Перейти к содержанию

Подобрал голубя,как лечить? Подозрение на вертячку...


jurinar

Рекомендуемые сообщения


Я по поводу перевода в личку вам напишу или может на мыло,если дадите....

1069278[/snapback]



Ответил в личку. А мыло у меня не закрыто - в профиле, но вот для простоты: Chehirski@yandex.ru
Через личку удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jurinar

    48

  • Cheshirski

    25

  • tatusechka

    19

  • zely2

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! Я тоже подобрала голубя с вертячкой. Показала его орнитологу, он подтвердил диагноз и выписал лекарства:
1) В поилку "Гамавит" по 1,0 мл на 100 мл + 1\5 пакетика порошка "Ветом"
2) Кальция глюконат 0,5 таблетки размельчить и посыпать в слегка смоченный корм. (чтоб частички прилипли к семенам)
3) Про корм он сказал, что лучше всего давать попугайскую смесь и сыпать ее на дно коробки. При вертячки Гулям очень сложно попасть в кормушку.
Мой Глеб Егорыч корм кушает сам, пьет тоже, но все равно.... чую, что лечение будет долгим.

 

Может есть что-то более действенное? Он такой пугливый, беспокойный, а по ночам вообще гугукает, как-будто стонет.

Изменено пользователем Гуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся, Заведите отдельную тему!

1) В поилку "Гамавит" по 1,0 мл на 100 мл + 1\5 пакетика порошка "Ветом"
2) Кальция глюконат 0,5 таблетки размельчить и посыпать в слегка смоченный корм. (чтоб частички прилипли к семенам)

Лечение обалденное! Денег много взял за то, что витаминчики попить прописал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуся, Заведите отдельную тему!

 

Лечение обалденное! Денег много взял за то, что витаминчики попить прописал?


Немного! :) Дело не в деньгах!
Так чем лечить всё-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся, для лечения нужны Фоспренил (ветер.) или Имунофан (чел). и
Пирацетам (в ампулах) или Ноотропил.
Дозировку и подробности читайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите кто знает...
3-4 дня назад у гули из носовых пазух стала жидкость коричневатая появляться.
Я сначала и внимания не обратил(на пальцах при кормежке след небольшой коричневый оставался,
но совсем чуть-чуть)А сегодня уже явно видно.
Блин вот еще незадача-то.
Чеширский на форуме не появляется и спросить не знаю у кого.

 

Краткая история болезни птицы:
Подобрал 13 декабря 2010.было подозрения на вертячку,но Чеширский сказал: " ....Предположительно - нервная форма сальмонеллеза. И, возможно, есть еще что-то бактериальной природы, действующее на головной мозг..."

 

Чем лечил ранее:
....имунофан по 0,1мл в день давал с 16 декабря 5 дней подряд...
....Ципрофлоксацин давал 4 дня.
...бисептол давал несколько дней....
....амоксиклав давал с 15 января до 17 февраля.(месяц давал)...
... пирацетам жидкий по 0,5 мл (давал не переставая с 13 декабря по 28 февраля) (сейчас не даю)
... дрожжи в таблетках давал почти все время до 28 февраля (сейчас не даю)
......давал линекс и энтерол на кончике ножа все время пока давал антибиотики (сейчас не даю)
.... по 1 таблетке карсила даю все время с самого начала.

 

На сегодня схема у меня такая:

 

утром я даю гуле;
- пол-таблетки карсила
потом кормлю и допаиваю
вечером даю;
- пол-таблетки карсила
потом кормлю и допаиваю
Ну и иногда,при кормлении, даю щепотку гравия с размельченными ракушками, для зоба

 

Состояние птицы за последние 2-3 недели не менялось...
Сама не ест,но пробует,пьет с рук,когда беру кормить,во время еды и после допаиваю(Слабо минерализованная вода Vittel) из шприца.
Поэтому кормлю принудительно.
Чем кормлю;
основа - перловка и пшеница(+немного гречки и колотый горох+ 5-6 семечек)
по столовой ложке утром и вечером

 

В общем и целом гуль бодрый и живенький.
Когда подносишь к нему руки он хохлится,бьет крылом и пытается клюнуть в палец.
Но не попадает по пальцу,у него как-то в бок голова уходит.
Иногда машет крыльями и подлетает над полом на 10-15 сантиметров.
Я ранее видео выкладывал - с тех пор мало что изменилось.

 

Помет - сейчас стал лучше на мой взгляд,темно зеленый с белым и кучкой.
Фото помета выложу,но попожжа.

 

Последний раз Чеширский предлагал 28 февраля подавать Каниквантел-плюс - травануть глистов.
Но у нас его нет в продаже,а Zentel в таблетках не развести.....
И я так и не дал ничего от глистов.....

 

Вот не знаю что и делать-то сейчас...
Надо наверное какой-то антибиотик еще подавать,а какой я не знаю....
И самое плохое,что за коричневая жидкость из носа стала сочиться у гули.....?
Хелп ми плииз кто знает....

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Сможете достать антибиотик Тилозин-50 или Фармазин? Это одно и то же, ветеринарные, жидкие, для уколов, но давать в клюв. Тилозин-50 даю по 0,2 мл 2р в день.
В человеческой аптеке купите Дицинон в ампулах и капните пару капель в нос или в рот.Это кровоостанавливающее, на случай, если ваше коричневое - кровотечение.
Очень еще посоветовала бы ветеринарный иммуномодулятор Ронколейкин, но сможете ли достать? Он очень ободряюще действует, лучше Имунофана и фоспренила.

 

Никаких глистов гнать не вздумайте! Я и самого начала была против! Глистов гнать можно только полностью здоровому животному-птице. Ну, кроме тех случаев, когда они прям лезут из дырок и явно жить мешают. Птица с проблемами ЦНС вообще осторожно - может спровоцировать настоящую вертячку и вы потом из нее не вылезете. Пусть окрепнет. Или сдавайте анализ на глисты!
Я сейчас в таком же тупике, как вы. Полтора месяца Амоксиклава - птице лучше, но до конца шея не окрепла. Значит, сейчас решила провести курс иммуномодулятора и витаминов, а затем подбирать другой антибиотик для продолжения лечения. Методом тыка. О результатах сообщу.
Но у вас дело осложнено соплями. Их надо убрать в первую очередь. Не исключен микоплазмоз!

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, Сможете достать антибиотик Тилозин-50 или Фармазин? Это одно и то же, ветеринарные, жидкие, для уколов, но давать в клюв. Тилозин-50 даю по 0,2 мл 2р в день.
В человеческой аптеке купите Дицинон в ампулах и капните пару капель в нос или в рот.Это кровоостанавливающее, на случай, если ваше коричневое - кровотечение.
Очень еще посоветовала бы ветеринарный иммуномодулятор Ронколейкин, но сможете ли достать? Он очень ободряюще действует, лучше Имунофана и фоспренила.

 

Никаких глистов гнать не вздумайте! Я и самого начала была против! Глистов гнать можно только полностью здоровому животному-птице. Ну, кроме тех случаев, когда они прям лезут из дырок и явно жить мешают. Птица с проблемами ЦНС вообще осторожно - может спровоцировать настоящую вертячку и вы потом из нее не вылезете. Пусть окрепнет. Или сдавайте анализ на глисты!
Я сейчас в таком же тупике, как вы. Полтора месяца Амоксиклава - птице лучше, но до конца шея не окрепла. Значит, сейчас решила провести курс иммуномодулятора и витаминов, а затем подбирать другой антибиотик для продолжения лечения. Методом тыка. О результатах сообщу.
Но у вас дело осложнено соплями. Их надо убрать в первую очередь. Не исключен микоплазмоз!

 

Сегодня возил питцу к ветеринару.
Она взяла мазок из ноздри и сделала анализ.
Крови в выделениях нет 100%. Микоплазмоза,по ее словам тоже нет.
Предварительный результат анализа такой: обнаружены споры грибка кандидос.Но попозже она
еще уточнит диагноз.

 

Достать Тилозин-50 или Фармазин я не смогу точно.
Таких лекарств в Эстонии нет и о них наши местные медики даже не знают.
Теперь о том, что смог достать.
Купил последние 3-и ампулы Ронколейкин 250 000МЕ и вместо Тилозина ветеринар дала мне
Doxy-M-ratiopharm 100 mg(Doxycyclinum) в таблетках.

 

Вопрос:

 

Подойдет ли такой антибиотик?
В каких дозах его (Doxycyclinum) давать гуле и в каких дозах давать Ронколейкин?
Как бороться с грибком кандидос?
Или доксицилина будет достаточно?
Надо ли продолжать давать карсил?

 

 

 

И тут опять возникает проблема с покупкой лекарств у нас в Эстонии.
Ну то бишь,если вы мне сейчас скажете чем травить этот кандидос,то почти наверняка
этого лекарства я не смогу купить.Я тут хотел купить лекарства через Чеширского в Москве,он согласился,но вот деньги я ему не могу отправить по-быстрому и так чтобы без лишнего гемора.
Может можно как-то через вас,tatusechka, это сделать?
Очень быстро и надежно я могу отправить деньги через Webmoney или Paypal.
Может есть близкие знакомые на чей кошелек я смог бы отправить деньги,а они бы вам передали.
Ну вот как-то так... Извините,что напрягаю вас...и спасибо за советы...

Изменено пользователем jurinar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, На что она брала мазок? Точно нет микоплазмы?Тогда и доксициклин не нужен! Он лечит микоплазмоз и орнитоз.
Антибиотики усиливают кандидоз! Но сопли от кандиды быть не могут. Во всяком случае, я про это не слышала...
Анализ на орнитоз очень бы хорошо было сдать...Но делать это надо с большой осторожностью! Заболевание передается людям (как насморк) и птицу могут конфисковать. На анализ берется помет в течение 7 дней, как точно - узнайте в лаборатории. Когда будете сдавать, скажите вымышленное имя и адрес. Результат узнайте по телефону. Заодно и глистов узнайте - чем черт не шутит...
Соблюдайте гигиену. Элементарной (мытье рук, уборка помета и т.п.) будет вполне достаточно. Не целуйтесь с птицей главное.
Так, давайте пока отложим доксициклин и займемся кандидой.
Нужен пимафуцин в таблетках или (по мне даже лучше) Дифлюкан или Флуконазол для внутривенного введения, т.е. жидкий.
Пока не купите - в питье капайте лимонный сок, несколько капель.Или грейпфрут.
Ронколейкин тоже очень поможет! Кандида - условнопатогенный грибок, это та же кандида, что бывает у людей, обычно в интимных местах (хотя и у людей при сильном ослаблении иммунитета бывает во всем организме). Пока все хорошо, у вас, грубо говоря, живут два с половиной гриба и никому не мешают. Но как только иммунитет ослаблен, они начинают размножаться со страшной силой и сильно осложняют жизнь, а птицу могут даже убить. И у людей, и у птиц, грибок может воспрять из-за длительного курса антибиотиков. Поэтому людям часто назначают вместе с антибиотиками сразу нистатин. К сожалению, к нему грибок уже привык и часто он не помогает.
Таким образом, ронколейкин поднимет иммунитет и организм начнет сам бороться с кандидой. А вот доксициклин может привести к обратному результату.Если и давать его, то только параллельно с Дифлюканом или другим противогрибковым препаратом.
Ронколейкин дают в очень маленькой дозировке. Буквально каплю.3х ампул вам хватит надолго, еще останется. Ну, пригодится. Более точно дозировку поглядите, плиз, сами в инструкции и рассчитайте.
У Чеширского, видимо, серьезные проблемы со здоровьем, иначе бы он не оставил форум так надолго.
Если какашки не зеленые, карсил можно пока прекратить, чтоб не путаться. Хотя вреда от него нет.
И Дифлюкан, и Пимафуцин - лекарства человеческие и не российские, так что должны у вас быть.Флуконазол - российский аналог Дифлюкана, он дешевле и хуже.
Я пользуюсь Дифлюканом, удобен и хорошо помогает. Но! Бьет по печени, так что надо следить за пометом, а может, и продлить карсил.
Дифлюкан бывает чаще всего в капсулах - это вам не нужно! Достать нужно именно жидкий! Он бывает не в каждой аптеке.
И Пимафуцин, и Дифлюкан довольно дороги.
Дешев только Нистатин. Но от него мало толку.
Мы с Чеширским еще летом перебирали много препаратов в поисках наиболее подходящего для лечения кандиды у птиц. В результате наших изысков Чеширский остановился на комбинации Пимафуцина с Дифлюканом, я же даю один Дифлюкан из-за сложности применения Пимафуцина (крошить таблетки, давать строго за полчаса до еды). К тому же Пимафуцин действует только местно, на органы пищеварения.Если грибок системный, например, в органах дыхания - он не поможет. А случаи у нас были, когда при вскрытии находили в трахее. А дифлюкан помогает в любом случае.
Еще пользуются иногда Итраконазолом, но я его невзлюбила - тоже сложно давать и у меня был случай смертельного отравления птицы.И ОЧЕНЬ дорог.
Как только что-то купите - напишите, дам дозировки.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, На что она брала мазок? Точно нет микоплазмы?Тогда и доксициклин не нужен! Он лечит микоплазмоз и орнитоз.
Антибиотики усиливают кандидоз! Но сопли от кандиды быть не могут. Во всяком случае, я про это не слышала...
Анализ на орнитоз очень бы хорошо было сдать...Но делать это надо с большой осторожностью! Заболевание передается людям (как насморк) и птицу могут конфисковать. На анализ берется помет в течение 7 дней, как точно - узнайте в лаборатории. Когда будете сдавать, скажите вымышленное имя и адрес. Результат узнайте по телефону. Заодно и глистов узнайте - чем черт не шутит...
Соблюдайте гигиену. Элементарной (мытье рук, уборка помета и т.п.) будет вполне достаточно. Не целуйтесь с птицей главное.
Так, давайте пока отложим доксициклин и займемся кандидой.
Нужен пимафуцин в таблетках или (по мне даже лучше) Дифлюкан или Флуконазол для внутривенного введения, т.е. жидкий.
Пока не купите - в питье капайте лимонный сок, несколько капель.Или грейпфрут.
Ронколейкин тоже очень поможет! Кандида - условнопатогенный грибок, это та же кандида, что бывает у людей, обычно в интимных местах (хотя и у людей при сильном ослаблении иммунитета бывает во всем организме). Пока все хорошо, у вас, грубо говоря, живут два с половиной гриба и никому не мешают. Но как только иммунитет ослаблен, они начинают размножаться со страшной силой и сильно осложняют жизнь, а птицу могут даже убить. И у людей, и у птиц, грибок может воспрять из-за длительного курса антибиотиков. Поэтому людям часто назначают вместе с антибиотиками сразу нистатин. К сожалению, к нему грибок уже привык и часто он не помогает.
Таким образом, ронколейкин поднимет иммунитет и организм начнет сам бороться с кандидой. А вот доксициклин может привести к обратному результату.Если и давать его, то только параллельно с Дифлюканом или другим противогрибковым препаратом.
Ронколейкин дают в очень маленькой дозировке. Буквально каплю.3х ампул вам хватит надолго, еще останется. Ну, пригодится. Более точно дозировку поглядите, плиз, сами в инструкции и рассчитайте.
У Чеширского, видимо, серьезные проблемы со здоровьем, иначе бы он не оставил форум так надолго.
Если какашки не зеленые, карсил можно пока прекратить, чтоб не путаться. Хотя вреда от него нет.
И Дифлюкан, и Пимафуцин - лекарства человеческие и не российские, так что должны у вас быть.Флуконазол - российский аналог Дифлюкана, он дешевле и хуже.
Я пользуюсь Дифлюканом, удобен и хорошо помогает. Но! Бьет по печени, так что надо следить за пометом, а может, и продлить карсил.
Дифлюкан бывает чаще всего в капсулах - это вам не нужно! Достать нужно именно жидкий! Он бывает не в каждой аптеке.
И Пимафуцин, и Дифлюкан довольно дороги.
Дешев только Нистатин. Но от него мало толку.
Мы с Чеширским еще летом перебирали много препаратов в поисках наиболее подходящего для лечения кандиды у птиц. В результате наших изысков Чеширский остановился на комбинации Пимафуцина с Дифлюканом, я же даю один Дифлюкан из-за сложности применения Пимафуцина (крошить таблетки, давать строго за полчаса до еды). К тому же Пимафуцин действует только местно, на органы пищеварения.Если грибок системный, например, в органах дыхания - он не поможет. А случаи у нас были, когда при вскрытии находили в трахее. А дифлюкан помогает в любом случае.
Еще пользуются иногда Итраконазолом, но я его невзлюбила - тоже сложно давать и у меня был случай смертельного отравления птицы.И ОЧЕНЬ дорог.
Как только что-то купите - напишите, дам дозировки.

 


Вот нашел на одном из блогов слова Чеширского:"....... вирус - так где имуностимуляторы? Иммунофан неделю ВСЕМ по 0.1 мл в/м, или Ронколейкин 50 000 МЕ/мл по 0,1 мл подкожно в грудку 4-6 инъекций раз в 48 часов...."
у меня Ронколейкин 250 000 МЕ/мл - значит в 5 раз дозировку уменьшить надо,а это тогда всего 0.02 мл.Ну и как мне эти 2-е сотые мл птице ввести?
И я не понял, нужно только колоть или можно спаивать?
Если спаивать можно,то у меня всяко по 0.02мл не получится,значит буду давать как смогу.

 

Дифлюкан попробую завтра купить.
А анализы я сделать не смогу.У нас их просто не делают.
И птиц в нашем городе не лечат,нет у нас таких врачей-ветеринаров.
Лечат только кошек-собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно поить.
Ну, я каплю даю, удобнее развести водой или (как написано в инструкции), натрий хлор. У вас ампула? Выберите в 2х кубовый шприц, оттуда отмеряйте в 1 кубовый и доливайте воды. Очень уж точная дозировка не обязательна - это не антибиотик все же. Примерно сгодится.
Вы результатам мазка доверяете точно? Потому что я даже не представляю, что еще коричневое, кроме крови засохшей, может быть в соплях...
Ладно, давайте пока полечимся от грибка и восстановим иммунитет, а там поглядим. Если сопли будут - воспользуемся доксициклином. Сейчас как с соплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, можно поить.
Ну, я каплю даю, удобнее развести водой или (как написано в инструкции), натрий хлор. У вас ампула? Выберите в 2х кубовый шприц, оттуда отмеряйте в 1 кубовый и доливайте воды. Очень уж точная дозировка не обязательна - это не антибиотик все же. Примерно сгодится.
Вы результатам мазка доверяете точно? Потому что я даже не представляю, что еще коричневое, кроме крови засохшей, может быть в соплях...
Ладно, давайте пока полечимся от грибка и восстановим иммунитет, а там поглядим. Если сопли будут - воспользуемся доксициклином. Сейчас как с соплями?

 

