Перейти к содержанию

Еще один...


zely2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zely2

    69

  • Марина_Л.

    22

  • Cheshirski

    20

  • tatusechka

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Содержимое капсулы развести в 6 мл воды

1203319[/snapback]



Целую капсулу? Уточняю, чтоб не навредить... спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Но очень токсичен, так что карсил при нем обязателен. Кстати, а что там у Вас с метионином? Как долго его давали? Его максимальный курс - 14 дней, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно задыхаться начнет, дексаметазон ампульный наготове держите. 1 каплю в клюв, помните? Нистатиновой мазью оспины обрабатывать пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь, к сожалению сейчас в восемь часов гульчик умер :(:cray:
А вроде казалось, что ему лучше: хрипов стало меньше, оспины начали подсыхать... :( тяжело на душе...

Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,у меня тоже ушёл однажды голубёнок,которого я долго лечила.я очень плакала по нему и на 3 ночь мне приснился папа,которого тоже нет с нами в этом мире.Он больше 25 лет держал декоративных голубей,я всё детство провела с ними.Во сне папа держал голубёнка, смотрел на меня.Папа сказал:Лена,не плачь,ему здесь очень хорошо",улыбнулся и скрылся с голубёнком где-то за облаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я была уверена, что малыш поправится

1204859[/snapback]



Мы тоже очень надеялись, но увы... :(

ему здесь очень хорошо",улыбнулся и скрылся с голубёнком где-то за облаками...

1205075[/snapback]



Тоже будем думать так, но тяжело терять... Спасибо вам всем.
Тут у нашего вертячного какашки позеленели и подчихивает, что может быть?
И сегодня ещё новый появился - по крупе плохо попадает, нахохленный, головой подтряхивает, в клюве небольшой беленький налёт, какашек пока нет - голодный, накормили, там посмотрим. Что предпринимать? Может орнидазол дать? Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если просто подчихивает, можно траумель подавать, мне в свое время его Лана советовала и от простуды тоже.
Фото каках можно? Тех, которые позеленили:)!
Новенький тоже вертячный? Мильгамму ему для начала:
Мильгамма ампульная - отобрать из ампулы мильгаммы в шприц 0,1 мл препарата, добавить до 1 мл свежевскипяченной воды, остывшей естественно уже, в клюв 1 каплю два-три раза в день 10-15 дней. Мильгамму можно также растворять не просто свежевскипяченной, а "глициновой" водой. 1 таблетка глицина на 25 мл воды. Глицин пойдет как транспорт для мильгаммы. Фоспренил в клюв давайте по 0.2 мл один раз в день. Чуть позже давайте добавим пирацетам или циннаризин.
Кстати, мне вот последнее время кажется, что все же фоспренил на птицах лучше работает, чем иммунофан.
Налет рассмотрите, попробуйте снять ватной палочкой, ну, и пимафуцин или нистатин можно уже подключать, орнидазол, ну, давайте дождемся помета и решим, хорошо?
Кстати, новенький не истощен? Может подколоть его Рингером с глюкозой первые пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото каках можно? Тех, которые позеленили

1205646[/snapback]



Не видать уже зелёных каках что - то... испугался, мы карсил начали давать и зелени не видно, а было же несколько раз, будем дальше смотреть...

Мильгамма ампульная

1205646[/snapback]



Вместо этого просто витамины В ампульные смешиваем по несколько капелек, пивные дрожжи даём, карсил... Начали амоксиклав, что - то и на сальму похоже... голова шатается, наклоняется, хотя и кругами тоже кружится ( вертячка )... может набор болячек... Истощения не наблюдается... В тряпочку заматываешь и так смирно там сидит :) кушает хорошо. Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,zely2 только,пожалуйста,нельзя смешивать в одном шприце В6 и В12,так ка В6 разрушается солями кобальта витамина В12,а если соединить растворы витаминов В12 и В1, то часть витамина B12 окисляется,тогда вам по очереди,наверное, лучше подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!


нельзя смешивать в одном шприце В6 и В12,так ка В6 разрушается солями кобальта витамина В12,а если соединить растворы витаминов В12 и В1, то часть витамина B12 окисляется,тогда вам по очереди,наверное, лучше подавать

1207882[/snapback]



Спасибо за подсказку... Подскажите пожалуйста ещё по поводу пимафуцина и амоксиклава... Если подозрение было на сальму, то сколько дней эти препараты нужно давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амоксиклав - 40 дней, пимафуцин параллельно для подстраховки от грибка.

1215879[/snapback]



Спасибо большое. А иммунофана 5 дней хватит? Или потом повторить ( то через сколько ) или продолжать давать... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, у Иммунофана курс, по-моему, 20 дней.

1219026[/snapback]



Cheshirski когда - то говорил, что 5 дней через день и хватит, а теперь читаю разные назначения иммунофана, поэтому и переспрашиваю - запутался... Изменено пользователем zely2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.