Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой ласточковый окольцованный. Вот что получилось прочесть, может подскажете, что это значит: NLHH232 55 07 008 (07 перпедикулярно над 55). Кольцо черное вроде, основа - светлый металл.

Изменено пользователем Sfera-Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    60

  • Лилит

    13

  • GA.

    7

  • n0tami

    7


Мой ласточковый окольцованный. Вот что получилось прочесть, может подскажете, что это значит: NLHH232 55 07 008 (07 перпедикулярно над 55). Кольцо черное вроде, основа - светлый металл.

Год рождения попугая - 2007, цвет и год на кольце соответствуют стандарту Международной Федерации орнитологии; страна происхождения птицы - Нидерланды, клуб какой не скажу, не знаю, но аббревиатура есть на кольце, порядковый номер птицы - 8, код заводчика - 55.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NLHH232 55 07 008

 

NLHH = аббревиатура объединение любителей из Нидерландов
232 = код заводчика
55 = размер кольца, в этом случае 5,5 мм
07 = год, в этом случае, 2007 - черное
008 = порядковый номер

 

Извините, подобная клубная аббревиатура встречается впервые...
Если у Вас есть возможность, измерьте пожалуйста диаметр кольца. Действительно ли внутренний диаметр 5,5 мм?

 

Размер кольца 4,5 мм смотрелся бы лучше :)

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кубинский амазон
CZ123921

 

Если не ошибаюсь, этот вид несен в I Приложение СИТЕС

 

...это колечко CITES
CZ - Чехия
123921 - общая нумерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...кольцо, надетое на щегла.
XH64384
MOSKVA

 

Опишите кольцо. Кольцо съемное?

 


Если к вам попало кольцо или метка от птицы, вы сможете стать одним из составителей отечественной базы данных по кольцеванию.
Для этого вам надо сообщить о находке в Центр кольцевания птиц России
Центр кольцевания птиц, 117312 Москва
или по электронной почте:
bird.ring.rus@gmail.com

 

Ваш вклад в сбор информации будет особенно полным и интересным для исследований,
если вы укажете:

 

номер кольца (перепишите все, что написано на кольце: цифры и буквы, относящиеся к номеру, а также название центра кольцевания и страну; образцы металлических колец можно посмотреть на этой странице),
дату (число, месяц, год),
место (область, район, ближайший населенный пункт или ж/д станцию),
обстоятельства обнаружения кольца (птица добыта на охоте, найдена мертвой, съедена кошкой, найдено только кольцо и т.д.).

 

Кольцо или метку можно вложить в письмо, или сделать ксеро-, фото- или любую другую копию кольца, на которой хорошо читаются надписи и номер кольца, или точно списать надписи с кольца.
Если в сообщении Вы укажете свой адрес, то после обработки информации из Центра кольцевания Вам обязательно будут высланы сведения о виде птицы, месте и дате ее кольцевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите кольцо. Кольцо съемное?
Если к вам попало кольцо или метка от птицы, вы сможете стать одним из составителей отечественной базы данных по кольцеванию.
Для этого вам надо сообщить о находке в Центр кольцевания птиц России
Центр кольцевания птиц, 117312 Москва
или по электронной почте:
bird.ring.rus@gmail.com

 

Ваш вклад в сбор информации будет особенно полным и интересным для исследований,
если вы укажете:

 

номер кольца (перепишите все, что написано на кольце: цифры и буквы, относящиеся к номеру, а также название центра кольцевания и страну; образцы металлических колец можно посмотреть на этой странице),
дату (число, месяц, год),
место (область, район, ближайший населенный пункт или ж/д станцию),
обстоятельства обнаружения кольца (птица добыта на охоте, найдена мертвой, съедена кошкой, найдено только кольцо и т.д.).

 

Кольцо или метку можно вложить в письмо, или сделать ксеро-, фото- или любую другую копию кольца, на которой хорошо читаются надписи и номер кольца, или точно списать надписи с кольца.
Если в сообщении Вы укажете свой адрес, то после обработки информации из Центра кольцевания Вам обязательно будут высланы сведения о виде птицы, месте и дате ее кольцевания.

