Перейти к содержанию

Конголез Зури


Марийка858

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня появилось это маленькое чудо. Позвольте представить вам Зури. Ему почти 6 месяцев. Хороший, добрый мальчик. Очень любопытный. Зури меня по сути сам выбрал. Когда приехала в АТОЛ, первый пришел к решетке знакомится. Он и поехал со мной. У меня он только 2 дня, но уже просится на руки, подставляет шейку. Но только мне. Остальных пока боится. Так что все впереди у нас. Забавно, но при общении пытается отвечать голосом (не словами конечно пока).

post-32599-1293385117_thumb.jpg

post-32599-1293385141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, поздравляю с таким замечательным малышом :flowers1: Очень хорошенький :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Действительно славный малыш. Вон и сейчас сидит просится, даже пытается что-то сказать, но гулянка уже кончалась и пора спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с замечательным малышом!!!! Очень похож на Джи в детстве :)
Пишите о нем, и видео выкладывайте. Всех прошу показать видео о конго, да только нет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно тяжело заниматься птицей и снимать...но если получится..обязательно. В АТОЛЕ братик наш остался один. Тоже очень хороший мальчик. Только он чуть младше. А как вам устройство клетки? то, что на двери весит-только на время прогулки. стенд тоже не доделан. Жду привоза канатиков и деревянных жердочек-трансформеров.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зури линяет. На черепушке маленькие плешинки. Прикольно, на решетку вскарабкается, бошечку выставит с плешью-мол, чеши давай. Утром говорю "Мама уходит. До свидания Зури", а в ответ что-то типа яп-яп-вьють, "э-э-э" и еще какое-то слово, но пока его не разобрать. Вежливый мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поздравляю с малышом конго!!!

 

По поводу клетки - маленькая она очень для конго. Ему нужно там крылышками смочь махать и хотябы перепархивать с жердочки на жердочку или "стены" клетки. Либо попугаю нужно много гулять (часа 4-5 в день) и при этом не только на руках сидеть, но и летать.

 

Не знаю как на счет конго, но сенегалы очень любят кочельки-колечки, и спят на них, и постоянно на них залазят и порой даже болтаются с них вниз головой как какадухи. Но для этого нужно место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, Елена с Николаем клетку одобрили. Про прогулки тоже другие рекомендации. А крылышками он там махает-о-го-го. Пока малыш-в ней поживет. Подрастем-может новоселье справим.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень красивый птиц! :):flowers1: Я думаю, у него в клетке слишком много игрушек, они загромождают её, т.к. клетка не слишком большая для такого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Darya.
Передние игрухи только на время прогулки. и то, пока жердочки- трансформеры не привезут. Потом наверх переедут. а в реальности только те, что на заднем плане (бубенцы у стенки за кольцом и "висюлька").

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, Поздравляю Вас с таким замечательным малышом! :flowers1: Растите большими и здоровыми, а нас почаще радуете рассказами про Зури и фотками :)
Такая игрушка, как на первом плане на фотке висит (цветные колечки в виде фруктов с колокольчиком), у нас кстати тоже есть, мы ее очень любим :) Но хочу обратить Ваше внимание на то, что колокольчик на игрушке очень опасный: я руками легко вытащила из него язычок. А птенец тем более его может вытащить и не дай Бог проглотить! Советую Вам либо вытащить из колольчика язычок, либо повесить на его место какую-то другую игруху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Зури сам пришел на руку за лакомым кусочком. Упортно повторяет пару слов, но разобрать не получается. Любит, что бы носик почесали. Понимает слова "нельзя кусаться". Стоит сказать-пальцы сразу оставляет в покое (но не надолго :grin: ). Лижется :dribble: . Смешной, предложение искупаться в раковине отвергнул, залез на руку и прорычал "э-э-э-э" :spiteful: . спать ложится на кормушке (у нее "приступка" плоская).

