Перейти к содержанию

Что делать если птица подавилась?


Ольга24

Рекомендуемые сообщения

Вчера с самой первой самочкой с которой всё началось, последний раз выпили каниквантел. Все 20 дней её помёт был в норме(единственное 2 раза появлялись лужицы,но я это связала с тем что как раз в эти дни она объедалась эмали с прутьев, ну и после приёма лекарства появлялась водичка, но всё это было макс. 5 кучек с лужей, далее всё приходило в норму). Вчера пересадила её из маленькой клетки в большую общую, и через 2-3 часа она снова набросилась на воду и начала делать лужи, я её снова пересадила в маленькую клетку - весь оставшийся день и ночь всё было "с переменным успехом", то норма, то лужи. Совпадение это или может она чем-то травится в большой клетке, например там есть деревянные колечки которые сделаны видимо из фанеры, она как раз их вчера нагрызлась от души за все 20 дней - кто-нибудь травился фанерой, возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольга24

    104

  • Zosia

    33

  • Cheshirski

    11

  • Говорящий попугай

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

У одной из птиц стали случаться странные приступы то ли чиха, то ли кашля(чаще всего по ночам, но иногда и днём), в это время слышно что внутри что-то хлюпает, но из носа никаких выделений нет, он что -то во рту пережёвывает в это время, сегодня даже пару зёрнышек вышло. Кажется что это с зобом связано, может попить ещё пимафуцин? Или может что-то с проходимостью, потомучто вчера я взяла его наручки пощупать зобик-получилось как массажик и он перестал чихать. Когда не чихает дыхание ровное без хрипов(с ним мы пили бисептол 5 дней, пимафуцин 7 дн, каниквантел-оба курса уже прошли, сейчас пьём ветом, бифитрилон, карсил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там есть деревянные колечки которые сделаны видимо из фанеры, она как раз их вчера нагрызлась от души за все 20 дней - кто-нибудь травился фанерой, возможен ли такой вариант?

Запросто!Клеем,которым склеены слои фанеры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я сегодня у нашего орнитолога из Биона рассказала всё как что, что пили, что нам насеяли в анализе, ну короче всю обстановку он сказал попить антибиотик - байтрил 1мл на 1 л воды в поилку курсом для начала 7 дней, потом созвониться с ним. По кормлению сказал надо давать творог, что животный белок им нужен и что он (разводит крупных попугаев) своим даёт и мясо варёное и даже сало и всё в порядке. - это меня как-то напрягло, может конечно большим и можно но маленьким же нельзя?Ещё спросила нужно ли после курса антибиотика провести курс пробиотика - он сказал не надо, всё нормально будет. Оцените пожалуйста его "вминяемость" как врача очень не хочется доверить своих деток делетанту?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая на ощупь должна быть шея у волнистика, щупала у одного зобик (он был пустой) и чуть выше нащупала какую-то как шишечку твёрдую, может это просто гортань у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птички с которым уже пили бисептол(дней 10 назад закончили) сегодня снова кровавые какашки. В чём ещё может быть причина?
Может стоит подавать байтрил как нам написал врач? И подойдёт ли вместо байтрила ЭНРОФЛОКСАЦИН 10 %, т.к. байтрил у нас только литрами продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была я сегодня у нашего орнитолога из Биона рассказала всё как что, что пили, что нам насеяли в анализе, ну короче всю обстановку он сказал попить антибиотик - байтрил 1мл на 1 л воды в поилку курсом для начала 7 дней, потом созвониться с ним. По кормлению сказал надо давать творог, что животный белок им нужен и что он (разводит крупных попугаев) своим даёт и мясо варёное и даже сало и всё в порядке. - это меня как-то напрягло, может конечно большим и можно но маленьким же нельзя?Ещё спросила нужно ли после курса антибиотика провести курс пробиотика - он сказал не надо, всё нормально будет. Оцените пожалуйста его "вминяемость" как врача очень не хочется доверить своих деток делетанту?

 

Байтрил (энрофлоксацин) какой процентности он вам сказал так пить?

