Перейти к содержанию

300 тысяч цыплят выкинули погибать на мороз..


Рекомендуемые сообщения


Кто сказал "что здесь такого"? Цитату приведите

1018568[/snapback]


 

Это общее впечатление от Ваших высказываний.

 

Бесполезно спорить и что-то доказывать, у каждого свои представления о норме и такими они и останутся. Надеюсь прокуратура разберется в данном вопросе.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    14

  • Химик

    14

  • Ника РА

    10

  • Синяя птица

    9

Топ авторов темы

Я тоже надеюсь. Я уверена в первом варианте с банкротством.
И надеюсь, другие птицефабрики не пострадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же уголовный кодекс? Жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Ниужели в нем ничего нет? И потом, я думала, петушки сейчас от кур мало чем отличаются, ногти им стригут, может они и на продажу вместе с курами идут, а?

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это мне легко верится. Что Единоросы последнее время вообще оборзели, думаю, ни для кого не секрет. Людей и птицу жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем приводила выдержки? Попробую еще раз.
Да это я читала. Но подобный поступок - постановочный ролик с душераздирающим зрелищем гибели птиц (пусть и сельхозных) заставляет задуматься, а все ли так, как представленно в сюжете?
Потому что съемки 10000% спланированы заранее.
Но при этом я считаю, что люди работающие на бойне не совсем нормальные.
Ну этак в ненормальных можно кучу народу записать - начиная от рабочих различных ферм заканчивая фермерами и крестьянами))) Т.е. любого, кто регулярно забивает какую-либо живность (неважно, зачем, почему и как)
И меня настораживает, когда человек на показанный сюжет, пусть даже постановочный, но с живыми "актерами" говорит: "ну и что здесь такого? ".
А меня настораживает другое. Двойная мораль большинства людей - мясо есть будем, но мы хорошие и высокоморальные. А те, кто нам это мясо поставляет - уроды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня настораживает другое. Двойная мораль большинства людей - мясо есть будем, но мы хорошие и высокоморальные. А те, кто нам это мясо поставляет - уроды.

 

Разницу между Пироговым и Менгеле видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между Пироговым и Менгеле видите?

В данном случае это не пример.
Цыплят этих, как уже было неоднократно сказанно - всегда так убивают. Просто тут поработали на обывателя.
Напоминает витавские ролики в защиту животных - на которых показаны неудачные и просто жестокие случаи забоя и содержания животных, при этом утверждается, что везде так, а никак ни иначе.
В репортаже ни слова нет, что вот - работники фабрики последний раз выкинули утиль, а теперь покидают фабрику, т.к. остались без работы...
Подано же совсем по-другому - мол из-за закрытия преприятия мы ВЫНУЖДЕНЫ выкинуть на мороз бедных курочек....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня настораживает другое. Двойная мораль большинства людей - мясо есть будем, но мы хорошие и высокоморальные. А те, кто нам это мясо поставляет - уроды.

1019058[/snapback]


 

У детей или выпускников школы часто спрашивают: "кем ты хочешь стать?" Одни хотят стать милиционерами, другие - водителями, мой сын - поваром и тут один ребенок (или подросток) отвечает:"А я хочу работать на бойне!" Вас не насторожит такой ответ? Все ОК? Или Вы посоветуете его родителям обратиться к психиатору?
А Вам было бы спокойней, если бы каждый из нас мог бы запросто зарезать поросенка или отрубить голову курице? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.

 


Разницу между Пироговым и Менгеле видите?

1019065[/snapback]



В точку. Мне еще на ум пришли патологоанатомы, но не хотела их упоминать, чтобы никого не обидеть.

 


Ну этак в ненормальных можно кучу народу записать - начиная от рабочих различных ферм заканчивая фермерами и крестьянами))) Т.е. любого, кто регулярно забивает какую-либо живность (неважно, зачем, почему и как)

1019335[/snapback]



Не мешайте все в одну кучу. Синяя птица Вам правильно ответила. Разница есть и очень большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно не понимаю, зачем выбрасывать живую и здоровую птицу? Понятно, что ее участь все равно определена местом ее появления.
А так же не понимаю, почему умертвить (если больная, например) нельзя более гуманным образом - например снотворное. Что бы без мук?

 

Это так, отбросив эмоции. Т.к. на меня данный репортаж подействовал как на обывателя - чуть не заплакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:"А я хочу работать на бойне!" Вас не насторожит такой ответ? Все ОК? Или Вы посоветуете его родителям обратиться к психиатору?
Смотря что за родители, в какой все местности, что за ребенок и т.п. В крупных городах такое желание будет воспринято минимум как стеб, неуважение к вопрошающему и т.д. и т.п. в то же время в глубинке, где единственное хорошее место работы - это бойня, ответ ребенка "буду работать в зоозащитной организации и пропагандировать веганство" точно так же воспримут, как неадекват)))
В обчем, думаю, тот ребенок, о котором Вы говорите - или большого ума шутник, или озлобленный волченок, готовый говорить что угодно, лишь бы все обалдели)))
А Вам было бы спокойней, если бы каждый из нас мог бы запросто зарезать поросенка или отрубить голову курице? Сомневаюсь, очень сомневаюсь.

Да. Спокойнее. Вы читали реальные письма военных лет? А мне довелось.... Поясню:
у нас вокруг города леса, и даже сейчас можно подстрелить или поймать в ловушку живность, чтобы покушать. Я молчу насчет отопления дровами - 20 минут - это самое долгое, что нужно пройти пешком от дома до леса.
А уж в 41-45-е года глушь та еще была...
Ну дык вот. Читаю письма солдатам на фронт: "Дров нет, сожгли всю мебель, живем в кухне, т.к. это самое маленькое помещение в квартире, и проще сохранить тепло. Есть нечего, транспорт не ходит, мы с отцом на лыжах около суток добирались до Москвы за хлебным пайком. В Салтыковке нам удалось купить молока по запредельной цене, мы подкрепились и поехали дальше"
Забавно, да? Люди погибали от холода и жгли мебель, потому как небыли способны дров нарубить. Около суток ползли до Москвы за ХЛЕБОМ. При всем этом в деревушке рядом - до этой вот Салтыковки от нашего города - 30мин прогулочным шагом - крестьяне-убивцы домашнего скота даже молоко ЗИМОЙ могли продавать.
Страшно.
Я тоже самое сейчас вижу среди вот всех этих жалостливых, готовых есть шашлык, но лишь бы самому корову не резать. Нет мангала, угля, подъезда на машине к поляне - ппц, "Мы все тут погибнем!!!" И эти вот высокоморальные люди настолько далеки о представлениях что и как, что будут пластик в землю закапывать, "спасать" птенцов, плодить стаи бездомных собак и кошек. Все знаете ли из жалости к природе. Нет уж. Не хочу я такого прекраснодушного населения вокруг себя, которые будут гадить в лесу и издеваться над живностью в меру своего незнания, а в экстримальной ситуации мерзнуть среди леса, питаясь вареными хлебными карточками.
В точку. Мне еще на ум пришли патологоанатомы, но не хотела их упоминать, чтобы никого не обидеть.

Да Вы уже всех, кто "ручки пачкает" так или иначе обидели. Кто за нас "грязной" работой - убой скота, вскрытие трупов тех же - должен заниматься? Морлоки Уэлса?
Очнитесь же наконец!!!
А так же не понимаю, почему умертвить (если больная, например) нельзя более гуманным образом - например снотворное. Что бы без мук?

Смотря о какой живности речь. Например если эти цыплятки - так их потом не выкидывают, их покупают на корм. кто же будет кормить свою живность мясом, напичканным препаратами? Да, в корма добавляют химию, а рогатому скоту еще и инъекции анаболиков делают, чтобы вес прибавляли. Но в таких дозах, что никто не помирает, скушав пол-кило говядинки.
Правда, потом все равно все крайне удивляемся процентности заболеваний, особливо аллергии. Но почему-то все валят на живых животных (шерсть, перхоть и т.п.), а не скушанные бифштексы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрела сюжет про цыплят.Рейдерский захват предприятия,людей на улицу .А цыплята все равно были бы убиты,их для этого выводят.Жаль только,что выбросили ,а не раздали или не продали мешками,было бы больше толку. Жестокость жестокости рознь,но меня бесит,что мужики сейчас кисейные барышни в городах,от вида крови в обморок падают.И не удивлюсь,если они в лесу с бараном заблудятся и с голода умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не удивлюсь,если они в лесу с бараном заблудятся и с голода умрут.

 


1019481[/snapback]



да баран-то выйдет из леса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите- в чем смысл такого постановочного репортажа?

реклама курицы, что бы активней покупали,
и еще банкротство предприятия очень дорогостоящее действие, очень очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так же не понимаю, почему умертвить (если больная, например) нельзя более гуманным образом - например снотворное. Что бы без мук?

1019394[/snapback]



Вы знаете сколько стоит усыпление животного? Одного животного? А представляете, сколько это стоит в масштабах массового производства?
А вы хорошо себе представляете как можно накормить снотворным...хм... 300 000 рекламируемых тут цыплят?

 


А я все равно не понимаю, зачем выбрасывать живую и здоровую птицу?

1019394[/snapback]



Вы уверены, что ее выбросили? Это ее перед камерами репортеров выбросили. А смерть птицы на морозе мяса не портит...
А вот после убиения препаратами мясо становится никуда не годным.

 

И раз уж пошла речь о гуманности. Вообще, смерть от холода считается самой легкой и безболезненной, т.к. замерзающий просто засыпает и не просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В обчем, думаю, тот ребенок, о котором Вы говорите - или большого ума шутник, или озлобленный волченок, готовый говорить что угодно, лишь бы все обалдели)))

1019455[/snapback]


 

Значит Вы все-таки признаете, что в здравом уме человек такого желать не станет.

 


Вы читали реальные письма военных лет? А мне довелось....

1019455[/snapback]



Да при чем тут война, деревня и бараны в лесу? Давайте еще блокадный Ленинград вспомним! К чему все это? Между крестьянином живущим натуральным хозяйством и работником бойни нет ничего общего! Ни-че-го! Либо Вы не знаете что такое бойня, либо никогда в деревне не были.

 

Считаю, что разговор этот все равно ни к чему не приведет, каждый останется при своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но меня бесит,что мужики сейчас кисейные барышни в городах,от вида крови в обморок падают.И не удивлюсь,если они в лесу с бараном заблудятся и с голода умрут.

1019481[/snapback]



natali555, я например тоже не могу убить ту же курицу... и мясо не ем того животного которое росло на моих глазах... и от вида потрошеной курицы меня тошнит.. И что теперь? Я такой какой я есть... и мне абсолютно все равно бесит это кого-то или нет!

Вид женщины с топором или ножом отрезающим голову курице или ягненку, мне кажется тоже красоту и женственность не прибавляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид женщины с топором или ножом отрезающим голову курице или ягненку, мне кажется тоже красоту и женственность не прибавляет!

красиво....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вид женщины с топором или ножом отрезающим голову курице или ягненку, мне кажется тоже красоту и женственность не прибавляет!

1019754[/snapback]



Ну так ежели мужиков нормальных не остается, которые готовы избавить женщин от этой участи.
А, вообще, знаете, всему свое место и время - приготовлению пищи - одно, а любовным..переживаниям - другое.

 

У детей или выпускников школы часто спрашивают: "кем ты хочешь стать?" Одни хотят стать милиционерами, другие - водителями, мой сын - поваром и тут один ребенок (или подросток) отвечает:"А я хочу работать на бойне!" Вас не насторожит такой ответ? Все ОК? Или Вы посоветуете его родителям обратиться к психиатору?

Это, вообще, смешно. Вы не знаете, что на боюню может попасть рядовой выпускник биологического факультета? Т.е. если ребенок идет в ту же Тимирязевку, то он вполне может оказаться на бойне. Хотя бы практику проходить.
Не все люди добиваются того,ч его планируют. И бойня - такое же следствие вполне "пристойного" учебного учреждения, как и пекарня, например.
Ведь когда ребенок говорит "хочу стать ветеринаром" он не подразумеваает что будет осеменителем коров. А вполне может им стать, особенно в сельской местности.

 

У меня знакомая с ветобразованием. Работает на Петелинской птицефабрике. Тушки кур лицензирует на их "здоровье". Вот такая вот она ненормальная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. если ребенок идет в ту же Тимирязевку, то он вполне может оказаться на бойне

1019873[/snapback]



Вот именно, может, а не хочет

Не все люди добиваются того,ч его планируют.

1019873[/snapback]



Поэтому на бойню идут работать от безысходности. Все понимают ЧТО ЭТО такое. И работа эта накладывает определенный отпечаток на психику и мировоззрение человека. Мечтают о таком только склонные к насилию люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так ежели мужиков нормальных не остается, которые готовы избавить женщин от этой участи.

1019873[/snapback]



А может многие в своих неудачах винят других?
не поверю что мужиков нормальных не осталось...
Может причина в женщинах? :) , раз мужики к мужикам убегают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто и как.Но лично я хочу остаться сентиментальной. Хоть я мясо и ем, но никогда и ни за что не смогла бы запросто так погубить столько живых цыплят. Имея ввиду условия.,в которых мы сейчас живем.
На необитаемом острове может быть да, по необходимости, если бы пришлось прокормить детей и себя . И мне кажется и верится, что данный сюжет именно так восприняли большинство людей, по другому и быть не может.
Когда то , не понимая, куда пойти учиться, но непременно желая связать свою жизнь с живностью, рассматривала вариант зоотехнического образования. Но изучив суть этого дела- ЕССТЕСТВЕННО напрочь отказалась. По той же самой причине никогда бы не завела дома к примеру сову, не завела бы бойцовую собаку и т. д. Никогда бы не смогла жить в деревне, потому что знаю- что это такое. Так что пусть каждый остается при своем мнении.
Я надеюсь, что большинство людей это видео повергло в шок. Таких людей ПРОСТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИНСТВО.
Даже бывалые птичницы в этом видео плачут и я уверена- что это не от упущенных барышей. Сентиментальных людей я считаю более нормальными, чем тех, кто может на это просто спокойно смотреть, мотивирую тем, что это нормально.
Да НЕНОРМАЛЬНО это, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По той же самой причине никогда бы не завела дома к примеру сову, не завела бы бойцовую собаку и т. д.

1019944[/snapback]



Эээ... А при чём тут, извиняюсь, бойцовые собаки ? Это понимать как уверенность в том, что бойцовая собака не может жить без убийства других живых существ, так что ли ? :shok:

 

А вообще чем больше читаю, тем глубже впадаю в шок. Я сама была настолько оторвана от реальности, как многие из тех, кто тут отчаянно жалеет цыплят и доказывает весь ужас их утилизации. Но это было лет десять-пятнадцать назад. В школе. А сейчас я, простите, выросла. Чего и всем желаю.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бойцовых собак у меня свое определенное мнение. Расписывать его здесь не буду. Кому надо, тот поймет.
Вы не выросли, а огрубели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в женщинах? , раз мужики к мужикам убегают!

тема интересная, не про птиц конЭчно, но если мужик бегает к мужику, то увы от женщин мало что зависит, хотя по мне каждый может бегать к кому хочет, только при этом желательно оставаться мужику - мужиком, а женщине - женщиной. вспомните классика..есть женщины в русских селеньях...
и с ножом она или с куриной головой сути не меняет..
Это понимать как уверенность в том, что бойцовая собака не может жить без убийства других живых существ, так что ли ?

блин, мне про бублика сказали - что он бойцовский пес.
я может и тоже не заведу, но причина не в том, что он бойцовский, у меня подруга была с таксой, так вот любимая команда была - фас. работала лучше всякой овчарки, так и искала глазами кого бы сожрать. не заведу. по той причине, что боюсь дать слабину, не испугаться, а не правильно воспитать..
Я вот понять не могу, вы реально все думаете, что это одна единственная такая фабрика? а остальные куры, живут в пансионатах и кончают жизнь самоубийством, что бы люди не страдали?
Вы не выросли, а огрубели.

почему огрубели? просто , может конечно к сожалению, но это реальность. зачем волосы то на себе рвать..
мне вот в сюжете, жалко женщин без зарплаты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умом Россию не понять..."
Читаю. Удивляться уже разучилась - много видела...

 

Как-то посетила урок литературы в гимназии... Одна девочка высказывалась в оправдание "героя"... (даже записала себе)...
"Благородная необходимость убивать" .

 

Девочка умненькая, с широким кругозором, обязательно поступит в хороший вуз...
Лет тому минуло... Тогда я не делала выводов... Сделаю сейчас... Чудовище с безмятежными ресницами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кому надо, тот поймет.

1019990[/snapback]



Ну вот мне надо. Но не понимаю - за неимением информации.
Речь в дискуссии идёт об убийстве, так ? Вы вроде сказали, что не способны убивать живое и поэтому не заведёте сову... и тут же в один ряд с совой поставили бойцовую собаку. Вот мне и любопытно, что же их объединяет в этом контексте ?

 


но если мужик бегает к мужику, то увы от женщин мало что зависит

1019997[/snapback]



+много.