 


Зури играет

post-32599-1293561044_thumb.jpg

post-32599-1293561080_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить, что творит птиц? идет на полусогнутых, опускает крылья и шею вытягивает-втягивает, может еще клюв разинуть...уж не подавился ли...вроде нормально пока себя чуствует. со вчерашнего дня у него такие "пляски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты, Господи...нет пока. Просто пляски устраивает, волосы и уши мне "перебирает"...получается ухаживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло почти 2 недели, как Зури переехал ко мне на ПМЖ. Ни чему сознательно пока не учила, но он многое сам постиг...Идет на руку, если позвать, слушается слова "нельзя" (хоть и не надолго), в туалет улетает на свою клетку (если мы в своей комнате), пытается говорить, но пока понятно только "чего-чего". ну и по мелочам: прилетает по собственному желанию постоянно, стоит только в комнату войти (пытался облюбовать мою голову в качестве " аэродрома", но быстро понял что за это ругают), любит сесть на спину или под шею, прижаться и так ходить по квартире, пробует прилетать к мужу, но посколько не получает того, чего хочет-летит к маме спасаться. к дочке пока настороженно относится, ноу нее теперь обязанность давать Зури утром и вечером печенье. думаю скоро он и ее боятся перестанет. Купается пока только под брызгалкой, будем душ мелкий пробывать. Когти очень острые...руки все искарябанные у меня. Спит Зури практически лежа-на приступку кормушки ногами, а грудью на саму кормушку ложится...она широкая, как раз в его размере...
Иргал сегодня как кошка: лег на спину под игрушку и когдями ее драть...жаль, сфотографировать не успела.

post-32599-1294341909_thumb.jpg

post-32599-1294341931_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вечерам Зури "живет" у меня на спине, плече, руке и как еще получится. Шею чешешь, замирает, глаза прикрывает и балдеет...Долетел, плюхнулся пыхтя (надо было сделать 3 поворота, не врезавшись в зеркало на шкафу и пролететь длинный темных коридор).
Все что находится в руках у моих домашних вызывает жуткий интерес. Летит сразу и уже все равно к кому: мужу, дочке. Дошел до того, что проследив, как я выходила из комнаты на кухню, полетел за мной.
На днях уговорила Дашу поделится с ним мандарином (у меня берет, но не ест). Отобрал сразу кусок из трех долек и ВСЕ съел.
Мне много позволено с ним делать, пытался уже и покормить, но я отказываюсь :grin: ссылаясь на сытость. Жду не дождусь, когда мне жердочки феррпластовские привезут, стенд наконец Зури доделать. Может тогда поменьше на мне времени проводить будет. Пора нам еще немного коготки подпилить. Руки все-***. И хорошо, что пока на дочку не садится, она этого не выдержит.
Пришла к выводу, что в отличии от Рики, ненавидит когда клетку накрывают. Будет "копать" пол, грысть решетку, пытаться поднять дверь. И как показала практика спать на кормушке ложился именно по этому. Решено было не накрывать днем (мы с дочкой спим по выходным днем). Тишина!!! Посмотрел, что мы лежим, сел на верхней жердочке, клювом поскрежетал, ножку поджал, глазки прикрыл-мол, я доволен и спать. Тоже теперь и ночью (только от елки закрывать продолжаю, что бы его гирлянда не раздражала.
Стал "проявляться" электронный голос. В самом начале пытался болтать как волнистик, сейчас голос почти "встал".
И надо светильник ему купить. Маловато света. Дайте рекомендации, пожалуйста. Тему соответствующую смотрела, но пока в раздумьях.
Так что буду считать, что первый этап налаживания контакта пройден.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По вечерам Зури "живет" у меня на спине, плече, руке и как еще получится.

1032087[/snapback]



Не разрешайте по-долгу висеть на вас. Сначала спина, потом будет висеть на юбке или штанах. Потом на груди, будет раскачиваться и цепляться за вас клювом, чтоб удержаться. Полюбит вашу голову, и на ней будет восседать, перебирая резинки, заколки. Потом все это перерастет в жуткую навязчивость и вы решите его от этого отучать, сгонять, ругать и т.д.

На днях уговорила Дашу поделится с ним мандарином (у меня берет, но не ест)

1032087[/snapback]



Хорошо, что осторожничаете с Дашей. Моя Джи не раз нападала на детей, и она ее побаиваются. Надо постепенно приучать ребенка к птице. И как увидете некую агрессию в глазах у птицы, сразу пресекайте общение.

Мне много позволено с ним делать, пытался уже и покормить, но я отказываюсь ссылаясь на сытость

1032087[/snapback]



Это безполезно. Вреда в кормежке нет. Он так проявляет свою любовь к вам.
Сейчас Джи меня уже перестала кормить, а раньше я ей позволяла, и многие позволяют :)

Может тогда поменьше на мне времени проводить будет.

1032087[/snapback]



Стенд поможет, если его очень хорошо заинтерисуете, еды туда навешайте в коробочках. Конго очень любит это дело.