 

Вообще байтрил орально назначают 10 мг на 1 кг птицы в сутки с питьевой водой.
Например,если Б 10%, это означает,что в 1 мл содержится 100 мг ДВ (действующего вещества).
10 мг- это 1/10 от 100. Т.е. на 1 кг птицы (например,ара, или молуккский какаду,или рурица крупная) в сутки дают 0,1 мл препарата.

 

А ваш волнух весит -например-50 грамм.Т.е. в 20 раз меньше,чем молукк.И соотв.,ему надо препарат в 20 раз меньше.
0,1 мл надо развести в 20 раз.Т.е. долить до 2 мл. И уже из этого объема давать 0,1 мл раствора- в сутки.Скорее всего,такое кол-во (посмотрите на инсулиновый шприц :fly: )- в клюв.
По любому антибиотик маленьким птицам дают дольше,чем большим.Минимум 10 дней.Просто из-за того,что лекарство быстрее выводится из организма, и не успевает подействовать на пат.флору в достаточной степени.
Одномоментно с а/б обязательно надо давать микостатик.Тот же Б (энрофлоксацин) широкого спектра,ему все равно,кого давить.Убъет всю флору. А на место убитой флоры могут прийти грибы.Вот тут микостатик (хоть бы нистатин) и потребуется.

 

Далее. ПрЕбиотик- он и есть "пре", т.е. ДО биотик.Его флора (сенная палочка) не учавствует в пищеварении никак.Она вытесняет патогены- в этом её ценность.А потом просто выкакивается.И тогда уже надо на освободившееся место сеять производительную флору- прОбиотики.

 

По поводу животного белка.Безусловно.какадуха например может и даже должна изредка сырую креветочку съесть,или крабика. Потому что в природе их ест. И амазон- тоже. Волнухи в природе паучков-гусеничек едят. Но никак не курицу,тем более вареную. Сверчка можно предложить товарищу...мои летом пауков ели,это факт.А ожерелиха- та вообще отловила и съела мышонка крохотного. Но это здоровые птичи,без нагруженного медикаментами и токсинами ЖКТ . А творог в идеале им вообще не нужен... мы просто от "безрыбья" его даем. Лучше купить корм для насекомоядов (падован,например), и потом,когда птиц будет здоров- предложить ему,подмешать в любимую пищу.

 

Мои иногда такой корм едят- самки в период высиживания, и малыши перед выходом в вольер.

 

Кровь в помете опять... вы повторно сдавали на глистов и кокцидий?
Разоритесь,сдайте еще раз.
И крапивку ему заваривайте пока,нечего кровушку зря терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил (энрофлоксацин) какой процентности он вам сказал так пить?

Нет, не сказал, но у меня энрофлоксацин 10%
На счёт врача могу сказать что после того как я описала проблему он не спросил ничем лечили ни о том в какой дозировке я давала лекарства, о питании он тоже не спрашивал, он просто сказал"А вы знаете что им надо давать творог?", про питание это всё. Про грибок сказал что это она аспергилу какую нибудь подхватла с кормом, ни о том что антибиотики способствуют развитию грибка не было сказано ни слова. Короче помоему он не оченьхороший доктор.
]Одномоментно с а/б обязательно надо давать микостатик.Тот же Б (энрофлоксацин) широкого спектра,ему все равно,кого давить.Убъет всю флору. А на место убитой флоры могут прийти грибы.Вот тут микостатик (хоть бы нистатин) и потребуется.

Пимафуцин у меня есть, с тем у которого опять кровь мы его уже пили 7 дней, параллельно пили и бисептол. С девочкой которая держалась 20 дней (помёт был как у здоровой) и на 21 день снова полилась вода стали пить пимафуцин сегодня 3 день приёма, со вчера водички стало меньше сегодня вообще пока не было, только каки стали ярко зелёные.Поэтому думаю пропить с ней его и дать двум другим. Ещё беспокоит что она уже дней 15 чихает иногда и летят сопли прозрачные даже перья над ноздрями мокнут, но сами ноздри чистенькие не заложенные.
Далее. ПрЕбиотик- он и есть "пре", т.е. ДО биотик.Его флора (сенная палочка) не учавствует в пищеварении никак.Она вытесняет патогены- в этом её ценность.А потом просто выкакивается.И тогда уже надо на освободившееся место сеять производительную флору- прОбиотики.