 

Спасибо за информацию =)
Как определить, съемное кольцо, или нет? Очень похоже на кольца по второй ссылке. Оно металлическое, не заварено, есть небольшой зазор, меньше миллиметра.

 

А птичка (щегол) жива и относительно здорова =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...похоже на кольца по второй ссылке. Оно металлическое, не заварено, есть небольшой зазор, меньше миллиметра.

 

Последуйте рекомендациям в сообщении выше. Отправте отчет по указаному адресу электронной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последуйте рекомендациям в сообщении выше. Отправте отчет по указаному адресу электронной почты.

 

Уже =) Спасибо за наводку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРОЩУ ПОМОЧЬ расшифровать кольцо: Попугай Аратинга, кольцо фиолетовое CZ 6.5 14 5436. Продавец утверждал, что птица родилась в Латвии и ей 3.5 месяцев, у меня сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРОЩУ ПОМОЧЬ расшифровать кольцо: Попугай Аратинга, кольцо фиолетовое CZ 6.5 14 5436. Продавец утверждал, что птица родилась в Латвии и ей 3.5 месяцев, у меня сомнения...

Ваш аратинга из Чехии 2014 года рождения. Номер 5436 и 6.5 (именно 6 точка 5?) это номера птицы и заводчика или наоборот. У моей кореллы тоже есть кольцо CZ и 14 год) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш аратинга из Чехии 2014 года рождения. Номер 5436 и 6.5 (именно 6 точка 5?) это номера птицы и заводчика или наоборот. У моей кореллы тоже есть кольцо CZ и 14 год)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кольцо фиолетовое, CZ 6.5 14 5436

 

6.5 - размер кольца (внутренний диаметр в мм);
5436 - порядковый номер.

 

Не исключено, что кольцо могло быть куплено в Чехии на ярмарке для кольцевания собственных птиц. Продаются поштучно и малыми кучками.

 

Вариант с "незадачливым" любителем-кольцевателем возможен, хотя в подобных случаях всегда выглядит не убедительно...

 

Для сомневающихся - ориентироваться на сравнение внешнего вида годовалой и 3,5 месячной птицы... линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Нуждаюсь в консультации.
Купил пару сливоголовых для разведения, продавец (не заводчик) привез их из Польши и сказал, что они с разных выводков. Но когда посмотрел кольца, то увидел, что номера похожи и одна цыфра только отличает: CZ*3 128*15 и CZ*3 129*15. (кольца фиолетовые)
Подскажите... чтобы это значило, и не с одного ли они выводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать надпись на кольце у волнистого попугайчика (может быть я не в той теме пишу, но у волнистиков ничего подобного не нашла). Выяснить какую-либо информацию про птичку не возможно, т.к хозяева уехали, а нам она досталась совершенно случайно (даже не от владельцев). Мы живем в США, и я смогла только предположить,что ТХ - это Техас, а написано следующее в две строчки (если я правильно разглядела):
MBP
TX 12(маленькие цифры)2(большая)2054(маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Нуждаюсь в консультации.
Купил пару сливоголовых для разведения, продавец (не заводчик) привез их из Польши и сказал, что они с разных выводков. Но когда посмотрел кольца, то увидел, что номера похожи и одна цыфра только отличает: CZ*3 128*15 и CZ*3 129*15. (кольца фиолетовые)
Подскажите... чтобы это значило, и не с одного ли они выводка?

Мне тоже кажется, что они с одного выводка. 2015 года рождения Чехия, кольца фиолетовые согласно СОМ.