....да какая там инструкция,я с трудом нашел эти три ампулы у одного из местных ветеринаров.
И были они без всякой упаковки и тем более без инструкций.
Можно сказать мне повезло.Русские лекарства у нас запрещены к продаже( в 99%),а те что продают
то только по рецепту врача.
Я набрал ронколейкин в 1мл шприц и пытаюсь капать в клюв птице.Ну а сколько при этом попадает,мне трудно определить. Тут уж извиняйте,как могу так и делаю.
Теперь по поводу мазка.
Как бы это объяснить-то,чтоб понятно было.....
Вообщем принес я птицу к ветеринару.Но у нее нет лаборатории.
Как я понял она смотрела в микроскоп и по тому,что увидела под увеличением сказала,что это не кровь,а похоже на споры грибка(кандиды),но чтобы точно определить что за грибок(или какая-то бактерия) надо везти в лабораторию на анализ. Если я привезу дикого голубя на анализ меня примут за ....ну вообщем меня не поймут и анализ без направления делать не будут.
Т.е. она не была уверена,что это кандида.Но в то же время уверенно утверждала,что это точно не кровь и не микоплазмоз.Я тут в данном случае выступаю как испорченный телефон :-(
Как смог понять так и пытаюсь передать.
От себя могу добавить,что сопли очень похожи на засохшую кровь.
Я сейчас перед кормежкой беру салфеточку и тщательно вытираю надклювье гуле.
И то что остается на салфетке очень похоже на кровь,только не алую,а темно-коричневую и подсохшую.
А каких-то еще доплнительных признаков нет(кроме анализов)?
Может можно по косвенным признакам определить что и как? Хотя вопрос конечно глупый...
Дифлюкан я купить могу 50мл(или 100мл, других упаковок нет) ) концентрация 2мг/мл,но надо брать рецепт и потом заказывать и тогда привезут на следующий день.Стоит 15 евро. И если у птицы нет кандиды зря только деньги потрачу и птице лишние лекарства ни к чему.
Я наверно завтра еще попробую привезти сопли ветеринару.Попробуем еще раз все проверить.
В первый раз,когда я привез гулю к ней я уже его покормил и нос тщательно вытер.
Может быть и не осталось следов крови(типо я все стер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurinar, Я тоже думаю, что нечему там быть, кроме крови. А кровь часто бывает при микоплазме. Вместе с соплями это наводит на мысли.
Да, Дифлюкан это тот самый - 50 мл. Дается 1 мл (именно полный 1-кубовый шприц!) два раза в день, неделю или до значительного ухудшения помета.
Дицинон (кровоостанавливающее - этамзилат) все-таки постарайтесь достать - он недорог и пригодится, его и на раны можно капать.Лучше, чтоб он был, при микоплазме бывает неожиданное кровотечение из горла, если нет под рукой чем остановить срочно, птица погибает. Вообще кровь - это запущенная микоплазма достаточно. Я прямо не знаю, почему ваш доктор говорит, что микоплазмоза нет! А вот грибок после антибиотиков легко мог появиться.
Я просто не знаю, что еще вам посоветовать! У меня опыт гораздо меньше, чем у Чеширского, и в препаратах я разбираюсь много хуже. По правилам я вообще не имею права ничего советовать. Но то, что я лечила сама, имею личный опыт успешный, и какие препараты знаю - о тех и говорю.
Ваша доктор сильно запутала.Очень трудно так на расстоянии понять, в чем же дело. Возможно, надо скорее начинать доксициклин от микоплазмы - а она говорит, что ее нет...
Попытайтесь купить любой препарат с действующим веществом - ЭТАМЗИЛАТ (у нас это дицинон) и капать дня два-три в нос пару раз в день по капле. Если сопли изменят цвет на светлый - значит, кровь все-таки.
Как Чеширского не хватает! Но что поделать - у него серьезные проблемы.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


jurinar, Я тоже думаю, что нечему там быть, кроме крови. А кровь часто бывает при микоплазме. Вместе с соплями это наводит на мысли.
Да, Дифлюкан это тот самый - 50 мл. Дается 1 мл (именно полный 1-кубовый шприц!) два раза в день, неделю или до значительного ухудшения помета.
Дицинон (кровоостанавливающее - этамзилат) все-таки постарайтесь достать - он недорог и пригодится, его и на раны можно капать.Лучше, чтоб он был, при микоплазме бывает неожиданное кровотечение из горла, если нет под рукой чем остановить срочно, птица погибает. Вообще кровь - это запущенная микоплазма достаточно. Я прямо не знаю, почему ваш доктор говорит, что микоплазмоза нет! А вот грибок после антибиотиков легко мог появиться.
Я просто не знаю, что еще вам посоветовать! У меня опыт гораздо меньше, чем у Чеширского, и в препаратах я разбираюсь много хуже. По правилам я вообще не имею права ничего советовать. Но то, что я лечила сама, имею личный опыт успешный, и какие препараты знаю - о тех и говорю.
Ваша доктор сильно запутала.Очень трудно так на расстоянии понять, в чем же дело. Возможно, надо скорее начинать доксициклин от микоплазмы - а она говорит, что ее нет...
Попытайтесь купить любой препарат с действующим веществом - ЭТАМЗИЛАТ (у нас это дицинон) и капать дня два-три в нос пару раз в день по капле. Если сопли изменят цвет на светлый - значит, кровь все-таки.
Как Чеширского не хватает! Но что поделать - у него серьезные проблемы.

 

Я хочу подождать до завтра. Соплей утром было чуть-чуть на салфетке.Посмотрю,что будет вечером.
Сейчас я даю ронколейкин и в воду капаю сок лимона.
Про дицинон ветеринар говорила,что это очень сильное средство и дают его они только в экстренных случаях.Вот это меня смутило. Но я завтра попробую его достать.Ветеринар будет только завтра.

 

Я ниже выложу фото помета за ночь и небольшие видео ролики.
post-32479-1301391219_thumb.jpg




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.