С тремя уже две недели пропили Ветом, сейчас пьём пробиотик(бифитрилон). После антибиотика снова надо будет?
Кровь в помете опять... вы повторно сдавали на глистов и кокцидий?
Разоритесь,сдайте еще раз.
И крапивку ему заваривайте пока,нечего кровушку зря терять.

Не сдавали так как нет доверия лаборатории нашей положительный или отрицательный рез-тат я всё равно буду сомневаться в достоверности.
При кокцидозе ведь должен быть понос с кровью как я поняла, а здесь немного по другому:какает он более менее оформлено большую часть времени дня(а ночью водой с большой частью белой составляющей, но не поносом) но и светленьким цветом.Когда в помёте кровь он абсолютно правильной формы только весь состоит из тёмно-коричневой крови, кровь всего появлялась за всё время три раза в количестве 3-4 шт. дальше всё нормально. У него у одного такое критическое состояние. По ночам не то тошнит его не то чихает он так:
У одной из птиц стали случаться странные приступы то ли чиха, то ли кашля(чаще всего по ночам, но иногда и днём), в это время слышно что внутри что-то хлюпает, но из носа никаких выделений нет, он что -то во рту пережёвывает в это время, сегодня даже пару зёрнышек вышло. Кажется что это с зобом связано, может попить ещё пимафуцин? Или может что-то с проходимостью, потомучто вчера я взяла его наручки пощупать зобик-получилось как массажик и он перестал чихать. Когда не чихает дыхание ровное без хрипов

У него было подозрение на сальмонелёз из-за увеличенных суставов на лапах, но анализ было здать негде и за 5 месяцев он никак себя не проявил поэтому решили что это из-за рахита(он у него тоже есть). ТАК МОЖЕТ ВСЁ ТАКИ САЛЬМОНЕЛЁЗ так проявился? Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Дела совсем плохи у того у которого кровь была, такого плохого помёта как сегодня ночью ещё не было, Море воды зелёно - жёлтого цвета, с примесью крови тёмной, с утра одна жёлтая жидкость, стал хохлиться, но ещё более менее активный. Вокруг ноздрей появилась как желтезна. Завтра попробую сдать на простейших и глистов. Так думаю что печень совсем не справляется, куплю метионин сегодня - КАК ЕГО ДАВАТЬ?
Что ещё нужно для поддержания печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


байтрил 1мл на 1 л воды в поилку

1055634[/snapback]



Так гомеопатию разводят, а не антибиотик...

своим даёт и мясо варёное и даже сало и всё в порядке.

1055634[/snapback]



Угу, и водочки под сало. И закурить... В отпаде...

Оцените пожалуйста его "вминяемость" как врача очень не хочется доверить своих деток делетанту?

1055634[/snapback]



1
Ольга24, что сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо большое, что ответили.
Мы у вас сейчас на ptic.ru лечимся в теме " Четыре волнистика и все больны"
Пока с двумя пьём энрофлоксацин как вы "прописали" и с тремя пимафуцин, но пока особых улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, а какая на ощупь должна быть шейка у попугайчика от клювика до зоба когда он пустой?
У троих из четверых нащупала нечто напоминающее кадык, как раз там где начинается зоб, а у четвёртой не нащупала, но она толстая и всё время сытая, может поэтому не прощупала - это так должно быть?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какая на ощупь должна быть шейка у попугайчика от клювика до зоба когда он пустой?

1063774[/snapback]



Ну, позвонки должны прощупываться. Плюс, справа - пищевод, слева - трахея.

У троих из четверых нащупала нечто напоминающее кадык,

1063774[/snapback]



Прааально, это S-образно сложенная шея.

но она толстая и всё время сытая, может поэтому не прощупала - это так должно быть?

 

1063774[/snapback]



Мммм... Ну чтоб шея ожирела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прааально, это S-образно сложенная шея.

