Перейти к содержанию

О братьях наших меньших, находящихся в беде.


Amazona

Рекомендуемые сообщения

Это лю......(не могу произнести этого слова)существа с больной психикой! Таких с каждым годом становится все больше. Это ужасно, но от этого не уйти. Недавно. как раз разговаривала со знакомым психиатором. Даже представить себе трудно, с какими проблемами к ней приходят на прием!Вот он, грядущий конец света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублюдки. Как их земля носит. Куда смотрят власти и природоохранные организации?

 


Вот он, грядущий конец света!

1013753[/snapback]


 

+100

 

Написала письмо в Гринпис России, посмотрим что они ответят. Хотя, если честно, я им не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, верно. Бред.
Потому что это не развлечение или геноцид бедных животных, а закреплённая столетиями методика выживания.
Более того... это даже НЕ ДАНИЯ.

 

А статья - очередная агитка в стиле Виты, Жестокости.нет и им подобных.

 

Вот. Для размышления.

Включайте голову!!! Это Фареры
Жители архипелага не датчане и отделены от континента, по меньшей мере, сотнями километров. у них свой язык, свои обычаи, культура и даже футбольная сборная – а также политическая автономия и стремление к независимости
фарерцы, чтоб вы понимали, для датчан – как чукчи для москвичей
БОльшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые.
Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса. Если они откажутся от промысла - в стране наступит ГОЛОД.
Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. !!!
За добычей гринд ведется жесточайший контроль.
Закон запрещает забивать гринд вне специально оговоренных мест, то есть там, где убитое или раненое животное может утонуть. Этим и обусловлено место забоя - мелководье у берега.
Все население учавствует потому , что ФИЗИЧЕСКИ добыть, переработать, не испортить 25% годового запаса пищи - по другому НЕВОЗМОЖНО. На фарерах проживает 49 тысяч человек.
-------------------------------------------------
читать дальшеC другой стороны:
В 2005 году Японcкий промысел 100 сейвалов, 10 кашалотов, 50 горбачей, 50 финвалов, 50 полосатиков Брайда и 1155 малых полосатиков.
Россия получает от МКК ежегодную квоту на добычу 140 серых китов для нужд коренного населения Чукотки..
Средний вес серого 25 тонн !! Вес гринды 800 кг !!!
Ну а если абстрагироваться от китообразных, то Дания - страна свиней. При населении в 5 с половиной миллионов человек там рождается ежегодно 25 миллионов поросят. В прошлом году 140 000 тонн датской свинины было съедено в Швеции ...

 

Там же:
Да нет, они как раз их едят. И не просто едят. Они едят их уже больше 1000 лет. Мало того, у такой "действа" есть и еще одно рациональное объяснение - это делается раз в год, специально для регулирования поголовья этих дельфинов. Дело в том, что "островитяне" едят в основном рыбу. Так совпало, что и дельфины едят в основном рыбу. При увеличении количества дельфинов снижается количество рыбы. То есть - не убивая дельфинов, жители островов останутся и без дельфиньего мяса, и без рыбы. Проще говоря, помрут с голода. Вопрос в том, каким способом это делается... А каким способом вы предлагаете ловить дельфинов? Стрелять из ружья? Травить ядом? Капканы ставить? Тут и вариантов-то особо немного...Мелкая рыба ловится на удочку или сетью, крупная - гарпунами. Эти крюки - те же гарпуны. И никакие это не "подростки", и никакое это не хвастовство. Эти дельфины не сами приплыли к берегу - их загоняли специальные суда, которые видны на некоторых фотографиях. Это официально разрешенное мероприятие, цель которого, в конечном счете - выживание самих островитян. Кстати, тут кто-то совершенно правильно написал - то же самое происходит и в Японии. И цель там тоже - далеко не развлечься. А вот само зрелище...Да, ужасно. Потому как дельфин в нашем, российском (и не только) восприятии - некое доброе, безобидное, умное существо, друг человека, почти собака. Но ведь и собак кое-где едят. А с другой стороны - коровы тоже безобидные и добрые. Может быть где-то даже умные. Но их в России убивается куда больше, чем дельфинов на Фарерах. А во многих штатах Индии за то же убийство коровы можно и на нарах почалиться ) В общем, уважайте чужие традиции, какими бы странными они вам не казались. Потому как и наши с вами обычаи далеко не всегда и не всем по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А статья - очередная агитка в стиле Виты,

1013921[/snapback]



+1 Точно в десятку.Зелёная страшилка ,всплывающая наравне с добычей бельков
Смотрел репортаж с места событий.Обычная заготовка мяса .Умерщвление животных производится быстро.
Это можно приравнять к нашим мясокомбинатам. Сюда выкладывать наверное не стоило.Зрелище не для слабонервных.
Меня больше возмутило то, что на христианском ресурсе ,христиане желают :
Данию с уничтожить и только ножами...........
..
и носят в себе межнациональную ненависть:
кто бы мог подумать!ясно когда тупорылые мусляки в фанатическом языческом безумстве режут барашек...что со зверей взять!а тут цивилизованный народ....

