Перейти к содержанию

Ропуня и все ары


Рекомендуемые сообщения

А просто так...
Люблю Ропуня, спустя годы не устаю повторять - ара это лучшее что может случиться в жизни. Это счастье, радость каждый день, сюрпризы, постоянно что то новенькое. Сейчас Ропунь отжигает вверх ногами лапами долбит по новой игрушке - злит она величество, ибо не может он миндаль из нее выковырять. И вот эти долбежки с такими воплями это что то.
А еще умиляет - каждый вечер пристроится на половинке кокоса (бывшая игруха) и внимааательно следит, что мы там в интернете делаем. Не отрываясь. Потом уже перебирается в "кроватку" - спим мы теперь только в колечке уже года 2 как.
Утром устроил скандал - как это - папа у компа а мама нет, непорядок! Пока я не засела - вопил и возмущался.
Каждый день заставляют улыбаться новые перлы и всевозможные нотации и выговоры, которые Ропунь сам себе читает - Ро, на стенд! На-а-а стенд! "аааасть" (это меня зовет). Тут было так трогательно - слышу "ааасть!!! аааааасть", оказывается у меня телефон звонил, я не слышала а Ропунь меня так подзывал.
Ребята любите своих ар, это лучшее, самое лучшее животное в мире. Преданное, любящее, отзывчивое, умное, смешное, вредное, капризное, забавное, настырное, веселое, ревнивое одним словом - ЛУЧШЕЕ!!!!! Научитесь их понимать - это несложно! Они такие суперские - ВСЕ!

 

Вот сколько лет уже у нас Ропунь а каждый день радость, так и хочется донести до всех эту радость. И она не проходит. Ну, знаете вот купишь щенка сперва все в новинку, интересно и радостно а потом как бы уже обыденность, таких эмоций уже нет. Почему то с арой каждый день как новый!

 


Вообщем меня точно пора записывать в ароманьячки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сляяяяязу прошибло :) и что бы МЫ без НИХ делали? Какие подарки на Новый Год сделали? Эх я неутерпела всем уже развесила :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я никогда не думала что смогу ТАК полюблять животное, хотя животные с детства в доме и собаки были и волнистики и кореллы, а вот так пропала только с Ропунем. Полноценный член семьи. Дитеха вторая.
Сегодня выдал "как дела". :) А еще начал песни петь - куды там, надо прям идти на улицу, ставить шапку и просить Ро спеть, муллионерами станем - ну так жалобно, прямо ваще, слов не разобрать, но мотив - прям душу рвет, задушевно так, старательно.

 

Попробую на днях записать, уже дня три как поет, Розенбаум, блин. :)

 


Ого у Вас подарков на НГ, мы неее, ребенок оч. собаку хочет - но нет, я не слажу, Ропуня ревнюч такой, не дай Бог.... Тут муж пришел с игрушечной арой на руках, так Ропунидза тут же спикировал и двай злобно так за голову кусать и глаза отколупывать - прямо ястреб а не ара. А если бы это собачка была бы - уууууу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас собак научился уворачиваться :) . Они как игрища свои затевают. спасайся кто может :dog:
В процессе:2827ca180658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитё йорка хочет, они ж мелкие совсем... Да и Ропунина ревнивость... Даже не знаю. Хотя кенара Ро до сих пор ПАНИЧЕСКИ боится - видит - все, волосы дыбом, глаза по 5 рублей, клюв открыт - чудише узрел ара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дитё йорка хочет, они ж мелкие совсем... Да и Ропунина ревнивость... Даже не знаю. Хотя кенара Ро до сих пор ПАНИЧЕСКИ боится - видит - все, волосы дыбом, глаза по 5 рублей, клюв открыт - чудише узрел ара....

Anastassia_1, а Вы попробуйте, приведите какого-нибудь пёса домой, какая будет реакция? Может нормально Ропа среагирует...
Наш на собаку - ноль внимания вообще... А наш Шнапс (на фото), не смотря на то что он очень страшный и хищный для тех кто чужой, стаффорд всё-таки, Ричарда откровенно боится - сразу уходит, под кровать прячется...

post-28973-1293196026_thumb.jpg

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Улыбка такая у Шнапса замечательная :clap:

