Перейти к содержанию

как научить рисовок есть мучника


Volodя

Рекомендуемые сообщения


Volodя, приветствую.
Как даёте мучника? Чем ещё кормите?

Мучника чуть-чуть придавливаю.Еще даю пророщеный рис и ячмень,зелень,фрукты(тоже плохо едят),гамарус ну и конечно зерно-смесь(просо, овес, канареечник, семина подсолнуха). А вы как кормите? Как мучника даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodя, рисовок я не держу, но всем остальным мучника обычно "расчленяю": отчикиваю голову и самого "червяка" режу напополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанку не даете?

МЕШАНКУ ТОЖЕ ДАЮ

 


Volodя, рисовок я не держу, но всем остальным мучника обычно "расчленяю": отчикиваю голову и самого "червяка" режу напополам.

Спасибо за совет! Попробую порезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще. В начале можно в мешанку подмешивать. я режу ножницами. Позже можно будет не резать. головку придавить и давать. Распробуют, не отторвать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тогда проще. В начале можно в мешанку подмешивать. я режу ножницами. Позже можно будет не резать. головку придавить и давать. Распробуют, не отторвать! :)

Хотя и устарело,но для будущих поколений.Уважаемые,не забивайте себе головы дурней.Рисовки отлично обходятся без мучника.И не надо особенно над этим вопросом париться.Обычная мешанка с яйцом или обезжиренным творогом ,фрукты ,овощи , зелень дикая и конечно зерносмесь.Вот и обычный рацион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя и устарело,но для будущих поколений.Уважаемые,не забивайте себе головы дурней.Рисовки отлично обходятся без мучника.И не надо особенно над этим вопросом париться.Обычная мешанка с яйцом или обезжиренным творогом ,фрукты ,овощи , зелень дикая и конечно зерносмесь.Вот и обычный рацион.

Мои рисовки тоже не брали мучника до тех пор пока не вывелись птенцы) Когда кормили птенов мучник шел в лет, даже нехватало иногда))) потом когда птенов откормили, мучник опять перешел в категорию "игнор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя и устарело,но для будущих поколений.Уважаемые,не забивайте себе головы дурней.Рисовки отлично обходятся без мучника.И не надо особенно над этим вопросом париться.Обычная мешанка с яйцом или обезжиренным творогом ,фрукты ,овощи , зелень дикая и конечно зерносмесь.Вот и обычный рацион.

И японцы, и зебрики и ещё много кто без него обходится.
Но с мучником - таки полезней и рацион богаче, и в период выкармливания птенцов мучник в приемлемых дозах весьма хорош.
Так что если кому-то не лениво заморочиться мучником - так почему бы и нет? Зачем так категорично пресекать благие порывы сделать рацион своих птиц богаче?
К слову сказать - я мучником японцев подкармливаю. И результаты и мне (и японцам :) ) очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.