Перейти к содержанию

Масковый неразлучник


Рекомендуемые сообщения

Помогите определить пол моей птахи! Купила птичку, сказали самец. Сейчас ищу ему пару, хотелось бы уточнить, точно ли нужна самочка)

post-31991-1291678759_thumb.jpg

post-31991-1291678891_thumb.jpg

post-31991-1291678945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Он, правда, очень шугливый,боится любого движения или шороха, рук очень боится (но когда приходилось ловить его-совсем не кусался). Абсолютно не любопытный, не играется с игрушками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте анализ, никто Вам точно не скажет ни по фото, ни даже если увидит птицу и потрогает воочию. Ещё один совет, как возьмёте (ей или ему) парочку, волнушку срочно отделяйте, нельзя им вместе гулять, если не хотите чтобы Ваш волнистик не дай бог остался без лапок, или с откушенными пальцами, и когда будут гулять по отдельности, накрывать клетки, т.е гуляет волнистик накрываете неразлучников, гуляют неразлучники, накрываете волнистиков. Как долго у Вас находится неразлучник, какой у него (неё) возраст, можно примерно определить по поведению, но по прошествию времени, как птичка привыкнет более-менее к Вам и обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk, на счет волнистого не волнуйтесь это не ее (наверно помните мы с Вами списывались), и кстати именно с этой маской они очень подружились, целовались даже сидели.

 

Насчет маски - это птица подруги, он у нее чуть больше 3х недель, ему(ей) около 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недавно своему птицу подружку(друга) неопределенного пола). Подружились,ну гоняют друг друга, спят вместе и "целуются". Может просто дружелюбные птички одного пола,а может и парочка сформировалась, не знаю... Со временем все будет ясно.

post-31991-1292105376_thumb.jpg

post-31991-1292105457_thumb.jpg

post-31991-1292105518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Подружились,НЕ гоняют друг друга)

 

Да, птенчику 2 месяца с небольшим) Ведет себя не так боязливо, как его старший сородич...что радует)

Изменено пользователем dashika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие у вас лапуси, я тоже хотела второго купить природного окраса, посмотрим .... а у вас первый бирюзовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Да,первый бирюзовый. Искала кобальтового сначала, не нашла нигде. Увидела этого в объявлении и решила купить, уж очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же. я вообще грубо говоря лоханулась.. Пришла с мужем в магазин, говорю смотри, прям такой какого я хотела, синий-синий, он говорит ну если нравится давай возьмем. Принесли ее домой, а при дневном она синяя-синяя была. так же и дома, включена люстра-она бирюзовая, включаю рядом лампу-она синяя, даже фото для сравнения кину сейчас

 

Вот и я так же. я вообще грубо говоря лоханулась.. Пришла с мужем в магазин, говорю смотри, прям такой какого я хотела, синий-синий, он говорит ну если нравится давай возьмем. Принесли ее домой, а при дневноми она синяя-синяя была. так же и дома, включена люстра-она бирюзовая, ключаю рядом лампу-она синяя, даже фото для сравнения кину сейчас

 

Вот и я так же. я вообще грубо говоря лоханулась.. Пришла с мужем в магазин, говорю смотри, прям такой какого я хотела, синий-синий, он говорит ну если нравится давай возьмем. Принесли ее домой, а при дневном она синяя-синяя была. так же и дома, включена люстра-она бирюзовая, включаю рядом лампу-она синяя, даже фото для сравнения кину сейчас

 

на 1 фото обычный свет, на втором включена лампа, Совершенно 2 разные птицы да?

post-31889-1292614551_thumb.jpg

post-31889-1292614920_thumb.jpg

Изменено пользователем Долька шоколада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, давно заметила разницу в цвете оперения при дневном свете, при вспышке от фотоаппарата и в темноте)))По крайней мере, особенно по-разному смотрятся именно синие птички, как мне кажется. Природная птаха у меня и в темноте такая же яркая, как и на свету,а бирюзовый - то зеленый от вспышки,то синий ,то небесно-голубой, то цвет морской волны)

 

Вот мы изумрудные:

post-31991-1292626545_thumb.jpg

post-31991-1292626747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути, такая яркая на фото))) а еще хотела спросить где вы взяли такие жердочки в виде веток?? они мне так понравились, неужели с дерева обычного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да) В лесу собирала веточки сосновые (в клетку), брала только сухие, на которых смолы не было. Я живу в Подмосковье, лес под боком: вышел, набрал и пришел)
На фотографиях в первом сообщении- березовые ветки.

Изменено пользователем dashika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, тоже надо на дачу съездить, набрать что-нить красивое, ну очень понравились ваши веточки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долька шоколада, прочитайте статью о кормлении, там написано, какие именно веточки можно давать птичам.
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера утром обнаружила, что мои птички грызут обои... Младший птенчик просто отрывал кусочки по чуть-чуть, а старший "резал" их снизу вверх, строго вертикально, можно сказать полосками. Что заставило задуматься... Старший Рико-девочка (которого я покупала как самца), а младший Чили-мальчик (покупала как самочку)??? Забавно))) Это, конечно, не даёт стопроцентной гарантии, но всё, кажется, начинает проясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если даже не 100% гарантия, то 80-ти % точно.... у меня девочка(делала анализ) по длинне книги твала кусочки, а мальчик просто рвет и бросает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня так же делают... Ток до книг еще не добрались)
В основном, не обращают друг на друга внимания, только спят вместе и чешут друг друга перед сном)post-31991-1294944030_thumb.jpg

post-31991-1294944180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила недавно своему птицу подружку(друга) неопределенного пола).

- мальчик :) ..вторая птица - всё же дама..взрослая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, sheffina!) Да, даме 11 месяцев, если верить предыдущему хозяину...Дикая, жуть! Еще и мелкого приучает бояться людей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои даже какают вместе, :grin: вообще блин друг от друга не отходят, куда она летит, туда и он и наоборот.... как шнурки друг за другом бегают, если затевают что-нить нехорошее, то тоже только вместе.... в течении дня несколько раз могут кимарить и перебирают др др перышки, долго причем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала птички старше 12 месяцев начинают гнёзда строить ну или как-то проявлять интерес к другим особям...А моя даже бумагу-то грызет с неохотой. Вообще проявила интерес к ней, только когда младший стал грызть обои...

 

Она мне индюшку напоминает, надуется сидит и на всё ей параллельно))) Мелкий сам за ней бегает...Он активный, летает по комнате,и даже часто умудряется вылететь из нее. А старшая птичка( когда думала что самец,назвала её Рико, сейчас называю Рики)) сидит всегда на самой высокой ветке и иногда спускается покушать или погрызть обои вместе с Чили (младшим птицем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думала птички старше 12 месяцев начинают гнёзда строить ну или как-то проявлять интерес к другим особям...А моя даже бумагу-то грызет с неохотой.

Когда самка одна - она может и не проявлять ничего подобного...у меня одна самка (Лаки)..ей 4-ый год..находясь одна в клетке (без самца) - абсолютно ровно ко всем этим вещам..как только появляется самец - да!!!..просыпается инстинкт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно) Возможно, еще младший птиц- тоже самочка, тогда можно всё объяснить) Если уж младший себя никак проявлять не будет по истечении времени, тогда уже наверное на анализ повезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу как у нас:Самка когда привезли и подросла стала рвать шефлеру(растение)на полоски и запихивать под хвост ,мальчонка же может и необращать внимания на бумажки,а наш просто топчет(вы поняли)плюшевого собаку или зайца,или может как я видел в зоомагазине самец терся попой о жердочку,
наш самец стал как бешенный реагировать на бумажки только счас когда гнездо и птенцы!!!пресмотритесь к птицам,хотя помните что неразлучники это лотерея некогда не угадаешь какой выигрыш.УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Vit@ly!)
Второй птиц у меня еще мелкий совсем, ему 3 месяца только) Поэтому пока себя не проявляет никак) разве что на бумажку кидается чаще чем самка. Так что будем ждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.