Перейти к содержанию

умерла сова!


Ди@на

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вы представляете! У нас такое горе случилось, наша сова покинула этот мир...
Сегодня утром муж заглянул в вольер, лежит наша Глафирка на полу бездыханная... Почему?! Отчего?????? Вообще не понятно! Всё было хорошо. Ночью она преуспешно доедала своего крысака (заглядывали к ней где-то в 1 час ночи). Была как всегда живая, подвижная. Погадки сбрасывала регулярно, даже уже по-утрам спускалась вниз. Стала к нам привыкать, даже уже на руку ко мне прыгнула за мышкой!!! И тут нате вам! Моему расстройству нет предела... как же так... и почему?
Столько сил........(((((((((((((......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь все было хорошо. Перепелок покупали только что забитых, тепленьких. Расчленяли их по всем правилам. Мышей тоже покупали только проверенных, давали ей по 3 мышки (крыски-подростки) в неделю. Кушала хорошо. Всё как всегда, ничего не предвещало...
..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да... :( Мне кажется, так внезапно бывает только от отравления. Может, крыска что-то не то скушала, а за ней и сова... Очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то идело, что отравление исключается, т.к. это была вторая половинка крыски. Первую она зажевала, на сл. день - вторую.
Что могло случиться, ума не приложу?? Может она ударялась когда прыгала иногда с полки вниз, все-таки без крыла тяжело планировать. Но вроде бы она уже научилась спрыгивала на полку ниже и оттуда уже планировала вниз на травку. Может всё-таки травма внутренняя была? Хотя она уже 6 мес. у нас жила и все было хорошо. Ветеринар сказала, готовтесь, проживет где-то 10-12 лет.
???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди@на, очень вам сочувствую :(((
Может быть на вскрытие отнести, что бы узнать что же случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди@на, сочувствую очень((( Только вскрытие подскажет, что случилось - Вы будете знать и не мучать себя, что сделали что-то не так. Вы же правильно за Глафирой ухаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не могла. Думаю все-таки ударилась может...
Спокойно проходить мимо вольера не могу, так жалко её. Успокаиваю себя, что всё-таки так она намучилась, летать не могла, привыкла же к свободе, небу... а сейчас ей хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какое печальное известие! Я так переживала за ВАС! Каждый день проверяла нет ли новых сообщений в темке! А тут... Ди@на, я так ВАМ сочувствую! Очень жаль, что такое случилось! ГЛАФИРОЧКА уснула, чтобы вновь возродиться! Только уже вольной, здоровой и счастливой птицей! Ди@на - Вы молодцы! Благодаря Вам она прожила 6 месяцев и познала то, что не все люди плохие! И помните, что ЛЮБИМЫЕ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ, ОНИ ВСЕГДА ЖИВУТ В НАШИХ СЕРДЦАХ! Большое ВАМ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отравления и т.п. - Вы уверены в соседях, родственниках? Не могла ли на участок пробраться чужая собака? Хотя,, если бы сова от ужаса металась, билась и поэтому умерла - везде бы перо валялось да и восковицу она бы разбила...
Небыло ли резких похолоданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам соболезную, читала всю Вашу тему...Вы сделали для совушки все, что было в Ваших силах и даже больше - Вы подарили ей частичку своего сердца. И, тем не менее, Вы правильно успокаиваете себя тем, что птахе с одним крылышком очень-очень тяжело, наверное, она просто выбрала для себя свободу....
Мужайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вольер где был, на улице? Могла холодной пищи съесть и погибнуть. Не раз такое было с ястребами и соколами. При низкой внешней температуре излишнее переохлаждение изнутри заканчивалось летально. В любом случае, сочувствую Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди@на, сочувствую :( Очень тяжело их терять((

 

По поводу отравления - это все крайне вряд ли. И холодную пищу совы не едят - они на ней сидят и греют пузом, потом едят.
Сова была травмированная, к тому же ее изначально кормили сильно не тем и ухаживали не правильно у юннатов.

 

Могла быть инфекция, попавшая через рану. Мог отрваться тромб. Могли отказать печень и почки, убитые кормлением печенкой... Да просто сердце могло не выдержать - у птиц оно очень слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.