 

 

 


Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать надпись на кольце у волнистого попугайчика (может быть я не в той теме пишу, но у волнистиков ничего подобного не нашла). Выяснить какую-либо информацию про птичку не возможно, т.к хозяева уехали, а нам она досталась совершенно случайно (даже не от владельцев). Мы живем в США, и я смогла только предположить,что ТХ - это Техас, а написано следующее в две строчки (если я правильно разглядела):
MBP
TX 12(маленькие цифры)2(большая)2054(маленькие)

 

Надписи со множеством букв и цифр может расшифровать сам заводчик. Номер птицы, номер заводчика обычно указаны на кольцах. Я бы тоже предположила штат Техас. Ваш попугайчик родился в 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Надеюсь, и мне помогут расшифровать надпись на колечке у попугая Розеллы. Дело в том, что он у нас совсем не ручной, поэтому не получается взять руки и получше рассмотреть
Вероятнее всего: CZ x 1 06 7 2 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня птица - розелла. У неё на кольце есть такие символы: CZ (вертикально) x 0,6(вертикально) F 0166. Цвет кольца - стальной. Помогите расшифровать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Надеюсь, и мне помогут расшифровать надпись на колечке у попугая Розеллы. Дело в том, что он у нас совсем не ручной, поэтому не получается взять руки и получше рассмотреть
Вероятнее всего: CZ x 1 06 7 2 8

Лимонный щербет, Чехия, год рождения 2010 . На кольце есть цифры, которые выгравированы вертикально? Посмотрите повнимательнее, пожалуйста. Или 2010 или 2006 год рождения...

 

 

 


У меня птица - розелла. У неё на кольце есть такие символы: CZ (вертикально) x 0,6(вертикально) F 0166. Цвет кольца - стальной. Помогите расшифровать!!

 

Ева135, Чехия,год рождения 2006. F - диаметр кольца.
Остальное - это номер заводчика или порядковый номер птицы.
Цвет кольца обычный, не Всемирной Орнитологической Организации (СОМ). Согласно СОМ в 2006 году было кольцевание кольцами красного цвета

 

На кольце именно 0,6, а не просто 06 ?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно и я спрошу?
У ары вот такое кольцо: cz 1438 19(не могу погнять есль ли пробел перед цифрой 19).
Может ли 14-означать год рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget[/b]' date='30 марта 2016, 14:57' post='1845096']
Можно и я спрошу? У ары вот такое кольцо: cz 1438 19(не могу погнять есль ли пробел перед цифрой 19). Может ли 14-означать год рождения?

Fidget, не может, если цифры 1438 идут без пробела. При этом на чешских кольцах, как правило, год на кольце расположен перпендикулярно остальным цифрам и буквам. С кольцами бывают разные хитросплетения, поэтому самое лучшее, если Вы выложите фото кольца, вернее фотографии кольца с нескольких сторон, чтобы в итоге можно было увидеть последовательно всё, что выбито на кольце. Фотографии должны быть или крупные или в макросъёмке. Так будет просто нагляднее для всех понять и ответить что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите расшифровать, пожалуйста. Сине-желтая ара
BV PVC 02714.015012

Страна происхождения попугая Нидерланды (у Вас даже инвойс из Недерландов, где написано, что эта сине-жёлтая ара разведена в неволе). BV - Bond van Vogelliefhebbers (Ассоциация орнитологов в Нидерландах http://www.nbvv.nl/). PVC - название клуба. Год рождения попугая 2015. Ара, скорей всего, летнего вылупления, возраст где-то месяцев 8-9-10 месяцев, не менее. Размер кольца - 14.0. Остальные цифры (012 и 027)- порядковый номер птицы и код заводчика в клубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста информацию на кольце (жако алохвостый):
кольцо красное, цельное. EU (поперек) 02 (вдоль) 44 (вдоль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите расшифровать кольцо на чехе,черного цвета А(поперек)349(Вдоль)13 (поперек)039(вдоль)
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста информацию на кольце (жако алохвостый):
кольцо красное, цельное. EU (поперек) 02 (вдоль) 44 (вдоль).

