Перейти к содержанию

Собираюсь приобрести амазона.Но есть сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!Собираюсь приобрести мамазончика,птичка взрослая,примерно 5 лет.Берет лакомство из рук,иногда садится на руку(так же в клетку можно посадить). НО гладить себя не дает.А мне бы хотелось,что бы был ласковый и гладить давался. Вот у меня и вопрос: можно в таком возрасте сделать его совсем ручным?Может у кого были схожие ситуации? Подскажите пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем-совсем ручным как выращенные в неволе птенцы он не станет.
В принципе птицы сами по себе не очень любят чтобы их гладили. А по спине/крыльям полвозрелых и вовсе не советуют трогать чтобы не спровоцировать половое поведение.
Но если он берет лакомство из рук и даже садится на руку, то если быть с ним аккуратным, не пугать, ласково и часто общаться, то он скоро сам попросит чтобы вы ему головушку почесали :)
У меня амазоночка можно сказать и не ручная - вся такая самостоятельная, кроме меня практически никого не признает, не боиться, но и не тянется. Разве что лакомство из рук берет у всех кого более-менее знает. Даже на палочку, не то что на руку не идет вообще категорически.
Но она оочень любит чтобы я ей голову чесала, перышки перебирала, клюв гладила - сама каждый день просит и в принципе если я предложу тоже редко отказывается. Ажн мурлыкает вся.
Если под словом гладить вы это подразумеваете, то конечно приучится, амазончики все это очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola спасибо за ваш ответ!Вы меня очень порадовали)Я просто мечтаю,чтобы у меня такой же как у вас был,чтобы почесываться любил.Вот как раз сейчас муж поехал смотреть его!Надеюсь вернется с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, Только не торопите события, у меня Сонечка только через полгода жизни со мной начала позволять такие вольности :)) Она тоже появилась у меня взрослая (ей было лет 5-6 как минимум). Хотя предыдущей хозяйке тоже давала головушку чесать, но ко мне привыкала долго.
Теперь это норма общения и она даже требует её погладить и поперебирать ей перышки.
Так что если ваш поначалу будет опасаться - отнеситесь к нему с пониманием, потом все наладиться.
Пишите о нем если он к вам приедет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, здорово, а вы из какого города? Хочеться фоточки увидеть вашего нового члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!У нас вчера появилась Маруся!!!Пока побаивается,с рук не берет лакомства,нервничает.Сидит внимательно осматривается)Такая классная!!!Сегодня уже покушала.Позже я фото сделаю и обязательно размещу.

 

Мы из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariasmv, и я Вас поздравляю!!! :flowers1: У меня раньше был кубинский амазон, очень красивая, умная и добрая птица! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.