Пора нам еще немного коготки подпилить.

1032087[/snapback]



я своей редко делаю, т.к. она жутко кусается и не дается, если не заверну в полотенце. Вы приучайте почаще к пилочке и щипцам. Может вам повезет, и он полюбит маникюр

Будет "копать" пол, грысть решетку, пытаться поднять дверь.

1032087[/snapback]



Это от того, что вы не вовремя клетку накрываете и птица так себя развлекает, в тот момент когда спать не хочет. Привыкайте лучше днем его слушать, т.к. она живут долго и вам придется может и старость вместе встретить. В этом возрасте голос еще миленький, а будет по старше, услышите. А может и слышали в моих видео?

. И как показала практика спать на кормушке ложился именно по этому.

1032087[/snapback]



Не факт, переставьте жердочки, можно повыше к потолку попробовать, или улом сделать. Моя спала даже в охапке листьев, если ей запах нравился.

И надо светильник ему купить. Маловато света.

1032087[/snapback]



Это можно только до 21-22 часов. Я не подсвечиваю, им хватает света. Вот весной надо будет затенять, А летом рано накрывать т.к. шум будет не скончаемый.

Это очень хорошо. Но не наделайте ошибок, каких я наделала, не замечая, что их делаю. Мне казалось, что я поступаю правильно, строго воспитываю, но нет .Этого было недостаточно.
А самое главное, когда наачнутся укусы, сразу в клетку и строго сказать, что это наказание за укус..

 

Думаю мы еще поговорим на эту тему позже, когда чуть подрастете :flowers1:
Так что буду считать, что первый этап налаживания контакта пройден.

1032087[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо! но несколько уточнений: спал на кормушке ТОЛЬКО пока накрывала. больше нет. теперь спит не пытается вырваться как только накрыли, на верхней жердочке и укладывается сразу, как мы в постеле и свет основной погашен. Даже днем спал вместе с нами, хотя в комнате светло. И не шумел совсем (когда не стала накрывать). Кто его знает, может мы действительно "на одной волне"?
А за рекомендации спасибо большое: про коробочки уже знаю, но лишний раз не мешает напомнить. обязательно это буду делать!
Он чудный ребенок! Просто немного терпения-и мы станем друг друга с полувзгляда понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно


Он чудный ребенок! Просто немного терпения-и мы станем друг друга с полувзгляда понимать.

1032348[/snapback]


:drinks::drinks::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили, что Зури очень нравится горох, брокколи, морковь. но горох-самое любимое! готов что угодно за него сделать. за 15 минут понял, что значит дай лапку. и все ради него.
пытались подпилить коготки-ни в какую. через 2 минуты просек что к чему и как только пилочку в руках увидит-дёру.
но не обидился на меня. все равно через 10 минут не выдержила "душа поэта"-пришел человаться.
а говорить пытается только в клетке, когда просит что бы выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё...1000 раз говорила супругу, что бы не оставлял открытым окно надолго. зима ведь. прихожу сегодня-дверь в комнате закрыта, а окно открыто (значит было открыто с обеда до 18). Зури сидит и трясется, даже на меня не отреагировал. Похоже он мне заморозил ребенка....взяла к себе под шею, дала сока, вроде согрелся, даже летать начал и трындеть сидя на клетке. сам вроде тепленький, ножки тепленькие. мужу голову оторву, блин. Внн, заинька моя, сидит-зовет (у него вместо " мама"-"пи-пи, пи-пи")

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура! нам привезли наконец жердочки-трансформеры :clap: ! Изрядно помучившись со сборкой, удалось на первое время собрать какую-то безумную конструкцию...но Зури похоже нравится...Одной детали из набора так и не смогла найти применение. Не могу понять куда она используется. Уж больно диаметр шарнира маленький. Может потом осенит..

 

Малыш учится...сидел в комнате один, в клетке закрытый, звал-звал, потом надоело и стал разговаривать сам с собой...абракадабра, ни чего не понятно из-за закрытой двери..но это уже РАЗГОВОР!