Watafag, здравствуйте! К сожалению, лично я ничего не могу сказать что-то конкретного, данные неинформативные. Может кто-то подскажет что-то конкретное. Могу только посоветовать выложить крупно фото кольца (желательно в макросъёмке) с нескольких ракурсов, так, чтобы были чётко видно все цифры и буквы на кольце. Возможно, фото прояснит ситуацию.

Помогите расшифровать кольцо на чехе,черного цвета А(поперек)349(Вдоль)13 (поперек)039(вдоль)
Спасибо.

Юлианна Ник, кольцо COM-кое (Всемирной Орнитологической Организации), год рождения попугая - 2013, 349 и 039 - код заводчика и порядковый номер птицы. Со страной происхождения попугая некоторая "затыка", должна быть хотя бы ещё одна буква после А - или В или Z, или перед А должна быть буква. Посмотрите, пожалуйста, повнимательней, а лучше, если выложите крупное фото (было бы замечательно, если фото будет в макросъёмке), так, чтобы можно было рассмотреть все обозначения букв и цифр на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлианна Ник, кольцо COM-кое (Всемирной Орнитологической Организации), год рождения попугая - 2013, 349 и 039 - код заводчика и порядковый номер птицы. Со страной происхождения попугая некоторая "затыка", должна быть хотя бы ещё одна буква после А - или В или Z, или перед А должна быть буква. Посмотрите, пожалуйста, повнимательней, а лучше, если выложите крупное фото (было бы замечательно, если фото будет в макросъёмке), так, чтобы можно было рассмотреть все обозначения букв и цифр на кольце.


Спасибо за быстрый ответ.!К сожалению фото уже не будет,птица вчера умерла в страшных муках от поражения ЦНС,кольцо я рассмотрела хорошо на лапке,уже умершей птицы.Все что там было написано я записала,птицу похоронила.Мне и стала интересно из какого питомника она,потому что у нее была шикарная конституция и окрас лютино.Была когда то куплена в магазине "4 лапы",там сказали ,что она привезена из Чехии.(вроде бы.Покупала мама это ее птицы)Птица классная была,но какая то больная всегда сидела нахохленная.Интересно а можно по коду заводчика узнать его фамилию.Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за быстрый ответ.! К сожалению фото уже не будет,птица вчера умерла в страшных муках...Интересно а можно по коду заводчика узнать его фамилию.Спасибо

Юлианна Ник, пожалуйста. Очень жаль. Сочувствую.(( Попугай мог быть привезён из Чехии, а мог откуда угодно. Как правило, продавцы в зоомагазинах не обладают подлинной информацией. Точно то, что попугай не мог быть рождён в Чехии, т.к. Чехия на COM-ких кольцах обозначается CZ. Если есть данные страны происхождения попугая, код заводчика, то узнав контакты клуба или орнитологической федерации страны, можно узнать контакты заводчика.
По крайне мере, я связывалась с клубом из Западной Фландрии и мне дали контакты заводчика. Но, на кольце моего попугая стоит аббревиатура страны (Бельгия) и клуба, поэтому контакты клуба найти не составило труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Появились два волнистика, оба с кольцами.
У мальчика черное кольцо, с надписью Т 37 13 , а
у девочки тоже черное кольцо J 37 15/
Судя по цвету кольца выводок 13 года. А дальше расшифровать у меня не получается.
Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались. Просто там остальное почему- то до такой степени было затерто, что вообщем не читаемо.
Можно только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста по поводу колечка у моей птички.
CZ 70 15 10 15
Оно черное и не съемное, цифры не стираются.
Ведь в 2015 фиолетовые, значит у меня самопалка? и птица не из Чехии?
Птица молода, точно 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста выяснить. Не обратила внимание на кольцо при покупке, поверила словам продавца что птица от русского заводчика. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lokay, а что за птичка у Вас? Если на кольце нет как бы видимых соединений, спаек, кольцо полностью гладкое и ровное без линий, поперечных полос, то, возможно, птица чешская реально. Выложите, пожалуйста, фотографии кольца крупно (в макросъёмке) так, чтобы видно было всё, что выбито на кольце. Возможно, тогда что-то прояснится и знатоки напишут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия, 2015 год рождения, 7.0 размер кольца.

