Перейти к содержанию

Новая Зеландия


doctorsergey

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь научиться вставлять фото, уж простите. Это первая попытка - один из символов Новой Зеландии - птица туи)
4447a650f7fc0627465fae751d7c0bb1765d2376609802.jpg

 

Получилось! Надеюсь, всё пойдёт гладко. Сегодня (2 января) ездил в буш - местный лес, есть проложенные пешеходные маршруты в виде еле заметной тропинки. Маршруты разные по длине и сложности, я сегодня прошёл два - в общей сложности больше 10 км, ноги гудуть). Даже в речке искупался)). Но самое главное - удалось сфотографировать сразу три символа Новой Зеландии - лесного голубя 877421907e378e90aa0def9c13a46948765d2376610331.jpg (он очень большой, почти с курицу), туи 68348b7ad9d6aa0c41330cf83a50f978765d2376610339.jpg и птицу из семейства пастушковых, название которой забыл 3b6ff2cde1f93cd561dbbc3690bb1e7a765d2376610333.jpg. В придачу - местное врановое чудо (не сильно местное - из Австралии импортировано) - черно-белого цвета. Не каркает, издаёт очень мелодичные звуки fcc2b662f2c364ad8ee6126148e7948d765d2376610338.jpg. Фотографии не супер, снимал на максимуме зумма - не подпускают совсем близко. Хотя туи - чудо! - сидел на ветке не очень далеко и пел! Осталось сфотографировать двух, моих любимых - fantail и silver eye. Но очень уж подвижные, заразы. Крутятся совсем рядом, даже у меня в саду - прилетают купаться, когда я сад поливаю. А сфотографироваться не хотят)

Изменено пользователем doctorsergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

doctorsergey, замечательные фотки!


и птицу из семейства пастушковых, название которой забыл

1026324[/snapback]



Султанка (porphyrio porphyrio)?

 


придачу - местное врановое чудо

1026324[/snapback]



Темноспинная певчая ворона (gymnorhina tibicen).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Сергей-УКРАИНА,

........а можно волнушек и амадин.........

Да-да, точно, и выставочных... :grin: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные птицы, и очевидно сложно "поймать" в кадр дикую птицу :)

 


ждем новых фоток........а можно волнушек и амадин.........

А в Новой Зеландии есть волнистые попугайчики и амадины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А в Новой Зеландии есть волнистые попугайчики и амадины?

Нэт, этих здесь нет, за ними наверное в Австралию надо лететь). То есть в магазинах их продают и дома содержат, хотя удивительно, как до сих пор ни у кого не улетели волнистые и не размножились здесь в неимоверных количествах? Радужные лорикеты одичавшие - есть, их даже внесли в список "нежелательных птиц" - они не коренные, а "австралийский импорт". А вот волнистых нет. Может, холодно для них здесь? Сейчас по меркам Северного полушария ноябрь, но днём до плюс 20. Глубокой зимой (июль-август) ночью может быть и 0 и минус 1-2. Вроде как не экстремально холодно. Местных, коренных попугаев здесь три: какарики, кеа и кака. С последним удалось познакомится близко (см. тему "Остров Капити"). А вообще привезти сюда птиц невозможно: полный запрет на ввоз любых птиц. ОЧЕНЬ строгий карантинный контроль на въезде в страну в аэропортах - если найдут в багаже яблоко, например, или банан, которые не внесены в декларацию - автоматически штраф от 300 долларов (не местных, США). Около транспортёров для получения багажа висят огромные плакаты "Это ваш последний шанс внести продукты в декларацию. Не ждите, пока мы это найдём". Могут проверить (и проверяли при мне!) подошвы - при наличии на них земли обувь заберут на обработку. А уж если попытаться спрятать и ввезти таким образом в страну птицу или ещё что-нибудь подобное.... До нескольких лет тюрьмы. Декларируй - а уж они тебе скажут, можно это ввезти в страну или нет. Такие вот тут правила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могут проверить (и проверяли при мне!) подошвы - при наличии на них земли обувь заберут на обработку

1105590[/snapback]



...че-то...как-то... чересчур, ИМХО. :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...че-то...как-то... чересчур, ИМХО. :hunter1:

Нет, всё правильно. Это ж два острова, основа всего - сельское хозяйство. Если какую заразу завезут - капец может придти всей стране. Здесь никогда не было губчатого энцефалита ("коровье бешенство"), ящура и многих других прелестей, обычных для других стран. Типичный недавний пример - турист из США, прилетевший сюда рыбачить, привез на обуви дидимо - водоросли (похожи на бурую бесформенную массу), которых тут никогда не было. Теперь не знают, что делать - распространяются с огромной скоростью, превращая форелевые реки с кристально чистой водой в болото. Вся беда на Южном острове, у нас на Северном везде на подъездах к рекам висят плакаты с просьбой обрабатывать подошвы обуви, дабы не разносить эту заразу. Тут всё очень хрупко в природе устроено в условиях островной изоляции, поэтому чем строже карантин на въезде - тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

doctorsergey, потрясающие фотографии!! Рада, что нашла их - войдя в дом с крещенских петербургских морозов, ну ОЧЕНЬ здорово увидеть такие фото!!!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.