Перейти к содержанию

На что обратить внимание при покупке?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!!
Я собираюсь в скором времени приобрести амазона, вот и хочу спросить вашего мнения на что нужно смотреть при покупке.
И такой еще вопрос, при покупке через питомник, они вообще должны давать хоть какие нибудь документы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка, в Атоле дают документы. Но амазоны там все привозные. Я думаю, нужно покупать в проверенном месте или у проверенного человека т.к. внешне птица может выглядеть здоровой, но таковой не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внешний вид попугая, оперение, кожные покровы, глаза, ноздри, лапы, его поведение, помет.
Лучше всего покупать попугая из семьи и....не торопиться с выбором, сначала съездите, посмотрите, понаблюдайте, проведите какое-то время рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из семьи иногда можно приобрести птицу с плохими привычками в поведении и далеко не всегда в семье скажут настоящую причину продажи птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведу пример: привезли нам на приручение вчера жако, у людей это уже третья птица( две предыдущих живут уже более 5 лет у них) и опыта у них хоть отбавляй, так вот они только дома на след. день до конца раскусили что их обманули: птица начала приспускать крыло и потом врач обнаружил повреждение крыла. можно смотреть в оба но если человек продавец захочет что-то скрыть то к сожалению он скроет все , или практически все что захочет.

Изменено пользователем cheri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот я теперь вообще в полной растерянности....

 


Не расстраивайтесь))) делитесь сомнениями с форумчанами, все вам подскажут и помогут, только не покупайте птицу очень быстро и у первого попавшегося человека, не торопитесь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07,
О ну с выдором я наверное вообще уже затянула, передумала и пересмотрелла массу вариантов, теперь остановилась вот на амазонах и то вся в сомнениях какого теперь уже выбрать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы вам при покупке рассказали все о характере именно данного конкретного товарища, тогда и проблем при общении у вас не будет. а характеры у них у всех совершенно разные и подчас независимо от разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о ручном крупном попугае, не зависимо от вида, он должен при вас пойти к хозяину на руку, если не сразу, то через какое-то время, учитывая реакцию на чужих в доме.
Может вам спросить знатоков в Амазоньей ветке, на каком конкретно виде остановить свой выбор.
Я когда выбирала какаду всех какадуведов измучила своими вопросами в л.с. :)

Изменено пользователем delissima07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


delissima07,
Спасибо за совет, я в той ветке пка только еще читатель.

 


Мучайте вопросами в л.с.))) форумчане помогут.
Смотрите темы где владельцы пишут о своих питомцах, о том как они выбирали когда-то свою птицу.
Мне помогло, я купила здорового, ручного какаду, до сих пор я активный читатель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале поста речь шла о питомниках и я так понимаю Голубка хотела приобрести выведенного в неволе птенца, а не птицу с рук? Верно? Или нет?
Ну тут достаточно трудно на самом деле. Либо берем те виды что разводятся у нас, либо вообще никого не берем. "Подобрать" вид можно только если человек собирается брать диколовленную птицу.
Вообще в Москве, насколько я знаю, амазоны размножаются только в парке птиц "Воробьи" и только краснолобые. Не знаю буду ли размножаться ещё (все-таки не куры), ное сли есть желание - то нужно позвонить им и спросить когда птицы будут гнездиться (скорее всего весной), сколько стоят птенцы и другие детали. Кстати краснолоб отличный вариант питомца. Они не так агрессивны в период полового созревания (хотя, конечно, все крупные попугаи все в этот период не сахарные), нарядно окрашены, крупные и относятся к числу тех амазонов, что хорошо много имитируют человеческую речь.
Ближайшие варианты приобрести другие виды - в Минске в питомнике у пользователя Amazona, размножались синелобые амазоны. Остальные детали лучше у него спросить. Доставку до Москвы он организовывает, но это недалеко, и, имхо, лучше самим за птицей приехать.
Там же в Минске пользователь панин, разводит желтошейных амазонов.
У robo-devil в Питере, выводятся венесуэльские амазоны, но будут ли ещё я не знаю.
У IVETA разводятся желтолобые амазончики (гибридики панамского и суринамского амазонов). Но она в Риге. Это недалеко, но как с границей даже не знаю.
Насчет документов. Документы предоставляются только на диколовленных птиц. Заводчик может по желанию и возможности кольцевать своих птенцов и максимум - давать справки об анализах если есть какие-то сомнения. А так у нас нет никаких организаций наподобии кинологических клубов для птиц и питомники официально никак не могут быть зарегистрированы. Поэтому и документы все если и есть - обычно ничего не подтверждают и никакого значения не имеют. (единственное - те кто занимается породистыми выставочными птицами (волнистыми, в основном) привозят птиц, допустим из Чехии, с родословными по европейским или иным стандартам и далее ведут для своих линий подобные родословные, которые предоставляют покупателям своих птенцов чтобы те могли просчитывать, например, генетику окрасов будущего потомства. Но это не наш случай :) "Породистых" амазонов с родухами у нас точно нет пока ))) Нам бы пока просто потомство от них стабильно научиться получать...
И как верно сказали ещё можно купить птицу в Атоле, это хороший питомник, они разводят сами много видов, но именно амазонов почему-то нет. Они у них привозные.
Голубка, Если я неправильно поняла смысл созданной темы - переспросите, пожалуйста, постараюсь помочь в приобретении питомца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.