 

Вы написали бы порядок расположения обозначений, чтобы проще было оставшиеся расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lokay, кольцо несъёмное, данные на кольце говорят о том, что попугай из Чехии, 7.0 - размер кольца, соответствует размеру и маркировки для ожереловых, год выбит 2015, но он, как Вы правильно заметили, не соответствует цвету. Чёрные кольца - это или старые 2007 года или новые 2013 года, далее идёт порядковый код заводчика и порядковый номер птицы. Всё нормально, единственное - смущает несоответствие цвета кольца году. Кольцо странно как-то выглядит, непонятно - оно или необычно как-то потёрто в разных местах или плохо покрашенное. Не знаю, что и сказать. В этом случае предполагать можно что угодно.
У меня есть ожереловая, правда из Словакии, с чёрным кольцом 2013 года рождения. Кольцо у неё при покупке было полностью чёрное, без потёртостей, только спустя несколько лет появилась небольшая еле заметная потёртость в виде тоненькой линии на внешней грани кольца.
Lokay, в принципе всё нормально - попугай из Чехии, кольцо несъёмное, если не считать только одного, что при таком непонятном раскладе, возраст попугая установить вообще невозможно, тем более ожереловый альбино, как я понимаю. Пол альбино можете определить точно только с помощью ДНК анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lokay, в принципе всё нормально - попугай из Чехии, кольцо несъёмное, если не считать только одного, что при таком непонятном раскладе, возраст попугая установить вообще невозможно, тем более ожереловый альбино, как я понимаю. Пол альбино можете определить точно только с помощью ДНК анализа.

 

Ожерелику точно меньше года, цвет клюва еще не набрался и по другим факторам.
Вот меня и смутило, что в 2013 были черные, а этот 2015-го и у него кольцо черное. Покупала у женщины (видимо оказалась перекупщицей) и сказала, что птичка от мужика, который разводит в Туле.

 

Может этот мужик и ставит такие кольца, но зачем было заказывать чешские :shok:
А если кольцо не оригинальное, то это может означать что птица все таки из Чехии, но какой-то заводчик решил сэкономить на кольцах и просто для идентификации поставил?

 

Спасибо за ответы!

 

А по поводу порядка я написала выше:
CZ 70 15 10 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня и смутило, что в 2013 были черные, а этот 2015-го и у него кольцо черное.

 

Кольца чешского производства - STRAKA VLADIM?R.

 

Не всегда стоит связывать цвет кольца с принятым СОМ цветом года, особенно когда речь идет о коммерческих и массовых видах попугаев. Если на кольце указываются только: страна, год, порядковый номер и размер, то это вероятнее всего не клубная птица. На мой взгляд, наиболее ценная информация - год (при соблюдении размера!), а все остальное менее значимое.

 

Большинство заводчиков занимается исключительно разведением и не планируют участия в различных выставках. Кольцо служит подтверждением факта разведения в неволе, определения возраста и для идентификации в группе птиц. Заводчики с несколькими ведущими парами сознательно заказывают кольца разных цветов (см. фото по ссылке выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите что означает надпись на кольце у канарейки
46 МС
FOI B11
144
Сказали что привезли из Италии

Nat_///, судя по всему канарейка родилась в Италии. FOI (Federazione Ornicoltori Italiani), Итальянская федерация орнитологии. Год рождения птицы - 2011. В данном случае, синий цвет кольца подтверждает год рождения птицы. Возможно, В - обозначение размера кольца. Но, я не уверена, т.к. точно не знаю, кольцуют ли такими кольцами канареек, т.к. по данным таблиц размера колец для птиц, этот размер кольца используют вроде для астрильд красноухих, красных и краснохвостых, если не ошибаюсь. Также на кольце 46 МС - персональный код заводчика и 144 - порядковый номер птицы.
Возможно, более точную и подробную информацию подскажут знатоки и владельцы канареек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.