Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стали "укладывать" вчера птиц. Только включили свет, минуты через 2 грохот. Думали, что волнухи опять не поделили спальный насест. Пришли, Чука у противоположной стороны от жердочки, где спит, залез на минеральный камень, который находится ближе к игровому стенду и окону, стучит клювом и делает довольно странные движения - раскачивает вправо-влево :shok: Качания муж видел лишь однажды, когда Чука видел незнакомого человека, но тогда он качался еще с лапы на лапу. А тут просто туда-сюда :idontno:
Ощущение было, что чего-то его пугает, будто увидел бабайку что-то. Выпустили из клетки, побежал пулей на стенд, сел и сидит. Посадила в клетку опять, выключили свет, вышли, опять грохот. Включаем свет, начинает наворачивать круги по стенке и потолку клетки, опять сел на камень и качается туда-сюда с испуганым видом в сторону стенда, будто что-то видит. Выпустили и опять тоже самое все.

 

Понесли его в свою половину комнаты, еле посадили в клетку, выключили свет. Начал как бешеный нарезать по стенке и потолку клетке круги и стучать клювом, но уже с другой стенки, не там где камень висит :fish: Минут 8 это продолжалось, отнесли обратно клетку туда, где спит. Вроде тишина была, но клювом на ночь скрипеть же не стал.

 

Что это могло быть? Неужели птица может что-то видеть, как кошки и собаки, или испугаться нависших веток за окном? Мне слабо верится :idontno: Но эти качания меня ужаснули, честно говоря. Видать, первый раз он с камня и свалился, от того, что пошел круги нарезать, т.к. перед сном был беспокойный.

Изменено пользователем nightmaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стали "укладывать" вчера птиц. Только включили свет, минуты через 2 грохот. Думали, что волнухи опять не поделили спальный насест. Пришли, Чука у противоположной стороны от жердочки, где спит, залез на минеральный камень, который находится ближе к игровому стенду и окону, стучит клювом и делает довольно странные движения - раскачивает вправо-влево :shok: Качания муж видел лишь однажды, когда Чука видел незнакомого человека, но тогда он качался еще с лапы на лапу. А тут просто туда-сюда :idontno:
Ощущение было, что чего-то его пугает, будто увидел бабайку что-то. Выпустили из клетки, побежал пулей на стенд, сел и сидит. Посадила в клетку опять, выключили свет, вышли, опять грохот. Включаем свет, начинает наворачивать круги по стенке и потолку клетки, опять сел на камень и качается туда-сюда с испуганым видом в сторону стенда, будто что-то видит. Выпустили и опять тоже самое все.

 

Понесли его в свою половину комнаты, еле посадили в клетку, выключили свет. Начал как бешеный нарезать по стенке и потолку клетке круги и стучать клювом, но уже с другой стенки, не там где камень висит :fish: Минут 8 это продолжалось, отнесли обратно клетку туда, где спит. Вроде тишина была, но клювом на ночь скрипеть же не стал.

 

Что это могло быть? Неужели птица может что-то видеть, как кошки и собаки, или испугаться нависших веток за окном? Мне слабо верится :idontno: Но эти качания меня ужаснули, честно говоря. Видать, первый раз он с камня и свалился, от того, что пошел круги нарезать, т.к. перед сном был беспокойный.


Я думаю,что скорее птица чего то испугалась,может тех же веток за окном или упал и в темноте испугался,несориентировался.Но вот прочитала про бабайку и мне стало как то не по себе.У нас Александриец...так вот замечала,что птица замерла и смотрит в одну точку,причем конкретно смотрит,смотрю вместе с ним,но нет ничего....или провожает взглядом,на меня при этом ноль внимания.Вот я тоже подумала... может все таки они тоже видят как кошки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, вот и я не знаю как думать. Ладно б просто там смотрел при этом, а тут еще качался, смотря в одну сторону как под гипнозом, меня аж мороз прошиб. А то, что в одну точку смотрят - многие писали, что птицы так тоже "подвисают", будто задумываются. У нас такое тоже есть, но на морде ноль эмоций при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.