Аааа, вот оно как у них там, а я то подумала что там что-то застряло)))
Мммм... Ну чтоб шея ожирела..

У неё зоб по моему пустым не бывает, поэтому и границу эту не нашла, сильно давить тоже не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствйте, подскажите, пожалуйста, в какой дозировке дают Линекс волнистому попугаю?
И ещё здесь всегда советуют ветом и линекс давать отдельно, но в инете я прочитала, что их наоборот надо давать вместе:


Пробиотикам без пребиотиков множиться и жить невозможно. Пребиотики являются веществами немикробного происхождения. Они не расщепляются пищеварительными ферментами, не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Пребиотики направлены на создание условий для размножения и метаболической активности самых основных бактерий: лакто- и бифидобактерий в толстой кишке. Они обладают способностью выводить токсины, улучшать работу печени, несут на себе слабительный эффект.

и ещё вот
Пребиотики - это непереваримая субстанция, чаще всего углеводы с низким весом молекулы – олигозахариди (как олигофруктоза и инулин), которые содержатся в многих растениях и являются естественной составной частью в молоке всех сосунков . Они естественная среда, в которой пробиотики живут и питаются перед тем как попадают в организм человека. Попадая там с пищей, они достигают непереваренные до толстой кишки, где они служат как пища пробиотикам – лактобацилы и бифидобактерии. Так они поддерживают размножение полезных бактерий, которые подовляют развитие патогенных микробов и действуют выздоравливающе на весь организм.
Синбиотик

 

Синбиотик - это сочетание пробиотиков и пребиотиков.

 

Неперевариваемые пребиотики, попадая в толстую кишку, создают благоприятную почву для существования и размножения пробиотичных бактерий, которые влияют благоприятно на здоровье человека.

 

По этой причине в многих пробиотических продуктах содержаться пробиотики и пребиотики. Это так называемые синбиотики.


Каково ваше мнение по этому поводу? Может стоит ветом и линекс давать одновременно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, во время приёма бисептола обязательно ли пить пимафуцин?
Одной птичке пимафуцин ну никак не идёт - рвёт её и всё, что делать?, заменять на другой препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У мальчишек состояние всё хуже, решила подавать амоксиклав, нашла только порошок для приготовления суспензии 250мг/62,5 мг. в 5 мл. Подскажите с дозировкой, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите, пожалуйста, во время приёма бисептола обязательно ли пить пимафуцин?
Одной птичке пимафуцин ну никак не идёт - рвёт её и всё, что делать?, заменять на другой препарат?

Нет,микостатики (пимафуцин,нистатин,флуконазол) при бисептоле не нужны. Они идут или как самостоятельной лечение (при кандидозах,аспергиллезах), или как страхующее- при лечении антибиотиками. Так как антибиотики выбивают всю бак.флору,как полезную.так и вредную.И на пустое место подселяются грибы. У птиц- антибиотический кандидоз зоба, у людей и млеков- антибиотический кандидоз кишечника (можете почитать).

 

На пимафуцин уже несколько раз встречала непереносимость. Пробуйте заменить или нистатином (дозировка такая же), или жидким флуконазолом (микосист,флюкостат)- 0,02 мл суточно в клюв.

 

Ага,амоксиклав нашли. Только дозировочка недетская,а взрослая.

 

Значит, возьмите не весь порошок (чтобы не пропало лекарство), а его четверть, и сосответственно в четверти от рекомендованного по инструкции объеме воды разводите (в к-л баночке из-по лекарств или витаминов).
А потом разбавляете это в 2 раза,чтобы получалось не 250мг/62,5, а 125+31,25. И даете суточно 0,06 мл суспензии,10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо что ответили. Амоксиклава 0,06 в сутки, значит по 0,03 за приём(если давать 2 р/д)? А это не мало? В основном пишут для таблеток 250+125: 1/2 табл на 5 мл воды и давать по 0,1 мл. 2 р/д. Или это много?
Мы с мальчиками пили уже энрофлоксацин. С тем у которого кровь в помёте была пили 14 дней, консистенция вроде нормализовалась, а кровь продолжала появляться, после того как прекратили с ним антибиотик дня через 4-5 перестала появляться кровь, а ещё через 10 дней снова стала сплошная вода появляться, стала давать ему пимафуцин, т.к. Cheshirski предположил мегабактериоз, и шиповник лью в поилку - вода пропала в помёте, но он снова начал худеть, сегодня ему плохо, нахохлился - его рвало всё утро, помёт - только вода, но наверно потому что голодный.
С Кешей 6,5 дней пили энрофлоксацин - у него началась печёночная реакция, поэтому прекратили, но мне тоже показалось что было явное улучшение, но через 10 дней после отмены антибиотика всё снова вернулось.
Как считаете амоксиклав может помочь? Бывают на него побочные реакции?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, ответьте пожалуйста, везде читаю что суточная дозировка амоксицилина для животных 15мг/кг, а Cheshirski пишет

амоксиклав в дозировке 125-175 мг/кг/сут

Так как правильно пересчитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на амоксиклав бывает какая-то плохая реакция, и на кокой день приёма должно быть хоть какое-то улучшение? Потому как с Кешей пьём его уже 5-ый день, и нет вообще никаких сдвигов, да и ещё начал какать колбаской в луже белой жидкости да ещё и с пузырями часто бывает, с энрофлоксацином и то уже были какие-то результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, на амоксиклав бывает какая-то плохая реакция, и на кокой день приёма должно быть хоть какое-то улучшение? Потому как с Кешей пьём его уже 5-ый день, и нет вообще никаких сдвигов, да и ещё начал какать колбаской в луже белой жидкости да ещё и с пузырями часто бывает, с энрофлоксацином и то уже были какие-то результаты.

На любой препарат бывает непереносимость.Хотя амоксиклав в этом не был ранее замечен- значит вы,увы, первая. По уму Амоксиклав конечно 10 дней дают,как и любые иные а/б у птиц... но если так жестко- Тогда убирать и другой антибиотик... давайте ципрофлоксацин пробовать. (Ципромед,ципровет- глазные капли) по 2 капли 2 р/день в клюв, не менее 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ним пили уже энрофлоксацин, и на него была сильная печёночная реакция+пили мы его 6,5 дней, а ципрофлоксацин как я поняла к той же группе относится, может теперь быть так что эта гадость стала устойчива к антибиотикам этой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с ним пили уже энрофлоксацин, и на него была сильная печёночная реакция+пили мы его 6,5 дней, а ципрофлоксацин как я поняла к той же группе относится, может теперь быть так что эта гадость стала устойчива к антибиотикам этой группы?

Непереносимость пациентом препаратов и резистентность к ним пат.флоры- разные вещи. Вы порпобуйте. Ципровет-совсем недорогие капли (и в аптечке дома пригодятся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципровет у меня уже 2 месяца как лежит наготове, просто в пустую "травить" не хочется. После амоксиклава перед началом ципровета нужно перерыв сделать?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципровет у меня уже 2 месяца как лежит наготове, просто в пустую "травить" не хочется. После амоксиклава перед началом ципровета нужно перерыв сделать?

Не надо перерыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, вчера ещё давала амоксиклав, ночью по прежнему "тихий ужас", но вот днём вчера было уже и ничего так с помётом и сегодня с утра более мение, может дотянуть его до 10 дней чтоб лучше оценить работает или нет? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, вчера ещё давала амоксиклав, ночью по прежнему "тихий ужас", но вот днём вчера было уже и ничего так с помётом и сегодня с утра более мение, может дотянуть его до 10 дней чтоб лучше оценить работает или нет? Как считаете?

Вообще минимальный курс любого а/б у птиц- 10 дней.Давайте "дотягивайте". Может "попали" по пат.флоре правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас с Кешей был 8-ой день приёма амоксиклава, картина всё та же - какулька прям в белой пене, дала лекарство только утром, а вечером поставила уголь древесный для птиц 8 in 1 и подсыпала туда обычного угля, а ночью помёт нормальным стал, у меня вообще впечатление что им уголь помагает на протяжении всей болезни. Не подскажите от чего так? Вместо ципровета думаю дать ему норфлоксацин, если верить рез-татам анализа на него была высокая чувствительность. Таблетки по 400мг действ. в-ва, как их давать, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попили мы с Лолитой амоксиклав 14 дней, параллельно пили пимафуцин, карсил и линекс. Общее её состояние как мне кажется улучшилось, но проблемма с лужами не исчезла - как напьётся воды начинает делать лужи и помёт становится светлее, а иногда сама жидкость имеет зеленоватый оттенок. До начала приёма антибиотика я заметила, что она никогда не наедает полный зоб, раздвинула перья и заметила что граница где кончается зоб и начинается киль, через кожу видно что она красная, день на 10 приёма лекарства краснота прошла. Скажите, а если во время приёма антибиотика мы принимали линекс, мог ли развиться дисбактериоз? Сейчас с ней пьём ветом и продолжаем карсил.

 

С Кешей пропили амоксиклав только 8 дней, т.к. он от него ходил белой "пеной", пока другого антибиотика не давала, заметила что он у него от угля помёт становится значительно лучше, но уголь к сожалению не устраняет проблему, а только снимает симптомы, у него кстати тоже видела эту красную полосу в зобе, но она как-то сама прошла.
Хоть к нашей лаборатории нет никакого доверия, но делать нечего, попробую пересдать ещё раз анализы, подскажите, может нужно попросить их сделать анализ с чувствительностью к каким-то конкретным препаратам(антибиотикам и к тем лекарствам что от грибков)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера у нас с Кешей был 8-ой день приёма амоксиклава, картина всё та же - какулька прям в белой пене, дала лекарство только утром, а вечером поставила уголь древесный для птиц 8 in 1 и подсыпала туда обычного угля, а ночью помёт нормальным стал, у меня вообще впечатление что им уголь помагает на протяжении всей болезни. Не подскажите от чего так? Вместо ципровета думаю дать ему норфлоксацин, если верить рез-татам анализа на него была высокая чувствительность. Таблетки по 400мг действ. в-ва, как их давать, подскажите пожалуйста?

Посмотрите в инструкции дозу для взрослого человека,и напишите.Пересчитаю.

 

Пока не даете антибиотик новый, давать птицуну активно энтеросорбент (уголь тот же).Много давать, 1-2 грамма в день.И посмотрим,как с пометом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к норфлоксацину написано по 1 таблетки 2 раза в день, конкретней ничего нет, но вот нашла что писал Cheshirski

Норфлоксацин идет 15-25 мг/кг/сут.
, пробовала посчитать сама у меня вышло 1/4 табл. на 10 мл. воды и по 0,125мл в сутки или 1/4 на 5 мл воды и по 0,06 мл. в сутки. Так или я не правильно посчитала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, скажите, пожалуйста, нет ли у вас опыта лечения препаратом АСД 2. В надежде на чудо стала всем давать его по схеме 5 дней через 2, решила пусть будет хотя бы в качестве иммуностимулятора. По нашей основной болезни сдвигов нет, но вот у самки с липомой(у неё их две:1 на брюшке возле клоаки, вторая на груди) одна липомка, та что возле попки, за две пятидневки уменьшилась до размера горошины, вторая пока без изменений. Но меня больше другой момент интересует, даю препарат и мальчику который какал кровью, так вот он за три пятидневки успел очень активно перелинять и новые перья которые выросли такие жёлтые, они даже желтее тех что остались (не выпали в линьку). Подскажите, слишком яркое оперение - это плохо или наоборот хороший признак? Может ему не стоит давать препарат?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, скажите, пожалуйста, нет ли у вас опыта лечения препаратом АСД 2. В надежде на чудо стала всем давать его по схеме 5 дней через 2, решила пусть будет хотя бы в качестве иммуностимулятора. По нашей основной болезни сдвигов нет, но вот у самки с липомой(у неё их две:1 на брюшке возле клоаки, вторая на груди) одна липомка, та что возле попки, за две пятидневки уменьшилась до размера горошины, вторая пока без изменений. Но меня больше другой момент интересует, даю препарат и мальчику который какал кровью, так вот он за три пятидневки успел очень активно перелинять и новые перья которые выросли такие жёлтые, они даже желтее тех что остались (не выпали в линьку). Подскажите, слишком яркое оперение - это плохо или наоборот хороший признак? Может ему не стоит давать препарат?

