Перейти к содержанию

Кузя - всем привет!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вообщем, выбирали мы между эклектусом и мюллером. Почему из амазонов только мюллер - в Парке Воробьи увидела их вживую и обалдела :shok: . Реально был шок. Размеры наверное больше всего впечатлили. И я влюбилась в эти толстенькие ляшки :oops:
Второго попугая все равно нам надо для общения с жако. Чтоб нескучно было, когда я на работе.
И вот случайно попалось объявление про продажу мюллера. Позвонила - и о ужас! Живет он в подсобке в школе. По семейным обстоятельствам его туда перевезли месяц назад. В Выходные он вообще один там. По словам хозяина - очень активный, не крикливый, общительный, на руку идет, чесаться дает, в мячик с ребенком играл на полу. Решили съездить посмотреть.
Как вы уже поняли, просто осмотром дело не закончилось. Взяли его вместе с клеткой и привезли домой. В подсобке было не очень то и тепло. она маленькая. Не смогла я оставить такого красавца там :( .
Приехали домой, открыла коробку и выпустила его на пол. Пошли собирать клетку. Пока ее мыли, собирали, Кузя, да кстати, назвали Кузей (кузнечик наш зеленый), ходил по полу в поиске забраться где можно повыше. Подставила ему руку, тутже забрался на нее. Я его посадила на кровать. Дала попить и поесть. Совсем не стал стесняться и начал уверенно кушать. Когда клетку поставили - тут же взлетел и сел на верх клетки. Начал все разглядывать. Совсем не трус. Спокойно относиться, когда к нему приближаемся. Когда начинаем разговаривать с ним - курлычит что-то.
Но нас омрачило одно - у Кузи сопли :helpsmilie: Понимаю, что видимо птиц простыл еще в той подсобке, но отдавать его я не хочу! Конечно же был звонок тимерину, но к большому сожалению, приехать до НГ он не сможет. Посадил нас на антибиотик. А вот как промыть носик - не знаю. Как-то еще побаиваюсь клювика его. Был бы рядом человек, который смог бы его поймать и держать, тогда можно было бы промывать. Посмотрела я на его ноздри - 1 вообще была не видна, вторая такая маленькая, что тоже еле видно. Сегодня (у нас он 3-ий день) уже две носопырки нормально видны. Но чихаем и иногда сопельки есть. Надеюсь на действием антибиотика.
Кузя оказался действительно очень активным, общительным и любознательным. В первый же день я его чесала шейку. Причем сам наклонял голову :angel: . Новые игрушки интересовали его с утра до вечера. Тут же принялся их грызть. Очень интересуеться всем, что находиться в руках.
А сегодня стал интересоваться, что находиться рядом с клеткой. Т.к. он на карантине - поставили в спальню. рядом туалетный столик. Ну сами понимает - всякие баночки, свечки, фигурки для красоты. Вообщем побывал он на этом столе. Замучилась все отбирать.
Кстати кричтт он классно :newconfus: Но редко и не долго. А так курличит под нос себе :wub:
Вообщем, принимайте в стаю нас. Надеюсь мы выздоровеем и будем нормально общаться с Арчиком. Пока они только слышут друг друга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ангелочек зелененький, поправляйся поскорее! :fly::fly::fly: Имя классное. :clap:
Повезло парню, в компании теперь будет, вместе в игрушки играть будут. :fly::fly: А как Вы даете ему антибиотик?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спс, обязательно выздоровеем)) Ну парень мы или девченка - не знаю) я не разбираюсь.
Антибиотик в виноградинку заливаю и даю. Вся доза не умещаеться, поэтому 2 виноградинки с начинкой. Ест отлично) но нам 10 дней эту начинку кушать :(

 

Унесла кормушки мыть, так разорался. Характер))

 

Тат99, фотоссесию чуть позже сделаю обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Кукленок, Поздравляю вас с кузнечиком!!!! Промывание ноздрей мы проходили, я заворачивала своего в полотенце , так что бы осталась голова, клала себе на колени, и двух кубовым шприцем, шприц нужно прижать к ноздре и после промывания еще оттянуть сопли этим же шприцом. Вам Тимерин по телефону подробно раскажет, как это сделать. Главное берегите пальцы))) У меня были покусаны 5 пальцев, после промывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукленок, поздравляю!
Признаться, я бы своей птице антибиотик без анализов давать не стала, даже по совету врача. Сначала анализы, и только по результату лечение.
У нас с птицем тоже были проблемы с насморком, намучились. Но раз уж начали прием антибиотиков, приостанавливать не стоит.
Для промывания ноздрей я использовала два шприца, одним вливала воду 2-3капли, другим вытягивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю! Кукленок, вы молодец, что его забрали! Я тоже опасаюсь антибиотиков, но раз начали... И про тепло не забывайте, для амазонов +25 и выше, тем более сопливых. Выздоравливайте!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после антибиотиков курс витасола подаю. Просто Тимерин сказал, что антибиотики - это необходимо. :( Просто говорит сейчас лаборотирии не будут работать. НГ все таки. А ждать тоже боюсь, читала, что у попугаев банальный насморк очень быстро может развиваться в нехорошую бяку.натл, Вы как на коленях удерживали птица? Мюллеры сильные - жесть. Муж боиться пока его. Я уже тоже испытала пару раз мощь клюва :yahoo: кусает без предупреждения.
Дома у нас тепло)тДумаю отогрееться кузнечик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие
b64e724cd863.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1012/f2/4354d378ac7a.jpg
http://i004.radikal.ru/1012/1a/0fa91c2f0a20.jpg
http://i013.radikal.ru/1012/09/b5792843dbcd.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1012/ad/843a72ed9160.jpg

 

Кузя сейчас выдал: никакой скромности у попугая нету. Сижу ем бутерброд на кровати. Он недолго думая, прилетел на кровать, подбежал ко мне, оторвал кусок хлеба и рядышком сел это все кушать. Я как сидела, так и опомниться не успела от такой наглости :up: . Потом Кузя прошелся по клаве ноутбука, по ногам прошелся, тяпнул Ричика (йорк), который пытался видимо согнать с кровати. И потом спокойно полетел к себе на клетку.

 

Пытаюсь понять поведение Кузи: видит отражение в зеркаале свое, начинает встряхивать крыльями, головой верх-вних, ходит кудахчет не громко. Это типа брачные игры с зеркалом? :oops:
И еще кусаеться без предупреждения - может поднять лапку, взять мой палец в нее и потом кааааак куснуть. Либо чешу его, чуть что нето - сразу в дело идет клюв :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс вам большое за комплементы) Вот и я не могла устоять перед таким упитанном зеленым птицем, а какие у него ляшечки...ммм... Балдею.

 

Что-то одно фото вижу свое выложенное, а остальных не видно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


b]натл[/b], Вы как на коленях удерживали птица? Мюллеры сильные - жесть. Муж боиться пока его. Я уже тоже испытала пару раз мощь клюва :yahoo: кусает без предупреждения.

ну он в кокон из полотенца был спеленут, приблизительно как младенцев пеленают...торчала только голова и то не полностью, а то вырвется из полотенца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.