Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

PYRCIN

Моим сипухам уже 2, 5 года. Этой осенью они в первый раз снеслись. В углу вольера на полу. Самка отсидела весь срок и даже больше. Ее старались не беспокоить, но она каждый раз когда их кормили слетала и садилась снова, когда наедалась. Яйца оказались пустыми, но большое впечатление, что зародыши погибли на ранней стадии развития. Может это от того, что они брат с сестрой? И я ничего не знаю о родителях( кроме того, что они гнездятся на застекленном балконе в Москве). Примерно через 1,5 месяца самка снова начала нестись. Что делать, не получится ли снова просидеть в пустую?

post-32703-1293452408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ника РА

PYRCIN, спаривать птиц-родственников, это весьма плохо.

А почему несутся на полу? Домика у них нету?

Яйца оказались пустыми, но большое впечатление, что зародыши погибли на ранней стадии развития

От чего впечатление? В скорлупках были видны зародыши?
Яйца могли быть просто неоплодами.
То что именно зародыши погибли вряд ли связано с родственностью птиц. Скорее они могли замерзнуть, пересохнуть.

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

PYRCIN

PYRCIN, спаривать птиц-родственников, это весьма плохо.

Да, это правда, но другого варианта пока нет. Самолет, в котором летело пополнение сипух, разбился... И пока мы как-то ... больше не пытались. А "болтуны" от оплодотворенных яиц я умею отличать, но тут был спорный вариант - яйца уже подиспортились. А что делать что бы яйца не пересохли - это вариант, так как пока самка сидела еще не было холодно. Вот сейчас в этом помещении от 10 до 3 градусов с плюсом.

Поделиться сообщением

Ника РА

А что делать что бы яйца не пересохли - это вариант, так как пока самка сидела еще не было холодно. Вот сейчас в этом помещении от 10 до 3 градусов с плюсом.

1023853[/snapback]

Думаю, в первую очередь нужно поднять температуру в помещении. А что бы повысить влажность - поставить емкости с водой или сделать подстилку из влажного мха сфагнума. Достаточно даже просто поставить лоток в вольеру, заполненный влажным мхом.

У Сергея Амазоны самка сплюшки специально мочила брюхо в воде и садилась мокрой на яйца, что бы они не сохли. Но с температурой в 3 градуса такое не очень пройдет...

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

PYRCIN

Спасибо. Я думаю с температурой не должно быть критично, в природе, когда совы гнездятся, температура и ниже падает (к тому же я не смогу ничего сделать до весны с температурой). Мои совы родились на застекленном балконе в конце апреля в Москве. А с влажностью - подумаю. Кстати, уже 6 яиц, и самец более активен, чем в прошлый раз, и сам пытается кормить самку на гнезде.

Поделиться сообщением

Ника РА

PYRCIN, ну тогда надо стараться поменьше сов тревожить.

Поделиться сообщением

PYRCIN

Ну, это зоопарк. Хотя за 3 года птицы уже привыкли и обращают внимание только на меня. А самка сидит на гнезде так, что никого вообще не видит, лишь самец сидит на стреме. Беспокойство лишь во время кормежки, и то сейчас кормим через решетку - самка сидит около дверки.

Поделиться сообщением

PYRCIN

Ну вот опять в пустую просидели, а сгонять жалко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.