АСД провоцирует линьку,я где-то писала.
Яркое оперение-всегда хорошо.

 

У меня сейчас живет птица,которую я купила с липомой и лечила(и сейчас лечу) АСД-2.Вот за месяц она уменьшилась с грецкого ореха до двух горошин,и стала полусухая и дряблая...И птица линяла сильно,я давала Маузер-Тропфен ей в водичку,и серу,и свеклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им тоже даю свеклу, вообще разные фрукты и овощи даю,через день утром на три часа ставлю свежевыжатый сок(вишня, малина,красная смородина,грейпфрут, сок из красного болгарского перчика - в два раза разбовляю с питьевой водой), 1 раз в неделю крошу на корм пол таблетки пивных дрожжей с серой(в них есть витаминный премикс). Других никаких витаминов не даю. Может что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я им тоже даю свеклу, вообще разные фрукты и овощи даю,через день утром на три часа ставлю свежевыжатый сок(вишня, малина,красная смородина,грейпфрут, сок из красного болгарского перчика - в два раза разбовляю с питьевой водой), 1 раз в неделю крошу на корм пол таблетки пивных дрожжей с серой(в них есть витаминный премикс). Других никаких витаминов не даю. Может что-то не так делаю?

Дрожжи давать чаще, 3-4 раза в неделю.
Перец-не давать.
Свекла и вишня- источник серы.Я даю сырую или кусочками в прищепку,и тертой (есть некоторые извращенцы-купаются в тертой свекле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перец не надо только той что с липомой, другим можно?
Мои свеклу тоже едят с куска и тёртую, а вот ягоды не едят ни в какую, поэтому и делаю соки из них - им нравится. Где-то читала что свеклу нельзя часто давать, даю её не чаще раза в неделю, может можно чаще?
А что на счёт норфлоксацина, как давать?

В инструкции к норфлоксацину написано по 1 таблетки 2 раза в день, конкретней ничего нет, но вот нашла что писал Cheshirski

 

Норфлоксацин идет 15-25 мг/кг/сут.

