Перейти к содержанию

Сбитая неясыть в тяжелом состоянии


Alida

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть тему и на этом подфоруме отдельно, так как не знаю как переместить.
Я уже писала о найденной сове в общем форуме о болезнях и лечении птиц. Решила обратиться на форум к сововодам, так как совершенно растерялась, что делать с птицей.

 

Нашли её вчера ночью на дороге с переломанным крылом. В одной из клиник города нам сделали остеосинтез, без наркоза. Отдали с прибинтованным к телу пластырем крыльями.

 

Птица не ходит, заваливается на бок, отмечается парез лапы со стороны переломанного крыла, гаматома под крылом, с этой же стороны не глаз открывается не полностью - врачи сказали последствия черепно-мозговой травмы от удара с автомобилем.

 

Уже второй день состояние тяжелое, без изменений.

 

Раз в 2-3 часа выпаиваю по 1-2 мл раствора Рингера с витаминами для попугаев.
Прописали врачи (не орнитологи) доксициклин 1/4 таблетки развожу на 5 мл и выпаиваю по 0,5 мл 2 раза в день; дексаметазон инъекционный по 0.3 мл 1 раз в день.
Сегодня насильно скормила 2,5 куриных сердца.

 

Птица слабая, мне даже кажется, что слабее чем утром :( . Лежит в коробке на боку, открывает глаза когда заглядываем. Что еще предпринять даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.