Вот это по настоящему страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, Никохот Сложно сказать так ли всё это, не зная нюансов(http://spirituschristi.livejournal.com/207619.html).
Конечно и мы едим мясо с/х животных, которых выращивают для этого. Но... в природе человек, как правило, не знает ограничений, даже при существующих ограничительных законах. Совсем недавно я был в Приазовских плавнях. То что я увидел привело меня в восторг и в то же время в ужас. Красота природы потрясающа. НО.. человек настолько её извратил, что сердце обливается кровью. Ранее сумасшедшие "запасы" рыбы в плавнях уничтожены до предела. Обычная в тех местах белуга, осётр и др ценные породы рыбы практически исчезли напрочь. А лов продолжается в сумасшедших масштабах и универсальными современными средствами. Ловят и стреляют всё что плавает и летает......
Не сложно заглянуть в литературу и прочесть про бескрылую гагару, странствующего голубя, стеллерову корову и много тому подобного.
И ещё Фареры сегодня, это не Африка и не Чукчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, спасибо за статью, честно скажу не знала. Но смотрится ужасно. Да и дельфины - это не рыба, а млекопитающие с очень высоким интелектом. Жаль их, все равно жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, право каждого жителя этих островов на свою долю мяса ,прописано в местных законах.Я же говорю смотрел репортаж и в нём всё ОТ и ДО.Там же выступление местного мэра -женщины бальзаковского возраста.Ничего общего с браконьерством и тем более варварством там нет.


И ещё Фареры сегодня, это не Африка и не Чукчи.

1014008[/snapback]



и даже не Россия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, право каждого жителя этих островов на свою долю мяса ,прописано в местных законах.Я же говорю смотрел репортаж и в нём всё ОТ и ДО.Там же выступление местного мэра -женщины бальзаковского возраста.Ничего общего с браконьерством и тем более варварством там нет.

 

и даже не Россия.

 

Законы пишут люди....... На кусок мяса и у нас каждый человек имеет право. Однако у нас не водят экскурсии на мясокомбинат, чтобы посозерцать животрепещущие моменты. Дельфины высокоинтеллектуальные животные (а не рыба как тут сказали ), и устраивать зрелищную бойню, подобное корриде, на мой взгляд и есть варварство.
И ещё по поводу законов - в Беларуси глухарь почти на грани - осталось ему совсем не много, но он по прежнему охотничий вид....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, они никого созерцать не приглашают..Зачем было сюда выкладывать на всеобщее обозрение ?Давайте китайцев перережем за то ,что они обезьян кушают и корейцев заодно.
Зрелище из этого пытаются устроить зелёные, а жители просто едят это мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, они никого созерцать не приглашают..Зачем было сюда выкладывать на всеобщее обозрение ?Давайте китайцев перережем за то ,что они обезьян кушают и корейцев заодно.
Зрелище из этого пытаются устроить зелёные, а жители просто едят это мясо.

 

В том то и проблема, что к этому убийству приурочен праздник Совершеннолетия, куда стекается много народа, что и видно из сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, это действие происходит в зависимости от миграции дельфинов.И заготовка мяса производится не один раз в год.У них там даже вес доли прописан.Составляет около 200 кг.в год.Может быть получена не за один раз.Они постоянно мониторят состояние популяции.
Лучше всего оставить их в покое.
А на вопрос "Где Гринпис ?" я в своё время сочинил пасквиль экспромтом:

 

Что мы знаем про Гринпис?
Во главе их хитрый лис.
Если ,кто бабла подгонит,
Он на митинги всех гонит.
Ну ,а коль с баблом облом,
Ходят все с закрытым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не охота,а чудовищное убийство!Как можно защищать таких,да я и китайцев и корейцев бы поубивала,вообще не понимаю куда смотрят защитники животных.А не будет дельфинов,они что людей начнут есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, возвращаемся к вечно всплывающим темам ?
Мне вообще неясно, как можно источать такую неразборчивую ненависть. Тем более, в адрес себе подобных, хоть и другой национальности. Очень неприятно.
Так фашизм начинается - когда кто-то решает, что по тому или иному признаку можно "поубивать". По цвету кожи, волос и глаз, по чертам лица, по вере, по рациону, по традициям, по национальности, по росту, по весу... Это очень страшно. Во много раз страшнее охоты на любое, хоть и самое умное, милое и дружелюбное, животное.
Ну и плюс эмоциональное передёргивание. Это неэффективный и бессмысленный аргумент в споре.

 


Думаю, любую охоту (добычу мяса) можно считать достойной, пока человек ведет себя при этом достойно.

1014059[/snapback]



Верно.
И в моём понятии "достойно" - это знать меру и не давать добыче пропадать зря. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ я получила от Гринпис:

 

Здравствуйте!
Мы получаем десятки писем на эту тему. Вот какой ответ я получила от
Гринпис Дании:

 


Greenpeace opposes any human activity that is harmful to populations of
whales, including – but not restricted to - all commercial whaling
worldwide under whatever guise, and under any circumstances. Hence we
also oppose the annual killing of pilot whales in the Faroe Islands.