 


Я вот понять не могу, вы реально все думаете, что это одна единственная такая фабрика? а остальные куры, живут в пансионатах и кончают жизнь самоубийством, что бы люди не страдали?

1019997[/snapback]



Да вот и я этого не понимаю...

 


мне вот в сюжете, жалко женщин без зарплаты..

1019997[/snapback]



И ещё +много. Мне тоже жаль именно их. И ещё пропавшего мяса...

 

Синяя птица, а какое отношение эта Ваша девочка имеет к теме дискуссии ? Ну да, сдвинутая у ребёнка система ценностей. Но цыплята с птицефабрик тут при чём ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, а какое отношение эта Ваша девочка имеет к теме дискуссии ? Ну да, сдвинутая у ребёнка система ценностей. Но цыплята с птицефабрик тут при чём ?

1020036[/snapback]


 

Да как вы не поймете, вы все и есть та самая девочка.

 


Ну так ежели мужиков нормальных не остается

1019873[/snapback]



Странное у вас понятие о мужестве. Значит если курице голову отрубить может - мужик, нет - тряпка. Вы мужа по тому же принципу выбирали? По-моему умение или не умение убивать, чувственность или хладнокровие никакого отношения к мужественности не имеют. Даже сексуальная ориентация не важна, среди гомосексуалистов тоже есть настоящие мужики, так же как среди гетеро - бабы.

 


Вы не выросли, а огрубели.

1019990[/snapback]


 

+100 И в этой грубости и равнодушии воспитываете своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как вы не поймете, вы все и есть та самая девочка.

1020126[/snapback]



А вот так и не пойму.
Я необходимость убивать благородной не считаю. Просто смерть - и насильственная, кстати, тоже - является органичной частью жизни. Одни умирают, чтобы жили другие. И я не вижу смысла рефлексировать из-за неизбежных смертей - птиц и зверей, разводимых на мясо, жертв хищников в природе, кормовых животных для домашних хищников (любых, не только хищных птиц). Меня коробит бесполезное убийство, коробит глумление над живыми существами, причинение бессмысленных страданий. Но рыдать над утилизацией суточных цыплят... увольте. Я лучше ими свою птицу накормлю.
В данном случае мы имеем беду людей, но вот на неё вам, таким мягким и неравнодушным, плевать. Вы вокруг несчастных цыплят скачете и их жалеете.

 


И в этой грубости и равнодушии воспитываете своих детей.

1020126[/snapback]



Я ?! Это когда у меня дети появиться успели и почему я об этом не знаю ?.. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут война, деревня и бараны в лесу? Давайте еще блокадный Ленинград вспомним! К чему все это? Между крестьянином живущим натуральным хозяйством и работником бойни нет ничего общего! Ни-че-го! Либо Вы не знаете что такое бойня, либо никогда в деревне не были.

Просто как пример неспособности к выживанию.. Ленинград сюда не подходит - большой город в осадном кольце - действительно не достать ни дров ни дичи. А наш город никто не осаждал - лес со зверьем в 10-20мин. пехом. Так нет же - народ мерз и голодал.
А крестьян не я в одну кучу с работниками боен свалила, а Вы. Крестьяне-то тоже сами животных забивают, и отнюдь не при помощи снотворного, т.е. тоже по идее - сдвинутые жестокие люди)))
п.с. Была и на птицефабриках, и на бойне, и в деревне. А в деревне чуть ли не выросла, причем не на даче, а у бабки с дедкой, которые свое хозяйство держали.

 

Собственно, я отнюдь не считаю, что в доску городской житель обязан пройти курс молодого бойца - ну там уметь коров резать или головы курам рубить.
Просто представление о гуманности доходит до абсурда, что хорошо видно из этой темы. Вчера коллегу бывшую видела - вот типичный пример каши в голове - цыплят жалко (она сама со мной завела о них разговор, т.к. знает, что я для своих птиц покупаю цыплят), а обезьянку у пляжного фотографа - нет. Ну ведь обезьянку не выставили на мороз - она красиво одета и сидит на солнышке, можно сказать, в родной стихии, прямо как у себя в Африке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А крестьян не я в одну кучу с работниками боен свалила, а Вы. Крестьяне-то тоже сами животных забивают, и отнюдь не при помощи снотворного, т.е. тоже по идее - сдвинутые жестокие люди)))
п.с. Была и на птицефабриках, и на бойне, и в деревне. А в деревне чуть ли не выросла, причем не на даче, а у бабки с дедкой, которые свое хозяйство держали.

