Перейти к содержанию

Рыба попугай


Медуница

Рекомендуемые сообщения

Банка около 100 литров, в ней сейчас три сомика небольших. Во время летней жары погибло 7 рыб. Никак не смогла достаточно охладить банку( Подумываю о двух вариантах аквариума. Либо травник, либо ... кажется малавийский, я не специалист. Там где темный фон, белый песок и рыбы. Подскажите, какой аквариум проще в использовании. И в каком себя будут лучше чувствовать к примеру рыбы попугаи? Они мне понравились больше других рыб. И им 100 литров не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для попугаев лучше брать больший объём.
Литров от 150 хотя бы.
Т.к. рыбка вырастает немаленькая, по 15 см тельце.
Держать лучше пару или группу из 5 рыб (если держать 4-х, то как правило начинают втроем забивать самого слабого).

 

Травник с ними может получиться, но только с жестколистными растениями (эхинодорусами, анубиасами), потому что нежную траву жрут. Не так конечно, как и другие цихлиды, но жрут исправно...

 

Можно попугаев и в безтравный аквариум, но обязательно нужно несколько пещерок-укрытий, для комфорта рыб.

 

В пален заморочек с дизайном и обслуживанием аквариума вообще:
1. если травник - а) естессно переделывать крышку и добавлять свет, т.к. стандартного света заводской комплектации не хватает ВСЕГДА. б) еженедельное внесение удобрений. в) покупка питательного грунта (напр. латерит). г) как минимум ежемесячная прополка для поддержания нормального вида травы.

 

2. безтравный (цихлидник) - а) установка дополнительного мощного фильтра, как правило навесного внешнего, т.к. нет растений => некому поддерживать норм.баланс аммиака\нитратов\нитритов. б) усстановка дополнительных ультрафиолетовых ламп (чтобы не возникала кошмарная проблема с водорослями. в) установка компрессора и аэрации - если в травнике можно обойтись без него, то здесь он необходим, т.к. кислород вырабатывать некому из-за отсутствия растючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне когда-то нравились попугаи (если разговор про гибридов), но.. Это же ужасная сместь африки и америки, возможно тупиковая. Попробовал их подержать, но остановился на американском цихлиднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о попугае-гибриде, я бы на нем не стала останавливать свой выбор.
Из своего опыта скажу, что они наименее интересны , нежели др. чистые малавийские или американские цихлиды... К тому же они бесплодные.
А процесс строительства гнезда и выведения молоди у цихлид достаточно интересный. :)
Есть опыт содержания и попугаев , и малавийцев, и некоторых американцев.
Попугаи же ничего кроме жалости к ним не вызывали, какие-то пугливые, туповатые рыбы, в отличии от др. видов цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды не плодятся но наблюдать за ними интересно. Кстати самка может , а самец нет.
Я непомню как белые называются, но они у меня развелись, очень хорошо следят за потомством, растут только медленно. Им уже два месяца, стали похожи на рыб.Родители всёравно ещё за ними следят.
Позже хочю свести красного гибрида самку с белым самцом, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растений в аквасе не будет, ибо роют грунт.
Цвет полиняет, ибо искуственно окрашены они.
Так что попугая, хорошо в псевдоморе, да объем от 200 литров на стаю, да частые подмены воды или протока нужна.
в травник, можно стаю неонов, штук 70-100, будет красиво.
А вообще чего хотите сами ????
уход за аквариумом, во многом зависит от капризности населения.
Приходите на форум http://forum.vitawater.ru
там уже и сорентируетесь по рыбам да по оформлению

Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Да реально роют, когда идут на нерест (красные) И все растения возле грота в радиусе 20см вынимают. Куплены были мальками 3 года назад... Как были ярко красные, так и остались.
А цвет меняют- синие, зелёные, и т.п.
А вот с неонами сожать их не советую. Мои за ними охотились.
А вообще дискусия странная. Кому, что нравится.
У меня на разводе только белые, красные экзоты...Аквариум 300литров.
В нём скалярии, гурами,попугаи-гибриды.
Моему другу нравятся сомы, любые.У него на 500литров обьём. Как не придёш, все попрятались.Выплывают с укрытий ночью или только поесть.Аквариум с ними пустой, но ему нравится.
За приглашение спасибо, у меня всего четыре аквариума, а птиц очень много, поэтому больше времени уделяю - птицам. С ув. к вам.

Изменено пользователем zelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

растений в аквасе не будет, ибо роют грунт.

 

У меня с ними(с парой) рос и цвёл шикарнейший анубиас, правда единственный из прочих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рос и цвёл шикарнейший анубиас,

1044642[/snapback]



он с любыми цихлидами выживает,не вкусный он :)
и так,как дизайнер оформитель с 11ти летним стажем выскажусь и я))
голландскую банку можно создать и посадить туда например стаю неоновых рыб(разных видов например:синий неон,черный неон,голубой неон,бриллиантовый неон...красных не советую-очень сложные)на 100л. 50-80шт норма+можно посадить конго(и крупные и красивые)

 

цихлидник-можно сделать "псевдо море"-только белый грунт бы не советовала(зацветает он быстро а отбеливать сложно,как и кораллы кстати)идеально песчаник и грунт не очень тёмный+искуственные растения(цветовая вариация рыб просто огромна!+размножаются хорошо),но цихлид 10-15шт не больше(идеально оснастить внешним фильтром на 100-200л.цихлидника советую фильтр тетра тек 1200 и стоит не дорого в Москве от 3500-4500 и как практика показала качественные они(один минус-крепежи шлангов со временем пересыхают и ломаются,но в продаже есть!)
попугаи это уже Америка с ними модно бирюзовых акар например держать :) на 100л.по 2шт попугаев и акар+ещё 3-4 мелких рыбки можно ещё

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.