Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Уважаемые форумчане!
У меня волнисты попугай (самец) живет с конца весны. Точную дату не помню, но родился он 4 апреля. Мальчик очень ручной, по зову на руку прилетал. Когда я дома, часто по всюду за мной таскался, то на голове, то на спине. Довольно хорошо говорит несколько фраз.
Когда я уходила куда нибудь, очень переживал, не хотел отпускать. Да и начитавшись здесь, решила ему приобрести подругу. Выбрала девочку альбино, уже написала заводчице, но судьба в лице супруга распорядилась иначе. Вечером дома обнаружена птичка. Постарался, оббежал три зоомага и выбрал самую белую.
В общем меня теперь беспокоят несколько вопросов.
Первое: Муж принес птичку и поставил клетки рядом. Т.е. контакт был уже в первый день, в течении пары часов. И сегодня я сама спровоцировала контакт, что бы найти улетевшую в мое отсутствие птичку. Птичка на вид здоровая, лапки, клюв чистенькие, перо ровное. Глазки блестящие. Очень активная. Сегодня уже при мне кушала. Видимо очень проголодалась пока летала по квартире. ( открыла клетку и сбежала! Бандитка!) Очень боюсь, что Кузечка заболеет. Ведь птичка из зоомага! При допросе муж сказал, что там в двух клетках сидело по 3 птички. Самцы и самки. Птичек в магазин принесли. Т.е. квартирного разведения. Стоит ли выдерживать карантин? Ведь он в любом случае уже нарушен.
Второе: Кузя стал грустный. Она сейчас на кухне. А он ко мне не прилетает. Сидит или у кормушки. Или на жердочке. Так в общем он бодрый и активный. Болтает с зеркалом. Но он совсем другой стал! Она днем очень громко чирикала. Звала его. Он тоже отвечал. Как быть? Поставить клетки рядом? Как развеселить Кузю? Он даже на палец не идет. :cray: Я уже даже жалею о идее завести вторую птичку. И сержусь на мужа. Хотя и не показываю ему. Он впервые в жизни сделал вот ТАКОЙ ПОСТУПОК!
Третье: Птичка очень дикая. В магазине ее ловили в перчатках и она их нещадно грызла! Муж ее пересаживал тоже в перчатках. Сегодня когда ловила беглянку, была без перчаток. Не укусила. Да и не сильно пыталась вырваться. Мне кажется, что ее сначала нужно приручить, а потом уже отпускать к Кузе. Или она глядя на него приручится?
Спасибо всем осилившим. И спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не дождалась я ответов на мучающие меня вопросы. И сегодня выпустила ее к Кузе. Карантин все равно не соблюден с самого начала. Птицы проявляли друг к другу интерес. Кузя лазил по ее клетке с ласковыми словами, а она рвалась к нему. Вроде у нас Любофь намечается! :wub:
Опишу все в дневнике. Если кому интересно, то все там.

Изменено пользователем Neo6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.