 

Как же он болдеет когда шеечку скребешь...готов очень долго так сидеть. Ттолько головку то в одно сторону наклонит, щечку подставит, то в другую. А перышки с пухом на сгибах крылешек все вылезли. теперь плешинки...надеюсь новые будут уже "взрослые"

 

ну и новые фотки

 

ПыСы а когти подпилить так и не дал... :beee:

post-32599-1295725953_thumb.jpg

post-32599-1295725989_thumb.jpg

post-32599-1295726041_thumb.jpg

post-32599-1295726076_thumb.jpg

post-32599-1295726110_thumb.jpg

post-32599-1295726143_thumb.jpg

post-32599-1295726175_thumb.jpg

post-32599-1295726212_thumb.jpg

post-32599-1295726247_thumb.jpg

post-32599-1295726311_thumb.jpg

post-32599-1295726346_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы все линяем и линяем...или уже не линяем? странно как-то. Раньше только пух лез, теперь и перышки тоже. Себя не грызет, перья не дергает. Изредка может щечку или затылок почесать.
post-32599-1300167205_thumb.jpgpost-32599-1300167235_thumb.jpg post-32599-1300167261_thumb.jpg post-32599-1300167275_thumb.jpgpost-32599-1300167283_thumb.jpg

 

 

 


Купаться наконец согласился добровольно..и это радует. Птичка активна, с хорошим аппетитом. В меня регулярно свежие овощи, фрукты, яйцо, творог...трындит иногда без остановки, но мало чего понятно. То что понято: Зури, спасибо, чего-чего, послышалось "иди сюда", визг младших детей зато мастерски копирует...даже ошибаемся, стал смеятся, но каким то жутким смехом, пару раз раял (и где слышал то? собак нет). Все остальное-пока для нас абракадабра...
Но еще странность для меня в том, что попытка пролететь по квартире в поисках хозяйки дается трудно. Найдет, плюхнется и чуть тяжело дышит. Понимаю конечно, что все повороты по комнатам и т.д...но Зури гуляет регулярно и долго. Играет, двигается на стенде (акробат еще тот), да и в клетке не сидит на месте...
post-32599-1300167037_thumb.jpgpost-32599-1300167048_thumb.jpgpost-32599-1300167068_thumb.jpg post-32599-1300167077_thumb.jpg post-32599-1300167088_thumb.jpgpost-32599-1300167098_thumb.jpgpost-32599-1300167108_thumb.jpg post-32599-1300167119_thumb.jpg post-32599-1300167134_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, ну совсем не так всё у вас плохо, как вы в Джиммкиной темке сказали. Я уж думала, что прямо конкретные залысины :huh1: . Наверное дело всё же в линьке. Просто надо как-то скорректировать птичику рацион. Вот например яйцо... вы его что, каждый день даёте? Творог? Одно дело совсем маленький птенец, разводная пара или птица, нуждающаяся в таком калорийном белковом корме по показанию врача - другое дело ваш случай. А как насчёт бобовых, замоченно-пророщенного корма? Это для него было бы гораздо важнее сейчас, мне кажется. Опять же свежие ветки - они сейчас ой как полезны. Может быть стоит на мокрый корм провести ему курс того же Цамакса(он здорово рост пера стимулирует). А насколько много птиц получает орехов и жирных семян? Это я к тому, что тяжело летает - возможно просто "перегружен". И несмотря ни на что, он всё равно у вас лапуся :up::wub:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P , спасибо. Творог и яйцо-1 раз в неделю (не подряд и не сразу). За горох-душу продать готов, пророщенный нут есть не хочет.
мокрый корм провести ему курс того же Цамакса-надо мне поподробнее узнать,/почитать, что это. Орехи-по 1-2 (грецкий, фундук), но не каждый день. Арахис-в составе корма. По перегруженности..с такой физической активностью, нормальный "человек" уже бы фотомоделью стал из "бомбовоза"...

 

Ветки начинаю носить ему..(список разрешенных есть). Но и зимой приносили. Только мало интереса. Больше любит из колокольчиков "розочки" делать...

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, У моей Джиммки во время линьки тоже были такие проплешины. Потом заросли. Сколько по времени у вас линька длится? Если будет больше 3 мес. то надо будет подавать серу. (у Лены из атола спросите, как правильно называется препарат, она мне советовала его, но мы обошлись так). А так нормальные перышки и птиц хороший.