, пробовала посчитать сама у меня вышло 1/4 табл. на 10 мл. воды и по 0,125мл в сутки или 1/4 на 5 мл воды и по 0,06 мл. в сутки. Так или я не правильно посчитала?
Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zosia, пожалуйста, подскажите, что с норфлоксацином делать? И ещё тут говорили что пимафуцин горький, я попробовала наш - оболочка сладкая, а внутри он вообще почти безвкусный - может у меня "неправильный" пимафуцин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zosia, пожалуйста, подскажите. С самкой с которой всё началось(какает с большущим количеством воды иногда помёт больше понос напоминает) и у которой в анализе нашли золотистого стафилококка и дрожжеподобный грибок мы уже пропили:
1. каниквантель
2. бисептол(2 раза пили)
3. пимафуцин ( 2 курса по 20 дней)
4. амоксиклав 14 дней
5.норфлоксацин(к нему была высокая чувств.) пьём 8 день
6. пробиотики разные не переставая пьём(в том числе и ветом)
7. карсил
8. метионин
9. иммунофан, фоспренил
Как ходила водой таки ходит, единственное - был зоб изнутри красный, после амоксиклава прошло, но на помёте это никак не изменилось. Но стоит налить в поилку шиповник - помёт сразу же становится как у здоровой, ещё помёт нормализуется когда пересаживаю её в маленькую клетку, почему-то там она не пьёт столько воды.
Птица активная(даже гиперактивная), хорошо кушает, нормально линяет, но болезнь её жутко заразная, т.к. заболели все четверо, при чём самцов она подкосила гораздо сильнее чем самок, у одного кровь была в помёте, потом сама прошла почему-то, второй ходит какашками цвета зелёнки да ещё и с такого же цвета разводами, единственное что помогает сформировать им обоим помёт - это уголь, энтеросгель не помогает.
Что это может быть? От чего лекарство мы ещё не пили? Пожалуйста подскажите. Я уже думала может у них какие-то простейшие, типа амёб?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, пожалуйста, подскажите. С самкой с которой всё началось(какает с большущим количеством воды иногда помёт больше понос напоминает) и у которой в анализе нашли золотистого стафилококка и дрожжеподобный грибок мы уже пропили:
1. каниквантель
2. бисептол(2 раза пили)
3. пимафуцин ( 2 курса по 20 дней)
4. амоксиклав 14 дней
5.норфлоксацин(к нему была высокая чувств.) пьём 8 день
6. пробиотики разные не переставая пьём(в том числе и ветом)
7. карсил
8. метионин
9. иммунофан, фоспренил
Как ходила водой таки ходит, единственное - был зоб изнутри красный, после амоксиклава прошло, но на помёте это никак не изменилось. Но стоит налить в поилку шиповник - помёт сразу же становится как у здоровой, ещё помёт нормализуется когда пересаживаю её в маленькую клетку, почему-то там она не пьёт столько воды.
Птица активная(даже гиперактивная), хорошо кушает, нормально линяет, но болезнь её жутко заразная, т.к. заболели все четверо, при чём самцов она подкосила гораздо сильнее чем самок, у одного кровь была в помёте, потом сама прошла почему-то, второй ходит какашками цвета зелёнки да ещё и с такого же цвета разводами, единственное что помогает сформировать им обоим помёт - это уголь, энтеросгель не помогает.
Что это может быть? От чего лекарство мы ещё не пили? Пожалуйста подскажите. Я уже думала может у них какие-то простейшие, типа амёб?

Норфлоксацин пропиваем до 12 дней.
Пробиотики- соответственно,до конца Н, и потом еще 2 недели(тут уже можно без ветома).

 

Для улучшения стула- давайте птице имодиум, из расчета 0,035 мг на 100 грамм птичьего тела...

 

А раз такое заразное- или простейшие(протеи,амебы), или бак.носительство,возможно типа шигелл или клостридий...
Поищите человеческие бактериофаг,типа секстафага.Или колипротейный бактериофаг. Его пить-1/40 от дозы грудничка.

 

Если помогает шиповник-значит пьете шиповник.если уголь-значит уголь. Т.е. эмпирическим путем подбираете именно "ваши" препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прочитала по предложенным вариантам и вот что получилось:
1. Proteus - есть в перечне препаратов бисептол, амоксицилин, норфлоксацин, т.е. если они то должно уже было что-то подействовать.
2. амёбы - орнидазол, метронидазол, ничего из этого не пили.
3. Clostridium - орнидазол, метронидазол, ничего из этого не пили. Но у них совсем небольшой инкубационный период (6-24часа). У нас не так быстро все перезаразились, симптомы у нас развивались довольно плавно по нарастающей,но хотя кто знает.
4. Shigella - амоксиклав, бисептол, норфлоксацин, т.е. это уже пропито, и должно было подействовать.
Мне кажется, если выбирать из этого списка, то либо амёбы, либо клостридии, может что-то против них попробуем?
Поправьте меня, пожалуйста, если я не так что-то написала.

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с самцом который сплошной зеленью ходит такая проблема, с ним не можем пропить не один антибиотик, на энрофлоксацин на 7-ой день приёма начался жёлтый понос, на норфлоксацин - на 3-ий день приёма жёлтый понос, во время приёма амоксиклава он какал белой пеной, при этом бисептол он хорошо перенёс, что нам с ним делать если он на всё так реагирует?

Изменено пользователем Ольга24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала Рикки давать амоксиклав, т.к. у него тоже зоб внутри красный, подумала раз помогло Лолите может и ему поможет, - так вот он уже третий кто после приёма амоксиклава начинает ходить с белёсой жидкостью и пузырями, может это не риакция - а дохнет что-то? Не могут же трое не переносить препарат, при том что он относительно безопасный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.