, а вот 2014 как раз зеленый. Может ли цифра 15 означать все таки что-то другое? Или не обязательно заводчики придерживаются правила год=цвет?

Изменено пользователем Катерина В

Поделиться сообщением

Irinkaa
3 часа назад, Катерина В сказал:

Спасибо! Так и знала, что далеко не 1.5 года птичке. А по порядковому номеру можно как-то узнать что за заводчик? Существует ли какая-нибудь база данных?

P.S. А цифра 1 - это порядковый номер всего первая птица в году? или первый птенец в гнезде?

P.P.S. Цвет колец 2015 года - фиолетовый, а вот 2014 как раз зеленый. Может ли цифра 15 означать все таки что-то другое? Или не обязательно заводчики придерживаются правила год=цвет?

@Катерина В , я затрудняюсь что либо прокомментировать по этим данным на кольце и по самому кольцу. Да, цвет не соответствует году. И заводчики могут использовать излишки старых колец. И на кольце может стоять аббревиатура и полная и краткая. Но, как правило, на кольце всегда стоит страна происхождения птицы, год рождения птицы, персональный код заводчика и порядковый номер птицы, окольцованной заводчиком в году, указанном на кольце.

Кто заводчик можно узнать в клубе или ассоциации по персональному коду заводчика.

Относительно информации по кольцу Вашего попугая, можете связаться с:

Словацкой Ассоциацией заводчиков в Глбоке https://zoszchhlboke.webnode.sk/

Словацкой Ассоциацией Заводчиков в Иванка-при Дунае https://www.ivankapridunaji.sk/slovensky-zvaz-chovatelov.html

Клубом заводчиков попугаев Словакии (контакты заводчиков карелл) http://chovatelia.sk/vtaky/papagaje1.php?id_druhu=10

Для интереса, можете также почитать статью Кольцевание домашних экзотических птиц

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Realistka

Подскажите, что может означать надпись на синем колечке:

J111   RBC   446   17

Поделиться сообщением

Jess-Ika
14 часов назад, Realistka сказал:

Подскажите, что может означать надпись на синем колечке:

J111   RBC   446   17

Синий цвет и цифра 17 - попугай вылупился и окольцован в 2017 году. RBC - якобы Российский клуб любителей волнистых. Остальные цифры скорее всего код заводчика и порядковый номер кольца, чтобы вести учет птенцов.  Вряд ли это поможет найти хозяина потеряшки...  

Поделиться сообщением

Realistka

Спасибо

Поделиться сообщением

Anschutz

Здравствуйте, приобрёл александрийского попугая, говорили что 3 месяца. Помогите расшифровать кольцо. Поперёк RU вдоль T0 048 HB и если не ошибся выбито 11 

кстати не знаю после Т это нолик или буква. Буду крайне благодарен за информацию. Кольцо из алюминия .

Изменено пользователем Anschutz

Поделиться сообщением

Irinkaa
1 час назад, Anschutz сказал:

Здравствуйте, приобрёл александрийского попугая, говорили что 3 месяца. Помогите расшифровать кольцо. Поперёк RU вдоль T0 048 HB и если не ошибся выбито 11 

кстати не знаю после Т это нолик или буква. Буду крайне благодарен за информацию. Кольцо из алюминия .

@Anschutz , здравствуйте! Это кольцо Happybirds. Свяжитесь с ними, и Вам должны дать информацию о кольце и о заводчике (Ф.И.О., контактный телефон, e-mail)

Контакты: http://happybirds.ru/kontakty/

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Anschutz
1 час назад, Irinkaa сказал:

@Anschutz , здравствуйте! Это кольцо Happybirds. Свяжитесь с ними, и Вам должны дать информацию о кольце и о заводчике (Ф.И.О., контактный телефон, e-mail)

Контакты: http://happybirds.ru/kontakty/

Это я понял, правильно я понимаю что там и документы и птичка зарегистрирована?

Поделиться сообщением

Strekozuly

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кольцо кореллы ua Lst 13 004

IMG_20181010_103034.jpg

IMG_20181010_103037.jpg

IMG_20181010_102933.jpg

Поделиться сообщением

Irinkaa
5 часов назад, Strekozuly сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать кольцо кореллы ua Lst 13 004

@Strekozuly , здравствуйте! Колечко на кареллке говорит о том, что попугай родился в Украине в 2013 году. За более подробной информацией попробуйте обратиться во Всеукраинскую общественную организацию «ZOOCВІТ», в Департамент орнитологии. Контакты: http://birds.zoosvit.org.ua/storinka/rada-departamentu

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.