Перейти к публикации
VT_IOD

Банановые сверчки

Рекомендованные сообщения

VT_IOD

Купила на днях по ошибке вместо домовых сверчков - банановых! Обнаружила это только дома! Сразу появилась куча проблем - гигантский размер, держать негде, каннибализм (двоих уже "разделали"), бойня за территорию, самки к тому же все беременные, пытаются откладывать яйца в поилку с влажной салфеткой... Замораживать не стала, так как не уверена, годятся ли эти монстры в пищу стрижу! В интернете мелькало, что то ли банановым, то ли двупятнистым сверчком можно отравиться. К тому же мне жутко представить, как я их буду "готовить" - за один мах такого точно не съешь... Что мне с ними делать? Искать на них покупателей среди владельцев пауков и хамелеонов?

"Ни одна малая птица не забыта у Бога".

+375 29 7022730, помощь стрижам в Беларуси (осмотр стрижа, обработка раны, контакты продавцов корма, др. помощь)

Вконтакт: https://vk.com/vika_pticy

Почта: v.puzhuk@gmail.com

Поделиться сообщением

VT_IOD

Пожалуйста, если никто не пробовал разводить сверчков для стрижа, просто напишите, какого вида сверчков вы покупаете для кормления? Домовых? Кто-нибудь кормил стрижей банановыми?

+375 29 7022730, помощь стрижам в Беларуси (осмотр стрижа, обработка раны, контакты продавцов корма, др. помощь)

Поделиться сообщением

GA.

Банановый сверчок (Gryllus assimilis) является очень питательным кормом для террариумных животных и птиц :nyam:

Поделиться сообщением

El_min

VT_IOD, банановые сверчки, как и домовыые, нормально разводятся. Одно но: банановые могут быть огромными, несъедаемыми за один раз. Резать их мне не нравится, т.к. они тисклявые. Можно отделять голову (скорее, головогрудь с верхней пластиной), сушить и потом перетирать в смесь. Кроме того, банановые сверчки требуют больше места при разведении, а от них немножно сильнее запах. Все остальное тоже самое: тепло, сухость, множество укрытий и разнообразный корм.

Красота спасет мир?

Поделиться сообщением

VT_IOD

Спасибо, El_min, я как раз и хотела узнать, можно ли их есть стрижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.