1020166[/snapback]


 

Где я говорила, что крестьяне жестокие люди, ну где? Я сказала что на бойне нормальный человек работать не сможет, а если и пойдет от безысходности, то это повлечет определенные изменения в его психике. Я тоже знаю о жизни в деревне не по наслышке. Так вот КРС и свиней деревенские жители своими руками редко режут, они либо сдают на бойню, либо приглашают специального человека- забойщика. Бабушка плакала когда бычка или поросенка резали, а потом еще стакан самогона выпивала - поминала. И так не одна она. Сама она только кур и уток резала, 1-2 курицы в неделю, по необходимости и тоже переживала за каждую и каждую жалела. И это не потому что бабушка такая сентиментальная была, это - норма. В деревнях бычкам имена дают, то Мишка, то Борька, их не режут сотнями каждый день, безжалостно и хладнокровно. Переживают за каждого и для крестьянина это не ходячий кусок мяса, а что-то свое родное с любовью выращенное.
На бойню человек ходит РАБОТАТЬ, убивать сотни, а то и тысячи живых существ за смену, без сомнений, без переживаний, без угрызений совести. Вы видите разницу????
Для Вас есть разница между солдатом участником войны и серийным убийцей?

 


Я ?! Это когда у меня дети появиться успели и почему я об этом не знаю ?..

1020157[/snapback]


 

Это я образно. Об обществе. А у Вас еще будут, воспитаете.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Вас еще будут, воспитаете.

1020181[/snapback]



Я не собираюсь рожать детей. И воспитывать чьих-то ещё тоже не намерена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не собираюсь рожать детей. И воспитывать чьих-то ещё тоже не намерена.

 

И этим все сказано в принципе уже. Далее можно и не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала что на бойне нормальный человек работать не сможет, а если и пойдет от безысходности, то это повлечет определенные изменения в его психике.

вы думаете , что кто работает на скотобойнях - больны? а на фермах. - фермеры, они тоже скотину режут? а охотники - они за ней еще и бегают?
а в моргах , паталогоанатом - тоже безысходность..или беда с головой. а хирург - ?

 

И этим все сказано в принципе уже. Далее можно и не продолжать.

да ни чего этим не сказано.. ни чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не собираюсь рожать детей. И воспитывать чьих-то ещё тоже не намерена.

:)))) Фраза говорит сама за себя.

 

White Queen , Мокка поддерживаю ваше видение и считаю его правильным для нормального человека, способного к состраданию ни только своей личности.
На то мы и люди, чтобы чувствовать, а не только следовать инстинктам.

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы думаете , что кто работает на скотобойнях - больны? а на фермах. - фермеры, они тоже скотину режут? а охотники - они за ней еще и бегают?
а в моргах , паталогоанатом - тоже безысходность..или беда с головой. а хирург - ?
да ни чего этим не сказано.. ни чего...

 


Думаю что среди тех, кто работает на скотобойне разные попадаются, некоторые, знаю, не выдерживают и уходят, хотя в своем хозяйстве тех же кур резали спокойно.
Вся фишка то в том и состоит, что выращивание и забой скота в промышленных масштабах как небо и земля отличаются от содержания той же домашней скотины на частном подворье, и от той же охоты. Это действительно очень неприглядная вещь... долго рассказывать... вот как пример художественный рассказ:
Сайт
Участь колхозной коровы хороша только тем, что никого не введет в грех зависти.
Еду на велосипеде мимо скотного двора, а там — коровы столпились у изгороди и ревут. Останавливаюсь, подхожу, глядь — на столбе длинный электрик.
— В чем дело? — спрашиваю.
— Да, одна никак не растелится — она там в середке лежит, а остальные, вишь, переволновались.
— Может, съездить за ветеринаром?
— В городе.
— А зоотехник?
— У нее серебряная свадьба — гуляет… Доярки придут — разберутся: или роды примут, или мясо поделят…
Коровам в колхозе — не жизнь: лучше вообще не рождаться — заключает он со столбовой высоты.

 

Может не совсем удачный пример, просто не могу объяснить, это своими глазами нужно видеть.
Тех же циплят и в советские времяна также тысячами выбрасывали на мороз, прото так без всякого банкротсва... Это уж так заведено, там видимо по другому и не получится, в промышленных то масштабах. :(
Поэтому, кстати, и вегатарианство у многих идет, как отказ участвать в этих издевательствах. Потому что одно дело когда это в своем хозяйстве, другое дело охота, и совсем другой расклад промышленный способ, это как чисто Освенцим.