Он на самом деле добряга, каких мало))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не, все таки собака это серъезно, и не готова я... зная Ропунину ревность не хочу ни его травмировать ни пса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, вы так описываете свою любовь к Рошке - это именно, то что я чувствую к своим мальчишкам!!! Так приятно слышать от другого человека о безграничной любви к попугайчикам :flowers1: У меня такая-же история, были всех пород собаки и кошки, но крыпные попугаи украли мое сердце и его уже не вернуть. Мы ездим 200 км, только, чтоб купить им что-нибудь вкусненькое :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно украл. Неописуемо. :) Я не считаю Ропуня попугаем - он самый настоящий ЧЕЛОВЕК только в перьях. Ребенок. Личность. Ух люблю его - нет сил как. И не проходит эта эйфория, вот уже сколько лет не проходит.
Ведь правда же - ара это такое ЧУДО! Причем я убеждена, что любой ара - чудо, просто разные чуды -то. Кто-то поспокойнее, кто то шилопопый (как Ропунь), кто то стестяется, а кто-то наглый и "все ему надо и везде ему нужно". Вот пишу а попошил мой решил вынуть всю газету из клетки. Обернусь рыкну - Ро! Ну-ка прекрати - кряхтит , ползет наверх. Я отвернусь, усокоившись - Ропунь уже мухом вниз ползет, газету драть, И так 10 раз подряд. Ну не егоза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я никогда не была так близко знакома с арками, но искренне люблю, любых) А началось все это с синежелтика, давно уже одиноко сидящего в одном из зоомагов...вот как увидела его в первый раз, так и езжу к нему "в гости", к сожалению, по объективным причинам выкупить его не могу, да и не чувствую уверенности в том, что смогу справиться с такой царь-птицей. Вот и любуюсь им...издалека. Может быть, когда-нибудь у моих Шурика и Марса появится друг синежелтой наружности...а кто запрещает мечтать, тем более под новый год?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну вот насчет сил справится с царственной птиецй это такое преувеличение. Ничего сложного. Сегодня вот Ропуне Илья когти стриг - обид было, пол дня не разговаривал. Ща сидит - "гулять пойдем, а, Ро?". Отошел. А то прям не подходил, надуется и отвернется - мол не дружу с вами, паразитами...
Они незлопамятные, синежелтики, отходчивые. Ну подуется полдня ну что ж теперь. Да и в остальном, кроме единственной сложности что не с кем оставить - ничего сложного. Они умнее собак, все можно объяснить без проблем. Ропунь даже когти дает стричь уже, правда мы помногу состригать боимся, поэтому для кардинальной пострижки (ну и заодно осмотр) Илью зовем. Главное ему объяснить спокойно, мол, Ропунь, давай тебе ногти пострижем и бараночку получишь. Он повопит, пощипается а потом обреченно лапу протянет, отвернется - мол подавитесь, мучайте давайте птицу.

 

Сегодня елку наряжали - Ро сидел с раззявленным клювом и по причине того, что елку и игрухи кусать боялся, переодически щипал меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ара хитрющее создание. Ромка просек, что если нашкодил, нужно кричать "Рома" или "маа" . Тогда хозяйка не знает, что вперед делать, то ли ругать, то ли хвалить и умиляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки ара хитрющее создание. Ромка просек, что если нашкодил, нужно кричать "Рома" или "маа" . Тогда хозяйка не знает, что вперед делать, то ли ругать, то ли хвалить и умиляться.

Пять баллов! :clap:
Арки это самые умнючие, хитрые и понятливые существа в мире!
Наш тоже не лыком шит - если нашкодил ОЧЕНЬ сильно - например, попылатся ущипнуть папу поскольку по Ропуниному мнению папина голова затмевает птичундре обзор - сматывается со всех ног с безумным воплем - мол, "спасите-памажииите, птицу убивааают".
В остальных случаях, завидя грозную меня, весь прямо сосредотачивается, и как на парт-собрании, с осуждением в голосе крайне строго заявляет, глядя в мою сторону "Ты сьего орьесь? А?! А?! М?!" . Ну и как тут "орать" после этого?

 

Вообще последние дни Ропуня пробило, столько всего нового стал выдавать, что то не очень разборчивое, на самый любимый хит это его "ты сьего оресь?" до колик в животе доводит... И ведь ВСЕГДА к месту говорит.
Еще вырисовывается "вокруг" (в конце лета тоже говорил но мало сейчас опят начал) и еще куча чего то пока не понятно. Ну и "гулять пойдем?" заводит каждый раз, когда хочет выйти...

