Перейти к публикации
Марина34

Какой наиболее оптимальный корм для амазонов

Рекомендованные сообщения

Марина34

нам нравится пока падован для крупных. Я просто хотела спросить вашего мнения,кто чего дает своим амазонам. А "рио" бывает для крупняка?

Поделиться сообщением

Ladybird

Марина34, бывает- на пакете жако.
Я кормлю Кики (Испания).

Поделиться сообщением

Bagirik

Я тоже Kiki амазоньим кормлю, Престиж Премиум Амазон хорош. Падован считаю слишком жирным

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением

Pola

Да в падоване, фиори и престиже (который простой) семечек больше половины. А это не только очень жирная диета, но у многих такое обилие семечек подсолнуха часто приводит к тому что попугаи отказываются от других зерен. Плюс по составу падован бедноват.
Я кормлю замоченным/слегка пророщенный Витакрафтом меню витал для крупных (он мне нравится тем что в нем нет никаких добавок попкорна, гранул, сухофруктов - только чистое разнообразное зерно, как раз для проращивания. Туда добавляю Рио рацион для проращивания для попугаев (меленькие зернышки чтобы были), плюс разные бобовые, а семечки почти все убираю, благо их там не так немного). Сухое зерно сейчас у меня амазоночка не ест. Не знаю почему, у неё сезонное - иногда отказывается совсем от сухого, иногда от замоченного.
Когда кормила сухим кормом перепробовала много разных. По составу оптимальнее всего по сбалансированности и разнообразию для амазонов мне показались: Kiki для амазонов, Vitakraft amazonian, Престиж премиум бельгийский для Амазонов ничегошный, но из него я тоже семки выбирала, Puik для крупных попугаев (редко попадается, но корм классный), Рио для крупных попугаев.

Поделиться сообщением

Марина34

Девочки, кто из Москвы, в каком зоомагазине вы покупаете корм кики?

Поделиться сообщением

Bagirik

Девочки, кто из Москвы, в каком зоомагазине вы покупаете корм кики?

Я встречала его только в интернет-магазине Гав-с. Там и беру :)

Поделиться сообщением

волченок

я тоже кормлю престиж премиум.. там только белые семечки а они не такие жирные как черные или полосатые.. добавляю орешки которые покупаю отдельно в простом магазине на развес... и он очень любит морковку, яблоки, выноград, гранат, апельсин... мандарины не ест почему то.. и повесила минеральный камень который ему тоже очень нравится.. и если уж ваш попугай предпочитае большое колличество семечек то давайте ему больше двигаться а то может наступить ожирение, а это очень опасно для амазончиков... все же старайтесь по меньше их давать и заменяйте семечки фруктами и орехами и ваш питомец будет здоров и счастлив :yahoo:

Поделиться сообщением

Хозяйка амазона Ромы (6 лет)

Может кто подскажет: правда ли можно давать одуванчик (я читала, что в ход идут и цветы, и листья, и корневища)? Не ядовит он?

Поделиться сообщением

Славаа

можно но мой не ест.

Поделиться сообщением

Амайзе

Хозяйка амазона Ромы (6 лет), наш ест исключительно чашелистики. :)

Поделиться сообщением

Хозяйка амазона Ромы (6 лет)

Амайзе, Славаа, большое спасибо, попробуем! Правда наш новую еду с осторожностью - иногда придется на собственном примере показывать. Буду, если что, имитировать одуванчикоедение :))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.