Изменено пользователем natalek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы думаете , что кто работает на скотобойнях - больны? а на фермах. - фермеры, они тоже скотину режут? а охотники - они за ней еще и бегают?
а в моргах , паталогоанатом - тоже безысходность..или беда с головой. а хирург - ?

1020401[/snapback]


 

Про фермеров, охотников и прочих я ответила выше. Читайте.
Про работников скотобойни - см. выше. Любая профессия откладывает определенный отпечаток на человека. Знакомый патологоанатом имеет специфическое чувство юмора, а еще периодически пьет, когда детишек вскрывает или девчонок молодых ( у самого дочери). Психика думаете не страдает?
А еще одна моя знакомая после окончания мед. института долго рвалась работать судмедэкспертом и вот наконец добилась своего. С тех пор прошло несколько лет и сейчас когда она с упоением рассказывает об интересном (по ее мнению) случае, как в квартире нашли труп бабульки, пролежавший там 3 недели и раздувшийся от жары или чего-то там еще, или как на мусорке нашли в пакете расчлененный труп девочки без головы, я слушаю зажмурившись все это и думаю: "а в порядке ли у тебя с головой, дорогая?" А муж ее мне как-то сказал: "Ты знаешь, я ее иногда даже боюсь"

 

Jersy, спасибо. А то мне уже стало казаться что либо я не в себе, либо мир сошел с ума.

 

natalek, почитала, хороший рассказ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по мнению некоторых участников дискуссии нежелание рожать детей означает диагноз... то мне и вовсе сказать нечего.
А как по мне - людей и так многовато. И численностью своей они как раз природу давят и вытесняют. Так что этой самой природе от моего нежелания размножаться только лучше. Мне же вполне достаточно воспитания собак, кошек и птиц. Они благодарные и славные создания, получше многих двуногих разумных.

 

А касаемо патологоанатомов, есть такое понятие "профессиональная деформация". Она в любой профессии бывает, просто в некоторых - более заметная для простого обывателя.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааааа, жалко птичек...... ничего не хочу говорить про чиновников. уроды!!!!! твари бездушные!!! как так можно!!!!!!!!но цыпкиии. цыпок жалкоооооо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы думаете , что кто работает на скотобойнях - больны? а на фермах. - фермеры, они тоже скотину режут?

1020477[/snapback]



Больны они или нет, это не нам решать... Но мне кажется что чувство жалости и сострадания у них явно притупленно... Возможно кто-нибудь уже видел фильм "Земляне", (если кому интересно пишите в ЛС, скину ссылку), так там очень наглядно показаны многие люди этой профессии, которых явно нормальными после просмотра назвать сложно. :(

 

Ларха, Вы не одна такая... причины у меня конечно другие... Но желание стать отцом, как-то сильно притупленно, смысла в этом добром деле пока не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но действительно, когда это нежелание иметь детей стало диагнозом? попросвящайтесь на тему чайлдфри чтоли. это просто нежелание иметь детей. не более того. я тоже не собираюсь их заводить, но я нежно и трепетно люблю всех животных. я просто не люблю и не хочу человеческих детей. с гораздо бОльшим удовольствием вложу деньги в то чтобы помогать животным, жертвовать приютам для кошек/собак, заниматься пристройством брошенных животных, чем воспитать очередного члена и без того раздутого человеческого сообщества. я после этого тоже дурак, эгоист и жесткий грубый человек? как однобоко и глупо. если в сугубо ваших личных понятиях "Не хочет детей - значит моральный урод", то это сугубо ваше личное понятие, и не выдавайте его за единственно верное в мире -_-

 

по теме, птиц жалко, конечно, но ведь они в любом случае выращивались на убой. они рано или поздно все равно были бы убиты, так что, действительно, большой разницы не вижу - убиты все сразу и маленькими, или порционно взрослыми. правда, я вообще не понимаю, зачем надо было ТАК переводить ценнейший продукт. это в любом случае мясо. отдали бы хоть на корм в зоопарки или те же приюты для зверья, господи, зачем в землю то запахивать. принцип "не доставайся ж никому" просто отвратителен. угробили столько животины почем зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.