 

Задаю свой наболевший вопрос и вам: "посмотрите под крыломЗури есть оранжевая полоса?" Он у вас похож на мальчика по клюву и голове. Я видела двух мальчиков в Атоле, они очень отлчались от Джи и у них были полосы внутри крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, мне его и передали как мальчика. Полосу посмотрю обязательно.
Линька активно началась где то недели 3-4 назад..с пуха. До этого единичные пушинки вычесывал. Бошечка и крылья начали линять еще в январе. Но лезет теперь тельце. Голова и крылья (сгибы) больше не сыпятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Если раскрыть крыло в длинну, то ровно по середине, от основания крыла и до кончика в один ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, что у Зури это есть...ему пока и года нет
но посмотрю

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не уверена, что у Зури это есть...ему пока и года нет
но посмотрю

1074395[/snapback]



Это было у 3 -х месячный птенцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела (может и не туда, хотя по объяснениям все понятно). не увидела полосы. как нибудь сфотографирую крыло.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже вроде бы нет, если не считать пятен на наружном сгибе крыла, но явно, что не под крылом. Впрочем тут советовалась с умными людьми, сведущими в конголезах, так мне сказали, что эти полосы у кого-то бывают, а у кого-то нет, и потому не являются точным признаком половой идентификации. По идее так оно и есть, ведь тогда бы в литературе этот признак определения пола был бы единственным исчерпывающим, а ничего подобного мы не видим даже в зарубежных источниках.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний туалет после душа post-32599-1300341117_thumb.jpgpost-32599-1300341128_thumb.jpgpost-32599-1300341136_thumb.jpg post-32599-1300341151_thumb.jpg "вот такой я орел!" post-32599-1300341183_thumb.jpg

 

"кто тут?" post-32599-1300341208_thumb.jpgpost-32599-1300341227_thumb.jpg а теперь и поиграть можно post-32599-1300341247_thumb.jpgpost-32599-1300341253_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент серьезные опасение вызывает общение Зури с Дашкой... Точнее отношение Зури к Дашке. их нельзя одних в комнате оставлять ни на минуту. Даже при мне он потянулся к ней, чтобы укусить..что делать-не знаю пока...только словом "нельзя" и лекгим щелчком по клюву (если слишком настойчиво и агрессивно себя ведет..похоже у меня попугай-ревнивец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а перья продолжают появлятся..и уже не только пух..
похоже Зури их выдергивает. хотя не разу сама этого не видела. или они вылезают... иногда он чешет район щек
обнаружила конкретные лысины у основания крыла и немного под ним. так что сразу не видно.. переодически мелко дрожит, как будто ему холодно или он напуган
что с птицей происходит?
хороших врачей для птиц у нас нет...

 

вот так Зури сейчас выглядит

 

перья в клетке post-32599-1308843786_thumb.jpg
под крыльями и сгиб крыльев post-32599-1308843802_thumb.jpgpost-32599-1308843817_thumb.jpgpost-32599-1308843831_thumb.jpg post-32599-1308843847_thumb.jpg

 

post-32599-1308843888_thumb.jpgpost-32599-1308843861_thumb.jpgpost-32599-1308843873_thumb.jpg

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марийка858, сейчас конголезы линяют. У меня на поддоне у двоих почти то же самое. Под крылом у ВСЕХ птиц чуть-чуть "лысовато". Ваши места на сгибах - это тоже вполне допустимо - не вижу никакого криминала. Витаминов бы вам сейчас хороших. Зерна пророщенного, свежей отечественно-домашней веточно-овощно-фруктово-ягодной продукции, и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за комментарии, но такая фигня уже месяцев 5 продолжается ..
раньше таких плешин не было..появились совсем недавно
но попробую не волноваться. птица активна, хорошо есть, пьет..
фрукты, зелень-все в ежидневном рационе..

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не паникуйте. Если что - ближайшее к вам место - Красногорск, ветклиника Кобра, врач Бокова Евгения, орнитолог. Запись строго к ней, а то там "найдутся" и другие "спецы". Но ощипа у вас... стараюсь, но пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина. на ощип не похоже. я не видела ни разу, что бы он себя драл.. похоже они сами лезут.. впечатление, что кожа суховата..хотя и воды для питья, всегда чистой и свежей (иногда по 5-6 раз на дню меняю..енот видимо он был в прошлой жизни) и для купания он получает более чем достаточно

 

за рекомендацию-огромное спасибо. я буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно..все конго такие?
предложенная клубника вызвала приступ истерики..
а так же красный виноград, красный персик с кожей..
кожу с персика сняла-стал есть. виноград-ни в какую , хотя зеленый очень любит
и что это? запах не нравится, хотя стал же персик есть, или красный яркий пугает?

 


падение пуха и мелкого пера продолжается..
но радует, что новые растут..
на внутренней стороне крыла и на ножке парочка оранжевых перышек появилось..

Изменено пользователем Марийка858
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.