Перейти к содержанию

Кошмар На Столе


ponkrat

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купили птаху пацан. недавно начал залетать в клетку сам. Но у меня такой вопрос. Клетка у нас стоит на письменном столе,две кормушки с едой так вот я както проснулась а компа ,клавиатуры просто за очистками корма не видно.Это что попугай стакой свинтус или как .Как мне сделать так чтобы эти все отходы не летели на стол ,комьпьютор,и тд.Игде взять кокое нибудь ауди чтобы быстрей говорить научился.??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ - переставить клетку на другое место и чистить ее чаще, чем сейчас. Мусор в любом случае будет лететь. Можно еще нижнюю часть прутьев закрыть снаружи оргстеклом сантимертов на 7-8. Но это работает только если кормушки не подвешены наверху.
Аудио можно и самим записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убираю и так каждый день просто когда он поест все падает вниз, а потом как вспархнет и все вылетает мне на вопьютер. А поставить больше некуда мы с мужем все места перимерили это самое удобное и музыка рядом есть.скажите где можно скачать ауди для обучения т.к записать не имею возможности?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponkrat, да нет аудио для обучения. Записываете свой голос, чтобы птичик привыкал именно к нему. А вообще лучше всего с ним почаще общаться вживую. Это гораздо эффективнее любых записей.
Попробуйте прикрыть нижнюю часть прутев оргстеклом. Должно помочь. Ни в коем случае не используйте материалы, которые птиц может сгрызть или наглотаться. Это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейший способ - переставить клетку на другое место и чистить ее чаще, чем сейчас. Мусор в любом случае будет лететь. Можно еще нижнюю часть прутьев закрыть снаружи оргстеклом сантимертов на 7-8. Но это работает только если кормушки не подвешены наверху.
Аудио можно и самим записать.

86757[/snapback]


 

О, отличный способ избежать свинства от моего Арчибальда! :) КАк я не подумала. Про оргстекло. А где его взять? Попугай у меня в принципе более менее аккуратный, ест нормально, внизу, но когда чистится или пристаёт к своей жёрдочке, выписывает фигуры разные, то перья все внизу. Он у меня стоит на пуфике, на котором ещё декоративная подушечка. Вечно руками перья собираю, если их не очень много. Но ка кони разлетаются :dance: А так спасает пылесос.

 

Кстати, можно уменьшить количество мусора от попугая, если каждый раз после еды или перед тем, как засыпать новую порцию корма, старую высыпать и оставлять миску пустой. Так получается попугай не успевает разбросать очистки от корма, занят собственно едой. Оставшуюся часть еды, если там, конечно, еду всю съели, можно убрать, и пусть мисочка будет чистая. Это для тех, у кого мисочки, внизу. Я так делаю, очень удобно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуите использовать кормушки такои конструкции:
28001c2b911ct.jpg
Я остановилась именно на таких - и мусора практически нет, и менять корм очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine, про такие же почти -
Опасные Кормушки

 

По оргстеклу - а как попугай по стенкам лазить будет? за что цепляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.

 

Может, стекло позволит цепляться лапками за прутья? Или нет? :stinker: Я видела целофан вместо оргстекла, он не мешает естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целлофан опасен. Птиц легко может его наглотаться.
Оргстекло крепится снаружи клетки, оставляя зазор примерно в 3-4 мм. этого вполне достаточно для того, чтобы птиц мог лазать по клетке без проблем. Еще можно поставить клетку в поддон из оргстекла со стенками высотой 8-10 см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., крепишь оргстекло внахлест к поддону клетки. Тогда оно не касается прутьев. Но лучше все же поддон. А мешает тем, что стенки выше и разлетаться мусор будет существенно меньше. Проверено опытным путем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если вы считаете такие комушки опасными, у меня есть другои вариант:
dc520a949e18t.jpg d506cc4c37f0t.jpg

 

Тоже достаточно удобные, если повесить повыше. И точно никто не застрянет :)
Много лет использую такие кормушки, и ни каких проблем с грязью и очистками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine
Да, последний вариант хороший, у меня тоже есть подобные, но только бортик, который цепляется к клетке, повыше, так, что корелла сидит на кормушке, и через бортик заглянуть не может, т.к. он выше нее, и, соответственно, швырнуть не понравившейся семечкой тоже "за борт" не может. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если вы считаете такие комушки опасными, у меня есть другои вариант:
dc520a949e18t.jpg d506cc4c37f0t.jpg

 

Тоже достаточно удобные, если повесить повыше. И точно никто не застрянет  :)
Много лет использую такие кормушки, и ни каких проблем с грязью и очистками!

87096[/snapback]


 

У меня проблем, как у автора поста, нет, ибо я птица от компа далеко ставлю и мне за ним не трудно ухаживать (в отличие от клавиатуры, с которой сложней). Но я посмотрела на такую кормушку и подумала, что мои попугайчик все равно умудрился бы с ней мусорить - он вытаскивает отдеьлные зернышки, раскидывает по поддону, а потом в течение дня с удовольствием их подбирает :) Так что у кого как, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет использую такие кормушки, и ни каких проблем с грязью и очистками!

Приезжайте на экскурсию, мои пушишки продемонстрируют, как можно замечательно мусорить, кушая из таких кормушек. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.