 

Кстати, никогда раньше не думала (до Ропуня) что у птиц может быть СОННОЕ ЛИЦО. Сегодня рано включили свет в Ропунином царстве, и тааакая явно заспанная мордаха у птица -глазки слипаюцо, не открываюцо, зевает сидит, пытается глаза разлепить - смешно так....

 

А еще не помню - писала или нет, Ропунь с лета разучивает "хороший" выглядит это так - я говорю "хороший" ропунь повторяет со мной - это пожалуй, единственное слово, которое он конкретно повторяет и за мной и за мужем, сперва шипит "х" и на букве "ш" выдувает через нос. Получается такое хххффф ххххфффф. :) Не даецо ему это слово. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема про Ар, но не смогла не ответить. Я аналогичные чувства (очень сильные, не проходящие, как к маленькому человечку) испытываю к своему жакоше Рикки.
Мне все хотелось написать о своих чувствах, но думала, что не поймут такого "очеловечивания". А тут прочитала Anastassia_1, - даже добавить нечего. Как буд-то я писала:) Присоединяюсь в ряды тех, кто смог понять большого попугая и отдать ему свое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я с каждым днем все больше понимаю за что так Anastassia_1 хвалит ар. :flowers1: Аришка не дает мне скучать. Несусь поскорее домой, чтобы увидеть этот щемящий сердце взгляд глазок-бусин в обрамлении очень забавных ресничек. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто лучше взять малыша, тогда птицы вполне будут дружить. Вы ж не знабывайте, что Ропунь у меня дикарь и что с ним было до меня - никому не известно. Подозреваю, что не только хорошее, исходя из некоторых повадок и привычек Ро. Например сперва он очень боялся расслабляться, вроде балдеет, чешется, и вдруг словно что то вспомнил, начинает пищать, вырываться, вообщем "спасаться".... И поэтому характер у нас непростой, и ревнивые мы ужасно, и категоричные птицы. С малышами намного проще - их можно сразу под себя воспитывать а не перевоспитывать сглаживя то, не знаю чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я себя держу всеми возможными способами, что бы не взять еще и арку. Но т.к. стала читать про Ар, понимаю, что пройдет время и у меня появится птенчик :) Вопрос только один - сколько продержусь :)
А если с 3,5 месяцев взять (как мой жакоша), много шансов, что они подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, выкормышей в Воробьях продавали вроде с 5 месяцев - мы его чуток докармливали. Узнайте, со скольки мес. Вам смогут продать или готовьтесь к выкармливанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, чем моложе детки тем больше шансов. Тем более синежелтые одни из самых покладистых арок, их даже в ооочень взрослом возрасте социализируют. У них очень хорошие характеры. Не знаю, насчет прямо дружбы, но вполне могут жить вместе не мешая и не вредя друг другу. У Ропуня однозначно что то нехорошее было. Он как-то неправильно ревнивый, вот пишут ара выделяет кого то одного - не-а, он между мной и мужем совершенно спокойно. Но вот ребенка - гоняет (ну это кстати многие ары детей гоняют), а если взять в руки игрушку - это все, это ужас. С другой стороны он по-настоящему БОИТСЯ кенара. Ну вот как понять. Был бы малышом изначально - я бы хотя бы знала, что его напугало, что разозлило. Но он уже попал к нам с характером и судьбой. Поэтому нам счуть сложнее. Но от этого Ропунь не становится менее обожаемым и самым лучшим в мире арой. :) Я просто обожаю его ЛИЧНОСТЬ, его вредность, его характер. Мне НРАВИТСЯ что он не покладистый и пушистый "комочек" а врединка, со своим да еще каким своим "я". И что он никодга не упустит возможность свое "я" показать. Как то приезжала девушка, которая думала Аришу брать. Так вот Ропунь меня конкретно щипал, т.к. я смела пытаться показать, что могу Ропунем управлять, а он только решил показать девушке, какой он Орел (тем более, что девушка давала баранки!). При этом тут же после ее ухода вредный и капризный Ропунь моментом преобразовался в нежного ласкового котеночка, подлизу и подхалима. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Потихоньку перебираюсь в ваш форум, так как готовимся взять в семью арку :)

 

Anastassia_1, всегда читаю ваши живые посты, вот бы все так относились к птицам.

 

В свое время я долго уговаривала мужчину взять амазона. После долгих обид, нытья и других приемов мне это удалось, и что теперь? Ходит с птицом на плече в "специальной" обкаканной кофте, души в нем не чает :)

 

оставаться равнодушным к ним ПРОСТО НЕвозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.