Марина34 Опубликовано 27 декабря, 2010 #1 Опубликовано 27 декабря, 2010 нам нравится пока падован для крупных. Я просто хотела спросить вашего мнения,кто чего дает своим амазонам. А "рио" бывает для крупняка?
Ladybird Опубликовано 28 декабря, 2010 #2 Опубликовано 28 декабря, 2010 Марина34, бывает- на пакете жако.Я кормлю Кики (Испания).
Bagirik Опубликовано 28 декабря, 2010 #3 Опубликовано 28 декабря, 2010 (изменено) Я тоже Kiki амазоньим кормлю, Престиж Премиум Амазон хорош. Падован считаю слишком жирным Изменено 28 декабря, 2010 пользователем Bagirik
Pola Опубликовано 30 декабря, 2010 #4 Опубликовано 30 декабря, 2010 Да в падоване, фиори и престиже (который простой) семечек больше половины. А это не только очень жирная диета, но у многих такое обилие семечек подсолнуха часто приводит к тому что попугаи отказываются от других зерен. Плюс по составу падован бедноват.Я кормлю замоченным/слегка пророщенный Витакрафтом меню витал для крупных (он мне нравится тем что в нем нет никаких добавок попкорна, гранул, сухофруктов - только чистое разнообразное зерно, как раз для проращивания. Туда добавляю Рио рацион для проращивания для попугаев (меленькие зернышки чтобы были), плюс разные бобовые, а семечки почти все убираю, благо их там не так немного). Сухое зерно сейчас у меня амазоночка не ест. Не знаю почему, у неё сезонное - иногда отказывается совсем от сухого, иногда от замоченного.Когда кормила сухим кормом перепробовала много разных. По составу оптимальнее всего по сбалансированности и разнообразию для амазонов мне показались: Kiki для амазонов, Vitakraft amazonian, Престиж премиум бельгийский для Амазонов ничегошный, но из него я тоже семки выбирала, Puik для крупных попугаев (редко попадается, но корм классный), Рио для крупных попугаев.
Марина34 Опубликовано 1 февраля, 2011 Автор #5 Опубликовано 1 февраля, 2011 Девочки, кто из Москвы, в каком зоомагазине вы покупаете корм кики?
Bagirik Опубликовано 1 февраля, 2011 #6 Опубликовано 1 февраля, 2011 Девочки, кто из Москвы, в каком зоомагазине вы покупаете корм кики? Я встречала его только в интернет-магазине Гав-с. Там и беру
волченок Опубликовано 27 мая, 2014 #7 Опубликовано 27 мая, 2014 я тоже кормлю престиж премиум.. там только белые семечки а они не такие жирные как черные или полосатые.. добавляю орешки которые покупаю отдельно в простом магазине на развес... и он очень любит морковку, яблоки, выноград, гранат, апельсин... мандарины не ест почему то.. и повесила минеральный камень который ему тоже очень нравится.. и если уж ваш попугай предпочитае большое колличество семечек то давайте ему больше двигаться а то может наступить ожирение, а это очень опасно для амазончиков... все же старайтесь по меньше их давать и заменяйте семечки фруктами и орехами и ваш питомец будет здоров и счастлив
Хозяйка амазона Ромы (6 лет) Опубликовано 2 июля, 2015 #8 Опубликовано 2 июля, 2015 Может кто подскажет: правда ли можно давать одуванчик (я читала, что в ход идут и цветы, и листья, и корневища)? Не ядовит он?
Амайзе Опубликовано 3 июля, 2015 #10 Опубликовано 3 июля, 2015 Хозяйка амазона Ромы (6 лет), наш ест исключительно чашелистики.
Хозяйка амазона Ромы (6 лет) Опубликовано 3 июля, 2015 #11 Опубликовано 3 июля, 2015 Амайзе, Славаа, большое спасибо, попробуем! Правда наш новую еду с осторожностью - иногда придется на собственном примере показывать. Буду, если что, имитировать одуванчикоедение )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти