Перейти к содержанию

Что делать с собакой, которая убила человека?


МиА

Рекомендуемые сообщения

Ситуация суровая. Собака отдана под расписку. Собака убила ребенка, который её обижал и дразнил. Вообще, псина мирная. Прошла "тесты" с пластиковой рукой, на руках куча справок о её адекватности. Ребенку 14 лет, он садист по натуре был, сидел.
Сейчас судьба собаки на её новой хозяйке. Хозяйка в охУ.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Собака самооборонялась...молодец собака!

 

Я бы понаблюдала бы за зверем, на состояние нервной системы после стресса такого.Понаблюдала бы на ее реакцию по отношению к подросткам мужского пола. Если есть проблемы, наняла бы кинолога для коррекции.

 

А какая собака, порода,пол, возраст?

 

К стати, возможно,что собака спасла мир от очередного серийного убийцы.
Такие известные личности как Карла Гомолка и днепропетровские маньяки начинали именно с животных:собак и кошек.

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, вы как-то влияете на развязку событий?
Что за порода-то? 14 лет - это тушка крупная такая, собакой как детеныш не воспринималась. Вообще если она его не ела, походу это были честные разборки. Собак в драках она до этого убивала или предполагала убить, но растаскивали?

 


К стати, возможно,что собака спасла мир от очередного серийного убийцы

1022566[/snapback]



да я тоже пока тему не прочитала, хотела написать "выдать ей медаль", но тут серьезно все. Разница только в том, что я сейчас понимаю о чем пишу, а вы вряд ли.

 


Прошла "тесты" с пластиковой рукой

1022564[/snapback]



это в России?
"Сидел" в возрасте 14 лет тоже смутило. Собака в его семье жила или пересекались на прогулке, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вообще все это дело происходило??
Во многих странах Европы дают черный билет, еще одно нападение собаки на животное или человека (даже несущетвенное), то собаку усыпляют..
В России все намного запущеннее.. По решению суда, усыпили собаку моей соседки за то, что та покусала какого-то алкаша, который ночью до нее стал домогаться во дворе, но он решил пройти все инстанции и в итоге собаки нет, хотя псина была вполне адекватна.
Мне кажется судьба собаки зависит только от родителей этого мальчика будут они чего-то добиваться или нет..
Еще хотела добавить, что хозяйке собаки могут дать условный срок или лишение свободы на 2 года, за причинение смерти по неосторожности (может в этой ситуации это важно, а может быть и нет)

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба собаки не может на 100% зависеть от родителей погибшего или от суда. Собака может случайно потеряться, например, и исчезнуть. Собаки они такие, знаете, с четырьмя ногами, бегают, поводки из рук вырывают, карабины расстегиваются, ошейники соскакивают, в конце концов собаку может кто-то украсть, сплошные форс-мажоры.
Только надо ли? Очень много зависит от ценности самой собаки, от ее характера, повадок. От того, кто любит эту собаку, в конце концов. В истории нет деталей. Может собака человека с лестницы столкнула и он себе шею свернул. Ну хорошо, ладно, уговорили, прицельно загрызла. Терпение собаки не безгранично, неизвестно, как именно "дразнил и обижал".
А вот то, что собака может в дальнейшем внезапно напасть на человека, напомнившего ей того обидчика - факт, о котором надо помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с собакой, которая убила человека?

А что делают с машиной ,сбившей человека ?
Хозяина под суд однозначно.За действия собаки отвечает он.Даже если жертва была садистом ,никто не давал хозяину собаки права его судить ,а тем более казнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, если собака столкнула его с лестницы-то это несчастный случай, а не убийство все же..
тут все зависит и от характера хозяйки, собаки, родителей, да от многих факторов..


Сейчас судьба собаки на её новой хозяйке.

1022564[/snapback]



Я правильно понимаю, что хозйка думает усыплять или нет?
А то родители может к собаке и претензий то и не имеют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, если собака столкнула его с лестницы-то это несчастный случай, а не убийство все же..

1022672[/snapback]



а если человек попал под машину? или забавлялся, кладя голову под пресс и отдергивая перед ударом, но не успел? философский вопрос, однако.
гадать можно долго - ничего практически не рассказано.

 


Я правильно понимаю, что хозйка думает усыплять или нет?

1022672[/snapback]



там почему-то "новая хозяйка" уже. наверное, знала, какую собаку берет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гадать можно долго

1022674[/snapback]



Гадать не надо. Была насильственная смерть человека.Должно быть возбуждено уголовное дело,проведено расследование и вынесено решение.Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ам почему-то "новая хозяйка" уже. наверное, знала, какую собаку берет?

1022674[/snapback]



судя по тому, что она в ох*уе* , на нее это обрушилось как гром среди ясного неба...

Была насильственная смерть человека.Должно быть возбуждено уголовное дело,проведено расследование и вынесено решение.Всё.

1022677[/snapback]



Судить то нее ее будут, а бывших владельцев..
А она решает судьбу собаки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она решает судьбу собаки..

1022680[/snapback]




А что делают с машиной ,сбившей человека ?

1022670[/snapback]



Если подлежит восстановлению ,то восстанавливают ,а если нет то ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если подлежит восстановлению ,то восстанавливают ,а если нет то ...

1022681[/snapback]



к сожалению собака не железка и невозможно понять подлежит она восстановлению или нет, да и по человеку то нельзя сказать, будет ли он подлежать восстановлению, в любой момент, даже через 7-10 лет может что-то "переклинить", может и не переклинить..
тут дело случая и того, готов ли человек нести ответственноть за этот переклин или нет...
Скажу от себя, если бы я была бы новой хозяйкой, то отдла бы ее кинологу в семью, я не готова нести ответственость за собаку с расшатанной психикой.. Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может что-то "переклинить"..

1022684[/snapback]



точно так ,как и в "железке" .Отвечать будет водитель(хозяин собаки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, вы как-то влияете на развязку событий?

1022569[/snapback]



Собака моей очень близкой подруги кинолога. Порода риджбек. Молоденькая. Года нет.

это в России?

1022569[/snapback]



Они готовились на забугорные выставки, там все тесты нужно было проходить.

"Сидел" в возрасте 14 лет тоже смутило.

1022569[/snapback]



Мальчику полных 14 лет, его судили за избиение с отягчающими, но суд решил проявить снисхожддение и от отбыл 30 дней в исправительном учреждении и поставлен на учет. Но там по делу я мало чего знаю.

Вообще если она его не ела, походу это были честные разборки.

1022569[/snapback]



Она его не ела. Она ударила и ушла. Возбуждать уголовное дело не будут (только сегодня сказали в прокуратуре). Выясняется, что было так: собака бросилась на него, сильно толкнула, и укусила за лицо и шею. Укус смазанный, т.е. она даже хватала не сильно. Задела артерию. Мальчик от толчка ударился об забор, был оглушен. Умер от потери крови. Добивать или грызть она не стала, она увидела, что он упал и просто ушла. Шума никакого не было, мальчика нашли через несколько часов.

Собак в драках она до этого убивала или предполагала убить, но растаскивали?

1022569[/snapback]



Нет, никогда. У них по дому маленький кролик бегает. С собаками она нормально общалась, на юниорской все щенки по ней ползали. По двору постоянно кошки бегают, так они её и за человека не считали. Летом кормили на улице, так я офигела. Кошки прям к миске подходили и мясо воровали у нее.

В России все намного запущеннее..

1022659[/snapback]



Нам сказали, что дела не будет. В общем, написали "несчастный случай". Когда забирали её домой, приходим, а она лежит в кресле в кабинете. Её сначала в клетку посадили, пришла кинолог, давай рычать на всех, что ей холодно и тыды.
Тут проблема не в органах, а в муже.
В первый день, как привезли, он только сам ходил в комнату к собаке, жену просто насильно не пускал. У девочки истерика, ясное дело.
В общем, ищем сейчас статистику, случаи повторного нападения. Может, кто знает, где взять такое? Если что-то кому-то попадалось, пожалуйста, дайте ссылочки.
Мы не понимаем, как собака отреагировала. Никак не отреагировала. Большинство, включая меня, думает, что она и не поняла, что убила. Просто допек он её, она, ну оттолкнула и прихватила слегка.

 


Я правильно понимаю, что хозйка думает усыплять или нет?

1022672[/snapback]



Ну да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да...

 

1022699[/snapback]



ее все равно муж заставит усыпить.

 


Возбуждать уголовное дело не будут (только сегодня сказали в прокуратуре)

1022699[/snapback]



повезло.
Еще ньюанс есть. Где-дело то было? Парень незаконно проник на частную территорию хозяев собаки? Если да, то правда на стороне хозяев.
Имхо - несчастный случай.
Делать тут что-то надо не с собакой, а с паникой хозяев. Для собаки это были обыкновенные укусы, которых наверное в идеале не должно быть у охотничьей собаки - вот с этой стороны и надо рассматривать ситуацию.

 


В общем, ищем сейчас статистику, случаи повторного нападения

1022699[/snapback]



я только с цирковыми слонами могу подсказать =)
не было нападения с целью убийства. были обычные покусы. подруга сама кинолог, она прекрасно знает как кусачую собаку научить не кусаться и что вообще делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще ньюанс есть. Где-дело то было? Парень незаконно проник на частную территорию хозяев собаки? Если да, то правда на стороне хозяев.

1022707[/snapback]



А, да. Мальчик перелез через забор, видимо, чтобы собаку убить. Там котеджный поселок. Раньше животные пропадали. Их перестали выпускать даже во двор. Дело в том, что никто не знал, что мальчика уже выпустили, вот собаки и гуляли во дворах без присмотра. Родители говорят, что его привезли, он поел и пошел к другу. Они подумали, что он у него и не искали.

Делать тут что-то надо не с собакой, а с паникой хозяев.

1022707[/snapback]



С паникой мужа. Обе кинологини (моя и ментовская) в голос орут, что *то не нападение и тыпы. Ну одну-то понятно, она свою собаку любит.
Муж тупо боится за жену, сам собаку ездит кормить, сидит с ней, т.к. не ест она в чужом доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке нужно сменить место жительства километров на 300(короче далеко) от места эпицентра сложившейся неприятности, а хозяйке сказать что собаку усыпила.
Новых владельцев собаки, куда она уедет джить, обязательно поставить в известность о том что сделала псина.

 

Родителей мальчика - под суд... тока вот статьи такой нет ...

 

грустно, товарищи, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик перелез через забор

1022712[/snapback]



МиА, независимо от цели с которой полез - он камикадзе, премия дарвина, любой суд признает. На моей памяти так ребенка помельче сторожевая собака убила, вердикт был - виноваты в несчастном случае родители мальчика.

 


хозяйке сказать что собаку усыпила

1022713[/snapback]



мужу.
с остальными видимо проблем нет. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я когда читала статистику пишут, что 50-60% собак кусают повторно (вроде читала на К-9), сейчас поищу..
Ту надо мужу объяснить, что собака не убивала с целью напасть, т.к мальчик наад ней издевался, а собака защищала свою территорию, имела право..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новых владельцев собаки, куда она уедет джить, обязательно поставить в известность о том что сделала псина.

1022713[/snapback]



Да все в курсе. "Новых" владельцев уже задолбало, что у них дома живет собака и "старые" владельцы.
Теперь, когда есть бамажка, что старые владельцы не виноваты, им можно собаку отдать, о чем мечтают все стороны.
Естественно, сразу был шок у всех (до следствия). Там море крови, одежда намокшая, шарф рядом лежал (т.е. сначала думали, что она его стащила). Зверское нападение, в общем. Понятно, парень (муж) в шоке был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я б не усыпила :crazy: хотя общеизвестно, что я злодейка, не оправдываю нападения собак на людей и жизнь человека ставлю как правило выше жизни собаки.

 


"Новых" владельцев уже задолбало, что у них дома живет собака и "старые" владельцы.

1022723[/snapback]



дыкть пусть выгонят старых хозяев нафик)))) заодно и собаке будет легче выйти из стресса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мужу.
с остальными видимо проблем нет.

1022716[/snapback]



Ему сейчас доказывают, что, если бы она нападала, то добивала бы жертву. А там из повреждений только шишка выше затылка и укус. Она, возможно, даже не видела, что мальчик кровью истекает. На шарфе нашли только шерсть, т.е, *то мальчик на нее пытался накинуть.

МиА, я когда читала статистику пишут, что 50-60% собак кусают повторно (вроде читала на К-9), сейчас поищу..

1022717[/snapback]



Бездельница, пожалуйста, если можно.

дыкть пусть выгонят старых хозяев нафик))))

1022726[/snapback]



Да не жреть она без них, раз. Не выгоняюццо, два. Картина маслом: он в комнате с собакой, она "поскуливает" под дверью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не жреть она без них, раз. Не выгоняюццо, два.

1022730[/snapback]



она и не будет жрать, пока взрослые люди не прекратят этот дикий цирк. они издеваются над животным. отдали - пусть убираются. так надо.

 


Картина маслом: он в комнате с собакой, она "поскуливает" под дверью.

1022730[/snapback]



я бы тоже не жрала на месте собаки. выгоняйте этих двоих комиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в детективе-самое главное на потом .Зачем кота тянуть ....?Если собака напала на своей охраняемой территории ,то это совсем другое дело.
Усыплять такую собаку непростительная глупость.Она выполняла свой долг.
PS -может я чего не увидел ,НО будьте так добры ,обозначьте породу собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Порода риджбек. Молоденькая. Года нет.

1022699[/snapback]




самое главное на потом .Зачем кота тянуть ....?

1022752[/snapback]



Никохот, все выше написано. Только сегодня было заключение. До *того никто ничего не знал, рассказывать нечего было.

Как в детективе

1022752[/snapback]



В цирке, как Манасмульт говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, вот оно.. http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml, там в таблице только одна фраза... вобщем ничем она не поможет... Речь идет о нападении с целью нападения, а не защита трритории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик перелез через забор, видимо, чтобы собаку убить. Там котеджный поселок. Раньше животные пропадали. Их перестали выпускать даже во двор. Дело в том, что никто не знал, что мальчика уже выпустили, вот собаки и гуляли во дворах без присмотра. Родители говорят, что его привезли, он поел и пошел к другу. Они подумали, что он у него и не искали.

хотела было возмутитмя, а потом прочла это..собака охраняла территорию свою, так что по нашему закону она не виновата..по этому и дела не могло быть..
Единственное , если на выставки за границей узнают. то им в принципе все равно на какой территории убит человекю собаку за границей из разведения выведут..
Жалко и тех м других..

 

Порода риджбек. Молоденькая. Года нет.

я вообще думала они не способны кусаться..только бегать...
получается. парень умер от потери крови, на чужой территории,..я придерживаюсь конечно версии, что собака не может кусать человека но у меня есть дача. и по даче собака , по нашей территории ходит конечно одна. так что хозяева - дураки..
про 50-60% не знаю, здесь ситуация другая. собака не проявляла агрессии к хозяевам, и мы не знаем что произошло, тут все от человека зависит, если собака будет провоцироваться, то возможно, а может и не вспомнит никогда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээх,я бы родителям этого"мальчика"ещё и по башке настучала!что такого ...пип...вырастили!я бы ничего с собакой не делала и оставила у старых хозяев!там не только им помогать психологически нужно,но и собаке!как я поняла из выше написанного,то она переживает что её не пойми за что выкинули к другим людям...я бы забрала к себе риджбэка(благо опыт с ними есть),но у нас сейчас новорожденные щенки,нельзя!там тупо надо с психикой мужа работать,т.к. если собака не проявила ещё никакой другой агрессии к людям,то она и не нападёт больше!(только с ней придётся восстановительный курс дрессировки пройти)с участием подростков(что бы подкорректировать её отношение к детям)и всё тут!

 


х..
я вообще думала они не способны кусаться..только бегать...

 


:sp: риджбэк как и любая другая порода если не правильно воспитана так же опасна для общества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, не правы. Родители мальчика - замечательные люди. У них второй сын есть, очень хороший парень. Что-то не так просто было в голове у подростка.
Мама просто не говорит ничего. С папой разговаривали. "Ну зачем ты пришла (подруге)? Деньгами ты мне не поможешь, сына не вернешь, апелляцию я подавать не буду, ты не виновата, но видеть тебя и говорить с тобой я не могу."
manasmult, спс, работает! Клоунов выгнали нафег. Не нужна им сабачка, ну и пусть дальше между собой разбираются. Сдохнет от голода - не их дело!
Бездельница, ога, с ссылочкой ознакомилась, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клоунов выгнали нафег

1022844[/snapback]



О, отлично. Главное не пускайте их теперь навещать собаку, им по-хорошему вообще полагается исчезнуть из ее жизни резко и навсегда. Я совершенно серьезно. У нее сейчас жуткий стресс не от того, что она пульс не проверила и шарфом кровотечение не остановила, она этого вообще не понимает и вряд ли обратила внимание, а оттого, что старые хозяева создали вокруг нее атмосферу трагедии. Собака не понимает причину этой трагедии, но понимает, что хозяевам почему-то очень плохо, причем она сама явно виной тому. Если сейчас окружающие ее люди будут жить обычной жизнью и вести себя адекватно, собака достаточно быстро придет в норму. Голодом она себя не уморит, через сколько-то дней начнет есть. Главное чтобы вода была в доступе, адекват, фкусные предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Молодец собака.Человек что-то перепутал,когда провозгласил себя венцом природы.Поделом садисту,пускай в аду горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще думала они не способны кусаться..только бегать...