 

Greenpeace continues to work for the establishment of large-scale marine
reserves, and to strengthen of the International Whaling Commission’s
(IWC) ban on commercial whaling.

 

Unfortunately, the hunting of pilot whales is not yet regulated by the
IWC. While Greenpeace doesn't have a specific campaign on pilot whales,
we have for many years prioritized our confrontation of large-scale
whaling on the High Seas. Greenpeace is working on all levels to ensure
that the IWC will in the future will protect all whales – including
small whales, dolphins and porpoises, and therefore pilot whales.

 


Jenny Lindblom, Greenpeace, Stockholm
info@nordic.greenpeace.org - для ваших вопросов /комментариев на
английском или датском.

 


Всего доброго!

 

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вообще неясно, как можно источать такую неразборчивую ненависть. Тем более, в адрес себе подобных, хоть и другой национальности. Очень неприятно.
Так фашизм начинается - когда кто-то решает, что по тому или иному признаку можно "поубивать". По цвету кожи, волос и глаз, по чертам лица, по вере, по рациону, по традициям, по национальности, по росту, по весу... Это очень страшно. Во много раз страшнее охоты на любое, хоть и самое умное, милое и дружелюбное, животное.
Ну и плюс эмоциональное передёргивание. Это неэффективный и бессмысленный аргумент в споре.

 

1014399[/snapback]



Я не соглашусь.Когда люди воюют друг с другом-это мне понятно,но когда так относятся к беззащитному живому миру-нет не пойму никогда.В блокаду некоторые тоже ели своих домашних животных и даже людей,но были и те,кто не опустился до такого,лишь бы спасти свои некчёмные жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не соглашусь.Когда люди воюют друг с другом-это мне понятно,но когда так относятся к беззащитному живому миру-нет не пойму никогда.В блокаду некоторые тоже ели своих домашних животных и даже людей,но были и те,кто не опустился до такого,лишь бы спасти свои некчёмные жизни.

Очень удобнно не соглашаться и размышлять о " некчемных" жизнях блокадников отрыгнув после сытного ужина, сидя в теплой квартире... Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В блокаду некоторые тоже ели своих домашних животных и даже людей,но были и те,кто не опустился до такого,лишь бы спасти свои некчёмные жизни.

1015042[/snapback]



а чего делать, если у кого-то жизнь очень даже "кчемная"? =) Убить человека для питания очень нехорошо точно. остальные варианты - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33,

 

Правила, обязательные для выполнения всеми участниками форумов

 


Запрещено:
1. Нарушение законов Российской Федерации

 


2. Дискриминационные высказывания националистического, религиозного, полового, социального характера, а также использование соответствующей символики (фашистской, сионистской, антисемитской и т.п.)

3. Пропаганда насилия.

 


10% за нарушение правил.

 


Может это не правда? Я отказываюсь верить, что есть такие люди и в таком количестве :(

В говядину и свинину на прилавках Вы тоже не верите? а ведь этих животных тоже люди убивают. Для НАС.

 

Ну почему, почему никто никогда не скорбит о том, что в миллионных количествах убивают свиней? Интеллект свиньи не хуже чем у собак и дельфинов! Хрюшки тоже очень умные и хотят дружить с людьми.

 

Так в чем разница? В том, что про хрюшек не было сериала, как про Флиппера? Но был же фильм про поросенка Бейба! А ведь мы все кушаем "бейбов" и не плачем.
А как убивают хрюшек, тоже не видели?
А вот точно так же практически, как китов - свинорез в загривок, или горло перерезают.

 

Ну про коровок я вообще молчу, т.к. в недавней теме сказали, что их убивать можно, "они не юморные"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему никто никогда не скорбит о том, что в миллионных количествах убивают свиней?

Потому ,что люди оправдывают убийство свиней тем ,что дескать они изначально выращивались "На убой" а дикие животные нет.
Только не знают или забывают о том ,что как человек ,когда то определил для себя тех животных ,которых он потом одомашнил "Скот",так и тех ,которых назвал словом "Дичь"-животных находящихся в условиях естественной свободы ,но так же употребляемых в пищу.У разных народов вкусы и возможности разные,и их надо уважать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому ,что люди оправдывают убийство свиней тем ,что дескать они изначально выращивались "На убой" а дикие животные нет.

1015222[/snapback]



А кабанчеки? Кабанчеки в лесах?! Когда кабанчеки выедают посевы, на них целые рейды устраивают.
А бородавочники?!
А вот еще крысы! Интеллект величайший для зверей! собачий просто. Так ведь паразиты! Уничтожаются без счета, т.к. вредные. Но ведь не жалко, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, для чего выложили ссылку. Лишь бы страсти покипели? Жалко всех: от муравья до мамонта, но просто обсасывать подобные темы, уверен, нет смысла. Здесь уж не жестокое обращение с животными, а средство к выживанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.