1022768[/snapback]



Выдержка из стандарта породы:"Эта собака удивительным образом сочетает в себе сокрушительную силу, мощь, красоту, интеллект и прекрасную обучаемость. А потому нет ничего удивительного в том, что она вызывает огромный интерес как у собаководов-любителей, так и у профессиональных заводчиков.
Итак, родезийский риджбек — выходец из Южной Африки. Первая часть названия этой породы связана с ее происхождением. Родезия — это бывшая английская колония, на территории которой сегодня располагается государство Зимбабве. Слово «риджбек» объясняется характерным признаком породы — так называемым, «риджем» — участком спины, на котором шерсть растет в противоположную сторону.
Родезийский риджбек — типичный обитатель африканской саванны: окрас цвета солнца и выжженой травы, развитое мускулистое тело, потрясающая реакция и отменное чутье. Кстати, второе название породы — «львиная собака». Дело в том, что родезийские риджбеки успешно использовались африканцами в охоте на крупных животных, и, в частности, на львов.Интересно, что выраженный охотничий инстинкт нисколько не мешает родезийским риджбекам прекрасно ладить с людьми. Собака, способная сразиться со львом, может стать и вашим домашним любимцем. И здесь вам не придется искать компромиссов между охранными качествами и собственной безопасностью, ведь родезийский риджбек — удивительно умное и благородное создание, умеющее быть нежным и терпеливым, в том числе, по отношению к детям.

 

Впрочем, это не означает, что родезийский риджбек подходит всем и каждому. Следует понимать, что эта собака нуждается во властном, уверенном в себе хозяине, в противном случае, она может попытается сама занять место вожака стаи. Поэтому, если вы не уверены в том, что обладаете достаточной силой характера, остановите свой выбор на другой породе."
Собака охраняла свою территорию или защищалась-не важно. Я бы на месте хозяев гордилась такой собакой.
Парня конечно жалко.Лучше бы остался жить,но с наукой на оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама владелец риджбека. Замечательная порода. Не усыпляйте, пожалуйста, охрана - это у них в крови!


Парня конечно жалко.Лучше бы остался жить,но с наукой на оставшуюся жизнь.

1037991[/snapback]



+ 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю научных понятий и терминов, но имею опыт разведения бойцов Добаров (бойцовская линия кавказцев). и знаю наверняк - если собака почувствовала кровь человека- значит она 100% укусит еще раз. и без разницы в каком возрасте кусала, без разницы в какой ситуации кусала - если вкус крови знает - значит будет кусать!
но убивать такую собаку не стоит, из кусачек получаются лучшие сторожи. особенно когда нужно охранять большие территории. так что можно отдать как охранника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, ну у меня 7 сук, 9 бойцов самцов. 2 помеся волка и Кавказца (причем от волчицы).
но я не знаю научные понятия и категории кинологии. я развожу для боев.
буду рад "потолковать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 помеся волка и Кавказца (причем от волчицы).

1038793[/snapback]



Боже.....у меня уже мурашки по коже от такой ядерной смеси.... Одна надежда на то,что данные помески в опытных руках и не будут бесконтрольно бегать по населенным пунктам,как у нас в Питере несколько лет назад. Наверно многие помнят нашумевшую историю убийства 2-х летнего ребенка помеском волка и маламута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака защищала территорию и свою жизнь (мальчик за каким-то лядом влез на чужую территорию).
Моя нем.овчарка за свою 12-летнию жизнь кусала раз шесть. Были обстоятельства, когда она меня защищала от наркоманов, моих детей от чужих людей, территорию дачи от визитов непонятных людей. Да я счастлива, что в моей жизни была такая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посмотрите-Очень много умного и полезного

1047505[/snapback]



Какой бред! Мать моя) Какой придурок мог сделать такие выводы?
Какая ручная-неручная собака?
"Один щенок, отколовшийся от стаи"... Остальные? Щенок сам должен определиццо? Моть его на выборы президента отправить, раз он такой дееспособный?
Собачий Гитлер епт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала начало дискуссии. Действительно-собака молодец в данной ситуации. И ненадо ее списывать или тем более убивать. Совершенно нормальная реакция. Это совсем незначит что пес стал опасным или как нибудь по-другому изменился. Агрессия у собаки может быть в случаях если она обороняется, если она обучена именно такому поведению, или если воспитание было неправильным и собака щитает себя а не хозяина "вожаком стаи". Но даже в последнем случае, если собака попадет к опытному человеку который знает как "поставить пса на место" и сделает это-собака для него станет как шелковая. А такие разговоры что если уж один раз укусила то будет это делать и дальше-просто бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.